Гость
Статьи
Почему нынешняя …

Почему нынешняя молодежь в 25 выглядят как дети? В 50-х в 25 уже рожали!

Сейчас до 30 лет выглядят как такие милые, глуповатые, инфантильные подростки! Особено в США и Европе, да и в России прослеживается, если сравнить нынешних молодых с молодыми 50-х годов а сейчас до 30 лет выглядят как такие милые, глуповатые, инфантильные подростки! Особено в США и Европе.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Моника
#1

в 50-х презервативов не было

F.E.
#2

Потому что уровень жизни вырос:питание, медицина, редко кто тяжело работает физически, даже по дому всё делает техника, мы же не стираем в ручную, например.Отсюда продолжительность жизни соответственно тоже возросла, нет смысла рано взрослеть, плюс хорошая физ.форма.

Вон неандертальцы вообще больше 25 лет не жили, прикиньте когда они взрослели:))

А в Средние века - 35 старуха, в утиль её. Почему рожали рано и много? Потому что к 25 (например) уже нет никакого здоровья, те же зубы практически у всех отсутствовали, а детская смертность была огромна, вот родит она 10, а трое выживут...

Гость
#3

Особенно в США и Европе,

чтобы 3 раза было0

Элинка
#4
F.E.

Потому что уровень жизни вырос:питание, медицина, редко кто тяжело работает физически, даже по дому всё делает техника, мы же не стираем в ручную, например.Отсюда продолжительность жизни соответственно тоже возросла, нет смысла рано взрослеть, плюс хорошая физ.форма.

Вон неандертальцы вообще больше 25 лет не жили, прикиньте когда они взрослели:))

А в Средние века - 35 старуха, в утиль её. Почему рожали рано и много? Потому что к 25 (например) уже нет никакого здоровья, те же зубы практически у всех отсутствовали, а детская смертность была огромна, вот родит она 10, а трое выживут...

++

табуретка
#5

а что бы им так не выглядеть? они такие и есть. объективных проблем-трудностей никогда не видели. живут себе спокойненько, дети-цветочки ))

Гость
#6

планета перенаселена, куда рожать? ресурсы не вечны

расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью)

Гость
#7
F.E.

Потому что уровень жизни вырос:питание, медицина, редко кто тяжело работает физически, даже по дому всё делает техника, мы же не стираем в ручную, например.Отсюда продолжительность жизни соответственно тоже возросла, нет смысла рано взрослеть, плюс хорошая физ.форма.

Вон неандертальцы вообще больше 25 лет не жили, прикиньте когда они взрослели:))

А в Средние века - 35 старуха, в утиль её. Почему рожали рано и много? Потому что к 25 (например) уже нет никакого здоровья, те же зубы практически у всех отсутствовали, а детская смертность была огромна, вот родит она 10, а трое выживут...

верно, тогда не было медицины, люди умирали от болезней и плохого здоровья

зато! был естественный отбор, выживали крепкие и здоровые люди

а сейчас, медицина развилась, выхаживают 7 месячных младенцев, а планета - не резиновая!

и родители мучаются и ребенок инвалид

Гость
#8

Мне 25 и я РАДА, что выгляжу не на 30, как многие сейчас. Выгляжу на 20, если не меньше. Некоторые думают, что я еще в школе учусь. А что, разве не к молодости все стремятся? А рожают тогда, когда хочется. А что, лучше рожать в 22, даже если ты к этому морально не готов? Глупости какие-то.

Гость
#9
Моника

в 50-х презервативов не было

+100000000000000000

Гость
#10
Гость

Мне 25 и я РАДА, что выгляжу не на 30, как многие сейчас. Выгляжу на 20, если не меньше. Некоторые думают, что я еще в школе учусь. А что, разве не к молодости все стремятся? А рожают тогда, когда хочется. А что, лучше рожать в 22, даже если ты к этому морально не готов? Глупости какие-то.

+ 100000000000000

Гость
#11
Гость

планета перенаселена, куда рожать? ресурсы не вечны

расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью)

+ 10000000000500000000000

Гость
#12

Особенно в США и Европе)))))

F.E.
#13
Гость

F.E.Потому что уровень жизни вырос:питание, медицина, редко кто тяжело работает физически, даже по дому всё делает техника, мы же не стираем в ручную, например.Отсюда продолжительность жизни соответственно тоже возросла, нет смысла рано взрослеть, плюс хорошая физ.форма.

Вон неандертальцы вообще больше 25 лет не жили, прикиньте когда они взрослели:))

А в Средние века - 35 старуха, в утиль её. Почему рожали рано и много? Потому что к 25 (например) уже нет никакого здоровья, те же зубы практически у всех отсутствовали, а детская смертность была огромна, вот родит она 10, а трое выживут...

верно, тогда не было медицины, люди умирали от болезней и плохого здоровья

зато! был естественный отбор, выживали крепкие и здоровые люди

а сейчас, медицина развилась, выхаживают 7 месячных младенцев, а планета - не резиновая!

и родители мучаются и ребенок инвалид

отдаёт евгеникой)) поддерживаю. Этот гуманизм (какие там семимесячные, уже и пятимесячных научились выхаживать) приведёт общество только к болезням, физическим и умственным.

фигвам называется
#14

молодые 50-х говоришь... это которые войну прошли... и действительно, почему у них нет наивности и инфантильности? непонятно

фигвам называется
#15
Гость

Мне 25 и я РАДА, что выгляжу не на 30, как многие сейчас. Выгляжу на 20, если не меньше. Некоторые думают, что я еще в школе учусь. А что, разве не к молодости все стремятся? А рожают тогда, когда хочется. А что, лучше рожать в 22, даже если ты к этому морально не готов? Глупости какие-то.

у меня сестре 35, у нее сыну 13, так ее тоже за школьницу принимают

Озон
#16

Инфантилизация человечества. Если вся эта "детскость" девушкам ,в принципе,идет,то парням-нет! Уменьшение роста,"детские" лица,круглые,без выраженных скул,маленькие носы,щечки,глазки- это хорошо для херувимчиков на картине.В жизни хочется ,чтобы мужчина выглядел ,как греческий бог,а не итальянский херувим.Наверное,экология влияет.

#17

ценности изменились. много кто хочет подольше "поотрываться"

AD
#18

У Шекспира маме Джульетты было 24 или вроде того, и она жаловалась на старость и отсутствие зубов. Джульетте на момент смерти было 12, и ее вовсю выдавали замуж. 50е годы 20 века - это таааакой прогресс )))

Арина
#19

мне 25 лет и выгляжу тоже младше своих лет, так говорят малознакомые люди, и когда узнают возраст, очень сильно удивляются, думают, что в школе ещё учусь или на 1-3 курсах университета.

ХХ
#20

Маме Джульеты было 28

Acme
#21

Так это ж хорошо.:)

Гостья
#22

Потому что после Второй мировой войны кое-кто очень хорошо понял, что самая активная часть общества потребления - молодежь: желаний много, ответственности мало, потребности подавляют возможности и голос здравого смысла, главный двигатель - "я хочу". И с начала 50-х годов полным ходом заработала индустрия, рассчитанная именно на молодых: специфическая молодежная мода, молодежная музыка и т.д., чего раньше вообще не было, никто не подразделял, допустим, одежду по возрастному принципу. Как только мальчик вырастал из коротких штанишек, ему шили такой же костюм, как и его отцу, и деду. И, разумеется, никому, кроме близких, в голову не приходило называть не только сорокалетнего, но и двадцатипятилетнего мужчину Колей или Васей. Невозможно представить, чтобы на афишах было написано "Федя Шаляпин" или "Люся Зыкина". А сейчас не только сорокалетние, но и шестидесятилетние у нас представляются Машами, Ромами, Стасами... седые, с жеваными мордами, со взрослыми внуками, а все стасики...

фигвам называется
#23
Гостья

Потому что после Второй мировой войны кое-кто очень хорошо понял, что самая активная часть общества потребления - молодежь: желаний много, ответственности мало, потребности подавляют возможности и голос здравого смысла, главный двигатель - "я хочу". И с начала 50-х годов полным ходом заработала индустрия, рассчитанная именно на молодых: специфическая молодежная мода, молодежная музыка и т.д., чего раньше вообще не было, никто не подразделял, допустим, одежду по возрастному принципу. Как только мальчик вырастал из коротких штанишек, ему шили такой же костюм, как и его отцу, и деду. И, разумеется, никому, кроме близких, в голову не приходило называть не только сорокалетнего, но и двадцатипятилетнего мужчину Колей или Васей. Невозможно представить, чтобы на афишах было написано "Федя Шаляпин" или "Люся Зыкина". А сейчас не только сорокалетние, но и шестидесятилетние у нас представляются Машами, Ромами, Стасами... седые, с жеваными мордами, со взрослыми внуками, а все стасики...

это точно. вон на соседней ветке- бойфренд 50-ти лет

Гость
#24

А разве это плохо? Мне 26 и я рада, что я молодая, активная и красивая)) Куда хуже быть в этом возрасте теткой, замученной жизнью.

Гость
#25

Потому что жизнь лёгкая.

Гость
#26

Хотя смотрю на некоторых одноклассниц, родивших в 20 лет. Им по 25, а они уже как тётки, все оплывшие и постаревшие лет на 10.

Мося
#27
Гость

Сейчас до 30 лет выглядят как такие милые, глуповатые, инфантильные подростки! Особено в США и Европе, да и в России прослеживается, если сравнить нынешних молодых с молодыми 50-х годов а сейчас до 30 лет выглядят как такие милые, глуповатые, инфантильные подростки! Особено в США и Европе.

Я родила в 22, но выгляжу неплохо, сейчас мне 26. И люблю мульты, ролики,велик, сладости... Я еще и студентка, моим одногрупникам по 18-20 лет, когда они случайно узнали сколько мне лет был шок ))) А что, собственно, в этом плохого?

Гость
#28

на фих ваш брак не сдался молодым

Гость
#29

а что плохого в том чтобы хорошо выглядеть?

Наклейка
#30
Гость

Гостьпланета перенаселена, куда рожать? ресурсы не вечны

расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью)+ 10000000000500000000000

Ага, перенаселена-то китаёзами еб..чими. Как раз и надо рожать,баланс восстанавливать.

А что плохого, что человек хочет для себя пожить и не обременять себя обязанностями. Не всем же быть инкубаторами. Большинство вообще замуж по залету выходят, и им приходится повзрослеть. Да и потом, быть в душе молодым-это нормально. Люди давно хотели период юности "увеличить", а сейчас при нужном уходе люди и до 40 могут хорошо выглядеть и наслаждаться жизнью) и какая разница когда рожать, в 20,когда ни денег,ни работы, или в 40,когда уже уверенность в будущем есть.

Acme
#31
Мося

Я родила в 22, но выгляжу неплохо, сейчас мне 26. И люблю мульты, ролики,велик, сладости... Я еще и студентка, моим одногрупникам по 18-20 лет, когда они случайно узнали сколько мне лет был шок ))) А что, собственно, в этом плохого?

Это здорово!:)

Гость
#32

Автор, а ты старпёрша? Завидуешь?

Гость
#33

Кстати, "херувим" в переводе с иврита - капусты:)))

Гость
#34
Озон

Инфантилизация человечества. Если вся эта "детскость" девушкам ,в принципе,идет,то парням-нет! Уменьшение роста,"детские" лица,круглые,без выраженных скул,маленькие носы,щечки,глазки- это хорошо для херувимчиков на картине.В жизни хочется ,чтобы мужчина выглядел ,как греческий бог,а не итальянский херувим.Наверное,экология влияет.

Кстати, "херувим" в переводе с иврита - капусты:)))

Наталья
#35

Не вижу инфантильности ни разу. Если считать инфант. нежелание создавать семью и рожать детей, ну извините, времена другие. Не сравнивайте. Поколению 50-х дали ВСЕ - образование, жилье, работу. Рожай, создавай семью, сколько угодно. Будет тебе сад, работа, путевки и т.д. Сейчас человек сто раз подумает, а прокормит ли он ребенка, как купить квартиру, что будет с работой?

Юла
#36
ХХ

Маме Джульеты было 28

Так получается, что Джульетту она родила в свои 16

#37

А мне кажется. мы выглядим моложе своих лет потому-что в нашей еде много консервантов и всякой химии. наши предки так не питались + косметика, всякие омолаживающие крема, мощная косметическая индустрия работает на молодость. люди стали индивидуальнее внутри и к тому же. в нашем социуме модно быть молодым и активным.

#38

Я уже не говорю про ботокс. филлеры, всякие ухищрения косметологов и пластические операции. при желании до 45 будешь девочкой;))

Гость
#39

Если современным 20-летним сделать прически и надеть одежду 50х годов, будут выглядеть так же само как и их бабушки в этом возрасте.

Гость
#40

да,так и есть!и даже через 10 лет ничего не изменилось!

Форум: Развлечения
Всего: 40 882 темы
Новые темы за все время: 31 952 темы
Популярные темы за все время: 15 199 тем
Следующая тема