Гость
Статьи
Я себя чувствую …

Я себя чувствую лохушкой без машины(((

Сейчас почти у каждой уважающей себя девушки есть машина. Это, видимо, стало модно??? С кем ни познакомлюсь случайно, у каждой девушки есть авто, даже у продавщиц магазинов. "А я на машине". Либо им родители покупают, либо фиг знает кто. Я просто на один опель астру буду копить лет 10, т.к. понимаю, что для меня это большие затраты. Но так стыдно быть без машины. Хочется приехать в магазин на ней, припарковаться и спокойно идти за покупками, не думая о том, как ты попрешь это всё на общаке. Девушки, кто САМ купил машину, как вы накопили? Мне стыдно(((

Лиза
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато избегаете катастроф и возможности попасть в тюрьму за сбитого пешехода. Есть люди, которым не стыдно быть без машины, просто они предпочитают общественный транспорт.

1+1+3
#3

глупость какая! гордитесь тем, что вы прежде всего бережете экологию и не создаете пробок для служебного транспорта. а ваши приятельницы ДУРЫ. еще можно понять тех, кто покупает машину по необходимости, но для понтов это глупо

Black Devil
#4

Копейку тыщ за 15-20 купи! В чём проблема? И будешь тоже на понтах вся)))))

Гость
#5

Я без машины, зарплата 4 штуки баксов в месяц, езжу на маршрутках и метро, частенько ловлю машину...у нас у дома таксуют одни и тем мужики и я взяла уже сотовые у них, часто звоню им и подводят. У меня отвод от прав по здоровью, ну что теперь вешаться что-ли?

#6

А те, кто ездят на машине случайно не рассказали вам, как работают на кредит?

Гость
#7

А я комплексую что у меня старая машина. Особенно для Москвы, аудюха 1996 г. Правда не подводит, ездит надежно, но старье((. А поменять сейчас не могу. Но хоть не на метро. Автор, видите. у кого есть машина тоже комплексы мучают - у других людей машины подороже и покруче)).

Лиза
#8
Black Devil

Копейку тыщ за 15-20 купи! В чём проблема? И будешь тоже на понтах вся)))))

вы что ли издеваеетесь? иномарку все же хочется. копейка меня высосет всю. там чинить ее надо будет без конца. да и некрасиво все-таки, как-то громоздко

Лиза
#9

Прихожу куда-нибудь, где женщин много сидит. Они все не мужей и тряпки обсуждают, а как они паркуются, как съездили в сервис и прочие штуки. Щас все разговоры о тачках исключительно

Лиза
#10
Гость

А я комплексую что у меня старая машина. Особенно для Москвы, аудюха 1996 г. Правда не подводит, ездит надежно, но старье((. А поменять сейчас не могу. Но хоть не на метро. Автор, видите. у кого есть машина тоже комплексы мучают - у других людей машины подороже и покруче)).

Ну понятно, что все познается в сравнении

#11

у меня первая машина была - старый форд фокус первый, стоил не так много, по нашим нынешним временам - тыс 150, вполне реально накопить. купила себе сама и была очень довольна, три года откатала без проблем. если так хотите машину - копите, в чем проблема?

Принц на белом козле
#12

А мне машина в хрен не вдулась. У меня мотоцикл Suzuki GN 250. Пока весь офисный планктон с утра в пробках стоит, я между рядами проезжаю.

#13

Машина не показатель состоятельности. Щас такое время, что на метро быстрее

Принц на белом козле
#14
Trollface

Машина не показатель состоятельности. Щас такое время, что на метро быстрее

Ну так ездить на метро- это же не соответствует высокому статусу. Лучше простаивать на машине в пробках по три часа:))))))

Ли
#15
Принц на белом козле

Ну так ездить на метро- это же не соответствует высокому статусу. Лучше простаивать на машине в пробках по три часа:))))))

Мы лучше на метро.

Удачи вам с белым козлом))) Вас так много гибнет в весенне-летне-осенний период. Соблюдайте ПДД.

#16
Принц на белом козле

Ну так ездить на метро- это же не соответствует высокому статусу. Лучше простаивать на машине в пробках по три часа:))))))

Помимо денег на бензин времени свободного тоже много?)

Принц на белом козле
#17
Трололошка

Помимо денег на бензин времени свободного тоже много?)

Этот пост был иронический, если что

Принц на белом козле
#18
Ли

Мы лучше на метро.

Удачи вам с белым козлом))) Вас так много гибнет в весенне-летне-осенний период. Соблюдайте ПДД.

Еще остались такие люди, не от мира сего, которые права не покупали. Я в их числе.

#19
Принц на белом козле

Этот пост был иронический, если что

Пардоньте, бегло пробежал и не заметил ;)

Гость
#20

моя первая машина стоила 200 000

копила сама около года

#21

Мы то что мы чувствуем. Если вы чувствуете себя лохушкой без машины - наверное так и есть для вас.

Это ваша реальность.

И я рад что вы себя ощущаете тем что вы есть))

Вера
#22

Работаю на кредит!!!!! ну а что поделать, за удовольствие надо платить!

#23
Лиза

вы что ли издеваеетесь? иномарку все же хочется. копейка меня высосет всю. там чинить ее надо будет без конца. да и некрасиво все-таки, как-то громоздко

Купи новую маленькую калино на гарантии, с кондером за 300р., или чО тоже лохушкой будешь себя чувствовать?

Ку_ку
#24

Я взяла кредит в 19лет на 3 года, Щас мне 21,этот кредит погасила, взяла побольше на 4 года. Езжу на инфинити фх35 2004года. Работаю на кредит..

#25

Работала и накопила. Правда заняла немного у сестры (на страховку).

Гость
#26

у меня пежо 107) кредит) мне 20-никто не помогал естесственно

#27

p.s. фольксваген поло. года 2+ копила. на одной работе было сокращение и деньги хорошие заплатили. ничего 2 года на метро покаталась, да и сейчас могу порой.

гость
#28
Мигалка

p.s. фольксваген поло. года 2+ копила. на одной работе было сокращение и деньги хорошие заплатили. ничего 2 года на метро покаталась, да и сейчас могу порой.

О, меня тоже сокращать скоро будут, может удастся машинку прикупить))

Гость
#29

я купила сама,накопила за 1,5 года, купила только потому, что нужно ездить на дачу, а перед дачей нужно обязательно заехать в магазины: то лак для пола, то фанеру, то ламинат, продукты опять же- это все на своих двоих не увезешь.Когда ездила на общ.транспорте- вообще не считала себя лохушкой,наоборот недоумевала над некоторыми знакомыми,которые свою попу возят на работу да с работы каждый день (причем живут не так и далеко от нее).

Гость
#30

почему всех все стригут под одну гребенку? Кому удобнее на метро, тот пусть на нем и ездит. Но метро не всюду проведено. И, как правило, ни к одному гипермаркету на метро не доедешь. А тащиться с сумками, как верблюд, мне лично, не нравится. Я живу в 25 км от работы. Если ехать по кольцевой на машине - это 20 мин, а если на общественном транспорте, то больше часа. К тому же еще и дороже. Поэтому использование машины - не вопрос престижа, а вопрос удобства. Мои дети тоже пользуются машинами, но купили их себе сами. Сын на первую машину брал у меня в долг 100 тыс на год. Сначала надо поискать бюджетный вариант. Потом можно старую продавать, добавлять по-возможности и брать что-то получше

#31
Принц на белом козле

А мне машина в хрен не вдулась. У меня мотоцикл Suzuki GN 250. Пока весь офисный планктон с утра в пробках стоит, я между рядами проезжаю.

ага, бесят такие вот скачущие между рядов, правила соблюдайте лучше, а то кто-нибудь зеркалом бортонет вас, и кирдык и мотоциклу и вам.

а зимой и в плохую погоду на чем? тоже на байке?

Гость
#32

Ку-ку, а вот интересно, кто вам помогает обслуживать ваш инфинити? ведь не новый уже... а ремонт оч дорогой...

Штучка
#33

Ну и чувствуйте! Не могу вам этого запретить. По-моему, нужно стыдиться жить неразумно, чем не иметь личное авто.

Гость
#34

автор, сколько вам лет?

#35
гость

О, меня тоже сокращать скоро будут, может удастся машинку прикупить))

Ну мне не хватило этой суммы на авто, но в общем почти половины стоимости получилась. Остальное копила.

Гость
#36
Принц на белом козле

А мне машина в хрен не вдулась. У меня мотоцикл Suzuki GN 250. Пока весь офисный планктон с утра в пробках стоит, я между рядами проезжаю.

Крутяк! обожаю мужчин на мотоциклах! очень мужественно и сексуально)

Жужуля
#37

У меня машины нет, и я не парюсь-мне и пешком удобно, работаю в самом центре, благо вокзал не далеко и езжу электричкой(пригородная идёт мимо моего района), 30 мин трачу на дорогу, а маршруткой да по пробкам ехала бы часа 2.И отсутсвие машины-повод больше двигаться, машина обездвиживает...Для поедок на дачу и за покупками есть мужчина-он работает в другом конце города и ему реально выгоднее на работу на ней ездить.

Лиза
#38
Гость

автор, сколько вам лет?

25

Лиза
#39

Только не пишите, что в 25 стыдно не иметь авто)

Лиза
#40
Сухарь

Купи новую маленькую калино на гарантии, с кондером за 300р., или чО тоже лохушкой будешь себя чувствовать?

калина - это отечественный автопром. я не доверяю ему, уж извините. да вы бы сами не стали рисковать и покупать такую. сто процентов

чувак
#41

купите Оку - большую хозяйственную сумку с моторчиком

чувак
#42
Лиза

калина - это отечественный автопром. я не доверяю ему, уж извините. да вы бы сами не стали рисковать и покупать такую. сто процентов

да ну!? ее Вован обкатал -говорил,что годная тачка

чувак
#43
Лиза

Только не пишите, что в 25 стыдно не иметь авто)

не иметь не стыдно, стыдно писать об этом на форуме)

Гость
#44
Лиза

Только не пишите, что в 25 стыдно не иметь авто)

Оказывается стыдно...

Гость
#45

Я не хочу водить машину. Подарили как то давно. Стала учиться. Поняла что не хочу водить. Продала машину.

В москве машина не нужна всилу пробок. Мне бы просто времени было жаль.

Где я живу машина конечно не помешает. Но только не в городе. Пробок нет но нет парковочных мест. Полчаса а то и больше паркуешь машину а потом идешь пешком куда тебе нужно. Смысл? Я по городу на велосипеде. Правда у нас зимы особо не бывает. Моторино тоже боюсь. Я крайне невнимательна и рассеяна.

Если мне кудато нужно меня всегда отвезут. У мужей и всех друзей всегда есть машины.

Я не вожу не изза того что боюсь за себя, в большей степени за окружающих. Я понимаю что мне никогда не стать хорошим водителем я я нахолясь на дороге буду подвергать смертельной опасности ни в чем не повинных людей. В стране моего проживания ситуация усугубляется обилием велосипедистов, моторино и отсутствием тротуаров зачастую. Я просто не могу так рисковать...

Лиза
#46
чувак

да ну!? ее Вован обкатал -говорил,что годная тачка

Вовану ничего другого не оставалось. А еще он будет вещать на всю страну, что у нас автопром загибается

Лиза
#47

Я в Питере живу, у нас пробок не так много, как в Мск. Единственное, в центре парковаться негде, если поедешь на своей. Но люди как-то умудряются

)
#48

у меня старая маленькая машинка. нужна мне только для того, чтоб ездить к маме или для закупок. на работу езжу на велике, 10 минут. ущербной себя не чувствую.

Лиза
#49
чувак

да ну!? ее Вован обкатал -говорил,что годная тачка

она еще и заводилась хз скока

Лиза
#50

мне трудно будет на велике ехать на работу. я работаю далеко от дома. тем более, пока еду, в каком я виде вообще доберусь?))) велик удобно тем, кто работает рядом

Предыдущая тема