Гость
Статьи
Прыжок с парашютом!

Прыжок с парашютом!

Всем привет! Кто прыгал с парашютом, скажите, это очень страшно?) У меня в последнее время идея-фикс -- прыгнуть с парашютом, но боюсь что после прыжка из самолета от страха забуду за что дергать или просто сознание потеряю. Ещё так же читала, что даже при удачном приземлении есть вероятность сломать ноги, это правда?

Лизаветта
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не забудете, новичкам не предлагают даже парашюты в которых они сами что то дергают, все происходит "автоматически" кольцо дергается само при прыжке и через определенное время раскрывается парашют. Ну и вообще можете прыгнуть в тандеме с инструктором и тогда у вас вообще никакой головной боли - все инструктор сделает за вас, вы только полетом наслаждаетесь...

Гость
#2

правда, правда.

А еще и позвоночник можно сломать

Гость
#3

прыгала 2 раза, очень страшно, в соседней группе девушка сломала ногу

Бедняжка
#4

Я тоже хотела прыгнуть, но у меня одногрупница тогда позвоночник не сломала- просто повредила, и всё лето в больнице провалялась, и хромала до следующего лета.

Фелисия
#5

перворазника никто одного и не отпустит,только в тандеме

Гость
#6

Я на днях совершила первый прыжок, сразу решила, что буду без инструктора.Это просто фантастические ощущения, плавно приземляешься, наслаждаешься видом вокруг (я прыгала около Финского залива).Сломать ноги можно, если не соблюдешь правила приземления, об этом инструктор расскажет, если всё делаешь правильно, то волноваться не о чём.Удачи)))

Язва
#7
Фелисия

перворазника никто одного и не отпустит,только в тандеме

Ага, конечно. Еще как пускают.

Фелисия
#8
Язва

Ага, конечно. Еще как пускают.

на дубах если только.) или дураки. на нормальных дропзонах первый прыжок в тандеме,второй с инструкторами.

Наглая Морда
#9

Тоже прыгала 3 раза с высоты 1000м. В первый раз ничего не понятно, во второй страшно уже, третий еще страшней. Мне было 15 лет.

лётчик
#10

Девочки, вас побросать с самолёта? )

Язва
#11
Фелисия

на дубах если только.) или дураки. на нормальных дропзонах первый прыжок в тандеме,второй с инструкторами.

Не говорите ерунду. В тандеме- это и есть с инструктором. И стоит он намноооого дороже, если б всем новичкам его втюхивали, прыгать бы было некому. И что, после тандема опыт появляется и только тогда можно прыгать самому?

Язва
#12
лётчик

Девочки, вас побросать с самолёта? )

За штурвалом следи лучше

Гость
#13

Вроде можно первый раз одному, там же проходят инструктаж и т.п, и ты документ подписываешь, что ответственность за свою жизнь и здоровье несешь сам.

Я хочу прыгнуть, с инструктором, одна боюсь, да и по весу одной нельзя.

Олюня
#14

У меня появилась возможность, по работе и совершенно бесплатно, прыгнуть с инструктором с 1 000 м. Сомневаюсь: всегда мечтала, но перелом конечностей, и даже небольшой его риск, гасит мою решимость.

Anna
#15

Прыгала одна, без инструктора, ничего автоматически не дергалось, через 5 сек дернула кольцо. Динамический удар, а потом спокойный тихий полет.

Теперь сижу и думаю: где же мои мозги были?!?! А если бы переломала себе конечности. На тот момент было не страшно, влюбленная была до одури, ничего не видела.

Кстати передумать в самолете уже нельзя. По инструкции самолет должен приземлиться с двумя людьми на борту т.е. инструктор и пилот. Муж рассказывал, что когда прыгал первый раз один мужчина отказывался и схватился за дверь. Выкинули. Вот и все)))

Удачного полета, ощущения нереальные))) Только соблюдать надо ТБ, приземлятся правильно. Нас обучали перед полетом.

Олюня
#16
Anna

Прыгала одна, без инструктора, ничего автоматически не дергалось, через 5 сек дернула кольцо. Динамический удар, а потом спокойный тихий полет.

Теперь сижу и думаю: где же мои мозги были?!?! А если бы переломала себе конечности. На тот момент было не страшно, влюбленная была до одури, ничего не видела.

Кстати передумать в самолете уже нельзя. По инструкции самолет должен приземлиться с двумя людьми на борту т.е. инструктор и пилот. Муж рассказывал, что когда прыгал первый раз один мужчина отказывался и схватился за дверь. Выкинули. Вот и все)))

Удачного полета, ощущения нереальные))) Только соблюдать надо ТБ, приземлятся правильно. Нас обучали перед полетом.

Расскажите вкратце, как избежать травматичной посадки.

Гость
#17

Вот, блин))) Я себя вспомнила месяц назад - правда, не прыгала, а просто с парашютом над морем полетала. Хорошо, что жива осталась. Рана на подбородке была до кости. Сейчас уже затянулась, но такого страха я никогда не испытывала. Автор, от случайности никто не застрахован, может - не надо?

Олюня
#18
Гость

Вот, блин))) Я себя вспомнила месяц назад - правда, не прыгала, а просто с парашютом над морем полетала. Хорошо, что жива осталась. Рана на подбородке была до кости. Сейчас уже затянулась, но такого страха я никогда не испытывала. Автор, от случайности никто не застрахован, может - не надо?

Вы серьёзно???!!!! Я этим летом "летала" на таком парашюте - нас катали, а потом опустили в море и везли к берегу на скутере. Так парашют мне вообще не дал адреналина, вот скутер - да, экстремальненько. Как вы умудрились ещё и травму получить, не знаю. Катамаран с горкой и то синяков больше мне оставил.

Гость
#19

Я мечтала прыгнуть ещё со школы.Прыгнула в 36 лет.Два раза прыгала,радости не было предела....перед прыжком был инструктаж.Парашют(дуб) открывается сам,но дергать кольцо всё равно надо. Через несколько лет прыгала опять,но уже в тандеме.Одна не решилась

Светлана
#20

Извините,конечно,но чтобы что-то сломать надо быть реальным оленем.очень люблю прыгать.так понравилось,что пошла в секцию после пятого. Ну я не понимаю КАК можно так слушать инструктаж,чтобы не выполнить элементарных действий по приземлению?

Di
#21

Сбылась моя пятилетняя мечта..теперь лежу в гипсе. Прыжок с парашютом доставил "море удовольствия". Прыгали на закате уже, т.к. видите ли по времени они не успевали всех с самолета выкинуть, прыгнула уже без настроения и насильно ( а до этого такой азарт и настроение было). В итоге попала в низходящий поток воздуха и камнем вниз, в результате двухлодыжечный перелом.Не хочу никого пугать, но если честно, адреналина не было никакого, ожадала большего..и никакого ощущение полета, тупо парение в воздухе, будто за шкирку подвесили.

Гость
#22
Фелисия

на дубах если только.) или дураки. на нормальных дропзонах первый прыжок в тандеме,второй с инструкторами.

Здравствуйте посаветуйте пожалуйста
Нормальное проиличное заведения для прыжков с парашютом

Гость
#23
Гость

Я на днях совершила первый прыжок, сразу решила, что буду без инструктора.Это просто фантастические ощущения, плавно приземляешься, наслаждаешься видом вокруг (я прыгала около Финского залива).Сломать ноги можно, если не соблюдешь правила приземления, об этом инструктор расскажет, если всё делаешь правильно, то волноваться не о чём.Удачи)))

Плавно?? 5 м/с минимум, это плавно??

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы