Гость
Статьи
какое было телевидение …

какое было телевидение в советском союзе?

Правда ли что вы могли включить телевизор в выходные вечером,например нтв,и там не было никаких подробностей расчлененки,или нецензурных слов в сериалах? а то я недавно включила нтв,а там интерьвью,где продюссер с дебильным смехом рассказывал подробности расчлененки. Конечно обидно что государство таким способом над нами издевается,вообще то этот канал и раньше был у меня под цензурой,но теперь я точно его включать не буду.

автор
224 ответа
Последний — Перейти
#1

Но и НТВ тогда не было. Бодрое бало телевиденье. За 2-й, 3-й и прочие года пятилетки ))) С утра до вечера только в выходные, по рабочим дням - с 18-00

Гость
#2

Не заливай. С 18-00. Это когда ? в 50-е ? Начиная с 70-х оно с 9:00 работало, в 80-х уже часов с 7:00. Каналов было мало: 4-6.

#3

Не заливаю 80-тые придешь из школы, а оно не работает, кроме какого-то школьного канала.

лена
#4

Да хорошее было телевиденье - ненавязчивое.Фильмы нормальные, передачи про животных, КВН , Музыкальный киоск, Международная панорама.. да много чего. Кто что хотел то и смотрел. И главное без орущей рекламы прерывающая действие фильма на самом интересном месте.

Гость
#5
Скотти

Не заливаю 80-тые придешь из школы, а оно не работает, кроме какого-то школьного канала.

Ну так, был перерыв на ннекоторых каналах на 1-1,5 часа днём. А учебный - как раз работал. При Горбачёве уже гораздо дольше работало. И после полуночи уже.

лена
#6

Главное оно не мешало жить. А то как в том анекдоте. Погас свет. Муж зажег свечку, смотрит на жену : А вы кто женщина?

Гость
#7
лена

Да хорошее было телевиденье - ненавязчивое.Фильмы нормальные, передачи про животных, КВН , Музыкальный киоск, Международная панорама.. да много чего. Кто что хотел то и смотрел. И главное без орущей рекламы прерывающая действие фильма на самом интересном месте.

Да по выходным интересные передачи были. Новости конечно - тенденциозные (ну как и сейчас: одно и то же). По выходным - поскучнее. Но фильмы или спектакли - каждый день. Много фильмов старых, малоизвестных по 2-3 каналам вечером.

Гость
#8

Хорошее было телевидение. Нынешнее я не выношу и 10 мин. Слышу только у родителей. У меня телевизора нет и я его уже лет 7 как не смотрю

Гость
#9

В росии с год назад показывали что то интересное только после 2 часов ночи...

Гость
#10

В то время тебя могли раз показать по тв, в той же Утренней почте и ты просыпался знаменитым, мог ехать на гастроли и собирать стадионы

Гость
#11

хорошее ТВ было - негатива как сейчас, от него не было - это точно! Фильмы очень хорошие были, качественные, передачи про природу и животных, музыкальные программы, учебный канал. Такого барахла и дешевых сериалов, как сейчас не было!

Дана
#12

У меня на памяти еще время и когда два канала было по телевизору и черно-белые были только, цветные уже позже пошли.

Да бурду всякую крутили, заканчивались программы рано и мне кажется уже в 10-11 вечера не было ничего.

В 70-ые повеселее стало, программ уже штуки четыре, вот помню почему именно днем показывали фильмы для глухих с субтитрами, как будто глухие вечером телек не смотрели, причем фильмы одни и те же и повторяли их с завидной регулярностью.

Гость
#13

Не было пропаганды секса,насилия.Фильмы были добрые.Каналов было мало,но ужасов меньше показывали.

Гость
#14

Автор, Вам лет 13?)) Телевидение в СССР было скучным до ужаса. Эстрада эта советская, Голубые Огоньки, фу...Заседания съездов...Посмотрите канал Ностальгия, если есть кабельное, их передачи вроде и в Инете есть (точнее, советские передачи).

А вот в 90е годы были интересные общественно-политические передачи. НТВ до разгрома им Путиным в 2003 году был, по сути, лучшим федеральным каналом. Да и ОРТ было другим, на нем были хорошие детские передачи. "Зведный час", "До 16 и старше".

Гость
#15
Гость

Скучное. Но на безрыбье и рак рыба. В гостях у сказки, В мире животных, Утренняя почта, до 16 и старше - раз в неделю. Программа Время, какой-нибудь художественный фильм и Спокойной ночи малыши - каждый день.

Это 90е.

#16

много интересных, познавательных передач было, да

#17

Помню было Центральное телевидение, УТ1 и еще один-два канала...У нас в Украине ходит легенда про некого деда Панаса - он вел детскую программу на украинском телевидении типа "Спокойной ночи, малыши"( передачи в прямом эфире шли тогда..не все, но очень многие) И он, будучи не в очень трезвом состоянии сказал "От така, х-----ня, малята" уволили в момент...зато сейчас можно говорить все что угодно..и никакой цензуры...максимум, поставят ПИИИИИ)))

Дана
#18

Из того что нравилось и смотрела с удовольствием раньше, это конечно "Клуб кинопутешествий" с Сенкевичем и "Очевидное-невероятное" с Капицей.

Ну Клуб смотрели все, за границу не выпускали и хоть тут одним глазком могли поглядеть на мир, еще чуток в "Международной панораме", но тут они щедро политикой сдабривали и про борьбу угнетенных народов вещали

А "Очевидное-невероятное" передача была интересная, и про пришельцев и про пирамиды и про письмена странные и все эти чудеса света, я смотрела открыв рот

Дана
#19
Анка Киевлянка

Помню было Центральное телевидение, УТ1 и еще один-два канала...У нас в Украине ходит легенда про некого деда Панаса - он вел детскую программу на украинском телевидении типа "Спокойной ночи, малыши"( передачи в прямом эфире шли тогда..не все, но очень многие) И он, будучи не в очень трезвом состоянии сказал "От така, х-----ня, малята" уволили в момент...зато сейчас можно говорить все что угодно..и никакой цензуры...максимум, поставят ПИИИИИ)))

Ну точно также Николаев в "Утренней почте" пьяным в эфир вышел, она была в прямом эфире поначалу, народ заметил и стали письма писать на телевидение, почему у вас ведущий нетрезвый))). Скандал был и его же тогда отстранили от эфира

#20
Гость

Телевидение интересное стало только в 90-х.

Телевидение перестало быть интересным в 90-х

Гость
#21

Ок. Скажем так, советское телевидение не раздражало.

#22

Я любила ""А-БЕ-ВЕ-ГЕ-Дейку", "Будильник" в выходные по утрам, КВН, программа ВРЕМЯ - семейный ритуал, всегда смотрели...

ДАРЬЯ
#23

Да какое там телевидение... Комедии раз или два раза в месяц показывали. Помню как ждала Солдата Бровкина,а в правительстве опять кто то умер...и опять нудный фильм,траур.Сказку раз в неделю по четвергам.Мультфильмы...помню мамы с балкона орали:Мууультииикиии! И мы мчались,чтобы 5 минут посмотреть.Диснеевские даже и не снились.Мне 15 исполнилось,когда Чипа и Дейла показывать яачали. Программа время...так там политбюро-Брежне-урожай-политбюро.

Гость
#24

ХЗ какое оно было, но одно могу сказать точно: круглые сутки у ящика было не просидеть:)

Дана
#25

Еще вспомнила.. в 70-ые шахматы постоянно по телевизору показывали)) Вот это была жесть, вот так часа на два шахматную партию, сидят два мужика над доской, рядом эта доска как бы в проекции и товарищ рядом с указкой объясняет и почему он туда лошадью пошел

Дана
#26

КВН появился во времена молодости моих родителей в 60-ых, первые передачи были и Масляков молодой, очень популярная программа. Потом они неудачно про кого-то там пошутили и люди наверху решили, что прямой поклеп на наш строй, Маслякову по балде надавали, выгнали с телевидения и передачу прикрыли.

Потом она начала возрождаться в 80-ых, еще даже по телевизору не транслировалась, а в институтах стали появляться КВН-овские команды и выступать, народ ломился и в нашем институте кстати была одна из первых команд КВН в стране,были типа просто соревнования между студенческими командами и ходили на них как на концерт и только потом уже начали показывать по телевизору, гораздо позже.

Гость
#27
Гость

Отец Пикар

Телевидение перестало быть интересным в 90-х

В 90-х появилось кабельное. И у народа появился выбор просмотра. А в союзе и выбрать было не из чего. Все было скушно, уныло, новости, время, сельские часы, производственные подвиги, балет, хор "Ленину слава", какая-то муть. Были передачи и интересные, в основном в выходной, так ведь не будешь все время у телевизора дежурить.

Ну как же вы забыли ?? А " Богатые тоже плачут " ?? 100500 серий, богатые плакали, и все зрители вместе с ними....))

Дана
#28

Из нашей КВН-овской команды много народа на телевидении до сих пор, это мои сокурсники. Ну самый известный Сашка Гурвич и который ведет Сто к одному и конечно Сашка Акопов, один из генеральных продюсеров.До КВН была программа "Веселые ребята" по телику и там они засвечиваться начали

достало
#29
Скотти

Не заливаю 80-тые придешь из школы, а оно не работает, кроме какого-то школьного канала.

Всё, бред пошёл....

Гость
#30
Гость

КВН 40 лет, о чем Вы.

Помню Листьева. "Взгляд", "Час Пик". Родители смотрели. Мне тогда 5 лет было..."Час Пик" попозже был, конечно. Да вся страна смотрела его передачи.

Ну и НТВ, конечно, Парфенов и Ко. Сейчас такое кажется немыслимым...

+10000. а еще Супонев. помню приходила из школы и было море детских интересных передач...

#31

Конец Советскому телевидению пришел вместе с Кашпировский по вечерам .....

#32
достало

Всё, бред пошёл....

Кой проблем, иди ...

Гость
#33

а еще были симфонические концерты,которые длились бесконечно.А программу телевидения читала ведущая по бумажке.Типа: в 10.00-новости,в 10.15-мультфильмы:=)

А также часто показывали балет.

Гость
#34
Анка Киевлянка

Конец Советскому телевидению пришел вместе с Кашпировский по вечерам .....

Я помню..Приложите ладони к телевизору, и Ваши желания сбудутся))

#35
Гость

Я помню..Приложите ладони к телевизору, и Ваши желания сбудутся))

не..там было заряжаю вашу воду..и у вас рассосуться рубцы, а у деток , страдающих энурезом заработает внутренний будииильник!!)))

#36

ДАЮ УСТАНОВКУ!!)) и морда его на весь экран))

Гость
#37
Гость

Анка Киевлянка

Конец Советскому телевидению пришел вместе с Кашпировский по вечерам .....

Я помню..Приложите ладони к телевизору, и Ваши желания сбудутся))

сейчас ваши келлоидные рубцы начнут рассасываться...=))))

А муж мой украдкой поглядывал на рубец после аппендицита:=)))

Мне только у ниx музыка тогда нравилась,природа....

Гость
#38

а помните рекламу МММ,Лэня Голубков с таблицей,куплю жене сапоги,потом шубу.Умора!!!И люди верили же:=)

Гость
#39

А я помню аэробика шла, человек 10 женщин в цветных лосинах и цельных купальниках, с повязками на головах прыгали и делали разные упражнения. Я помню там одна ленивая была, в голубом купальнике, она сзади стояла и всегда делала "на отстань", мы всегда с сестрой и с родителями ржали с нее.

не смотрите НТВ
#40
автор

Правда ли что вы могли включить телевизор в выходные вечером,например нтв,и там не было никаких подробностей расчлененки,или нецензурных слов в сериалах? а то я недавно включила нтв,а там интерьвью,где продюссер с дебильным смехом рассказывал подробности расчлененки. Конечно обидно что государство таким способом над нами издевается,вообще то этот канал и раньше был у меня под цензурой,но теперь я точно его включать не буду.

В то время можно было включить НТВ, а его просто нет. Это просто празник какой-то!

не смотрите НТВ
#41
Скотти

Но и НТВ тогда не было. Бодрое бало телевиденье. За 2-й, 3-й и прочие года пятилетки ))) С утра до вечера только в выходные, по рабочим дням - с 18-00

ага, и по всем каналам 27 сьезд кпсс

не смотрите НТВ
#42
Скотти

Не заливаю 80-тые придешь из школы, а оно не работает, кроме какого-то школьного канала.

зато настроечная таблица была! а сейчас нет((

лена
#43

А помните : Кабачек 13 стульев.! Я бы и сейчас его посмотрела. Тот кто незнает советского телевиденья тот и думает что оно было плохим и скучным. Да и жизнь была как в фильме Стиляги. Но я очень скучаю о умном телевиденье.

не смотрите НТВ
#44
ДАРЬЯ

Да какое там телевидение... Комедии раз или два раза в месяц показывали. Помню как ждала Солдата Бровкина,а в правительстве опять кто то умер...и опять нудный фильм,траур.Сказку раз в неделю по четвергам.Мультфильмы...помню мамы с балкона орали:Мууультииикиии! И мы мчались,чтобы 5 минут посмотреть.Диснеевские даже и не снились.Мне 15 исполнилось,когда Чипа и Дейла показывать яачали. Программа время...так там политбюро-Брежне-урожай-политбюро.

"от советского информбюро" и "тасс сообщает"

не смотрите НТВ
#45
лена

А помните : Кабачек 13 стульев.! Я бы и сейчас его посмотрела. .

ну так и смотрите, кто не дает. благо в интернете можно все посмотрь, когда захочется

лена
#46

Спасибо за подсказку.

Олюня
#47

ТВ любили такое, какое оно было. Потому что другого не было. Как люди могли понять, что ТВ - отстой. если им не с чем было сравнить? Современные дети вряд ли стали бы смотреть Хрюшу и Степашку с Каркушей, а мы смотрели, и заставка "Спокойной ночи, малыши!" с игрушками из пластилина такой классной казалась, сказочной! Мультики "Ну, погоди!", "Ералаш", на каникулах - фильмы-сказки для детей... Всё это радовало. Не знаю, что там смотрели взрослые (помню только "Песню года" 1 января) но в целом жили мы как-то.

Олюня
#48
Гость

а помните рекламу МММ,Лэня Голубков с таблицей,куплю жене сапоги,потом шубу.Умора!!!И люди верили же:=)

В 90-ые вообще началось веселье: мы росли на этих рекламах, растаскивали их на цитаты, пели песни из этих реклам, играли в рекламных героев... Сериалы из Мексики вообще "рвали" публику. У нас на даче был малюсенький чёрно-белый телевизор. Все соседи толпой приходили зырить "Богатые тоже плачут". Кто не видел, спрашивал. а чё там было? интересное было время.

не смотрите НТВ
#49
Олюня

ТВ любили такое, какое оно было. Потому что другого не было. Как люди могли понять, что ТВ - отстой. если им не с чем было сравнить? Современные дети вряд ли стали бы смотреть Хрюшу и Степашку с Каркушей, а мы смотрели, и заставка "Спокойной ночи, малыши!" с игрушками из пластилина такой классной казалась, сказочной! Мультики "Ну, погоди!", "Ералаш", на каникулах - фильмы-сказки для детей... Всё это радовало. Не знаю, что там смотрели взрослые (помню только "Песню года" 1 января) но в целом жили мы как-то.

у вас детей нет? сейчас показывают "Спокойной ночи, малыши!" и дети смотрят

Олюня
#50
не смотрите НТВ

у вас детей нет? сейчас показывают "Спокойной ночи, малыши!" и дети смотрят

У меня нет, но у друзей дети не смотрят такие программы. Только дурацкие мультики про какого-то слона Газуна, кота и ещё кого-то, потом какие-то смешарики, а вообще, у нас же каналы совсем другие. "Спокойной ночи, малыши" может, и не показывают даже.