Гость
Статьи
От гречки толстеют???

От гречки толстеют???

Кто-то пишет,что от нее не поправиться никогда,а кто-то утверждает,что каши-это сплошные угдеводы-от них только и кабанеют....Это полезно-знаю,но....поправлюсь ли я от нее?

48 ответов
Последний — Перейти
Стася
#1

Если ее ничем не заправлять, варить на воде без соли и есть только ее-не потостеешь. А если с молоком и маслом и соусами-да.

аллочка
#2

если булками заедать, то поправишься. А если с молоком просто. то еще как похудеешь. Она и жидкость лишнюю выводит. Говорю по собственному опыту.

#3

если за один присест сьесть кастрюлю гречки- то конечно попрет. важна мера

чувак
#4

после подорожания уже не толстеют

Гость
#5
Стася

Если ее ничем не заправлять, варить на воде без соли и есть только ее-не потостеешь. А если с молоком и маслом и соусами-да.

бред.я оливквым маслом заправляю ниче не толстею, хотя склонна к полноте.От гречки толстеют если вы съедите не тарелку, а кастрюлю, закусив 3 пирожками и на ужин съедите макарон со свининой.Только это не гречка будет виновата)) из серии выпил 3 бутылки водки и отравился овсяным печеньем

Гость
#6

гречка- углевод, хотя и правильный. Кроме того,как и все углеводы, невероятно сытный.Если мешать ее с маслами, растит. или сливочным, и есть часто, то поправиться вполне можно. Помимо того, какие бы не были полезными углеводы, но на стадиии "активной" диеты они как минимум могут тормозить процесс похудения.Как максимум-идет набор веса. Плэтому , советуют овощи, а углеводы ограничить. То же самое с макаронами- будь хоть они тысячу раз твердых сортов. НО,ложки 3-4 без без соли (или ее минимум), и сахара- вполне диетичный ужин. Лучше дело обстоит с перловкой, она уступает по полезности гречке лишь в 1-ом компоненте ( по моему, в магнии), но о пользе ее меньше знают, и распостраненность ее при диетах-ниже, хотя и зря.

Эх...
#7
nikktorika

Кто-то пишет,что от нее не поправиться никогда,а кто-то утверждает,что каши-это сплошные угдеводы-от них только и кабанеют....Это полезно-знаю,но....поправлюсь ли я от нее?

толстеют. недавно доказали-почитайте.

Гость
#8
чувак

после подорожания уже не толстеют

в магазине Наш гипермаркет продают по 39р 800 грамм

Рита
#9

если гречки нажрать на 2500 ккал(максимальная суточная норма) то да,если на 500 ккал то похудеешь.

если шоколада нажрать на 2500 ккал,то потолстеешь,если на 500 ккал то похудеешь.

вобщем дело в количестве,а не в продукте.

Жанин
#10

Вообще-то углевод углеводу рознь. Есть простые углеводы (типа фастфуд, булки, сладости и т.д.), которые быстро усваиваются и уже через час снова жрать хочется. А есть сложные углеводы (крупы как раз), которые перерабатываются медленно и надолго обеспечивают энергией, поэтому кашами лучше всего рекомендуют завтракать. Я, например, съедаю маленькую тарелку гречки с оливковым маслом, солю немного уже в тарелке (так соли гораздо меньше уходит, чем если класть при варке). Не знаю, мне кастрюлю гречки просто физически не осилить. Хотя я, конечно, не грузчик.

Египтянка
#11

не жри вообще ничего

Гость
#12

Толстеют, но она содержит много важных элементов!! Кушайте ее с утра или в обед!!! Только вареную и без соли, если невмоготу без соли заправляйте чуть соевым соусом

Гость
#13
Египтянка

не жри вообще ничего

Офигенный совет!!! А в курсе, что при таком раскладе обмен веществ замедляется?

гость
#14

у меня знакомая за месяц на 11 кг похудела, ела только гречку с кетчупом

Алиска
#15
Египтянка

не жри вообще ничего

Все верно подметила,лучше вобще не жрать,чем толстеть

я
#16

такую *** пишете...сиди 3 дня на воде 7дней на яблоках,а там уже не за горами 9 а потом 40дней(думать о похудении уже не сможешь) есть надо все но в меру!!! Шоколад не исключение,мне лично врачи его есть заставляли и я в 21 год при росте 162 вешу 45кг.

Гость
#17

А если есть просто гречку без приправ то поправишься?

Не скажу
#18

жрать или не жрать - вот в чем вопрос)))))))))))))

яяя
#19

ага.жрать а потом ааааааа

Тина
#20

от гречки не поправляются , налаживается обмен веществ. проверено.

Евгения
#21

Сижу неделю на гречке-минус 5 кг.Побольше жидкости и физических треннировок (30 мин.в день, присядания, повороты, пресс) и ты у цели!!!

Марианна
#22

я вот сегодня первый день жру гречку и яблоки....и пью чаи кофе

Гость
#23
Гость

гречка- углевод, хотя и правильный. Кроме того,как и все углеводы, невероятно сытный.

С сытностью от гречки, по крайней мере у меня , все не так )
У меня от нее наоборот пробивает на жор. Причем адский...
И кстати также чувства сытости от съеденного тоже нет. Вроде съела тарелочку гречки, желудок полон, а мозг так и не понял. Что он съел и наелся ли он. И потом через некоторое время начинается адское чувство голода :((((
Потому гречку стараюсь не есть вообще. Да и остальные крупы тоже. Такая же реакция.....
Кто может объяснить причину??? )))))

Гость
#24

Я толстею от воздуха

Гость
#25

При росте 180 вешу 60 ...не знаю что делать...

худеющий гость))))))))
#26
Гость

С сытностью от гречки, по крайней мере у меня , все не так )
У меня от нее наоборот пробивает на жор. Причем адский...
И кстати также чувства сытости от съеденного тоже нет. Вроде съела тарелочку гречки, желудок полон, а мозг так и не понял. Что он съел и наелся ли он. И потом через некоторое время начинается адское чувство голода :((((
Потому гречку стараюсь не есть вообще. Да и остальные крупы тоже. Такая же реакция.....
Кто может объяснить причину??? )))))

худеющий гость))))))))
#27
худеющий гость))))))))

ГостьС сытностью от гречки, по крайней мере у меня , все не так )

У меня от нее наоборот пробивает на жор. Причем адский...

И кстати также чувства сытости от съеденного тоже нет. Вроде съела тарелочку гречки, желудок полон, а мозг так и не понял. Что он съел и наелся ли он. И потом через некоторое время начинается адское чувство голода :((((

Потому гречку стараюсь не есть вообще. Да и остальные крупы тоже. Такая же реакция.....

Кто может объяснить причину??? )))))

Такая же ерунда..... сидела все лето на гречке и огурцах в основном(конечно, иногда позволяла немного сладкого...) ела гречки много и с молоком в течение дня... но было тяжко, вплоть до трясущихся рук. Хотя за день ,если бы съела столько картофеля, это было бы обжорство))))) За лето похудела на 13 кг. Сама не пойму, почему пишут, что она сытная, мне гречневая диета показалась адом

Эх, девчонки
#28

Гречка, как и некоторые другие каши - основа питания бодибилдера для набора массы. источник сложных углеводов. от нее не худеют это точно. но все измеряется в кол-ве.

Алексей
#29

Здравствуйте! От гречки вы не поправитесь никогда, если помимо нее вы не будете употреблять продукты, содержащие жиры. То есть вы можете употреблять хоть ведро гречки в день, добавляя в нее соль, в промежутках сося карамельные конфеты, можно добавить квашеную или свежую капусту, сельдерей, лук, пейте хоть квас или иной напиток (кроме молочных). То же касается и любой крупы, даже макарон. Все эти продукты содержат углеводы, но в них нет жиров. Откажитесь от мучного, мяса, рыбы, молочного, шоколада - вы быстро скинете вес. Каши и овощи можете кушать в любом количестве. Я полтора года назад сбросил 40 кг за 3 месяца, и очень этому рад до сих пор. Если Вам сложно кардинально так поступить - пишите, поделюсь советами 4477172@mail.ru
Алексей

Гость
#30

Гречневая диета самая эффективная! НА IRECOMMEND ПОЧИТАЙТЕ! там есть про гречневую диету, я скинула.

Алексей
#31

Гречка не содержит жир, толстеть с нее не получится, если есть кастрюлями. Но если добавить к приему гречки хоть каплю жиросодержащего компонента, начнет работать программа по превращению углеводов в жиры

Гостяра
#32

Господи! Какую ересь вы пишете!?
У одного углеводы в жиры (а воду в вино умеете?), у другой гречка для массы...
По поводу бодибилдеров: да, те кто занимаются своим телом едят гречку для прироста массы, именно МАССЫ, а не жира. Мышечной массы! Гречка- один из лучших источников медленных углеводов(углей), при этом в ней 12-16гр белка и 0гр жиров. Именно по этому Ее так и любят "качки". Набрать массу и растолстеть- разные вещи. Качки тоже не любят жир, но это секрет:)
По поводу жиров и сытности: 100гр крупы(6-7ст ложек) после приготовления - это целая тарелка. Залейте 7ложек водой на ночь и посмотрите на результат. Для сравнения 2 сосиски- это тоже примерно 100гр, но там жиров просто куча. И чем вы наедитесь сильнее, тарелкой гречки или парой непонятно из чего приготовленных фабрикатов?

Единственный способ поправиться это сожрать больше чем потратил, например нажраться на ночь: ночью энергия от гречки не потратится и уйдёт в жировые запасы. Но это свойственно любой жратве.

Олег
#33
Эх, девчонки

Гречка, как и некоторые другие каши - основа питания бодибилдера для набора массы. источник сложных углеводов. от нее не худеют это точно. но все измеряется в кол-ве.

Не несите бред, если не знаете. Гречку едят как медленный углевод. Медленный углевод не идёт в жир моментально, долго питает организм и даёт энергию. Мышцы набираются за счёт белка, то есть мясных продуктов.

Гость
#34
Гостяра

Господи! Какую ересь вы пишете!?
У одного углеводы в жиры (а воду в вино умеете?), у другой гречка для массы...
По поводу бодибилдеров: да, те кто занимаются своим телом едят гречку для прироста массы, именно МАССЫ, а не жира. Мышечной массы! Гречка- один из лучших источников медленных углеводов(углей), при этом в ней 12-16гр белка и 0гр жиров. Именно по этому Ее так и любят "качки". Набрать массу и растолстеть- разные вещи. Качки тоже не любят жир, но это секрет:)
По поводу жиров и сытности: 100гр крупы(6-7ст ложек) после приготовления - это целая тарелка. Залейте 7ложек водой на ночь и посмотрите на результат. Для сравнения 2 сосиски- это тоже примерно 100гр, но там жиров просто куча. И чем вы наедитесь сильнее, тарелкой гречки или парой непонятно из чего приготовленных фабрикатов?


Единственный способ поправиться это сожрать больше чем потратил, например нажраться на ночь: ночью энергия от гречки не потратится и уйдёт в жировые запасы. Но это свойственно любой жратве.

Вы очень популярно обьяснили,причем доходчиво)

#35

если вы хотите есть только ее, то это заведомо плохая идея. Не стоит ограничивать свое питание, нужны многие вещества организму. К диетологу сходите, вам всё расскажут

#36

Нет,от гречи точно не поправитесь))))))) Это святое! Пробовали бады пить?Они очень помогают во время диет,я пила от bio8 и мне хорошо помогло)

Гость
#37
Гость

С сытностью от гречки, по крайней мере у меня , все не так )
У меня от нее наоборот пробивает на жор. Причем адский...
И кстати также чувства сытости от съеденного тоже нет. Вроде съела тарелочку гречки, желудок полон, а мозг так и не понял. Что он съел и наелся ли он. И потом через некоторое время начинается адское чувство голода :((((
Потому гречку стараюсь не есть вообще. Да и остальные крупы тоже. Такая же реакция.....
Кто может объяснить причину??? )))))

Все дело в инсулине и лептине(гормон насыщения)

Гость
#38
Гость

Все дело в инсулине и лептине(гормон насыщения)

Кушать нужно разнообразную еду(но при этом "правильную,чтоб на нее так резко не реагировал инсулин-жор и кушать хотя бы 10 мин.-тогда приходит чувство насыщения)

Гость
#39
Гость

При росте 180 вешу 60 ...не знаю что делать...

Бедняжка )

Гость
#40

Мне ***. Я на ночь нахуярил

Гость
#41
Гость

С сытностью от гречки, по крайней мере у меня , все не так )
У меня от нее наоборот пробивает на жор. Причем адский...
И кстати также чувства сытости от съеденного тоже нет. Вроде съела тарелочку гречки, желудок полон, а мозг так и не понял. Что он съел и наелся ли он. И потом через некоторое время начинается адское чувство голода :((((
Потому гречку стараюсь не есть вообще. Да и остальные крупы тоже. Такая же реакция.....
Кто может объяснить причину??? )))))

Нужно уметь отличать голод и аппетит. При чувстве голода организму не важно, что ты будешь жрать, главное пополнить запасы. А аппетит это просто желание удовлетворить себя, то есть, все сладкое, мучное и тд. В обычных полезных вещах вкусовые рецепторы не находят сладости и поэтому так сложно есть правильное, так и хочется себя побаловать.

🤣🤣
#42
Египтянка

не жри вообще ничего

Тогда сдохнешь

Гость
#43
Гость

С сытностью от гречки, по крайней мере у меня , все не так )
У меня от нее наоборот пробивает на жор. Причем адский...
И кстати также чувства сытости от съеденного тоже нет. Вроде съела тарелочку гречки, желудок полон, а мозг так и не понял. Что он съел и наелся ли он. И потом через некоторое время начинается адское чувство голода :((((
Потому гречку стараюсь не есть вообще. Да и остальные крупы тоже. Такая же реакция.....
Кто может объяснить причину??? )))))

У меня также))

Гость
#44
Гость

С сытностью от гречки, по крайней мере у меня , все не так )
У меня от нее наоборот пробивает на жор. Причем адский...
И кстати также чувства сытости от съеденного тоже нет. Вроде съела тарелочку гречки, желудок полон, а мозг так и не понял. Что он съел и наелся ли он. И потом через некоторое время начинается адское чувство голода :((((
Потому гречку стараюсь не есть вообще. Да и остальные крупы тоже. Такая же реакция.....
Кто может объяснить причину??? )))))

Ваш организм не привык к правильному питанию вот и не насыщается от гречки ,хочется чего то более вкусного и вредного)

Гость
#45
Евгения

Сижу неделю на гречке-минус 5 кг.Побольше жидкости и физических треннировок (30 мин.в день, присядания, повороты, пресс) и ты у цели!!!

Без соли? Просто отваренную на воде?

Гость
#46
Гость

Мне ***. Я на ночь нахуярил

И мне ***" Я тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

С сытностью от гречки, по крайней мере у меня , все не так )
У меня от нее наоборот пробивает на жор. Причем адский...
И кстати также чувства сытости от съеденного тоже нет. Вроде съела тарелочку гречки, желудок полон, а мозг так и не понял. Что он съел и наелся ли он. И потом через некоторое время начинается адское чувство голода :((((
Потому гречку стараюсь не есть вообще. Да и остальные крупы тоже. Такая же реакция.....
Кто может объяснить причину??? )))))

Здравствуйте. У меня то же самое и я тоже не могу понять, почему я поела тарелку гречки, а через час такой жор, что хоть вой. Потом я уже перемешала гречку с творожной массой, ем, вкуснотища, зараза)))))) а через час, полтора...снова адский голод. Для эксперимента закинула ещё гречки с творожной массой. Опять двадцать пять. В итоге психанула, съела яблоко, киви и.... наконец то чувство голода ушло. Вот почему так?

Кофе с молоком
#48

У меня проблемы по жкт, назначили диету где была и гречка. Организм ее хорошо принимал, без болей и вздутия, но спустя 3 месяца я раскабанела на ней, особенно талия и попа, при этом она приправлялась только оливковым маслом и немного соли по вкусу. Перестала есть ее, через пару месяцев вернулась в прежние размеры. С тех пор ограничено ее ем.
Думаю, тут зависит от метаболизма человека и его здоровья, у каждого свое и своя реакция. Но среди знакомых моих есть немало женщин, у которых реакция такая же.

Следующая тема