Гость
Статьи
А вы общаетесь с …

А вы общаетесь с соседями?

Недавно переехала в новую квартиру. Если честно, я человек необщительный, никаких контактов с соседями иметь не хочу, даже здороваться. Но недавно в лифте ко мне пристал любопытный сосед по лестничной клетке: познакомился, стал спрашивать, кто ко мне приходил. Ну нормально? Я послать, нагрубить тоже не могу. Но и отвечать на такие вопросы не хочется. А вы общаетесь со своими соседями? Что будете делать, если к вам вот так приставать будут с вопросами?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

не общаюсь, времени нет

Гость
#2

Не просто общаюсь. У меня ребенок от соседа. Эх как бы муж не узнал

суздаль
#3

с соседями дружить надо . но близко к себе подпускать тоже не стоит.

#4

неа, я их и не вижу)

#5

со многими общаюсь, не близко , но нормально - тоже много личных вопросов задают - отшучиваюсь) но те кто рядом уроды и знать не хочу

Автор
#6

╧5, ну и наглые же люди, с личными вопросами пристают! Какое их собачье дело вообще? У меня слов нет просто!

Гость
#7

здороваюсь, но не более того

#8

А мы дружим с соседями ))) Не со всеми конечно. С семьёй над нами - друзья, а есть ещё пару молодых семей, так мужья могут выйти во дворе пивко попить, поговорить ))) Живём дружно !

#9

[quote="Автор"Какое их собачье дело вообще? [/quote]

вот так им и скажите)

#10
Автор

╧5, ну и наглые же люди, с личными вопросами пристают! Какое их собачье дело вообще? У меня слов нет просто!

не знаю. интересно им все про всех. так принято у старшего поколения, я стараюсь не обращать внимания. говорю им то что хотят услышать, не значит что правда))

#11
Strekozaa

А мы дружим с соседями ))) Не со всеми конечно. С семьёй над нами - друзья, а есть ещё пару молодых семей, так мужья могут выйти во дворе пивко попить, поговорить ))) Живём дружно !

у нас так тоже раньше было, не понимала таких проблем, но в жизни все бывает)) теперь вообще аут с новыми

Ёжа
#12

Общаюсь с соседями только с которыми тамбур общий - по необходимости, по мелочи, без трепа обо всем.

Гость
#13

Обычные обывательские отношения - поругать ЖЭК, пожаловаться на погоду, присмотреть за квартирой, когда в отпуск уезжаем, муж во дворе потусить с мужиками любит. Здороваюсь со всеми в подъезде (дом 9 эт.).

Общение - дело каждого, но опускаться до быдлячества и не здороваться.... Какой же закомплексованной букой надо быть..

Гость
#14
Strekozaa

А мы дружим с соседями ))) Не со всеми конечно. С семьёй над нами - друзья, а есть ещё пару молодых семей, так мужья могут выйти во дворе пивко попить, поговорить ))) Живём дружно !

Эдакий колорит лимиты... *** мужиченки у подъезда пивко сосут

Фуууу

Гость
#15
Ёжа

Общаюсь с соседями только с которыми тамбур общий - по необходимости, по мелочи, без трепа обо всем.

Аналогично

Добродушное привествие, общение у лифта на тему "а у вас батареи шумят/вода горячая есть" и т.д. Всегда дам стакан сахара или лекарство для ребенка, помогу чем могу, по соседски. Но не более того. Личных вопросов не потерплю. И совместных пьянок мне не надо.

Зато соседи попались чудо просто. Одна приезжая семейная пара ну так назойливо лезла, что даже вежливые намеки отказывалась понимать. Привыкли что у их по селам и деревням все друг к другу как к себе домой ходят. Всю лестничную клетку придурки своими фотками увешали и вырезанными из журналов картинками обклеили... Как в провинциальном детском саду

Гость
#16

Я не общаюсь, не здороваюсь, на вопросы не отвечаю и прекрасно себя чувствую.

#17

У нас в подьезде 9 квартир)) здороваемся все, по именам знаю половину, кто-где-как знаю про всех)))

ёу
#19

здороваюсь, но не совсеми, потому что в подъезде 1/3 сплетниц, сидящих вечно у подъезда и рожи свои то повернут, то отвернут...считают себя прынцессами скамейки......есть нормальные люди...приятно поздороваться, спросить про их собак, внуков, детей....но не более того.

Доця
#20

Только здороваюсь. Половина подъезда люди неприятные.

А когда-то давно, в другом доме жили, там было иначе. Было еще 3 семьи нашего возраста и дети такие же, как у нас. Подружились. Вместе праздники, пикники и чаепития устраивали.

#21

конечно не общаюсь, о чем мне с ними общаться? и когда? я ухожу из дома в 7 утра, возвращаюсь к 12 ночи ближе. все соседи в это время уже того, десятый сон видят.

#22
Гость

Эдакий колорит лимиты... *** мужиченки у подъезда пивко сосут

Фуууу

+100, тоже протошнилась

марьванна
#23

только здороваюсь .

ну с бабушкой-соседкой общими фразами при случайной встрече.

марьванна
#24
Гость

Аналогично

Добродушное привествие, общение у лифта на тему "а у вас батареи шумят/вода горячая есть" и т.д. Всегда дам стакан сахара или лекарство для ребенка, помогу чем могу, по соседски. Но не более того. Личных вопросов не потерплю. И совместных пьянок мне не надо.



Зато соседи попались чудо просто. Одна приезжая семейная пара ну так назойливо лезла, что даже вежливые намеки отказывалась понимать. Привыкли что у их по селам и деревням все друг к другу как к себе домой ходят. Всю лестничную клетку придурки своими фотками увешали и вырезанными из журналов картинками обклеили... Как в провинциальном детском саду

фото свои на стену лестн.площадки наклеивают ?

дарья
#25

Я нормально относилась к соседям. А потом пришли какие-то бабки - инициативная группа, начали всем в двери звонить.. ну я пока дошла до глазка, вижу - соседка моя открыла дверь. Женщина лет 40, вроде нормальная. И эти бабки ее спрашивают "А здесь кто живет?", соседка "Да парень с девушкой, снимают квартиру". Бабки: "А они за консьержа платят?", женщина рукой пренебрежительно махнула и отвечает "Да я вас умоляю, какой они там платят!!!" и давай нас засирать.

Это при том, что мы вообще регулярно вносили деньги. Я не выдержала и в самой разгар распахиваю резко дверь и грю "ну здрасте..". Вот все позатыкались-то и позеленели. Теперь с соседями даже не здороваюсь.

Гость
#26
марьванна

ГостьАналогично

Добродушное привествие, общение у лифта на тему "а у вас батареи шумят/вода горячая есть" и т.д. Всегда дам стакан сахара или лекарство для ребенка, помогу чем могу, по соседски. Но не более того. Личных вопросов не потерплю. И совместных пьянок мне не надо.



Зато соседи попались чудо просто. Одна приезжая семейная пара ну так назойливо лезла, что даже вежливые намеки отказывалась понимать. Привыкли что у их по селам и деревням все друг к другу как к себе домой ходят. Всю лестничную клетку придурки своими фотками увешали и вырезанными из журналов картинками обклеили... Как в провинциальном детском саду

фото свои на стену лестн.площадки наклеивают ?

Ага. По периметру всей своей двери фото, а по всей площадке вырезанные из журналов то котики, то цветочки.

Они читают что это красиво

Я
#27

Пошли они в опу)) ещё чего.

Груша
#28

Я их даже не узнаю, если встречу. Но те кто рядом запомнились. Исключительные пофигисты. Не слишком приятные люди.

Груша
#29
дарья

Я нормально относилась к соседям. А потом пришли какие-то бабки - инициативная группа, начали всем в двери звонить.. ну я пока дошла до глазка, вижу - соседка моя открыла дверь. Женщина лет 40, вроде нормальная. И эти бабки ее спрашивают "А здесь кто живет?", соседка "Да парень с девушкой, снимают квартиру". Бабки: "А они за консьержа платят?", женщина рукой пренебрежительно махнула и отвечает "Да я вас умоляю, какой они там платят!!!" и давай нас засирать.



Это при том, что мы вообще регулярно вносили деньги. Я не выдержала и в самой разгар распахиваю резко дверь и грю "ну здрасте..". Вот все позатыкались-то и позеленели. Теперь с соседями даже не здороваюсь.

Вы деньги отдаете нигде не фиксируясь?

дарья
#30
Груша

дарьяЯ нормально относилась к соседям. А потом пришли какие-то бабки - инициативная группа, начали всем в двери звонить.. ну я пока дошла до глазка, вижу - соседка моя открыла дверь. Женщина лет 40, вроде нормальная. И эти бабки ее спрашивают "А здесь кто живет?", соседка "Да парень с девушкой, снимают квартиру". Бабки: "А они за консьержа платят?", женщина рукой пренебрежительно махнула и отвечает "Да я вас умоляю, какой они там платят!!!" и давай нас засирать.



Это при том, что мы вообще регулярно вносили деньги. Я не выдержала и в самой разгар распахиваю резко дверь и грю "ну здрасте..". Вот все позатыкались-то и позеленели. Теперь с соседями даже не здороваюсь.

Вы деньги отдаете нигде не фиксируясь?

Да естественно фиксируемся :) Просто соседка откуда об этом знает? Решила выпендриться по принципу "мы тут живем, а вы только снимаете!" :)))

Элька
#31
Гость

Эдакий колорит лимиты... *** мужиченки у подъезда пивко сосут

Фуууу

у нас во дворе даже стол под это дело купили,причем деньги на него со всего дома собирали ,вы бы видели этот ужас,они его застелили такой цветастой клеенкой совдеповской и все лето сидели квасили из пластиковых бутылок

Гость
#32
Элька

ГостьЭдакий колорит лимиты... *** мужиченки у подъезда пивко сосут

Фуууу



у нас во дворе даже стол под это дело купили,причем деньги на него со всего дома собирали ,вы бы видели этот ужас,они его застелили такой цветастой клеенкой совдеповской и все лето сидели квасили из пластиковых бутылок

Ужасно... Я вам сочувствую. Помню приезжала к подруге, так у них тоже вот так лавки наставлены, дети играют на площадке, а родители пиво на лавках сосут, тетки о Доме 2 трындят, мужики курят и матом кроют - красота. Подруга моя в ужасе от этого, мечтает переехать оттуда.

Гостья
#33
Марсианка

не знаю. интересно им все про всех. так принято у старшего поколения, я стараюсь не обращать внимания. говорю им то что хотят услышать, не значит что правда))

Не знаю, у какого это "старшего" поколения такое принято. Хамство и быдлячество, которые деликатно принято именовать "простотой", от возраста не зависит. Не могу себе представить, чтобы мои родители или покойные бабушка с дедом позволили себе обращаться к незнакомому (да и к знакомому тоже) человеку с подобными вопросами.

Acme
#34

Здороваюсь со всеми, кто в подъезде или близко, никого в лицо не знаю, хотя уже лет восемь в этом доме.))

Гость
#35

Меня соседи просто достали!!! Дом новый и я решила посадить перед подъездом красивые цветы, девка-соседка привязалась, типа помогать, потом все общения со мной искала, сплетни разводила про наших соседей, я поначалу с ней общалась, а потом не знала как отделаться, даже парилась на этот счет. Потом мне это надоело и я вместо трепа и выслушивания ее бредней однажды на улице просто очень быстро прошла мимо, просто привет сказала. Ну она реально больная - могла позвонить и сказать мне "Я так по тебе соскучилась". Как вспомню...

илона
#36

Я просто МЕГА-общительный человек,и всегда со всеми здороваюсь,как же бесит когда со мной не здороваются...угораздило же меня приехать в страну где люди с детства учат своих детей ни в коем случае нетздоровпться при встречи(.а бабок на скамейках у подъезда ненавижу,когда-то с ними даже воевала.

Блб
#36
илона

Я просто МЕГА-общительный человек,и всегда со всеми здороваюсь,как же бесит когда со мной не здороваются...угораздило же меня приехать в страну где люди с детства учат своих детей ни в коем случае нетздоровпться при встречи(.а бабок на скамейках у подъезда ненавижу,когда-то с ними даже воевала.

Вы = самый ужасный типаж людей, про который говорит "замучает и мёртвого"))
Обожаю своих соседей, не шумят, не разговаривают, наше общение ограничивается " здрасьте" и это просто прекрасно))

Гость
#36

Я ни с кем из нашего Дома многоквартирного, Соседями ни общаюсь.

Гость
#37
Гость

Обычные обывательские отношения - поругать ЖЭК, пожаловаться на погоду, присмотреть за квартирой, когда в отпуск уезжаем, муж во дворе потусить с мужиками любит. Здороваюсь со всеми в подъезде (дом 9 эт.).

Общение - дело каждого, но опускаться до быдлячества и не здороваться.... Какой же закомплексованной букой надо быть..

"Муж во дворе потусить с мужиками любит". Так и предстала перед глазами лавка с гопниками у соседнего дома, где они сидят синие зимой и летом, днём и ночью🙄
И этот человек что-то говорит о быдлячестве🤦‍♀️
Так то "нежелание здоровья" незнакомым людям к этому понятию никак не относится, незакомлесованная Вы наша)

Гость
#38

Вот раздражает меня этот стереотип, что с соседями непременно НАДО дружить. Ладно, если видишь между ними и собой хоть что-то общее - а если нет? Дружить с неприятными тебе любителями сплетничать, подглядывать и лезть в чужую жизнь только из-за того, что вы рядом живёте? Уж нет, извините.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем