Гость
Статьи
Помогите решить …

Помогите решить задачу!!

Девушки, милые, помогите решить задачку! Уже всю голову сломала! С виду вроде легкая, но закрадываются сомнения, что с подковыркой...Сама задача, собственно:
В результате несчастного случая пострадавший потерял профессиональную трудоспособность. Определить размер материального ущерба предприятия, если известны: длительность временной потери трудоспособности – 5 месяцев, затем в соответствии с заключением он направлен на обучение новой профессии на срок 5 месяцев. За период обучения ему выплачивается стипендия в размере 450 руб. за счет предприятия. Среднемесячный заработок до травмирования – 4900 рублей

Лена
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

4900+450 = 5350

Если учился без отрыва от работы - это средний доход.

Хотя вряд ли сюда входит стипендия.

То есть больничные его будут 4900 в месяц, если стаж позволяет.

Раньше надо было 8 лет, чтоб была 100% оплата больничных.

Лена
#3
Гость

4900+450 = 5350

Если учился без отрыва от работы - это средний доход.

Хотя вряд ли сюда входит стипендия.

То есть больничные его будут 4900 в месяц, если стаж позволяет.

Раньше надо было 8 лет, чтоб была 100% оплата больничных.

Я так же считала, только еще по 5 месяцев туда приплела...Что-то вроде 4900х5+450х5...Но какая-то фигня получается...И слишком просто. Вообще запуталась! Но спасибо за ваше решение!!

Элиза
#4

Помогите решить задачу пожалуйста))

Проволока длиной 8 м и площадью сечения 0,2мм^2 подключена к источнику ЭДС.Мощность тока,протекающего по ней,1Вт.Определить внутреннее сопротивление источника ЭДС,если его ток короткого замыкания равен 600мА.

Гость
#5

в саду вишен на 30 деревьев больше ,чем груш, и на 50 меньше,чем яблонь.Чего больше -яблонь или груш? На сколько? Если можно то с условием.Зараннее большое спасибо.

Юля
#6

помогите решить задачу .Скорость автомобиля 72 км.ч.а скорость попутного ветра 5м.с.сколько С какой скорость обдувается рука высунутая из машинаи с какой сторона .ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ !!!!!!!

Анна
#7

Помогите решить пожалуйста, очень сильно надо! Покупатель оформляет кредит на покупку холодильника стоимостью 25000 руб в рассрочку на следующих условиях , первоначальн6ый взнос 20% на остальные суммы кредит на 6 месяцев под 24% годовых которые гасится по правило 78, точка убывания арифметической прогрессии ежемесячно гашение, составить график платежей.

Гость
#8

выйдя с турбазы группа туристов за первый день похода прошла 20 км. За второй день туристы прошли 30 процентов оставшейся части маршрута а за третий и четвертый дни соответственно 1\4 и 1\5 части всего намеченного маршрута На пятый день пройдя 80 процентов оставшегося пути туристы

Люба
#9

Помогите пожалуйста на овощную базу завезли картофель, морковь и свеклу: моркови-354ц. свеклы- на 175ц. меньше,а картофеля - столько же, сколько морковии свеклы вместе , Сколько всего овощей завезли на базу

малика
#10

масса одного медведя равна массе четырех шимпанзе сколько кг весит один медведь и один шимпанзе вместе пожалуйста помогите!!

Гость
#11
малика

масса одного медведя равна массе четырех шимпанзе сколько кг весит один медведь и один шимпанзе вместе пожалуйста помогите!!

Медведь весит 4х

Шимпанзе - х

Гость
#12

помогите решить задачу: у бабушки было 5 грн, ей надо купить 500 голов птицы без сдачи, цыплята стоят по 1 копейке, куры по 10 копеек а гуси по 50 копеек! сколько кого надо купить,чтобы было без сдачи и ровно 500 голов?

Ангелина
#13

помогите решить задачу : в ящике лежат 70 шаров: 20 белых , 20 черных , 20 красных , остальные синие и зеленые .шары отличаются только цветом . какое наименьшее число шаров нужно вынуть , чтобы 10 из них были одного цвета ?

Вера
#14

В коробке лежит 12 пар синих и красных носков.Сколько штук носков надо вытащить из коробки,не заглядывая в неё ,чтобы среди них оказалась пара носков одного цвета,Спасибо за помощь!!!

Павел
#15

поезд проходит мост длиной 900 метров за 90 секунд а мимо столба - 15 секунд . Найдите длину поезда и его скорость.Помогите решить

Диляра
#16

Рассчитать экономическую эффективность мероприятий по улучшению организации труда(в денежном выражении).ФРВотч,чел.час =1550

ФРВбаз, чел.час=1530,Потери РВ отч,%=7,Потери РВ баз,%=10,Снижение трудоемкости на ,%=3,ЗП 1-го работника=25000,Страховые взносы, %=34,Численность работников, чел. 40...помогите пожалуйста!!

Domovenock
#17

Любимы наши девушки, учите математику, удивляйте нас правильными решениями задач по аналитической геометрии)

Аналитическая геометрия на плоскости http://depositfiles.com/files/8s7936euo

Дифференциальное и интегральное исчисления http://depositfiles.com/files/uz1jaxd2x

Нтегральное исчисление функций одной http://depositfiles.com/files/ldvg71qtf

Теория вероятностей http://depositfiles.com/files/of2u2xh07

Теория вероятностей_сборник задач http://depositfiles.com/files/5tp0ryb3u

Элементы теории функций. Комплексные числа http://depositfiles.com/files/nmi7zqo8w

во Вам в помошь)

Гость
#18

решить задачу школьная столовая расходовала одну ниделю по 70л молока в день а в другую неделю по 80л молова в день.Суольколитров молока израсходовали за 2 недели если столовая работала 5дн

Гостя
#19

Помогите решить задачу

За 30 минут разговора финны используют жесты примерно 1 раз, итальянцы в 40 раз больше, а мексиканцы - ещё на 50 больше чем итальянцы. Сколько жество используют мексиканцы за это время?

Гость
#20

в составе товарного поезда на одну вторую все платформ погрузили машины на одну третью из них погрузили легковые машины на сколько млатформ погрузили

Гость
#21

форум математиков помогите решить пример найти элемент наилучшего приближения (в смысле нормы гильбертова пространства L2 [a,b] ) функции f(x)=ln(x)-1 в пространстве многочленов в степени меньше или равно 2 на отрезке [1,3]

Гость
#22

ПЁд час неповного термЁчного розкладу 137,92 г KMnO4 одержали 128,4 г твердого залишку. ЗнайдЁть масу KMnO4.

Альбина
#23

Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или фундамент из пеноблоков. Дляфундамента из пеноблоков необходим 2 кубометра пеноблоков и 2 мешка цемента.Для бетонного фундамента необходимо 2 тонны щебня и 20 мешков цемента. Кубометр пеноблоков стоит 2450 рублей, щебень стоит 570 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 210 рублей.Сколько рублей будет стоить материал, если выбрать наиболее дешевый вариант?

Илья
#24

сумма двух углов образованых при пересечениидвух прямых равна 26градусов.Найдите величины каждого из четырёх углов

полина
#25

помогите пожалуйсто на книжном складе учебников по математике было в 4 раза больше, чем по истории, по литературе - в 2 раза меньше чем по истории, учебников по литературе было на 30450меньше чем по математике ,сколько учебников по математике отправлено со склада если после отправки их осталось на 28620 меньше чем отправлено

ххх
#26

Расстояние от центра вписанной в прямоугольную трапецию окружность боковой стороны равны 6см и 8см.Найдите площадь трапеции

зайка
#27

трое друзей Максим Остап Филип зашли в библиотеку . когда мальчики выбрали книжки один из них случайно надорвал страницу . Максим сознался это я надорвал страницу. Остап сказал это сделал не Павлик . позднее оказалось что одно с этих утверждений истиное а одно неверное . кто с мальчиков надорвал страницу в книжке.

зайка
#28
зайка

трое друзей Максим Остап Филип зашли в библиотеку . когда мальчики выбрали книжки один из них случайно надорвал страницу . Максим сознался это я надорвал страницу. Остап сказал это сделал не Павлик . позднее оказалось что одно с этих утверждений истиное а одно неверное . кто с мальчиков надорвал страницу в книжке.

Гость
#29
Лена

Девушки, милые, помогите решить задачку! Уже всю голову сломала! С виду вроде легкая, но закрадываются сомнения, что с подковыркой...Сама задача, собственно:В результате несчастного случая пострадавший потерял профессиональную трудоспособность. Определить размер материального ущерба предприятия, если известны: длительность временной потери трудоспособности √ 5 месяцев, затем в соответствии с заключением он направлен на обучение новой профессии на срок 5 месяцев. За период обучения ему выплачивается стипендия в размере 450 руб. за счет предприятия. Среднемесячный заработок до травмирования √ 4900 рублей

лена
#30

помогите решить задачу пожалуйстааааааааааааа для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе).сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье если сахара пошло на 7 кг 600г больше чем вишни?

Эллис
#31

Помогите, пожалуйста, решить задачу, очень нужно! Всем за ответы Спасибо!!!!

АВСДА1В1С1Д1 √ куб

Точка F √ середина ребра ДД1.

Постройте сечение куба плоскостью, проходящей через точку F √ параллельно плоскости А1С1Д. Вычислите площадь поверхности куба.

Если известно, что площадь сечения = 16 √3

Эллис
#32

Диагональ АС квадрата АВСD равна 20 см. Из точки Е (АЕ=5 см)этой диагонали восстановлен к его плоскости перпендикуляр ЕF=5√3 см.Вычислите величину угла наклонной прямой FD к плоскости AFC. Помогите плиииииз.....!!!

Эллис
#33
Эллис

Помогите, пожалуйста, решить задачу, очень нужно! Всем за ответы Спасибо!!!!

АВСДА1В1С1Д1 ? куб

Точка F ? середина ребра ДД1.

Постройте сечение куба плоскостью, проходящей через точку F ? параллельно плоскости А1С1Д. Вычислите площадь поверхности куба.

Если известно, что площадь сечения = 16 √3

kаплунова
#34

скорость лодки по течению Акм/ч, против течения Bкм/ч,Какое растояние проплывет лодка по течению за 1,4 ч, A=8.25 B=2

Роман
#35

во второй пачке в два раза больше книг, чем в первой. Если из второй пачки взять 60 книг, а в первую добавить 40 то в пачках станет поровну. Сколько книг в первой пачке.

эмилия
#36

два рабочих работая вместе выполняют работу за 3 часа.первый рабочий работая один может выполнить эту работу 5*1-2.за сколько часов выполнит эту работу второй рабочий

эмилия
#37

умоляю пожалуйста помогите сроочно

диана
#39

скорость одного из них на 15 км/ч больше скорости другого.Найдите скорость каждого автомобиля если до встречи один из них проехал 180км , а другой225км

Гость
#40

ббб

privet
#41

ABCD равнобокая трапеция с площадью 60м2 . Продолжения сторон АВ и СD пересекаются в точке Е,точка F-середина стороны AD.Найдите площадь четырехугольника BECF...Срочно нужно я на контрольной!!!Заранее спасибо:*

Алексей
#42

sin(arcsin0.2+ arcsin0.8) / cos(arccos0.5+ arccos(0.7) помогите упростить выражение пожалуйста

Влад
#43

Помогите решить задачу!!! В двух мешках столько же картофеля сколько моркови в 5 мешках если масса мешка моркови 20 кг?

Влад
#44

помогите решить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#45

50 ШТ

олга
#46

задачка из игры Алабама Смит и последний день Помпеи

кол-во узников тюрьме на 21-ое число последнего месяца.

кол-во стражников тюрьмы.

кол-во тюремных камер .Код сейфа состоит из трех чисел.

алина
#47

сферический светильник из молочного стекла подвешен на высоте 5 метров в центре комнате имеещий размер 5хмертов извесно что по условиям работы отвещёности приделах комнаты на столах высота стола 0,08 метров должно быть немение 100 лк определить какой силой света

алина
#48

сферический светильник из молочного стекла подвешен на высоте 5 метров в центре комнате имеещий размер 5хмертов извесно что по условиям работы отвещёности приделах комнаты на столах высота стола 0,08 метров должно быть немение 100 лк определить какой силой света

алина
#49

сферический светильник из молочного стекла подвешен на высоте 5 метров в центре комнате имеещий размер 5хмертов извесно что по условиям работы отвещёности приделах комнаты на столах высота стола 0,08 метров должно быть немение 100 лк определить какой силой света

еКАТЕРИНА
#50

мИЛЫЕ МОИ ПОМОГИТЕ ПОЖААААААААААААЛУЙСТА

РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ

Организация ОАО ╚Росток╩ производит запасные части для легковых автомобилей.

Предприятием в октябре 200_ г. получены и оприходованы от ООО ╚Озон╩ по накладной ╧ 356 от 20.10.200_ г. (счет-фактура ╧ 356 от 20.10.0_) материалы на сумму 480 000 руб., НДС 18% 86 400 руб.

Сумма выручки от реализации запасных частей за октябрь 200_ г. составила 2 600 000 руб. (в том числе НДС).

ОАО ╚Росток╩ перечислило на расчетный счет ООО ╚Озон╩ 50% стоимости этих материалов по платежному поручению ╧ 965 от 15.10.200_ г. На оставшуюся сумму ОАО ╚Росток╩ отгрузило в ООО ╚Озон╩ запасные части (накладная ╧ 786 от 05.11.200_ г. и счет-фактура ╧ 786 от 05.11.0_)

Определите сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет за налоговый период.