Гость
Статьи
И все-таки: сколько …

И все-таки: сколько сейчас получают учителя?

Учителя не в Москве,а в регионах, естественно. Первые меня не интересуют. Насчет последних сведения крайне противоречивы. Официально заявляют, что их з/п равна средней по региону, т.е. 17-20 т., кто-то говорит,что как были копейки,так и остались. Приподнимите завесу тайны))

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это гон.За 1 ставку преподаватель получает около 7000 тысяч. Если много часов в неделю, то тысяч 13-14.

Гость
#2

Даже 12, а не 14.

Гость
#3
Бухие бухи

Есть знакомая училка из деревни, у неё около 15.

В деревне чаще зарплата у учителей больше, им вроде какие то сельские надбавки платят.

АНАСТАСИЯ
#4

Моей матери 50. Она учитель высшей категории. Стаж 27 лет. Получает 22 тысячи. Для нашего города это большая зарплата считается. Хотя я не представляю как можно жить на такие копейки))

Юлия
#5

Я за 13 раб дней с нагрузкой 30ч в неделю получила 6600..(живу на дальнем востоке, но не в деревне)

Анна
#6

56000 рублей получают в Москве, так говорят.

Terra Alpha
#7

Моя тётка из Тюмени получает 12.000

Анидаг
#8

Зашла в эту тему, моя сестра в след.году окончит вуз, была мысль стать учительницей. Но ваши ответы меня разочаровали. С зарплатой 12 тысяч квартиру снимать нереально...

Я
#9
Анидаг

Зашла в эту тему, моя сестра в след.году окончит вуз, была мысль стать учительницей. Но ваши ответы меня разочаровали. С зарплатой 12 тысяч квартиру снимать нереально...

в москве 55 тыс. при такой снимать реально

Ольха
#10

Я работаю в Подмосковье. Зарплата у меня 14 тыс. У тех, у кого полная ставка и классное руководство, получают 19-20 тыс. Но только я не считаю, что это много. Много, это 50-60 тыс.

Анидаг
#11
Я

в москве 55 тыс. при такой снимать реально

Сестра в провинции.

Я
#12
Анидаг

Сестра в провинции.

переезд не рассматривает?

Гость
#13

а в провинции кто детей учить будет?

Гость
#14

репетиторство не рассматривается?

Гость
#15
Анна

56000 рублей получают в Москве, так говорят.

чтобы получать такие деньги надо иметь стаж от 15 лет, высшую категорию, большое кол-во часов и постоянную регистрацию в москве. А чтобы снять квартиру в москве в месяц надо отдать отдать 30. 000.

Гость
#16
Я

в москве 55 тыс. при такой снимать реально

Так получают либо учителя иностранных языков, либо в элитных школах, либо вам назвали не белую зарплату, а с факультивами.

Мой свекр за 40 лет работы в школе в москве получает 31 тыс.

Гость
#17
Гость

Так получают либо учителя иностранных языков, либо в элитных школах, либо вам назвали не белую зарплату, а с факультивами.

Мой свекр за 40 лет работы в школе в москве получает 31 тыс.

У народа вообще представление о Москве, как об Эльдорадо))))) А то, что цены на съем жилья запредельные и цены кусаются в 66 зубов это как-то не популярно обсуждать)))))))))))))

Учитель нач. школы (элитной) со всеми регалиями - 30000 грязными., а однушка в спальном районе тоже порядка 30 000. Ну и жить на что?

Гость
#18

18, да, верно. Моя подруга не в школе правда, а в училище Москвы, преподает 2 предмета, получает 22 тысячи рублей.

Гость
#19

после вуза вообще копейки. чуть больше 6. ну и какой нормальный человек пойдет за такие деньги работать? да и в пед. баллы проходные ниже некуда. одна *** туда идет... кто детей учить будет через несколько лет? страшно представить.

Анидаг
#20

У меня сестра не в педагогическом, но педагогика у них есть, сейчас вот как раз педагогическую практику проходит. Но работать за 6 тысяч учителем - это ужасно, конечно. Каждый день готовиться к урокам, придумывать что-то, закупать реквизит (а сестра у меня кое-как уроки вести не может, готовится и выкладывается по полной) - и за все 6 тысяч?! Даже на съемное жилье в провинции не хватит.

Ясно, значит, будет искать другую работу.

Гость
#21

Моя мама - учитель нач. классов с в/о, стаж больше 40 лет, высшая категория, гениальный педагог, учитель от Бога (без всякого преувеличения), получает 7500 р. в месяц, город Курган.

ольгаММММ
#22

я молодая училка английского - школа маленькая - на селе...численность учеников 128 человек, сейчас оплата подушевая идет, вообщем у меня 2 кружка, 21 час в неделю обычных уроков, кабинет и классное руководство(семь человек в классе), надбавка молодому специалисту - целых 300 рублей..вот...чистыми получаю 15 600 - живу в Забайкальском крае, из этой зарплаты я как минимум тысяч 5-6 трачу на поездки на всяческие идиотские курсы - типа для молодого педагога....идиотизм там полный.....заставляют ездить в приказном порядке....подруга в городе со ставкой в 18 часов (если еще и учеников много) - получает 16 тыщ (тоже классное руководство)....еще одна в поселке городского типа работает.....получает 7600 - столько же часов и тд....вообщем как-то так

мамо
#23

Татарстан, стаж 20 лет, нагрузка - 30 часов в неделю, зарплата 12 тысяч в месяц (на руки)....

Гость
#24

почему мало так? не брешете?

Наргиза
#25

А я думала только в Узбекистане так низко оценивается труд учителей!!!

гость
#26

а у меня 2850 тыс руб. в дагестане 12 рязряд. 10 часов в неделе.

Гость
#27

Про Москву тоже врут - 25-35 тысяч, а не 50-60 тысяч как говорит правительство.

Гость
#28
Гость

Про Москву тоже врут - 25-35 тысяч, а не 50-60 тысяч как говорит правительство.

25-35 тысяч можно одним только репетиторством поднимать, вообще не напрягаясь (по 5-7 учеников в неделю). Так что не надо тут про обездоленных учителей.))

Владимир
#29

Странно. Я только что вернулся из Рязанской области - так говорят, что с недавних пор там учителя по 40 тыс. получать стали (именно сельские). Но источник может быть недостоверный, надо перепроверять.

Гость
#30

Иркутская область. В селах с нагрузкой 25-27 часов+классное руководство - 60-70 тыс. В пгт при этой же нагрузке тысяч 25 примерно.

Соня
#31

Московская область,английский язык 30 часов в неделю,молодой специалист-19т

Екатерина
#32

Мама проработала педагогом 24 года, когда пошла на пенсию ей насчитали 4200р, меньше соц нормы, она чуть в обморок не упала, даже неработающим бомжам соц. пенсию платят больше. ей конечно потом ее тоже пересчитали как соц. чтобы больше получала, теперь со всеми надбавками 5300р, живет в подмосковье. Она пол года потом рыдала, а ей просто объяснили что такая система расчета для тех кто работал в те и в те года, а вот после такого-то года все совсем по другому и якобы те кто теперь будут на пенсию выходить после работы в школе будут пл 20 тыс получать. Год назад умерла бабуля.. она вообще была в этом же городе директором школы и учителем и всем вместе, вышла на пенсию как заслуженный препод итд.. пенсия 8300 была.... ну что можно сказать, Спасибо нашему государству за то что делает все чтобы педагогов с желанием работать вообще не осталось, а когда сделают в классе не по 30 ,а по 50 учеников сами депутаты наверное будут уроки вести, а то как не послушает так постоянно от них такие фразы.... А что сложного урок-то провести, что еще за выгорание на работе??? и какая мол разница 12 человек в классе или 34?... Так и получается что эти Идиоты в гос. думе получают больше всех, а те кто на самом деле должны зарабатывать... так.. копейки на проезд.

Валерия
#33
Я

в москве 55 тыс. при такой снимать реально

но не в москве)

даша
#34

Учитель географии, Забайкальский край, за16,5 ч получала чистыми на руки прим. 11 тыс. Это в 2012 году, а знакомый с большим стажем и 22 ч. примерно ок.20 тыс.

Недовольна!?
#35

Не планируете ли переезжать, квартиру снимать… ребятки, Москва не резиновая! Какого вы все в столицу-то претесь, зная, что Вас там никто не ждет и трудно будет? Таких умников, как Вы - вся провинция.
Места в Москве для Москвичей, что их места занимать? Где родился, там и сгодился.

Наталья
#36
Недовольна!?

Не планируете ли переезжать, квартиру снимать… ребятки, Москва не резиновая! Какого вы все в столицу-то претесь, зная, что Вас там никто не ждет и трудно будет? Таких умников, как Вы - вся провинция.
Места в Москве для Москвичей, что их места занимать? Где родился, там и сгодился.

Это гон.За 1 ставку преподаватель получает около 7000 тысяч. Если много часов в неделю, то тысяч 13-14.

У нас в Сочи самая большая ставка 6000 это если стаж большой,а если ты молодой специалист и работаешь от1 до 3 лет ставка 5600р.

Гость
#37
Гость

ГостьТак получают либо учителя иностранных языков, либо в элитных школах, либо вам назвали не белую зарплату, а с факультивами.
Мой свекр за 40 лет работы в школе в москве получает 31 тыс.
У народа вообще представление о Москве, как об Эльдорадо))))) А то, что цены на съем жилья запредельные и цены кусаются в 66 зубов это как-то не популярно обсуждать)))))))))))))
Учитель нач. школы (элитной) со всеми регалиями - 30000 грязными., а однушка в спальном районе тоже порядка 30 000. Ну и жить на что?

Жить на то, что у родителей постоянно цыганишь. У нас самое сладкое-учитель начальных классов. Все на мерседесах ездят

Наталья
#38

работают поэтому у нас только пенсионеры

Гость
#40

ргшол нгарл

Гость
#41
Владимир

Странно. Я только что вернулся из Рязанской области - так говорят, что с недавних пор там учителя по 40 тыс.
получать стали (именно сельские). Но источник может быть недостоверный, надо перепроверять.

У меня знакомая в ряз.области за 50 тысяч работает, сама в городе живет, ездит каждый день в деревню на бесплатном транспорте. После вуза сразу 50 и получает, Но! ее мать туда по знакомству пристроилась, она уже не только учитель, но и завуч. Учителя мало у них зарабатывают

Другие девочки в городе после вуза от 8 до 12 зарабатывают.вот

Anastasia
#42

Сельские ??? Работала в городе, 28 часов - 21 тыс, попросили поработать в деревне, как только ни уговаривали! В итоге: 18 часов, 1 категория - 8000, с учетом сельских!!!!! Добираться на автобусе и еще идти пешком При этом в городе - при 18 часах -14.

гость
#43

Липецк, преподаватель в техникуме имеет оклад 6500, со всеми надбавками в месяц выходит 10 тысяч. И студенты весь сброд, редкостные *****...

Гость
#44
Недовольна!?

Не планируете ли переезжать, квартиру снимать… ребятки, Москва не резиновая! Какого вы все в столицу-то претесь, зная, что Вас там никто не ждет и трудно будет? Таких умников, как Вы - вся провинция. Места в Москве для Москвичей, что их места занимать? Где родился, там и сгодился.

Смотри не захлебнись желчью)) люди сами решат где им жить и работать)

Гость
#45

сейчас только пересмотрела свои расчетки с 2012-2017 уч.года, решила забить в интернете сколько другие получают, ну и вот моя з/п в ме.колледже:
- пед стаж 6 лет, высшая категория
- пед нагрузка в год - 1300 часов, при ненормированном рабочем графике (могут ставить по три 3-х часовых практики каждый день , 6 раз в неделю с 8.30 -19.30)
- зав. кабинетом
- классное руководство
- прочие надбавки
итого: 17000

Форум: Развлечения
Всего: 41 751 тема
Новые темы за все время: 32 668 тем
Популярные темы за все время: 15 450 тем