Гость
Статьи
От пшенной каши …

От пшенной каши толстеют?

Если еще маслом заправить.

вичка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И если еще и сахарком посыпать и молочка пожирнее?)))

Конечно худеют))

А вообще пшенная каша не входит в разряд диетических продуктов и достаточно калорийна, потом она еще и тяжеловата для желудка

Параллель
#2
Гость

И если еще и сахарком посыпать и молочка пожирнее?)))

Вооо, именно такую я и люблю, единственную и неповторимую из всех каш )) Стараюсь даже не покупать )))

На мой взгляд, единственная полезная каша это геркулесовая. Но мнений на этот счет много.

гость
#3

Она содержит много жиров и калорийна. От нее толстеют! Из рациона надо исключить, если хотите похудеть.

Гость
#5

Девочки, я много по диетологам бегала и уже поняла.. Все и абсолютно все каши калорийны, не может быть диетических каш. Другой вопрос, их полезность. Вот тут рулят гречка и овсянка, пшенная и рисовые каши полезны намного меньше. Конечно мы можем снизить калорийность каш и если мы их варим на воде или на обезжиренном молоке и масла не кладем и минимум сахара (лучше фрукты), но все равно калорий там много. Компромисс может быть один и каши только с утра есть и до обеда, ни в коем случае на ночь или вечером

рианна
#6

Дур свинот плодиться на форуме все больше и больше,начитаешься таких и уже не жалко никого.мрак.

Гость
#7

по калориям примерно столько же сколько в гречке, овсе перловке рисе. Другое дело что много пшёнки не съешь и можно насытиться буквально одной столовой ложкой сырого продукта, в готовом виде получится целая тарелка каши. С чего там поправляться-то, осьподи. Та хоть каждый ешь, и конечно же с маслом и молоком чтобы вкуснее было.

Гость
#8
Гость

по калориям примерно столько же сколько в гречке, овсе перловке рисе. Другое дело что много пшёнки не съешь и можно насытиться буквально одной столовой ложкой сырого продукта, в готовом виде получится целая тарелка каши. С чего там поправляться-то, осьподи. Та хоть каждый ешь, и конечно же с маслом и молоком чтобы вкуснее было.

Тяжелый продукт для желудка пшенка.. Я с гастритом, мне пшенку запретили, овсянку хоть уешься

#9

Когда-то в студенческую пору я сидела на жесткой диете (дурочка была) и мне постоянно снилась такая вот пшенная каша на молочке с маслом, да еще и с батончиком в прикуску. Хотя никогда не любила ее и сейчас не люблю. Интересно, почему?

Гость
#10

Не замечала.

Гость
#11

От одного слова тошнит..никогда не любила пшенную кашу:)

Гость
#12

ооо, обожаю, с яблоками)))

можно разок-другой навернуть, живем один раз)

но не увлекаться

а вообще, если боитесь располнеть - надо вымачивать крупу, отделяя крахмал

надюха
#13

а я читала, что от каш наоборот худеют(конечно без масла, сахара,соли). есть такая кашевая диета. нужно всю неделю есть только каши. во-первых они очень полезны, во-вторых хорошо насыщают и в-третьих можно быстренько сбросить 4-5 кило))) кстати рианна перестань всех обсирать! нашлась тут умная. за собой лучше следи!

Юлия
#14

А я обожаю пшенку, запеченную в горшочке в духовке с морошковым вареньем))а так геркулес с яблоками протертыми-лучший завтрак!

Гость
#15
вичка

Если еще маслом заправить.

Гость
#16

Пшенная каша наполняет организм энергией, а также выводит лишние минеральные соли из организма. В пшене содержатся незаменимые аминокислоты, которые являются основным строительным материалом для мышц и клеток кожи. Пшенная каша — источник витаминов группы В, особенно витаминов В1, В2 и В5. В пшене содержится почти целая таблица Менделеева: железо, фтор, магний, марганец, медь.

Пшенная каша выводит из организма антибиотики и токсины. От неё не толстеют, пшено не только не способствует отложению жира, но даже выводит его из организма. Пшенная каша полезна людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как при нарушении сердечной деятельности необходим калий, а его ценным источником как раз и является пшено.

Наргиз
#17

Скажите пожалуйства ,вот я варю кашу пшенную на воде ,без масла и соли,но только когда я ем кашу с кефиром,смогу ли я поправиться?

Ольга
#18
Наргиз

Скажите пожалуйства ,вот я варю кашу пшенную на воде ,без масла и соли,но только когда я ем кашу с кефиром,смогу ли я поправиться?

Вообще-то я где-то читала, что любую кашу лучше на воде готовить, т.к. с молоком она усваивается плохо. Не дню, как насчет кефира.

Гость
#19
Ольга

Вообще-то я где-то читала, что любую кашу лучше на воде готовить, т.к. с молоком она усваивается плохо. Не дню, как насчет кефира.

Пшенная каша наполняет организм энергией, а также выводит лишние минеральные соли из организма. Пшено наиболее богато витамином А. В пшене содержатся незаменимые аминокислоты, которые являются основным строительным материалом для мышц и клеток кожи. Пшенная каша источник витаминов группы В, особенно витамином В1 - основным недругом усталости, раздражительности и депрессией, В2, активно борющимся с перхотью и прыщами, а также делающим волосы густыми и сильными и В5, который избавляет от проблем с осанкой и стабилизирует кровяное давление. В пшене содержится почти целая таблица Менделеева: железо (для хорошего кровообращения и здорового цвета лица), фтор (для крепких зубов), магний, марганец, кремний, медь.


Пшенная каша выводит из организма антибиотики и токсины. От пшенной каши не толстеют, пшено не только не способствует отложению жира, но даже выводит его из организма. Пшённая каша полезна людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как при нарушении сердечной деятельности необходим калий, а его ценным источником как раз и является пшено.
с сайта edimka.ru

Ирина
#20

Ем пшеную кашу. Правда покупаю, которая в пакетиках. Ем и не толстею. А наоборот худею. Добавляю и соль и сахар немного и масло растительное чуть чуть. Главное её ни с чем не есть. То есть мясо итд... съели тарелочку и через часа 4 можете есть др пищу.

Ирина
#21

Толстеют люди от фаст фуда от алкоголя. Но никак не от каши. Все можно есть в меру. Отказываться вообще от чего либо глупо. Нашему организму нужны полезные вещества. А конечно можно быть худышкой но больной. И какой от этого прок.

Гость
#21
Гость

Пшенная каша наполняет организм энергией, а также выводит лишние минеральные соли из организма. В пшене содержатся незаменимые аминокислоты, которые являются основным строительным материалом для мышц и клеток кожи. Пшенная каша — источник витаминов группы В, особенно витаминов В1, В2 и В5. В пшене содержится почти целая таблица Менделеева: железо, фтор, магний, марганец, медь.

Пшенная каша выводит из организма антибиотики и токсины. От неё не толстеют, пшено не только не способствует отложению жира, но даже выводит его из организма. Пшенная каша полезна людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как при нарушении сердечной деятельности необходим калий, а его ценным источником как раз и является пшено.

Единственный умный человек, который перед тем как отвечать нашел правильный ответ, а только потом его написал.

Гость
#23

Хотелось бы получить ответ не от горе специалистов, а от диетолога. Они как раз говорят, что пшено очень даже полезно даже для похудения. А не не от того кому что нравит
ся

Гость
#24
Bimbo

Когда-то в студенческую пору я сидела на жесткой диете (дурочка была) и мне постоянно снилась такая вот пшенная каша на молочке с маслом, да еще и с батончиком в прикуску. Хотя никогда не любила ее и сейчас не люблю. Интересно, почему?

много микроэлементов в ней полезных, организм требовал

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы