Гость
Статьи
А вы общаетесь с …

А вы общаетесь с соседями?

Живу в 9-этажке уже 5 лет. С соседями не общаюсь и не здороваюсь никогда. Они со мной тоже. Недавно я заходила в дом, в лифт передо мной зашла соседка и сразу нажала на закрыть двери, причём что она видела, что я иду следом. Я нажала на вызов и двери опять открылись, я не стала ей ничего говорить, мы молча поехали. Видимо, таким образом она показывает своё пренебрежение, хотя я с ней не ссорилась. Как вести себя с такими соседями? Кто как и я не общается и не здоровается с соседями? Есть такие?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хамка!

Гость
#2

мы месяц живем в новом доме, именно соседей по этаже еще и не видела всех, но в лифте и в подъезде со всеми кого вижу здороваюсь, люди тоже здороваются, в чем проблема поздороваться не понимаю....

Гость
#3

Что это за лифт такой? Чудной! Диковинный!

Гость
#4

Я не здороваюсь тоже, а почему вас интересует есть ли еще такие же как вы? конечно есть, вы не уникальны

Гость
#5
Гость

Что это за лифт такой? Чудной! Диковинный!

у нас такой же ичо?
тебе в следователи идти, а не на форуме настроение портить людям

Гость
#6

тоже не сдароваюсь

Гость
#7
Гость

мы месяц живем в новом доме, именно соседей по этаже еще и не видела всех, но в лифте и в подъезде со всеми кого вижу здороваюсь, люди тоже здороваются, в чем проблема поздороваться не понимаю....

Так и они тоже не здороваются. А почему я первая должна?

Гость
#8
Гость

у нас такой же ичо?
тебе в следователи идти, а не на форуме настроение портить людям

Опасный лифт! Очень опасный!
В случае чего, то хрен от маньяка скроешься! :(((

555
#9

Общаемся только с двумя соседями.С остальными поссорились-гнилыми людьми оказались,ну и судьба развела.

#10

со всеми соседями - знакома. Со всеми разговариваем. Были и скандалы-склоки. Но все же - всех знаем и общаемся. Сейчас переехали в дом - так соседи даже домашней выпечкой угощают)

Гость
#11

как аукнулось, так и откликнулось
Ясно уже, что ты для всех неприятна, хуже сделать не сможешь. Поздороваться - язык не оторвется и не упадет - это элементарное воспитание.

#12

Живу меньше двух лет. Поначалу не всегда и не со всеми здоровалась. А потом вроде как попривыкла, что вот, это мои новые соседи, да и язык не отвалится поздороваться. Тем более, я подрабатываю репетитором, хожу по домам, так там частенько со мной здороваются, хоть я там, естественно, не живу))
Из нашего подъезда с 9 этажей знаю человек 5, не больше. Одна женщина сама пристает постоянно с разговорами, особенно когда я с ребенком. С остальными просто "здрассти" и "вам на какой этаж?"

Гость
#12
Гость

как аукнулось, так и откликнулось
Ясно уже, что ты для всех неприятна, хуже сделать не сможешь. Поздороваться - язык не оторвется и не упадет - это элементарное воспитание.

А ты мне тут не тыкай. Ещё раз повторю для не особо умных - они тоже не здороваются. А почему я-то должна первая!

Гость
#13

С соседями живём в доме много лет,здороваемся.Но тоже не со всеми - на 5- м чучка неадекватная ,не здоровается,ходит ,через губу свою запинается.Ещё одна - дуррра ,,со справкой,, в дурдоме живёт регулярно, отправляют с помощью санитаров - тоже игнор .Остальные все соседи - здороваемся друг с другом, отношения хорошие.Самая любимая соседка - бабушка,к сожалению,умерла,ей 87 лет было, очень жалею.

#14
Гость

А ты мне тут не тыкай. Ещё раз повторю для не особо умных - они тоже не здороваются. А почему я-то должна первая!

потому что вы новый жилец, хотя бы поэтому

Гость
#15
Dancer

Гость
А ты мне тут не тыкай. Ещё раз повторю для не особо умных - они тоже не здороваются. А почему я-то должна первая!
потому что вы новый жилец, хотя бы поэтому

И где это такие правила, что новый жилец должен первый здороваться и раскланиваться перед всеми?

Гость
#16
Гость

И где это такие правила, что новый жилец должен первый здороваться и раскланиваться перед всеми?

а может они и не поняли что вы новый жилец? может подумали что вы допустим убираться кому-то ходите, или просто в гости

Гость
#17

здороваюсь с соседями, с кем примелькались
те, кто ответ молчат, больше не здороваюсь
вообще смешно соседи свое фи выражают, здороваться простое воспитание

Гость
#18

Сейчас 2 года живём в своей квартире. Никого не знаем. Вот недавно познакомились у лифта с женщиной из противоположного крыла. В своём крыле живём мы, в др квартире женщина очень редко бывает, а третья квартира сдаётся или пустует постоянно. Когда ремонт в ванной начали делать, меняли трубы. Так познакомились с соседями наверху и внизу. Но не знаю, как сложится общение. Ещё несколько этажей над нами, живет мамина одногрупница. Её знаем. В старой нашей квартире только 2-3 соседей хорошо знала и общалась, если встречались на улице, подъезде. Это за 8 лет где то жизни там. А вообще в детстве жила в 2 этажном доме. По 6 квартире в подъезде. Там все все знают друг о друге. Это кстати ад! Сплетники кругом. Хотя дома хорошие. Двор тихий.

Автор
#19

Потом ещё был случай, тоже заходили в лифт вместе с этой тётенькой, так она зашла за мной и резко раздражённо нажала на кнопку. Вообще думаю с ней в одном лифте перестать ездить. Типа мне тоже она противна. :))))

Автор
#20
Гость

а может они и не поняли что вы новый жилец? может подумали что вы допустим убираться кому-то ходите, или просто в гости

Так 5 лет уже живу, конечно поняли.

Автор
#21
Гость

А вообще в детстве жила в 2 этажном доме. По 6 квартире в подъезде. Там все все знают друг о друге. Это кстати ад! Сплетники кругом. Хотя дома хорошие. Двор тихий.

Это да, я бы тоже не хотела так жить. Я специально выбрала самый большой дом. Не люблю малоэтажки с бабушками на скамеечке.

Гость
#22

Переехала в 2009-м. Заметила, что соседи не здороваются. А я всегда здороваюсь! Если они невежливы и не воспитанны - это их проблема. Я считаю, что нужно здороваться и делаю это. Многие стали узнавать и здороваться))

Гость
#23

Я всегда здороваюсь. Привыкла к этому, когда жила в доме, построенном для профессуры одного из крупных ВУЗов. Сейчас переехала в другой дом, намного проще, по привычке здороваюсь, но отвечают не все. Соседи напротив вообще как воды в рот набрали, еще один сосед по лестничной площадке- алкоголик, трезвый убегает в ужасе, а пьяный не только здоровается, но и пристанет со своими разговорами, а потом и денег в долг попросит. Короче, быд.ло-дом:((

Автор
#24
Гость

Переехала в 2009-м. Заметила, что соседи не здороваются. А я всегда здороваюсь! Если они невежливы и не воспитанны - это их проблема. Я считаю, что нужно здороваться и делаю это. Многие стали узнавать и здороваться))

В советское время ещё можно было к соседке забежать за спичками, солью, яйцом и т.д. Щас уже такое вроде как не принято. :))

Гость
#25
Гость

Я всегда здороваюсь. Привыкла к этому, когда жила в доме, построенном для профессуры одного из крупных ВУЗов. Сейчас переехала в другой дом, намного проще, по привычке здороваюсь, но отвечают не все. Соседи напротив вообще как воды в рот набрали, еще один сосед по лестничной площадке- алкоголик, трезвый убегает в ужасе, а пьяный не только здоровается, но и пристанет со своими разговорами, а потом и денег в долг попросит. Короче, быд.ло-дом:((

А у нас тоже есть соседи-социофобы, которые с другими в лифте не ездят, просто идут пешком.

#26
Гость

Сейчас 2 года живём в своей квартире. Никого не знаем. Вот недавно познакомились у лифта с женщиной из противоположного крыла. В своём крыле живём мы, в др квартире женщина очень редко бывает, а третья квартира сдаётся или пустует постоянно.

прямо как у нас)) точь-в-точь

Гость
#27
Гость

А у нас тоже есть соседи-социофобы, которые с другими в лифте не ездят, просто идут пешком.

Я тоже не особо общительная, но когда люди, живущие в 5 метрах от тебя, пялятся, как загнанные звери, и не могут хотя бы кивнуть в ответ, это реально некрасиво. Для меня человек, который не соблюдает самые элементарные правила вежливости - некультурный и неблагополучный.

Автор
#28
Dancer

прямо как у нас)) точь-в-точь

А у нас 4 квартиры на этаже и очень давно живут соседи.

Домашний мальчик
#30

С соседями только здороваюсь. Если с ними сдружиться, тогда потом начнут сильно напрягать. То комп настроить, то подвезти, то лампочки поменять или шкаф передвинуть помочь, то ключи оставят чтобы передал забывчивому соседу когда он вернется, то позвонить в дверь какой-нибудь бабуле и узнать жива ли она, а то якобы она на телефонные звонки не отвечает и другой дурдом.

Гость
#31

В нашем подъезде 50 квартир, а это больше 100 человек точно.
В лицо знаю 5 человек, с ними и здороваюсь.

Автор
#32

Мне кстати не везёт на соседей-мужиков. В другом доме я жила, там один к.озёл мне машину запрещал у дома ставить, типа я тут не прописана, а снимаю, угрожал колёса проколоть. А где щас живу, там сосед-пенсионер в стенку стучит, если вдруг телевизор вечером громко работает. И тоже ни тот, ни другой не здоровались никогда.

Гадюшка
#33

я не общаюсь, муж с одним соседом только

Гость
#34
Dancer

потому что вы новый жилец, хотя бы поэтому

И что что новый?
Есть такие соседи с которыми с р ать не сядешь в чистом поле не то что здороваться
Проживание на одной лестничной клетке еще ничего не значит.

Гость
#35
Гость

здороваюсь с соседями, с кем примелькались
те, кто ответ молчат, больше не здороваюсь
вообще смешно соседи свое фи выражают, здороваться простое воспитание

Также. Перестала сдороваться с бабками еа лавочке, узнав от посторонних что я тутка, наркоманка и проч. Типа бабки мне кости моют. Почему-не знаю.стройная, замужем, работаю. А я как дура сдоровалась с ними. Перестала.

Гость
#36

Здороваться. Опечатка

Автор
#37
Гость

Есть такие соседи с которыми с р ать не сядешь в чистом поле не то что здороваться

Это точно.

Гость
#39

я здороваюсь со всеми подряд. не здороваются в ответ очень редко, если такое происходит, я говорю "ну ладно" и улыбаюсь). смешно, правда, когда человеку "здрасьте" жалко.

Гость
#40

Есть соседи с которыми здороваемся, даже можем пообщаться во дворе дома, есть такие, которые не здороваются, но это их выбор, я к ним негатива не испытываю.

печенька
#41
Гость

Так и они тоже не здороваются. А почему я первая должна?

Узнаю родину )))) В Голландии все здороваются и мило улыбаются, английские бабушки расплываются в улыбке. Если едут с хмурым выражением лица - русские. Что ж вас мамы-то в детстве не воспитывали.

Кстати, у нас в доме все здороваются, но у нас новостройка была, все кв сами покупали, отбросов общества нет. Нормальные соседи. В лифте чаще всего перекидываемся парой ничего не значащих фраз либо просто улыбаемся и здороваемся

печенька
#42
Гость

Гостьздороваюсь с соседями, с кем примелькались
те, кто ответ молчат, больше не здороваюсь
вообще смешно соседи свое фи выражают, здороваться простое воспитание
Также. Перестала сдороваться с бабками еа лавочке, узнав от посторонних что я тутка, наркоманка и проч. Типа бабки мне кости моют. Почему-не знаю.стройная, замужем, работаю. А я как дура сдоровалась с ними. Перестала.

Почему как? С логикой у вас и впрямь нелады. Одна бабка про другую говорит, что та вас нелестно величает. Почему вы ей вдруг такое доверие оказываете?

Гость
#43

Чем меньше общения с соседями-тем лучше.

Автор
#44
печенька

Узнаю родину )))) В Голландии все здороваются и мило улыбаются, английские бабушки расплываются в улыбке. Если едут с хмурым выражением лица - русские. Что ж вас мамы-то в детстве не воспитывали.
Кстати, у нас в доме все здороваются, но у нас новостройка была, все кв сами покупали, отбросов общества нет. Нормальные соседи. В лифте чаще всего перекидываемся парой ничего не значащих фраз либо просто улыбаемся и здороваемся

У меня в детстве мама дружила с одной бабушкой ниже этажом, даже в гости её приглашала на праздники. А потом эта бабуля почему-то стала лить грязь на нашу семью, звонила по телефону и говорили гадости. Вот так и води дружбу со всяким г....м.

Гормон роста
#45

да, общаюсь. У меня отличные соседи

Гость
#46

В условиях высокой плотности проживания населения в многоквартирных домах понятно почему они не здороваются друг с другом и стараются как бы не видеть друг друга глазами. Просто таким образом мы стараемся сохранить в неприкосновенности своё личное пространство. Если соседями будешь общаться то они попробуют загружать тебя своими проблемами. Стрельнуть соточку-другую до зарплаты, беседовать с тобой о чем либо. Я не выношу когда бабки с нашего подъезда со мной вдруг начинаю говорит на какие то темы. Ну вышла я собачку свою выгулять, а какое вам дело за сколько рублей я её 5 лет назад купила? Ну сумки у меня полные. Что купила? Вам чек показать или домой завести чтоб вы мне продукты из пакетов вынули, на зубок всё попробовали и по полкам разложили? Бабки старые, дома им скучно, гораздо интереснее прохожих обсуждать. Устала от их внимания уже. Соседей надо держать на расстоянии. Максимум "Здрасьтедосвиданья!" Всё!

Гость
#47

Оспидя, автор, все уже поняли, что сказать первой слово "здрастье" превыше ваших сил. Вы даже на такой подвиг не способны. Бывает, что ж)

Гость
#48
Гость

Гостьздороваюсь с соседями, с кем примелькались
те, кто ответ молчат, больше не здороваюсь
вообще смешно соседи свое фи выражают, здороваться простое воспитание
Также. Перестала сдороваться с бабками еа лавочке, узнав от посторонних что я тутка, наркоманка и проч. Типа бабки мне кости моют. Почему-не знаю.стройная, замужем, работаю. А я как дура сдоровалась с ними. Перестала.

Хахаха, я тоже здоровалась с бабками на лавочке типа из вежливости и уважения к пожилым, а потом узнала что они про меня и парня моего cчитают родственниками хозяйки (а мы просто снимали у нее хату, а дочь ее умерла от наркотиков), и что поэтому мы "тоже небось наркоманы", и вообще несли всякую ересь, то парня моего с квасом увидят как он из машины выходит и кричат - ты что пиво пьешь за рулем !? то друзья к нам приходили на шашлыки они всех нас записали в алкаши. в общем шизанутые бабки. дом был одноподъездная 12-ти этажка, Москва. а хозяйка в итоге нас еще на бабки кинула, не вернула 30 тыс залога. уже два года как съехали из этой помойки в свою квартиру, и перекрестились.

Автор
#49
Гость

Гость Гостьздороваюсь с соседями, с кем примелькались
те, кто ответ молчат, больше не здороваюсь
вообще смешно соседи свое фи выражают, здороваться простое воспитание
Также. Перестала сдороваться с бабками еа лавочке, узнав от посторонних что я тутка, наркоманка и проч. Типа бабки мне кости моют. Почему-не знаю.стройная, замужем, работаю. А я как дура сдоровалась с ними. Перестала.
Хахаха, я тоже здоровалась с бабками на лавочке типа из вежливости и уважения к пожилым, а потом узнала что они про меня и парня моего cчитают родственниками хозяйки (а мы просто снимали у нее хату, а дочь ее умерла от наркотиков), и что поэтому мы "тоже небось наркоманы", и вообще несли всякую ересь, то парня моего с квасом увидят как он из машины выходит и кричат - ты что пиво пьешь за рулем !? то друзья к нам приходили на шашлыки они всех нас записали в алкаши. в общем шизанутые бабки. дом был одноподъездная 12-ти этажка, Москва. а хозяйка в итоге нас еще на бабки кинула, не вернула 30 тыс залога. уже два года как съехали из этой помойки в свою квартиру, и перекрестились.

Вот так и здоровайся с соседями :))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Следующая тема