Гость
Статьи
Слова в песнях,которые …

Слова в песнях,которые мы не расслышали или поняли не правильно)

Вот только сегодня узнала что в песне Камэн "Чао,бамбино" в припеве поется не "плачет сеньорина",а "значит сеньорина"). Была удивлена). Откровением стала и песня про зайцев из любимого фильма. Оказывается поется "будем мы храбрей и отважней льва",хотя до этого наивно думала что поется "будем мы храбрей и как дважды два")).

Оля
624 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О, я тоже думала, "плачет синьорина"...

А я еще в детстве думала, что в мушкетерах "порадуемся на своем веку...красавице ИКУКУ"

и до недавнего времени у "Агаты Кристи" "окончен бой, беру ПОРТФЕЛЬ иду домой"

st
#2

и че ? автор ты тупица флаг тебе

Гость
#3
Гость

О, я тоже думала, "плачет синьорина"...

А я еще в детстве думала, что в мушкетерах "порадуемся на своем веку...красавице ИКУКУ"

и до недавнего времени у "Агаты Кристи" "окончен бой, беру ПОРТФЕЛЬ иду домой"

Про ПОРТФЕЛЬ( на самом деле портвейн) я тож так думала

Гость
#4

А тут все слова разбираешь?

http://www.youtube.com/watch?v=ipwyEX0ps5s

Гостья на сегодня
#5
Гость

Гость

О, я тоже думала, "плачет синьорина"...


А я еще в детстве думала, что в мушкетерах "порадуемся на своем веку...красавице ИКУКУ"


и до недавнего времени у "Агаты Кристи" "окончен бой, беру ПОРТФЕЛЬ иду домой"

Про ПОРТФЕЛЬ( на самом деле портвейн) я тож так думала

Как портвейн??? Я тоже всегда думала Портфель!!!))

М@сквичка
#6
Гостья на сегодня

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>О, я тоже думала, "плачет синьорина"...

<br>А я еще в детстве думала, что в мушкетерах "порадуемся на своем веку...красавице ИКУКУ"

<br>и до недавнего времени у "Агаты Кристи" "окончен бой, беру ПОРТФЕЛЬ иду домой"</p></div><p&a​mp;gt;Про ПОРТФЕЛЬ( на самом деле портвейн) я тож так думала

<br>

Как портвейн??? Я тоже всегда думала Портфель!!!))

и я

Гостья на сегодня
#7

А из "Трех мушкетеров" я всегда пела КУКЛА ПА вместо pourquoi pas (пуркуа па)))

марина
#8

Песня есть-скрип колесааа

а я всегда думала скрипка-лиса

Гостья на сегодня
#9
марина

Песня есть-скрип колесааа


а я всегда думала скрипка-лиса

Я до сих пор так думаю))))

Кукла Колдуна
#10

омг! какой портвейн, какой лев??!

М@сквичка
#11
Гостья на сегодня

маринаПесня есть-скрип колесааа

<br>а я всегда думала скрипка-лиса

Я до сих пор так думаю))))

И я. Ещё думала, что за дибилизм- скрипка лиса)))

Мари
#13

Это еще что. С самого детства слыша песню ВИА Синяя птица " в море ходят параходы" отчетливо слышала слова "так найди себе С У К А путного, быть морячкою не для тебя". Всегда думала ну как такое можно петь, СССР, цензура и все такое. И только где-то год назад увидела текст этой песни на бумаги и офигела. "Так найди себе СУХОПУТНОГО, быть морячкою не для тебя". Вот я овца-то.

Гостья на сегодня
#14

13 ой ржууууу)))))))) мужу вечером спою обязательно)))

#15
марина

Песня есть-скрип колесааа

а я всегда думала скрипка-лиса

лужи и грязь дорог - уже не кто не слушал )))

хотя, в лужах и грази логично колесо, а не скрипка

я тоже не слушал )))

#16
Оля

Вот только сегодня узнала что в песне Камэн "Чао,бамбино" в припеве поется не "плачет сеньорина",а "значит сеньорина"). Была удивлена). Откровением стала и песня про зайцев из любимого фильма. Оказывается поется "будем мы храбрей и отважней льва",хотя до этого наивно думала что поется "будем мы храбрей и как дважды два")).

И мне казалось, что "дважды два"!))

Гость
#17

неее у меня была только У КЛОПА ))) вместо уже обозначенного пуркуа па, причем правду я узнала поздно - аж в 29 лет (ща мне 30) до этого все время думал что там какой то У КЛОПА )))

Гость
#18
Мари

Это еще что. С самого детства слыша песню ВИА Синяя птица " в море ходят параходы" отчетливо слышала слова "так найди себе С У К А путного, быть морячкою не для тебя". Всегда думала ну как такое можно петь, СССР, цензура и все такое. И только где-то год назад увидела текст этой песни на бумаги и офигела. "Так найди себе СУХОПУТНОГО, быть морячкою не для тебя". Вот я овца-то.

нуу все -вы победетель ! смеюсь в голос!

Гость
#19

xaxaxaxaxa!

БашкА
#20
Мари

Это еще что. С самого детства слыша песню ВИА Синяя птица " в море ходят параходы" отчетливо слышала слова "так найди себе С У К А путного, быть морячкою не для тебя". Всегда думала ну как такое можно петь, СССР, цензура и все такое. И только где-то год назад увидела текст этой песни на бумаги и офигела. "Так найди себе СУХОПУТНОГО, быть морячкою не для тебя". Вот я овца-то.

)))хит номер один

Кхешка
#21

Я слышу всегда так-Шизгара,ё бейби шизгара.Потом что-то там та-та-а и в конце-ЧЁ ПРИСТАЁШЬ

Гость
#22

песня Тимати " Сколько стоит любовь" : "Ну и что что она от коктейлей пьяна" мне слышалось "Ну и что что она мулатка Феличита"...я ещё думала- поёт про мулатку с таким экзотичным именем...)

Simba_Red
#23

Летящей походкой

Ты вышла из мая,

И скрылась из глаз,

Пелемеееени варя!

(на самом деле - В пелене января)

Племяшка пела вместе Танцуй индийское диско - Танцуй, редиска, редиска )))

гость
#24

Когда мои дети услышали песню Андрея Губина- Девушки как звезды. Потом долго думали,а что такое-звезды каканА? :-)

Гость
#25
Simba_Red

Летящей походкой

Ты вышла из мая,

И скрылась из глаз,

Пелемеееени варя!

(на самом деле - В пелене января)



Племяшка пела вместе Танцуй индийское диско - Танцуй, редиска, редиска )))

Тоже хотела написать, я думала, что И скрылась из глаз ПИРЕНЕЯ твоя. Спрашиваю у знакомой, че за пиренея?? Я думала, что это вроде перелины что-то. Ну она мне объяснила

Гость
#26

А еще в детстве в саду пели песню

Я для мамы платье шила

Дали ситца мне кусок

Я сама его скроила без примерки на глазок

Я пела ДА ЛИСИЦЫ мне кусок.

И до сих пор перед глазами лисица какая-то стоит (пластмассовая)

Гость
#27

Еще вспомнила. В школе разучивали песню Здравствуй гостья зима. Я думала, что Здравствуй, гость и зима

скрипка лиса
#28
Мари

Это еще что. С самого детства слыша песню ВИА Синяя птица " в море ходят параходы" отчетливо слышала слова "так найди себе С У К А путного, быть морячкою не для тебя". Всегда думала ну как такое можно петь, СССР, цензура и все такое. И только где-то год назад увидела текст этой песни на бумаги и офигела. "Так найди себе СУХОПУТНОГО, быть морячкою не для тебя". Вот я овца-то.

абажаю

Гость
#29

А еще, если кто-то знает Битлов, то у них есть песня Ticket to ride Там месть слова

She ought to think twice

She ought to do right by me

Before she gets to saying goodbye

She ought to think twice

She ought to do right by me

Я слышала "шерлила, шерлулу фа ми". И прям с ума сходила от непоняток)) Ну там и в самом деле трудно спеть то, что написано так, они поют

скрипка лиса
#30

у укупника была песня со словами "не уходите в ночь, мадмуазель". дочка, когда была маленькая, спрашивала почему там поется не уходи девоч и что за девоч, что ли сокращенно от девочка

Гость
#31

У руки вверх в песне "Чужие губы" есть строчка " бла-бла-бла.... боль тебя не отпустит - слезы текут рекой", а я в детстве думала там поется "Боря тебя не отпустит"))))))))))))))))

Izabella
#32

офигеть! вы открыли мне глаза! про кармен я так и думала что плачет сеньорина )))))

Гость
#33
марина

Песня есть-скрип колесааа

а я всегда думала скрипка-лиса

Он уже сто раз давал видео интервью и письменное, где рассказывал, что эти строчки с двойным смыслом специально были придуманы, чтобы народ зацепился за песню и она стала хитом. Надо было как-то привлечь к своему творчеству и выделиться.

Гость
#34

Про портфель впервые слышу:))) какой портфель?:) Алкаши и наркоманы могут только с портфейном с работы уходить:))

А вот про плач сеньорины вы мне глаза открыли:)

Гость
#35

А я всегда думала, что поется : чудо остров , чудо остров, жить на нем легко и просто..............наше счастье постоянно, жидкокосые бананы, жидкокосые бананы Чунга чанга.

Оказалось, что : жуй кокосы , ешь бананы:)

Зрелая женщина
#36
марина

Песня есть-скрип колесааа

а я всегда думала скрипка-лиса

Правильно думали.

Именно "скрипка-лиса".

Смотрим первоисточник:

http://www.sarukhanov.ru/albums.php?page=19

Vita
#37

А мне всегда казалось когда говорили "Время истекло" - Время и Стекло)))))

Зрелая женщина
#38

И если посмотреть клип, то скрипка как раз там и присутствует.

Когда девочка уже будучи взрослой женщиной, состоявшейся и успешной, случайно встречает на улице того уже выросшего мальчика, с которым они плыли на пароходе в эмиграцию.

Зрелая женщина
#39

А что касается моих "музыкальных заблуждений", то.

Помните, в начале 90-х на российском ТВ впервые появились мультики Диснея?

Вот заставка к мультфильму про Винни Пуха. Там в конце пелось: "Навек мы друзья - мой старенький Винни да я".

Мне же почему-то всегда слышалось: "Мой старенький ты негодяй".

гость
#40
Гостья на сегодня

А из "Трех мушкетеров" я всегда пела КУКЛА ПА вместо pourquoi pas (пуркуа па)))

А я вместо "красавице и кубку" пела "красавице игубку".

Гость
#41
Зрелая женщина

маринаПесня есть-скрип колесааа

а я всегда думала скрипка-лисаПравильно думали.

Именно "скрипка-лиса".

Смотрим первоисточник:

http://www.sarukhanov.ru/albums.php?page=19

Первоисточник может быть каким угодно. Суруханов преследовал цель игры слов. Мало кто тексты читает, их поют:)

Зрелая женщина
#42
Гость

Зрелая женщинамаринаПесня есть-скрип колесааа

а я всегда думала скрипка-лисаПравильно думали.

Именно "скрипка-лиса".

Смотрим первоисточник:

http://www.sarukhanov.ru/albums.php?page=19

Первоисточник может быть каким угодно. Суруханов преследовал цель игры слов. Мало кто тексты читает, их поют:)

Это не какой угодно первоисточник, а официальный сайт исполнителя. И при чём тут, кто читает тексты, а кто - нет.

п.с. Фамилия "Саруханов".

Гость
#43

иногда слышала песню булановой, в припеве поет : И бесконечная историяяяя, выбирай коня, выбирай коня. потом посмотрела текст песни, не знаю какой вариант лучше мой или ее )

Гость
#44

правда это не песня, про сороку детская сказка по ладошке когда водят, всегда было интересно, что же такое МУДАЛА ))) потом у мамы все таки спросила... )))))))

Гость
#45

а еще в песне крутится вертится шар голубой, думала что не кавалер барышню хочет украсть, а шар голубой хочет украсть какую то кавалербарышню )))))

марьванна
#46

здесь была девушка с ником Шумелка мышь - это ей так слышалось в песне Шумел камыш )

тоже думала ПОРТФЕЛЬ )

про сухопутного оч. смешно )

Тётка
#47

Ой, я тоже думала, что портфель. Думала - какой серьёзный молодой человек...

Был сериал не то "Менты", не то "Улицы подглазных фонарей", там в песне было "Да! А если завтра будет хуже, чем вчера, "Пробьёмся!" - ответят опера. Моя дочка пела "Пробьёмся от вечного пера".

Гость
#48
Гостья на сегодня

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>О, я тоже думала, "плачет синьорина"...

<br>А я еще в детстве думала, что в мушкетерах "порадуемся на своем веку...красавице ИКУКУ"

<br>и до недавнего времени у "Агаты Кристи" "окончен бой, беру ПОРТФЕЛЬ иду домой"</p></div><p&a​mp;gt;Про ПОРТФЕЛЬ( на самом деле портвейн) я тож так думала

<br>

Как портвейн??? Я тоже всегда думала Портфель!!!))

+100500! И я так думала))

Ну и, скрипка лиса, оказалось - скрип колеса)

Гость
#49
Зрелая женщина

ГостьЗрелая женщинамаринаПесня есть-скрип колесааа

а я всегда думала скрипка-лисаПравильно думали.

Именно "скрипка-лиса".

Смотрим первоисточник:

http://www.sarukhanov.ru/albums.php?page=19

Первоисточник может быть каким угодно. Суруханов преследовал цель игры слов. Мало кто тексты читает, их поют:)Это не какой угодно первоисточник, а официальный сайт исполнителя. И при чём тут, кто читает тексты, а кто - нет.

п.с. Фамилия "Саруханов".

Ну так и посмотрите его интервью, как он эти тексты составлял, для чего именно так было написно про лису и скрипку, про лужи и грязь дорог с колесами , узнаете что нового.

Гость
#50
Sergey

марина

Песня есть-скрип колесааа а я всегда думала скрипка-лиса

лужи и грязь дорог - уже не кто не слушал )))

хотя, в лужах и грази логично колесо, а не скрипка я тоже не слушал )))

недавно была в караоке -баре - в меню эта песня записана как

"СКРИПКА - ЛИСА " !! о_О