Гость
Статьи
Кто живет один, без …

Кто живет один, без детей и мужа, после 35, не одиноко? Как Вы с этим справляетесь?

Всю жизнь хотела жить отдельно от родителей, самостоятельно. Долго копила деньги. Вот у меня есть квартира, переехала и чувство одиночества и ненужности всего захлестнуло меня. Замуж я не хочу, детей …

Автор
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
гость
#201
Гость

А мне 49, взрослый сын, муж есть, у сына семья, маленький ребенок грудной.

Особого веселья тоже не наблюдаю. с мужем отношения как с соседом, сын уехал жить отдельно, так вообще практически с мужем общаться перестали, отдыхаем тоже порознь, так вроде как по привычке живем, менять никто ничего не хочет, да и не на что менять. Разбежимся по комнатам, каждый сам по себе, подруги иногда спасают, делаем вылазки, все ровесницы, веселья нет ни у одной, сами себя подбадриваем. Хотя дети взрослые у всех, но всех у них своя жизнь.Кто с мужьями, кто в разводе, я даже разницу не вижу, у всех депрессуха

А вы представляете, какая депрессуха была бы у вас, если бы взрослые дети сидели бы на вашей шее или что-то было бы с ними не так? Или проживали бы в квартире родительской вместе со своими семьями? Таких примеров полно!

Радуйтесь, что они у вас самостоятельные и вы можете отдыхать.

Гость
#202
гость

ГостьА мне 49, взрослый сын, муж есть, у сына семья, маленький ребенок грудной.

Особого веселья тоже не наблюдаю. с мужем отношения как с соседом, сын уехал жить отдельно, так вообще практически с мужем общаться перестали, отдыхаем тоже порознь, так вроде как по привычке живем, менять никто ничего не хочет, да и не на что менять. Разбежимся по комнатам, каждый сам по себе, подруги иногда спасают, делаем вылазки, все ровесницы, веселья нет ни у одной, сами себя подбадриваем. Хотя дети взрослые у всех, но всех у них своя жизнь.Кто с мужьями, кто в разводе, я даже разницу не вижу, у всех депрессуха

А вы представляете, какая депрессуха была бы у вас, если бы взрослые дети сидели бы на вашей шее или что-то было бы с ними не так? Или проживали бы в квартире родительской вместе со своими семьями? Таких примеров полно!

Радуйтесь, что они у вас самостоятельные и вы можете отдыхать.

Отдельно они все живут потому, что родители подсуетились с жильем. Я сразу мужу сказала, когда родился сын, думай что хочешь, но чтобы к 18-ти летию у него жилье было, не дай бог сюда приведет жену, потому муж позаботился обо всем заранее, также все остальные

Гость
#203
Гость

гостьГостьА мне 49, взрослый сын, муж есть, у сына семья, маленький ребенок грудной.

Особого веселья тоже не наблюдаю. с мужем отношения как с соседом, сын уехал жить отдельно, так вообще практически с мужем общаться перестали, отдыхаем тоже порознь, так вроде как по привычке живем, менять никто ничего не хочет, да и не на что менять. Разбежимся по комнатам, каждый сам по себе, подруги иногда спасают, делаем вылазки, все ровесницы, веселья нет ни у одной, сами себя подбадриваем. Хотя дети взрослые у всех, но всех у них своя жизнь.Кто с мужьями, кто в разводе, я даже разницу не вижу, у всех депрессуха

А вы представляете, какая депрессуха была бы у вас, если бы взрослые дети сидели бы на вашей шее или что-то было бы с ними не так? Или проживали бы в квартире родительской вместе со своими семьями? Таких примеров полно!

Радуйтесь, что они у вас самостоятельные и вы можете отдыхать.Отдельно они все живут потому, что родители подсуетились с жильем. Я сразу мужу сказала, когда родился сын, думай что хочешь, но чтобы к 18-ти летию у него жилье было, не дай бог сюда приведет жену, потому муж позаботился обо всем заранее, также все остальные

лечите климакс, все у вас хорошо,из пальца высасываете проблемы!

Гость
#204
Гость

А мне 44 муж умер, сын взрослый, одиноко жутко(((( Где искать друзей -фик знает

У вас все равно сын, он и придет, и позвонит, и вообще он у вас есть.

А у меня такой муж, что если умрет, вряд ли заплачу. Все мои чувства растоптал и даже этого не понимает.

Гость
#205

У вас все равно сын, он и придет, и позвонит, и вообще он у вас есть.

А у меня такой муж, что если умрет, вряд ли заплачу. Все мои чувства растоптал и даже этого не понимает.

Понимаю. У меня любимый кот умер - я очень долго плакала и пустоту в душе ничем заполнить не могла. А муж умер, собрала себя в кулак, все формальности выполнила, и забыла. Вот реально - не вспоминаю вообще. Меня знакомые циничной считают, а я с таким ужасом вспоминаю нашу семейную жизнь, как я вообще могла так жить. Не вспоминаются даже хорошие моменты, а ведь были же они наверно за 20 лет. Все отравлено.

Автор
#206
Гость

У вас все равно сын, он и придет, и позвонит, и вообще он у вас есть.

А у меня такой муж, что если умрет, вряд ли заплачу. Все мои чувства растоптал и даже этого не понимает.Понимаю. У меня любимый кот умер - я очень долго плакала и пустоту в душе ничем заполнить не могла. А муж умер, собрала себя в кулак, все формальности выполнила, и забыла. Вот реально - не вспоминаю вообще. Меня знакомые циничной считают, а я с таким ужасом вспоминаю нашу семейную жизнь, как я вообще могла так жить. Не вспоминаются даже хорошие моменты, а ведь были же они наверно за 20 лет. Все отравлено.

А чем именно Вам муж жизнь отравил? Расскажите подробнее. Вот у меня отец был алкоголиком и домой не приходил по неделям. Ссоры, ругань все время. А мать после смерти его все равно тоскует. Все же 40 лет вместе жили

Лера
#207
Гость

Ну есть плюсы и минусы, с одной стороны сама себе хозяйка, с другой стороны я через неделю уже взвыла одна, везде одна, в ресторан одна, на пляже одна, на экскурсию одна, даже фотографировать было некому, неудобно народ было просить себя постоянно запечатлеть

Я когда одна езжу отдыхать всегда с кем-нибудь знакомлюсь для общения и вечером потусить))) а вот когда ездила с мужем и компанией половину мест не посетила, которые планировала. Всех ждать постоянно надо было и под всех подстраиваться

Гость
#208
Автор

Я не пойму, где ты прочитала, что у меня нет любовника. Я не писала этого. Разговор о другом совсем, прочитай сначала, а потом посылай

)))))))))))))))))))))))))) Правильно!

Гость
#209
Автор

ГостьУ вас все равно сын, он и придет, и позвонит, и вообще он у вас есть.

А у меня такой муж, что если умрет, вряд ли заплачу. Все мои чувства растоптал и даже этого не понимает.Понимаю. У меня любимый кот умер - я очень долго плакала и пустоту в душе ничем заполнить не могла. А муж умер, собрала себя в кулак, все формальности выполнила, и забыла. Вот реально - не вспоминаю вообще. Меня знакомые циничной считают, а я с таким ужасом вспоминаю нашу семейную жизнь, как я вообще могла так жить. Не вспоминаются даже хорошие моменты, а ведь были же они наверно за 20 лет. Все отравлено.А чем именно Вам муж жизнь отравил? Расскажите подробнее. Вот у меня отец был алкоголиком и домой не приходил по неделям. Ссоры, ругань все время. А мать после смерти его все равно тоскует. Все же 40 лет вместе жили

Да поэтому же - был алкоголиком. Тихим, домашним, только дома и только сам с собой. И каждый день. Прихожу с работы - тело бесчувственное с глазами безумными лежит на диване. Сначала боролся, подшивался, мог 10 мес не пить, года не выдерживал никогда, потом опять начинал, потом плюнул и пил уже в свое удовольствие. Жили 20 лет, последние 15 - как соседи. На все мои попытки что-то рассказать, поговорить с ним, слышала - мне не интересно, или просто уходил к телевизору и просил не мешать. Последний год врозь жили, я ушла. А он через 10 месяцев умер от инсульта. Один дома был, и помочь некому, врача вызвать.

И даже в относительно хорошие годы, по-молодости - помощи по дому ноль, работал по принципу - где бы ни работать, лишь бы не работать. Не дарил мне никогда и ничего. Хотя друзья его любили, считали веселым, компанейским. Я жила с ним, потому что квартиры своей не было, и свекровь очень помогала сына растить, любила внука очень. Наверно и было что-то хорошее, но все исчезло из памяти, как изображение со старой фотографии.

Гость
#210

Продолжаю

Кота, правда, помог отвезти на дачу и похоронить. Это в отличие от мужа Марго.

Я сама виновата, в 23 замуж выходила, знала что любит выпить, но по дурости думала - исправится. Сейчас понимаю, что уходить надо было раньше, но время не вернуть. У меня самооценка с детства низкая, все думала - никому не нужна буду. И не скучаю по нему, по-человечески жалко, ему 47 было, одной плохо,но и с ним не лучше было.

Я почему и зашла на эту ветку, все думаю - если бы я вообще замуж не вышла, смогла бы жить одна и быть счастлива?

Гость
#211
Автор

ГостьУ вас все равно сын, он и придет, и позвонит, и вообще он у вас есть.

А у меня такой муж, что если умрет, вряд ли заплачу. Все мои чувства растоптал и даже этого не понимает.Понимаю. У меня любимый кот умер - я очень долго плакала и пустоту в душе ничем заполнить не могла. А муж умер, собрала себя в кулак, все формальности выполнила, и забыла. Вот реально - не вспоминаю вообще. Меня знакомые циничной считают, а я с таким ужасом вспоминаю нашу семейную жизнь, как я вообще могла так жить. Не вспоминаются даже хорошие моменты, а ведь были же они наверно за 20 лет. Все отравлено.А чем именно Вам муж жизнь отравил? Расскажите подробнее. Вот у меня отец был алкоголиком и домой не приходил по неделям. Ссоры, ругань все время. А мать после смерти его все равно тоскует. Все же 40 лет вместе жили

А у меня - злобный, агрессивный, никогда не извинится. С недавних пор - жадный до дури. Считает, что он мне ничего не должен, а я ему должна все и сразу. Для посторонних - вполне хороший. Дома - тиран.

Мадам Грицацуева
#212

Ой! Читаю вас , девчонки, и страшно делается. Как мне вас жаль, чисто по человечески.

гость
#213
Мадам Грицацуева

Ой! Читаю вас , девчонки, и страшно делается. Как мне вас жаль, чисто по человечески.

Они сами виноваты. Не любят себя и не радуются жизни.

Автор
#214
Гость

Продолжаю Кота, правда, помог отвезти на дачу и похоронить. Это в отличие от мужа Марго. Я сама виновата, в 23 замуж выходила, знала что любит выпить, но по дурости думала - исправится. Сейчас понимаю, что уходить надо было раньше, но время не вернуть. У меня самооценка с детства низкая, все думала - никому не нужна буду. И не скучаю по нему, по-человечески жалко, ему 47 было, одной плохо,но и с ним не лучше было. Я почему и зашла на эту ветку, все думаю - если бы я вообще замуж не вышла, смогла бы жить одна и быть счастлива?

Ну тогда и жалеть нечего. Слава богу что отмучались, а то некоторые до самой глубокой старости мучаются с алкоголиком

Автор
#215
гость

Мадам Грицацуева

Ой! Читаю вас , девчонки, и страшно делается. Как мне вас жаль, чисто по человечески.

Они сами виноваты. Не любят себя и не радуются жизни.

Вот соглашусь. Надо учится радоваться жизни, даже если в семье не получается. Не всем же семью заводить. Ну а про плохих мужей все-таки лучше одной, чем с таким, навероное.

Автор
#216
Мадам Грицацуева

Ой! Читаю вас , девчонки, и страшно делается. Как мне вас жаль, чисто по человечески.

А сама то чего тут?

Гость
#217
Автор

А сама то чего тут?

Назвать пустоцветом и козырнуть,какая она в шоколаде) Надо же дурам самоутверждаться где-то,хоть ббы анонимно.

Автор
#218
Гость

Автор

А сама то чего тут?

Назвать пустоцветом и козырнуть,какая она в шоколаде) Надо же дурам самоутверждаться где-то,хоть ббы анонимно.

+10000000

Cocktail Moment
#219

я

когда женщина уверяет, что она не хочет замуж - читайте "никто не зовет".

Бывает, что ТЫ никого не любишь. Такая пустота внутри.

Гость
#220

Как это женщины могут жить одни, без мужа, без детей!? Уму непостижимо! Какое-то сумасшествие...

гость
#221
Гость

гостьГостьА мне 49, взрослый сын, муж есть, у сына семья, маленький ребенок грудной.

Особого веселья тоже не наблюдаю. с мужем отношения как с соседом, сын уехал жить отдельно, так вообще практически с мужем общаться перестали, отдыхаем тоже порознь, так вроде как по привычке живем, менять никто ничего не хочет, да и не на что менять. Разбежимся по комнатам, каждый сам по себе, подруги иногда спасают, делаем вылазки, все ровесницы, веселья нет ни у одной, сами себя подбадриваем. Хотя дети взрослые у всех, но всех у них своя жизнь.Кто с мужьями, кто в разводе, я даже разницу не вижу, у всех депрессуха

А вы представляете, какая депрессуха была бы у вас, если бы взрослые дети сидели бы на вашей шее или что-то было бы с ними не так? Или проживали бы в квартире родительской вместе со своими семьями? Таких примеров полно!

Радуйтесь, что они у вас самостоятельные и вы можете отдыхать.



Отдельно они все живут потому, что родители подсуетились с жильем. Я сразу мужу сказала, когда родился сын, думай что хочешь, но чтобы к 18-ти летию у него жилье было, не дай бог сюда приведет жену, потому муж позаботился обо всем заранее, также все остальные

Вот видите - вы и сами не пожелали жить с детьми, даже "не дай бог".

Значит, вам без них лучше. И муж для вас не такой уж нужный человек.

Всё встало на свои места.

Мадам Грицацуева
#222
Автор

Мадам ГрицацуеваАвтор

Всю жизнь хотела жить отдельно от родителей, самостоятельно. Долго копила деньги. Вот у меня есть квартира, переехала и чувство одиночества и ненужности всего захлестнуло меня. Замуж я не хочу, детей тоже. Как то все бессмысленно стало. Мне 36 лет. Я так поняла, что если семью свою не заводить, то жить отдельно нет смысла. Но и к родителям возвращатмся не хочу.

Любое зернышко , если Господь дал ему жизнь должно произрости. А вы просто пустоцвет.Я не пойму, что тех кто не может иметь детей убивать надо по Вашему?

Господь с вами! Зачем так крайне выражаться? Речь идет о тех женщинах, которые из-за большой любвьи к себе и паталогического эгоизма не хотят заводить семью и детей. О женщинах с плохим здоровьем здесь не идет речь.

гость
#223

222, надо себя не любить и пахать на эгоиста?

А чем тот эгоист лучше меня-эгоистки? Я-эгоистка, пашу сама на себя.

А тот эгоист хуже, потому что ему надо, чтобы на него пахали.

Гость
#224
гость

222, надо себя не любить и пахать на эгоиста?

А чем тот эгоист лучше меня-эгоистки? Я-эгоистка, пашу сама на себя.

А тот эгоист хуже, потому что ему надо, чтобы на него пахали.

да че вы эту престарелую овуляшку всерьез принимаете... *** оно и в 20,и в 50-все ***!)

некто
#225

Мне 35 только,но уже начинаю задумываться,ни мужа,ни ребенка,ни квартиры,ни профессии приличной,умом понимаю,что рожать нужно ибо останусь совсем одной,но условий для рождения ребенка нет,тоска в общем зеленая.При чем раньше об этом всем не думала,думала и без детей легко проживу,а теперь понимаю,что нет,одной быть с каждым годом все тяжелее и тяжелее(

Гость
#226
некто

Мне 35 только,но уже начинаю задумываться,ни мужа,ни ребенка,ни квартиры,ни профессии приличной,умом понимаю,что рожать нужно ибо останусь совсем одной,но условий для рождения ребенка нет,тоска в общем зеленая.При чем раньше об этом всем не думала,думала и без детей легко проживу,а теперь понимаю,что нет,одной быть с каждым годом все тяжелее и тяжелее(

Это потому что денег нет

Были бы деньги, было бы чем себя занять - и путешествия, и курсы, и хобби, страдать от одиночества было бы некогда

Гостья
#227

Мне 27. Собираюсь жить отдельно. Тоже недавно котик умер, 15 лет. Завела нового, чтобы одной не было скучно.Детей не возникает желание рожать, замуж тоже сильно пока не прет. Все что хочу это любимого человека рядом.

Ольга
#228

А зачем с мужем жить если что он есть что нет?

Ксения
#229

Мне 38. Ситуация тоже сложная.с мужем расталась а деток нет. Спустя год задумалась о животном. Завела попугайчиков, честно не помогло... Потом завела собаку, причем получилось сразу 2 собаки породы йорк. И на сегодняшний день, благодаря собака, как то держусь в радости и ответственности за них. Гулять же, это совсем не сложно, даже приятно. Именно после работы.Благодаря питомцам появилось много новых знакомых и как оказалось куча людей живут с 2 питомцами и все счастливы. Не лишайте себя этой радости, если душа требует собаку, то успехов. А если 2 собаки заведете, то ни они ни вы точно не соскучиетесь!

я
#230

а я не понимаю зачем жить одной, если этот мир ты не можешь разделить с близким человеком, и смыслом жизни считаю также детей, вырастить их , и помочь им.. я не могу жить просто ради себя сама с собой наедине... Есть замечательный сын, но нет мужа в этом мире уже 3 года, а я все не могу привыкнуть к этому одиночеству без него.

Гость
#231

[quote="Автор"]ПолинаАвтор

Да, я поэтому и не завожу. Вообще считаю, что даже кошка плохо себя будет чувствовать одна

Заведите британского кота. Это порода кошек, так сказать, для бизнесменов, которые много времени посвящают работе)) им очень комфортно долгое время находиться в одиночестве. Даже если ему только 1 мес. он не будет мяучить, главное - чтобы была еда))

Гость
#232

Кто живет один, без детей и мужа, после 35, не одиноко? Как Вы с этим справляетесь?

-------------------------------------

Мне пока 31 - превосходно живется. Если бы еще родня и семья на наседала с "заведи семью/детей" - вообще шоколадно было бы. Финансово обеспечен более чем, чем себя занять тоже нахожу, уборка - проблем нет и готовка при наличии фулл-фарш автоматизации на кухне - одно удовольствие. А самое главное - волен делать что хочу и как хочу, без оглядок на кого-то. Кто-то скажет, что я ничего не понимаю, что все это в радость и т.п., на что я только рассмеюсь. Эти же люди мне говорили, что я буду с ностальгией вспоминать школу или университет. Ага, сейчас. Я считаю, что полностью нормально я жить стал тогда, когда стал нормально зарабатывать, сам и не от кого не зависеть. Т.е. если мне чего-то хочется - я это получаю, не считая конечно изысков типа последних марселаг или полетов на орбитальные станции. Хотя и тут есть к чему стремиться. Ну и последним "штрихом", который убедил меня в моем же правильном выборе стал котенок ~6и месяцев, которого мне оставили ненадолго, чтобы присмотреть за ним. Для меня это был ад, как бы это смешно и безумно не звучало. Какашки из лотка вытряхнуть, покормить/последить за ним надо, сам котенок постоянно к тебе лезет, требует внимания. И это котенок, который взрослеет за год. С ужасом представляю воспитание ребенка. Воистину, после того как завел ребенка ты уже будешь жить для него, а не для себя. Спасибо, увольте.

Простоите за простыню, накипело.

Гость
#233
я

когда женщина уверяет, что она не хочет замуж - читайте "никто не зовет".

какой бред

илона
#234
Автор

Всю жизнь хотела жить отдельно от родителей, самостоятельно. Долго копила деньги. Вот у меня есть квартира, переехала и чувство одиночества и ненужности всего захлестнуло меня. Замуж я не хочу, детей тоже. Как то все бессмысленно стало. Мне 36 лет. Я так поняла, что если семью свою не заводить, то жить отдельно нет смысла. Но и к родителям возвращатмся не хочу.

Гость
#235

Вы правы,одиночество и бессмысленность всего иногда захлестывает.Мне тоже 36 и тоже всю жизнь копила на квартиру,чтоб подальше от родителей.Замужем была дважды,детей нет и не хочу.Я вам скажу так-если все время задумываться о смысле,то смысла нет жить вообще.Многие мои ровесницы,вырастившие по двое детей сидят одни никому не нужные и потихоньку спиваются.Вы сами решаете и сами находите смысл в жизни.Собачки,кошечки прекрасно спасают от одиночества и зачастую во многом благодарнее родных детей.Путешествия тоже большой плюс,особенно если вы ни к чему не привязаны.Сегодня здесь-завтра там.Для большинства семейных людей это несбыточная мечта.Так что вы свободный,а не одинокий человек.Все остальное стереотипы.Выметайте мусор из головы и наслаждайтесь жизнью.

гостья
#236

Я больше не хочу быть не с кем,я привыкла быть одной,запрусь в своей комнате и сижу за компом до утра, тишина бывает только ночью когда все спят.Раньше у меня было много планов,стремления к одному и тому же,сейчас особа некуда не тороплюсь да и смысла нет куда то торопится,чтобы я не делала всё у меня не получается,в личной жизни у меня непонятно что происходит,вроде как бы есть парень а вроде как бы его и нет,всё ровно засыпаю и просыпаюсь я одна,с работай у меня вечная проблема,брать та берут но дело в том что ненадолго,человек я не общительный а в наше время быть необщительной это большой минус,везде и со всеми нужно уметь общаться,вот когда я выпью я такая болтушка просто ***) только под этим делом у меня знакомства новые бывают,когда трезвеешь стыдно становится за себя,мне говорят когда я пьяная совсем другая на себя не похожа,простая и болтушка

Гость
#236
Ягода-колючка

Автор, а почему такая апатия к жизни? И отчего нет тяги не к семье, ни к детям?

потому что далеко не все женщины находят счастье в браке и рожая детей.рекомендовать это всем подряд на любой случай жизни не умно.женщина-это человек,которому нужна реализация в зависимости от интеллекта и образа жизни.если она ничего не добилась к 40 годам,то естественно будет искать убежища в детях или мужчине.

Гость
#236
Автор

Может нового котишку завести?

развестись не пробовали?

Гость
#236
Автор

Я вот тоже думаю, какого-нибудь животного завести. Но работаю, домой прихожу только в 19 часов. Хотела бы собаку. Помогает это вообще?

Да:) очень! У меня чихуа:) лучше любого человека. Настоящий друг, честный и преданный. Я ее очень люблю. Не хотела заводить собак, но когда она появилась, жалею что давно не завела. Она декоративная, можно не выгуливать долго. В общем рекомендую

Алана
#236

Я кота завела, мне не одиноко:) но вобще могу сказать, что к этому привыкаеь и уже когда кто то приходит к тебе в дом, думаешь, блин быстрее бы ушел.. мне 35

Я тож живу одна!Есть друг!у нас нет обязательств,да он женат!Разводить не хочу и сама жить одна устала!Особенно так выть хочется когда все с семьями на праздники выезжают((т.ч вы еще молоды___пересмотрите свою жизнь!Главное рожайте быстрее!В свое время мне никто не подсказал ни мать ни сестра!Им выгодно было чтоб я их детей няньчила и помогала и до сих пор помогаю их детям!Да я старая дева за 40😢😢😢и ничего не вернуть!Сейчас оч хочу замуж!хотя бы за разведенного или вдовца!А что мне светит?не холостяк же

Алана
#236
гостья

Я больше не хочу быть не с кем,я привыкла быть одной,запрусь в своей комнате и сижу за компом до утра, тишина бывает только ночью когда все спят.Раньше у меня было много планов,стремления к одному и тому же,сейчас особа некуда не тороплюсь да и смысла нет куда то торопится,чтобы я не делала всё у меня не получается,в личной жизни у меня непонятно что происходит,вроде как бы есть парень а вроде как бы его и нет,всё ровно засыпаю и просыпаюсь я одна,с работай у меня вечная проблема,брать та берут но дело в том что ненадолго,человек я не общительный а в наше время быть необщительной это большой минус,везде и со всеми нужно уметь общаться,вот когда я выпью я такая болтушка просто ***) только под этим делом у меня знакомства новые бывают,когда трезвеешь стыдно становится за себя,мне говорят когда я пьяная совсем другая на себя не похожа,простая и болтушка

Вы бросайте искать отдушину в спиртном!у меня на работе была подчиненная моя,ей 45лет и дочка и внук есть,а она оказывается любитель выпить да еще как неделями!Ей что ее мать в слезах,дочь зять все видят да еще внучок маленький ей до лампочки,что ее держат на работе оттого ,что жалееют!В итоге 2раза прощали а на 3й раз ее выгнали по статье!В данное время она без работы уже полгода на шее у матери?Вот такой конец этой историй!А вы контролируйте себя!

Алана
#236
Автор

У меня другая ситуация. Я замужем была и сын взрослый. Ни детей ни мужа точно не хочу и не ищу, и ни с каким мужиком тоже жить не хочу. Но и одной как то пусто. Может привыкну.

Побольше уделяйте времени на внуков!У нас никого нет,поэтому между собой делимся,а у вас то сын и внуки есть!и это здорово!Я бы не ныла если б был хотя бы 1 ребенок😢😢😢😢

Сергей
#236
Марго

Мне уже за 40. Муж есть, детей нет. Да и муж - одно название. Целыми днями сидит за компом в своей комнате. Когда встречаемся с ним на кухне или в коридоре, здороваемся и расходимся по своим комнатам. Недавно умер кот, которому было 14 лет и который был для меня самым дорогим существом. Попросила помочь отвезти котишку на дачу. Пока похоронить не получится, но хоть в снег закопать. Получила ответ : "Твой кот - твои проблемы". Что ж , справилась без него. Проплакала в своей комнате 2 недели по моему любимому котику. Все, теперь одна... Детей, кстати, нет по его прихоти, а сейчас уже поздно что-либо предпринимать... Так и живем соседями, считайте, что одна.

Прослезился ...

Сергей
#236
Алана

Я тож живу одна!Есть друг!у нас нет обязательств,да он женат!Разводить не хочу и сама жить одна устала!Особенно так выть хочется когда все с семьями на праздники выезжают((т.ч вы еще молоды___пересмотрите свою жизнь!Главное рожайте быстрее!В свое время мне никто не подсказал ни мать ни сестра!Им выгодно было чтоб я их детей няньчила и помогала и до сих пор помогаю их детям!Да я старая дева за 40😢😢😢и ничего не вернуть!Сейчас оч хочу замуж!хотя бы за разведенного или вдовца!А что мне светит?не холостяк же

Мне 22 , капец вы тут страсти рассказываете

Сергей
#236
Гость

Кто живет один, без детей и мужа, после 35, не одиноко? Как Вы с этим справляетесь?

-------------------------------------

Мне пока 31 - превосходно живется. Если бы еще родня и семья на наседала с "заведи семью/детей" - вообще шоколадно было бы. Финансово обеспечен более чем, чем себя занять тоже нахожу, уборка - проблем нет и готовка при наличии фулл-фарш автоматизации на кухне - одно удовольствие. А самое главное - волен делать что хочу и как хочу, без оглядок на кого-то. Кто-то скажет, что я ничего не понимаю, что все это в радость и т.п., на что я только рассмеюсь. Эти же люди мне говорили, что я буду с ностальгией вспоминать школу или университет. Ага, сейчас. Я считаю, что полностью нормально я жить стал тогда, когда стал нормально зарабатывать, сам и не от кого не зависеть. Т.е. если мне чего-то хочется - я это получаю, не считая конечно изысков типа последних марселаг или полетов на орбитальные станции. Хотя и тут есть к чему стремиться. Ну и последним "штрихом", который убедил меня в моем же правильном выборе стал котенок ~6и месяцев, которого мне оставили ненадолго, чтобы присмотреть за ним. Для меня это был ад, как бы это смешно и безумно не звучало. Какашки из лотка вытряхнуть, покормить/последить за ним надо, сам котенок постоянно к тебе лезет, требует внимания. И это котенок, который взрослеет за год. С ужасом представляю воспитание ребенка. Воистину, после того как завел ребенка ты уже будешь жить для него, а не для себя. Спасибо, увольте.

Простоите за простыню, накипело.

Мне вот интересно , как твои предки с таким геном дожили до наших дней и умудрились тебя родить??? Надеюсь на тебе эта цепочка прервётся))) Естественный отбор делает своё дело , твой пост это доказывает. Если откинуть все рассуждения и все что говорящих другие люди , то по факту смысл жизни есть в продолжении рода т.к это в нас заложено изначально

Гость
#246
Гость

А мне 44 муж умер, сын взрослый, одиноко жутко(((( Где искать друзей -фик знает

Скажите а маму прооперировали? У меня такая же ситуация Но операция невозможна Маме 86 лет

Гость
#247
Автор

У меня другая ситуация. Я замужем была и сын взрослый. Ни детей ни мужа точно не хочу и не ищу, и ни с каким мужиком тоже жить не хочу. Но и одной как то пусто. Может привыкну.

И у меня пустота, мама болеет лежит ,а я как представлю одиночество, такая тоска Хотя есть работа, друзья Не знаю справлюсь ли Сын далеко

Гость
#248
Марго

Прочитала комментарии. Спасибо всем, кто откликнулся. Я никогда никому не говорила о своих проблемах, а тут что-то прорвало. На работе у нас принято "держать марку", улыбаться, все О кей, да и работает в основном молодежь, у которой еще все впереди... Есть 2 подруги, но там свои вопросы (здоровье, взрослые дети). Так что свои проблемы привыкла держать в себе. И подумалось, вот еще лет 10 и я выйду на пенсию.Жизнь практически прожита. Я морально настолько устала от жизни, что нет сил пошевелить даже пальцем. Нужна такая мощная встряска, такой пинок, чтобы включить резервные силы и заняться решением проблемы. А пока я в болоте и увязаю все глубже и глубже.

У меня аналогичная ситуация Скоро 50 Сын далеко Не привыкла жить одна Как справиться?

Гость
#249

Заведите хобби, общайтесь в клубах по интересам, смотрите фильмы и сериалы и потом обсуждайте их с кем-нибудь, устраивайте встречи в реале - и одиноко не будет даже без семьи, а каждый день будет наполнен захватывающими занятиями.

Гость
#250

да ты что! это моя мечта. Я абсолютнейший интроверт и ненавижу общение во всех его проявлениях. Хочу чтобы все население земного шара пропало и дало мне возможность дожить эту жизнь в полном и гордом одиночестве. Не терплю общество.