Гость
Статьи
окна на юго-восток

окна на юго-восток

Хотела, чтобы в квартире было светло и купила квартиру в новостройке с окнами на юго-восток. Свекровь говорит, что летом будет жарко! Так ли это?

Мария
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

На югозапад жарче.Проверено.

Гость
#2

А сколько того лета у нас? 2-3 месяца от силы, а остальное время ненастье.

Кошка
#3

Да жарко будет. У меня так же окна. Летом жара невыносимая, у матери мужа окна на север и прохладно летом

Кошка
#4
Гость

А сколько того лета у нас? 2-3 месяца от силы, а остальное время ненастье.

Если Москва и подмосковье, то будет жарко.

Кошка
#5

У меня все окна на юг, жарко очень. Но на север окна - зимой холоднее намного чем на юг.

Гость
#6

А у меня на северо-восток - духотища летом.

Кошка
#7

Автор, зато зимой теплее! А так как холода будут 6-7 месяцев, так что я выбираю окна на юг

Кошка
#8

Я прихожу в квартиру мужа с окнами на север, у него пластиковые окна, евроремонт , всё как говорится....но у него холоднее чем у меня, в мои окна солнце светит - в его окна нет солнца!

Кошка
#9

А вообще в наше время выбирать окна....ну ужас...существуют тёплые полы, кондиционеры, 21 век на дворе - пофиг на расположение окон!

Жесть
#10
Кошка

А вообще в наше время выбирать окна....ну ужас...существуют тёплые полы, кондиционеры, 21 век на дворе - пофиг на расположение окон!

Ничто не заменяет солнца.

Кошка
#11
Жесть

Ничто не заменяет солнца.

Ну лично у меня всегда с самого утра и до самого вечера светит солнце! Летом хреново, но зато зимой теплее)))))))))))

Гость
#12

У меня окна выходят на солнечную сторону, т. е. на юго-восток. Солнце появляется в квартире где-то к 10-11 утра. Летом вглубь квартиры оно не достает, светит только возле окна. Очень выручают жалюзи т. к. у меня много цветов на подоконниках стоит и им прямое солнце вредно. Квартиру купила недавно и очень переживала, что будет жарко. Ничего подобного! Кондиционер включил и порядок! Зато с утра солнце не будит и вечером в окна не жарит. А сейчас, когда на улице почти зима, солнечная сторона - это супер! Тепло, светло, радостно от солнышка становится.

Кошка
#13

Я лично за солнце! Я считаю лучше на юг окна, в квартире солнечно ведь!

Гость
#14

Я сочувствую людям, у которых средь бела дня свет уже горит. Есть такие угрюмые квартиры, где темно как в погребе, особенно, когда пасмурно и низкий этаж. В такой квартире жить, так и до депрессии докатиться можно.

Кошка
#15
Гость

У меня окна выходят на солнечную сторону, т. е. на юго-восток. Солнце появляется в квартире где-то к 10-11 утра. Летом вглубь квартиры оно не достает, светит только возле окна. Очень выручают жалюзи т. к. у меня много цветов на подоконниках стоит и им прямое солнце вредно. Квартиру купила недавно и очень переживала, что будет жарко. Ничего подобного! Кондиционер включил и порядок! Зато с утра солнце не будит и вечером в окна не жарит. А сейчас, когда на улице почти зима, солнечная сторона - это супер! Тепло, светло, радостно от солнышка становится.

Ага, у меня солнце светит с 6-7 утра в окна и до 10 вечера если это лето

Кошка
#16
Гость

Я сочувствую людям, у которых средь бела дня свет уже горит. Есть такие угрюмые квартиры, где темно как в погребе, особенно, когда пасмурно и низкий этаж. В такой квартире жить, так и до депрессии докатиться можно.

Да это точно)))) Летом у меня в 6-7 утра солнце в окно светит и так приятно становится)))))))))))

Лана
#17

У меня окна на три стороны.. Так вот подумала и признаю, жарче всего в комнатах с окнами на юго-запад, четко на юг у меня нет окон.. зато с окнами на север летом красота и особенно на кухне, она как раз у меня на север смотрит, в ней спасаюсь и даже при готовке нормально, хотя и кондинционер есть, но очень много солнца на южные стороны и аж глаза слепит

Гость
#18

Раньше была квартира с восточными окнами. Я любитель поспать, а тут в 5 утра даже сквозь жалюзи пролазило это солнце и спать не давало. Зато потом, после обеда как-то темно и неуютно становилось.

Гость
#19
Мария

Хотела, чтобы в квартире было светло и купила квартиру в новостройке с окнами на юго-восток. Свекровь говорит, что летом будет жарко! Так ли это?

Накопите на сплит))

Жесть
#20
Гость

У меня окна выходят на солнечную сторону, т. е. на юго-восток. Солнце появляется в квартире где-то к 10-11 утра. Летом вглубь квартиры оно не достает, светит только возле окна. Очень выручают жалюзи т. к. у меня много цветов на подоконниках стоит и им прямое солнце вредно. Квартиру купила недавно и очень переживала, что будет жарко. Ничего подобного! Кондиционер включил и порядок! Зато с утра солнце не будит и вечером в окна не жарит. А сейчас, когда на улице почти зима, солнечная сторона - это супер! Тепло, светло, радостно от солнышка становится.

Самое противное - это кондиционеры. Бр-р-р-р. Жара и то лучше. Она хоть не вредная.

Гость
#21

У меня на юго-восток: летом в выходные выспаться невозможно: солнце с утра сквозь шторы светит. А телик на стене - до обеда точно не посмотреть - отсвечивает жутко.

Гость
#22

у меня одни окна на юг, другие на север. Дк вот там, где на юг, я сплю. И просыпаюсь летом с восходом солнца. Пришлось повесить непроницаемые жалюзи.

Мария
#23

Надеюсь непроницаемые жалюзи меня спасут. Кстати, у завтройщика с окнами на юго-восток квартира стоила дороже!!! Мое мнение таково: пусть квартира будет светлой. А кондиционер и жалюзи, если что, скорректируют маленькие проблемы.

Гость
#24

Где вы живете? В Москве жарко точно не будет. Солнышко на востоке всходит, максимум до 12 и нет его, снова в квартире тень и прохлада. Квартира даже нагреться не успеет.

Жарятся обычно те, у кого солнце на закате. Но и это не проблема, в москве того несчастного солнца всего 1 мес в году, летом. Проще 1 мес с кондеем жить, вместо того, чтобы весь год как в подвале в потемках.

У меня окна выходят на три стороны, и на закат и на восход, никакой удушающей жары не ощущаю. Еще от дома зависит. В хрущебах и под крышей сдохнешь, как в нагретой консервной банке, там и с вентиляцией туго (жила в таком, открывала дверь на лестничную площадку, чтобы подышать), в доме побольше и посовременнее все благополучно будет.

Гость
#25
Мария

Надеюсь непроницаемые жалюзи меня спасут. Кстати, у завтройщика с окнами на юго-восток квартира стоила дороже!!! Мое мнение таково: пусть квартира будет светлой. А кондиционер и жалюзи, если что, скорректируют маленькие проблемы.

Это как свекровь моя затребовала кондиционер, шоб как у всех.

Но, признаться у нее и сторона жаркая.

Что в итоге? Они 2 мес проводит на даче. Кондиционер ни разу за многие годы не включила.

Зато весь год квартира у не очень светлая, просторная, жить в такой хочется.

Гость
#26

у нее светлая.

Убивающая рабочее время
#27

Зато цветы будут цвести безостановочно. Они юго-восточные окна любят.

Гость
#28
Кошка

У меня все окна на юг, жарко очень. Но на север окна - зимой холоднее намного чем на юг.

Кроме того, даже летом днем иногда вижу на первых 4-5 этажах в окнах свет горит-это где окна строго на север смотрят. В таких квартирах еще плохо цветы растут, и вообще неуютно как-то, все время кажется, что холодно

Гость
#29

Единственная проблема "южных" окон - не знаешь как одеваться, выходя из дома. Вроде жара на дворе, а как выйдешь из подъезда... думаешь, что погорячился.

Гость
#30

ой автор зря....Мы купили и теперь так жарит что невыносимо!

завесили панно красивым плотным но печет все равно!!

мебель выгорает, обои выгорают,

главное давление скачет теперь,

лучше бы на север брали или запад!

Гость
#31
Кошка

Да жарко будет. У меня так же окна. Летом жара невыносимая, у матери мужа окна на север и прохладно летом

+1000000000000

у кого с давлением не впорядок можно и до инфарта докатится с такой жары

так что не советую на юг!!!!!!!

Вообще самые лучшие окна это на запад.

там и светло и не жарко и очень уютно вечером приходя с работы.

Гость
#32

Если в дом не заходит солнце - в него заходит болезнь.(восточная мудрость)

Гость
#33

У меня окна на северо-восток, первый этаж, через дорогу от окна стоят две многоэтажки да еще и балкон второго этажа немного света забирает, и я скажу одно - больше своей комнаты я не полюблю больше никакую! Такой уютной, светлой комнаты нет ни у кого из моих друзей, вот честно. Летом у меня так приятно, прохладно, зимой правда тоже прохладно, но обогреватель спасает ситуацию.

А комната окна которой выходят на юго-запад - ад, адовый: с утра солнце слепит, к полудню в неё невозможно было бы зайти если бы не кондиционер. В общем может я человек севера, но мало удовольствия было бы мне жить в комнате выходящей на юго-запад или тем более юг.

Лика
#36
Кошка

Ага, у меня солнце светит с 6-7 утра в окна и до 10 вечера если это лето

Кошка, как же у вас тогда расположены окна, что светит с 7 утра и до 10 вечера? Как такое возможно? У вас в комнате 2 окна?

Сергей
#37
Кошка

А вообще в наше время выбирать окна....ну ужас...существуют тёплые полы, кондиционеры, 21 век на дворе - пофиг на расположение окон!

не согласен категорически, а как же душевный настрой, солнышко, свет- когда не видишь годами кроме лампочек, начинаешь ценить и понимать💃🏃😉☝

Сергей
#37
Гость

У меня окна на северо-восток, первый этаж, через дорогу от окна стоят две многоэтажки да еще и балкон второго этажа немного света забирает, и я скажу одно - больше своей комнаты я не полюблю больше никакую! Такой уютной, светлой комнаты нет ни у кого из моих друзей, вот честно. Летом у меня так приятно, прохладно, зимой правда тоже прохладно, но обогреватель спасает ситуацию.
А комната окна которой выходят на юго-запад - ад, адовый: с утра солнце слепит, к полудню в неё невозможно было бы зайти если бы не кондиционер. В общем может я человек севера, но мало удовольствия было бы мне жить в комнате выходящей на юго-запад или тем более юг.

Вам просто никогда не приходилось ЗАМЕРЗАТЬ, а кто прошёл через это уж лучше зной- пар костей не ломит💃🏃😉

Гость
#37
Лика

Кошка, как же у вас тогда расположены окна, что светит с 7 утра и до 10 вечера? Как такое возможно? У вас в комнате 2 окна?

Юго-восток наверное. У нас окна с двух сторон строго на восток и запад смотрят. Утром с востока солнце светит. Но там никогда не жарит - не успевает нагреться. И к обеду тень. В окна на западе к вечеру приходит солнце. Вот это с апреля ужас ужасный. На улице еще холодно. Отопление не отключено. А жарит как в аду. И так почти всё лето. В августе только становится прохладнее. А днем солнце над домом где-то бродит. Я так понимаю днем оно с юга светит. Потому что у нас есть окно на север - там вообще никогда не бывает солнца. Возможно солнце как раз и пропадает с утра до вечера сначала на юго-востоке, потом на юго-западе. :) Интересно а на северо-западе солнце частый гость?

resistence
#38

Вот вам задачка: квартира-распашонка, 1-я комната на юго-восток, 2-я - на северо-запад. В первой много солнца по утрам до полудня, вечером сумрачно, - во второй с 16-00 до заката, утром приятно но не темно.
Сестра жила во второй комнате, я в первой. Уроки оба делали вечером.
Угадайте - у кого отличное зрение, а у кого - минус 4 на оба глаза?

Вторая задачка: Вася купил квартиру дешевле потому что с окнами на север и "летом не жарко", а Петя заплатил дороже за окна на юг, но "летом жара адовая".
Вася купил для квартиры обогреватель, Петя - кондиционер. Обе квартиры в одном подъезде, на одном этаже, да напротив друг друга. Планировки одинаковы.
Угадайте, у кого в итоге квартира дороже? И кто из них быстрее продаст потом?

Третья задачка: не за горами то время, когда всем будут ставить счетчики тепла, как в свое время ставили за воду.
Угадайте, какие квартиры от этого будут в выигрыше?

И четвертая задачка: лоджия Димы выходит на северо-восток, на теневую сторону, лоджия Саши - на юго-запад, на солнечную и закаты. Угадайте, чья лоджия будет захламлена быстрее?

Гость
#39
resistence

Вот вам задачка: квартира-распашонка, 1-я комната на юго-восток, 2-я - на северо-запад. В первой много солнца по утрам до полудня, вечером сумрачно, - во второй с 16-00 до заката, утром приятно но не темно. Сестра жила во второй комнате, я в первой. Уроки оба делали вечером. Угадайте - у кого отличное зрение, а у кого - минус 4 на оба глаза? Вторая задачка: Вася купил квартиру дешевле потому что с окнами на север и "летом не жарко", а Петя заплатил дороже за окна на юг, но "летом жара адовая". Вася купил для квартиры обогреватель, Петя - кондиционер. Обе квартиры в одном подъезде, на одном этаже, да напротив друг друга. Планировки одинаковы. Угадайте, у кого в итоге квартира дороже? И кто из них быстрее продаст потом? Третья задачка: не за горами то время, когда всем будут ставить счетчики тепла, как в свое время ставили за воду. Угадайте, какие квартиры от этого будут в выигрыше? И четвертая задачка: лоджия Димы выходит на северо-восток, на теневую сторону, лоджия Саши - на юго-запад, на солнечную и закаты. Угадайте, чья лоджия будет захламлена быстрее?

можно ответы на эти задачки? ничего не понятно

ЁлКа
#40
resistence

Вот вам задачка: квартира-распашонка, 1-я комната на юго-восток, 2-я - на северо-запад. В первой много солнца по утрам до полудня, вечером сумрачно, - во второй с 16-00 до заката, утром приятно но не темно. Сестра жила во второй комнате, я в первой. Уроки оба делали вечером. Угадайте - у кого отличное зрение, а у кого - минус 4 на оба глаза? Вторая задачка: Вася купил квартиру дешевле потому что с окнами на север и "летом не жарко", а Петя заплатил дороже за окна на юг, но "летом жара адовая". Вася купил для квартиры обогреватель, Петя - кондиционер. Обе квартиры в одном подъезде, на одном этаже, да напротив друг друга. Планировки одинаковы. Угадайте, у кого в итоге квартира дороже? И кто из них быстрее продаст потом? Третья задачка: не за горами то время, когда всем будут ставить счетчики тепла, как в свое время ставили за воду. Угадайте, какие квартиры от этого будут в выигрыше? И четвертая задачка: лоджия Димы выходит на северо-восток, на теневую сторону, лоджия Саши - на юго-запад, на солнечную и закаты. Угадайте, чья лоджия будет захламлена быстрее?

Ответы:
1. Зрение плохое у вашей сестры, так Вы жили в комнате на юго-запад.
2. Экономит Вася зимой на отоплении,т.к. квартира юго-западная отапливается от солнца, а лето можно и потерпеть без кондея )
3. У Димы, ведь у Саши такие красивые закаты ))

Гость
#43
Кошка

А вообще в наше время выбирать окна....ну ужас...существуют тёплые полы, кондиционеры, 21 век на дворе - пофиг на расположение окон!

Не пофиг, дело не климоте а в количестве попадаемого света.

Гость
#44
Гость

Я сочувствую людям, у которых средь бела дня свет уже горит. Есть такие угрюмые квартиры, где темно как в погребе, особенно, когда пасмурно и низкий этаж. В такой квартире жить, так и до депрессии докатиться можно.

Да именно так. Теперь весь день светло в комнатах! А не только с 7до 10.30.

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 305 тем