Гость
Статьи
Плюсы и минусы покупки …

Плюсы и минусы покупки одежды через интернет

Часто вижу в комментариях высказывания о том, как удобно и выгодно покупать одежду через интернет. Решила попробовать. Посмотрела наиболее часто упоминаемые сайты и нахожусь в сильном недоумении, так как никакой выгоды и удобства не обнаружила. Одни сплошные минусы:
- я живу не в Москве, поэтому, естественно, свою покупку я смогу получить не раньше чем через 3 дня (это в самом лучшем случае);
- цены ничуть не ниже, чем в обычных магазинах, а часто и выше + почти везде доставка платная
- угадать как на тебе будет выглядеть эта одежда практически невозможно (это я сужу по комментам тех, кто уже купил ту или иную вещь), процесс возврата или замены судя по описанию тот еще геммор;
- каково качество одежды на самом деле понять невозможно (опять же сужу по комментам уже купивших). Например, одно и то же платье описывается как нежное приятное телу и как дешевая синтетика.
Из моих знакомых никто не покупает одежду для себя через интернет, поэтому хочу узнать здесь у людей имеющих такой опыт. Мне на самом деле хотелось бы узнать, какие есть плюсы, или может быть я не там и не так ищу. Заранее благодарна за все полезные комментарии

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
подруга
#2

Ну смотря где покупать, я иногда покупаю на бонпри.ру - но вот заметила что мне там ничего так и не понравилось ни разу, а маме многое подходит. Многое оттуда раздала.

А вот на Asos очень хочется деньги тратить, и потом если опыт есть, уже знаешь какой размер брать.

Стр@нный
#3

покупаю с отгрузкой из Китая, качественные вещи с лейблом адидас к примеру куртка или оригинал или качественная подделка 1800 рублей, такая же в магазе- от 8 тыр. по Отто раньше покупал, но они подняли цены.

Мадам Грицацуева
#4

Вот и я однажды соблазнилась. И в итоге получила фигню. Это как покупать кота в мешке. Мало того, что ждала 10-14 дней, так была разочарована! Обратно высылать - убыток и снова ждать? Туника оказалась коротким платьицем ( вот сейчас в нем сижу) не нужного размера и ткань паршивая, хотя отзывы были положительные. Как вообще можно ориентироваться на чужие отзывы? У каждого свой вкус , а мне такое не нра. Я люблю пощупать ткань, примерить и швы для меня не на последнем месте. Прислали ещё футболки и летние брюки - полиняло! Да ну его в ж...! Что магазины уже отменили?

Рваный мух
#5

по-моему сейчас как раз на многих сайтах такие крупные фото, что понятно всё! Особенно качество и фактуру самого материала, хорошо видно цвет. Ошибаются наверно те, кто плохо знает свои фасоны и размеры, либо фактуры ткани, цвета и как накладывается одно на другое. А я на этом собаку съела.

Автор
#6
Стр@нный

покупаю с отгрузкой из Китая, качественные вещи с лейблом адидас к примеру куртка или оригинал или качественная подделка 1800 рублей, такая же в магазе- от 8 тыр. по Отто раньше покупал, но они подняли цены.

Где именно? На каких сайтах? Согласна, в Отто цены завышены, по крайней мере на фото вещи не выглядят на указанную сумму.

Автор
#7
Рваный мух

по-моему сейчас как раз на многих сайтах такие крупные фото, что понятно всё! Особенно качество и фактуру самого материала, хорошо видно цвет. Ошибаются наверно те, кто плохо знает свои фасоны и размеры, либо фактуры ткани, цвета и как накладывается одно на другое. А я на этом собаку съела.

Вот именно, на крупных фото понятно все, кроме стоимости. Смотрела на вайлдберриз - платья от 5000 и выше, сплошной полиэстер, нейлон, и т.д. На увеличенном фото видны неровные швы, и видно даже что местами около швов ткань залоснилась, как бывает если слишком горячим утюгом погладишь. Или например, понравилось платье (фасон, цвет, на крупном фото вроде недостатков не заметно), но читаю коммент "На размер 50 и рост 180 подошла 4. Сначала очень сильно ударил в нос "китайский" технический запах. Долго думала, вертела...По штрихкоду - Франция. Для лета слишком плотное, для зимы слишком открытое... Так и не решилась взять. Плюс - действительно скрывает "погрешности" на попе."

Ну и как выбирать?

Гость
#8

Вы какие-то неправильные сайты смотрите.

Я постоянно покупаю через интернет, но только заграницей. Ждать около месяца, но оно того стоит (а вы куда-то торопитесь?). Вещи качественные, брендовые, по сравнению с Россией цена на тоже самое ниже в 2-3 раза. Покупаю только шелк, кашемир, меринос, натуральная кожа и т.д., никакой синтетики. Да чего далеко ходить, взять например сумки Furla, то что заграницей стоит около 200 евро, у нас будет стоить 20 тыщ. Белье из натурального шелка комплект выходит 4-5 тысяч, у нас такой комплект в какой-нибудь Дикой орхидее стоил бы от 15 тыщ. И так далее, продолжать можно бесконечно.

Но конечно если покупать шлак типа вайлдберриз, то разочарования неизбежны.

Автор
#9
Гость

Вы какие-то неправильные сайты смотрите.

Я постоянно покупаю через интернет, но только заграницей. Ждать около месяца, но оно того стоит (а вы куда-то торопитесь?). Вещи качественные, брендовые, по сравнению с Россией цена на тоже самое ниже в 2-3 раза. Покупаю только шелк, кашемир, меринос, натуральная кожа и т.д., никакой синтетики. Да чего далеко ходить, взять например сумки Furla, то что заграницей стоит около 200 евро, у нас будет стоить 20 тыщ. Белье из натурального шелка комплект выходит 4-5 тысяч, у нас такой комплект в какой-нибудь Дикой орхидее стоил бы от 15 тыщ. И так далее, продолжать можно бесконечно.

Но конечно если покупать шлак типа вайлдберриз, то разочарования неизбежны.

Я смотрела сайты, которые здесь чаще всего упоминаются. Если они неправильные, подскажите хотя бы пару-тройку правильных, плиз)

Автор
#10

И меня интересует именно одежда, а не сумки, обувь или украшения

Гость
#11

shopbop.com (доставка 2 дня)

yoox.com

net-a-porter.com

nordstrom.com

fartech.com

matchesfashion.com

theoutnet.com

luisaviaroma.com

bluefly.com

Распродажно-подписочные (каждый день присылают новые акции):

gilt.com

ideeli.com

modnique.com

Плюс марочные - та же фурла и т.п.

Ну и ebay.com )

Для некоторых сайтов нужны посредники, не все шлют к нам напрямую, но многие.

Гость
#12

Наугад, конечно, брать не советую, если не то, что вы точно знаете, что вам подойдет. Я-то "свои" марки и размеры уже знаю, даже обувь заказываю через интернет.

А вам лучше разик смотаться как-нибудь на выходные в Москву, перемерить весь ЦУМ/ГУМ и т.п., а потом уже заказывать, так как цена ошибки высока.

Автор
#13
Гость

Наугад, конечно, брать не советую, если не то, что вы точно знаете, что вам подойдет. Я-то "свои" марки и размеры уже знаю, даже обувь заказываю через интернет.

А вам лучше разик смотаться как-нибудь на выходные в Москву, перемерить весь ЦУМ/ГУМ и т.п., а потом уже заказывать, так как цена ошибки высока.

Спасибо)

Мадам Грицацуева.
#14
Рваный мух

по-моему сейчас как раз на многих сайтах такие крупные фото, что понятно всё! Особенно качество и фактуру самого материала, хорошо видно цвет. Ошибаются наверно те, кто плохо знает свои фасоны и размеры, либо фактуры ткани, цвета и как накладывается одно на другое. А я на этом собаку съела.

Наверное, не раз попадали впросак, раз собаку съели? . А я не хочу собаку есть, пусть оторву свою попу и пойду в магазин сама.

Гость
#15

Я покупаю собственно только в интернете. Но живу не в россии. Удобно очень. У многих магазинов возврат вообще бесплатный. Вещи минимум вполовину дешевле. Очень удобно.

Рваный мух
#16
Автор

Вот именно, на крупных фото понятно все, кроме стоимости. Смотрела на вайлдберриз - платья от 5000 и выше, сплошной полиэстер, нейлон, и т.д. На увеличенном фото видны неровные швы, и видно даже что местами около швов ткань залоснилась, как бывает если слишком горячим утюгом погладишь. Или например, понравилось платье (фасон, цвет, на крупном фото вроде недостатков не заметно), но читаю коммент "На размер 50 и рост 180 подошла 4. Сначала очень сильно ударил в нос "китайский" технический запах. Долго думала, вертела...По штрихкоду - Франция. Для лета слишком плотное, для зимы слишком открытое... Так и не решилась взять. Плюс - действительно скрывает "погрешности" на попе."

Ну и как выбирать?

если вы имеете ввиду, что вам непонятно откуда такие цены - просто ищите другие магазины, цены везде разные как и одежда. Тем более если пришли в пункт, посмотрели - не понравилось - не взяли. Какие проблемы? На ошибках учатся. :) А вещи необычные в плане сочетания фасон-ткань мне нравятся. Просто это от образа жизни зависит. Если я например еду на машине в помещение, то даже зимой, при хорошей верхней одежде, мне не надо кутаться. Хоть и мерзлячка.

Я бы кстати не очень смотрела на комменты, ну разве что в ознакомительных целях. Представьте, что люди оставляющие их, разной комплекции, чувства вкуса, знания своей фигуры и фасонов, неадекваты, с разным опытом заказов в нете.

Для примера, вспомнила как на мэйк-апе, часто встречаются отзывы типа: "у меня кожа комби, ближе к жирной, взяла крем риш, а он такой плотный, мне больше лежер подошел". Понимаете о чем я?

Рваный мух
#17
Гость

shopbop.com (доставка 2 дня)

yoox.com

net-a-porter.com

nordstrom.com

fartech.com

matchesfashion.com

theoutnet.com

luisaviaroma.com

bluefly.com

Распродажно-подписочные (каждый день присылают новые акции):

gilt.com

ideeli.com

modnique.com

Плюс марочные - та же фурла и т.п.

Ну и ebay.com )

Для некоторых сайтов нужны посредники, не все шлют к нам напрямую, но многие.

О, спасибо, я как раз собираю сайты с одёгой.

Рваный мух
#18
Мадам Грицацуева.

Наверное, не раз попадали впросак, раз собаку съели? . А я не хочу собаку есть, пусть оторву свою попу и пойду в магазин сама.

не, собаку съела я не на инет-магазинах, а вообще в плане выбора одежды. Слишком много брала в свое время не того, ориентировалась на стандарты. Типа красивое сексуальное платье - это с декольте, а то что груди для такого декольте нет, не учитывала. Или например длина "своей" юбки. Эти вещи может объективно и смотрелись неплохо, только я в них чувствовала себя, как тут говорят - мясом, а не собой. Ну такие ошибки с возрастом больше связаны. Чутье на фактуры и цвета у меня врожденное.

Ирина
#19
Гость

shopbop.com (доставка 2 дня)

yoox.com

net-a-porter.com

nordstrom.com

fartech.com

matchesfashion.com

theoutnet.com

luisaviaroma.com

bluefly.com

Распродажно-подписочные (каждый день присылают новые акции):

gilt.com

ideeli.com

modnique.com

Плюс марочные - та же фурла и т.п.

Ну и ebay.com )

Для некоторых сайтов нужны посредники, не все шлют к нам напрямую, но многие.

Гость

shopbop.com (доставка 2 дня)

yoox.com

net-a-porter.com

nordstrom.com

fartech.com

matchesfashion.com

theoutnet.com

luisaviaroma.com

bluefly.com

Распродажно-подписочные (каждый день присылают новые акции):

gilt.com

ideeli.com

modnique.com

Плюс марочные - та же фурла и т.п.

Ну и ebay.com )

Для некоторых сайтов нужны посредники, не все шлют к нам напрямую, но многие.

coldout.com

aukro.ua

Ирина
#20

coldout.com

aukro.ua

Ксюша
#21

Тоже боялась покупать через инет, тем более у меня размер 62 .Попробовала заказать на www.berkline-excluzive.ru , доставка примерка бесплатно,привезли на след день, качество понравилось,удобно. буду еще покупать.

Светлана
#22

Я покупаю за границей уже около пяти лет . Магазины и рынки давно забыла. Сначала покупала в Англии. Но, приходил товар в основном китайский,кстати,отличного качества. И я подумала зачем же прыгать через гору .... Возможно можно покупать в Китае. И стала изучать эту тему. И вот уже четыре года я покупаю только там. А на счёт того ,что люди не довольны чем-то ,так это только их вина. Я тоже сначала делала некоторые промахи ,но никого не обвиняла,пока не научилась на своих ошибках. Теперь я не только знаю где и как лучше покупать ,но ещё и учу людей ,делюсь опытом ,но за деньги .И уж поверьте выгодные покупки - одна из лучших инвестиций в свою семью !!! Удачных покупок ! С уважением,Светлана Малкова ! Skype: malkomas

открытие
#23

Нужно действительно знать марки и потом уже размеры этих марок - только в этой последовательности. Я покупала по распродаже в Германии в магазинах Праду, Кензо, Баленсиагу, Феретти,Джил Сандер - а теперь открыла для себя ИНОСТРАННЫЕ!!!! сайты - где эти марки в разы дешевле, и доставка 2 дня.

Гость
#24
открытие

Нужно действительно знать марки и потом уже размеры этих марок - только в этой последовательности. Я покупала по распродаже в Германии в магазинах Праду, Кензо, Баленсиагу, Феретти,Джил Сандер - а теперь открыла для себя ИНОСТРАННЫЕ!!!! сайты - где эти марки в разы дешевле, и доставка 2 дня.

ну поделитесь пожалуйста,что за сайты

Мариночка
#25

не знаю, я как открыла для себя http://www.kawaicat.ru/ поиски завершились)

в принципе все устраивает и быстрая доставка, и одежда всегда по размеру и качество отменное..очень советую

Галина
#26

Это уж точно. Покупать одежду через интернет √ никогда такого не понимала. Одно дело примерить и все увидеть вживую, а тут что ? Непонятно. Ну или другие товары заказывать в интернете √ сама так делаю, вот сейчас недавно привезли мой купленную на сайте Бодрее.ру (bodree.ru) мойку воздуха √ крутая штука, особенно для детской комнаты. Ну так она одинаковая везде, это не одежда.

Гость
#27

я покупаю все, кроме продуктов, только в интернете. себе и всей семье. за несколько лет ошиблась всего однажды с размером обуви. в российских магазинах не бывает таких цен на одежду в принципе.

Юлия
#28

Я в интернете в основном покупаю одежду, в которой уверена, что размер будет точно мой, например, вот футболки. Главное, знать примерный размер, а тут уж если придет чуть больше, то ничего страшного, просторные футболки тоже хорошо носить)

Недавно, к примеру, заказывала на сайте http://pricolnyefutbolki.ru/futbolki-svetyashhiesya-v-temnot​e/ футболку, светящуюся в темноте. Очень красиво!! в магазине такую, например, долго искала, да так и не нашла. Тут уж два выхода, либо художника-оформителя какого-нить искать, либо самой малевать, либо заказать в интернете. И последний способ мне кажется самый лучший!)

#29

Я постоянно покупаю одежду через интернет, привезут в удобное время, можно заказать два размера на выбор, помериешь, пощупаешь. Тем более с маленьким ребенком много не находишься по магазинам, а выглядите хорошо хочется всегда, тем более для мужа. Один из таких интернет-магазинов гламурный-рай.рф, радует что у них при покупке более чем на 1000 руб доставка бесплатная, а если вдруг ничего не подходит, то можно просто отказаться оплатив только доставку 300 руб и в данном случае ты ничем не рискуешь.

Да и в магазинах сейчас очень много некачественных дорогих вещей, тоже не хочется выкидывать деньги на ветер(

Мира
#31

покупаю через интернет, все отлично. или на алиекспресс или вот тут http://modnyashka.com.ua/

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем