Гость
Статьи
Какой вопрос задать на …

Какой вопрос задать на интервью?

Всем привет! Меня вот интересует мнение людей. Мне предстоит делать интервью (в очередной 7 раз) с руководителем детского кружка танцев "Ручейки" одного небольшого провинциального городка... Но нас не интересуют уже их творческие планы, успехи, работы и пр. нудность. Не интересуют так же и благодарности чиновникам за финансы... Вот какие вопросы можно задать? Чтобы людям было интересно, чтобы сразу с первого вопроса...У меня есть идеи, но хочется еще выслушать совершенно посторонних людей...

Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, скажу Вам, как человек, берущий такие интервью много лет - никому это не интересно, кроме самих детишек и их мам. Поэтому не изворачивайтесь, просите рассказать то же самое. И чиновников похвалите, а то это будет Ваше последнее интервью))

нетушки
#2
Гость

Автор, скажу Вам, как человек, берущий такие интервью много лет - никому это не интересно, кроме самих детишек и их мам. Поэтому не изворачивайтесь, просите рассказать то же самое. И чиновников похвалите, а то это будет Ваше последнее интервью))

+100000000000000000000.я работала обозревателем в районной газете.тоже поначалу изобретала велосипед.потом просто поняла,что не зря на определенные темы выбраны шаблоны.

#3

соглашусь, без шаблонных вопросов не обойтись, можно их как-то разбавить

кто целевая аудитория? мамы, дети, работники кружка и чиновники?

вот про них и нужно толковать

вроде, мы с вами встречались в прошлом году, чего удалось достичь, где поучаствовать, кто отличился - и здесь будет хорошо, если руководитель перечислит где выступали, кто выступал, поговорить про детей по именам (мамы и дети будут в восторге)

и чиновников вспомнить обязательно)

Гость
#4

Ну, подойдите к "Ручейку" с другой стороны. Поговорите с детьми, участниками. Что им дает кружок, о чем мечтают, какие-то мелочи и подробности, как украшают костюмы, где нравится выступать и т.п. Можно разбавить фотками. Если без руководителя совсем нельзя, то с ним коротко один вопросик.

Кся
#5

Автор, правильно говорят. Ну, не будет обычный зритель всю эту туфту смотреть, только сами мамы и дети. Не убивайтесь так.

Светлана
#6
Гость

Автор, скажу Вам, как человек, берущий такие интервью много лет - никому это не интересно, кроме самих детишек и их мам. Поэтому не изворачивайтесь, просите рассказать то же самое. И чиновников похвалите, а то это будет Ваше последнее интервью))

По заданию редакции нужно извернуться и про чиновников забыть... воть)

Светлана
#7
нетушки

+100000000000000000000.я работала обозревателем в районной газете.тоже поначалу изобретала велосипед.потом просто поняла,что не зря на определенные темы выбраны шаблоны.

В том-то и дело, что уже не по-началу))) А наоборот... надо сделать нескучно и срочно...

Светлана
#8

там танцует дочка важного человека... и писать придется столько, сколько надо. Но просил сам важный сделать нескучно, без всякого рода творческих планов и достижений. Где, кто выступал - это уже писали, кто танцует и пр. тоже... Это не заказной материал, это типа по-новому о старом... Поговорить думаю о проблемах... О проблемах финансирования, о здоровье детей, танцующих там, о том, что какие дети пошли. что они хотят танцевать, а что им уже и не интересно - новое поколение... вот в таком духе. Есть у кого-то идеи еще? Вот о костюмах спрошу. спасибо подсказали. Где покупают или шью сами и пр.

Гость
#9

А, так у Вас спецзаказ - сделать нескучно и нешаблонно) Автор, о проблемах как можно меньше, достало это уже, и так везде чернуха. Заверните что-нибудь об эстетическом воспитании - вот, мол, детки какие духовные, не кружок, а дворянское собрание) Заодно этим Вашему заказчику польстите.

Олюня
#10

Соглашусь с предыдущими ораторами. Работаю в СМИ восемь лет, из них 3,5 года в теленовостях. Город маленький, учредитель канала - мэрия, снимаем в основном такие вот "ручейки" и "колокольчики". И ещё - "датские" темы. Год из года - ёлки, купание в проруби, День афганца, 23 февраля, 8 марта, 9 мая, День речника, рыбака, дурака и т.д. погнали по календарю.Так что знакома проблема.

В общем, совет: возьмите одного ребёнка (не обязательно дочку чиновника). расскажите его историю. Дескать, маленькой Кате доверили роль Золушки (Дюймовочки, Снежинки) в спектакле таком-то, как она рада что поехала на гастроли, рассказ о том. как она попала в кружок. Потом расскажите о студии (сколько в ней таких очаровательных Кать) и Вань, сколько она существует и кто основатель), А после радостно объявите читателям, что вы беседовали с руководителем. который поведал вам массу интересного.

1) что нужно, чтобы ребёнка приняли в студию?

2) как проходят занятия?

3) позволяет ли существующая база развивать способности детей в полной мере?

4) есть ли среди ваших выпускников "звёзды" танца?

5) что изменится в ближайшее время. какое будет развитие:

ну как-то так.

Можно ещё небольшой блиц с довольными родителями и учениками. Впрлне нормальный слащавенький провинциальный сюжетик.

Светлана
#11

Всем спасибо... О ребенке писать не буду, рук. сам придет в редакцию. Я в СМи уже 12 лет работаю, и шаблонами уже заросли... поэтому сам глава просил не писать шаблоны. Чуть ли не о том, кто девственник в студии, а кто нет))

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 305 тем