Гость
Статьи
Учить итальянский язык …

Учить итальянский язык или нет?

Всем привет!У меня возник вопрос.Мне сейчас 13 лет и я учу английский язык.Хожу на курсы иностранных языков Интерлингва .Английский хорошо знаю(грамматику,разговорную речь,переводить могу) .Вот решила начать учить итальянский.Говорят он очень похож на английский и легок в обучении.Как думаете,стоит ли мне его учить?Не рановато ли?Просто хочу поступить на ин.яз.

Настя@---)----
23 ответа
Последний — Перейти
чертенок с пушистым хвостом
#1

конечно учить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РЕГИНА
#2

на английский больше немецкий похож.

Гость
#4

итальянский очень похож на английский? ржунемогу, кто ж вам, деточка, это сказал? итальянская грамматика НАМНОГО сложнее, хотя в произношении гораздо легче, но ничего очень похожего в этих двух языках нет.

#5

Мне итальянский больше напоминает русский по некоторым причинам. Но никак не инглиш. Учить итальянский нужно, только если им потом пользоваться. Все равно инглиш нужнее в тысячу раз.

Рита
#6

Как народ сагрился на возраст-то... Девочка не глупостями интересуется, а жизнь строит. Фу, такой быть, да?

По теме:

Вообще если тебе для будущего, то лучше учи испанский, с именно этим сочетанием языков специалисты очень востребованы. Да и мало ли, может потом иммигрировать в США захочешь, это тебе очень пригодится.

А если просто есть желание выучить итальянский, то ничего сложного в нем нет. Кто, говорит, что итальянский сложный - просто датский не учил. Удачи тебе в твоих начинаниях! :)

А
#7

а смысл? итальянский - бесполезный язык. учи китайский, французский или немецкий.

Рита
#8
А

а смысл? итальянский - бесполезный язык. учи китайский, французский или немецкий.

Ну, допустим, с китайским и немецким соглашусь, а французкий, чем "полезный"? По сути дела, Франция, страна бедная, каких-то особых партнерских программ у России с ней тоже нет.

А вообще, как в жизни устроишься, знание любого языка никогда лишним не будет.

Ёжа
#9

Если есть желание и возможность - конечно, учить! Знание языков лишним никогда не бывает.

НЕ автор
#10
Настя@---)----

Всем привет!У меня возник вопрос.Мне сейчас 13 лет и я учу английский язык.Хожу на курсы иностранных языков Интерлингва .Английский хорошо знаю(грамматику,разговорную речь,переводить могу) .Вот решила начать учить итальянский.Говорят он очень похож на английский и легок в обучении.Как думаете,стоит ли мне его учить?Не рановато ли?Просто хочу поступить на ин.яз.

учить!!!

НО он не похож на английский и довольно сложный, ну та склонения и спряжения как в русском.

Зато очень красивый, обожаю его

Ксю
#11
Настя@---)----

Всем привет!У меня возник вопрос.Мне сейчас 13 лет и я учу английский язык.Хожу на курсы иностранных языков Интерлингва .Английский хорошо знаю(грамматику,разговорную речь,переводить могу) .Вот решила начать учить итальянский.Говорят он очень похож на английский и легок в обучении.Как думаете,стоит ли мне его учить?Не рановато ли?Просто хочу поступить на ин.яз.

Итальянский относиться к семейству романских языков, а английский - к германским. Так что они не похожи. Но выучить можно было бы, как раз, по той причине, что семейства языков разные, и вам потом легче будет испанский или французский например освоить (это тоже романские языки)

Ксю
#12

относится* - чисто случайная опечатка)

Гость
#13

учи лучше немецкий, фр.кий или испанский.

Итальянский нax

Макаронники жирные и болтливые, их тоже нax

Лапуля
#14

учи лучше немецкий, фр.кий или испанский.

Итальянский нax

Макаронники жирные и болтливые, их тоже нax

они даже жирные и болтливые очень обаятельные... и язык очень красивый. На английский совсем не похож, похож на русский, поэтому учится легко.

Гость
#16
Лапуля

учи лучше немецкий, фр.кий или испанский.

Итальянский нax

Макаронники жирные и болтливые, их тоже нax

они даже жирные и болтливые очень обаятельные... и язык очень красивый. На английский совсем не похож, похож на русский, поэтому учится легко.

где ж на русский он похож?кроме дай и помодоро никаких других похожих слов. в немецком и русском и то намного больше похожих слов

Лапуля
#17
Гость

где ж на русский он похож?кроме дай и помодоро никаких других похожих слов. в немецком и русском и то намного больше похожих слов

да не словарным запасом, произношением, грамматикой.

Настя@---)----
#18

Я имела ввиду похожи алфавиты.

Гость
#19

алфавиты очень похожи

итальянский ведь тоже кириллица

lali
#20

ИТАЛЬЯНСКИЙ НЕ ПОХОЖ НА АНГЛИЙСКИЙ

Гость
#21

Автор, учите, пока вы молоды. В вашем возрасте все легко учится. Лишним не будет. Другое дело, если есть выбор между итальянским и есче каким-нибудь, то надо подумать. Но однозначно, учить полезно, и ваше желание похвально.

Гостья
#22

Если нравится, учите! Тогда в любом случае время будет потрачено с пользой, даже если он не пригодится.

Галя
#23
Настя@---)----

Всем привет!У меня возник вопрос.Мне сейчас 13 лет и я учу английский язык.Хожу на курсы иностранных языков Интерлингва .Английский хорошо знаю(грамматику,разговорную речь,переводить могу) .Вот решила начать учить итальянский.Говорят он очень похож на английский и легок в обучении.Как думаете,стоит ли мне его учить?Не рановато ли?Просто хочу поступить на ин.яз.

Обязательно учите. В любом случае - знание ещё одного языка не будет лишним.

"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается" (Кристиан Бови)

n. sk
#24
Настя@---)----

Всем привет!У меня возник вопрос.Мне сейчас 13 лет и я учу английский язык.Хожу на курсы иностранных языков Интерлингва .Английский хорошо знаю(грамматику,разговорную речь,переводить могу) .Вот решила начать учить итальянский.Говорят он очень похож на английский и легок в обучении.Как думаете,стоит ли мне его учить?Не рановато ли?Просто хочу поступить на ин.яз.

А испанский не интересует? думаю он полезнее, в том смысле, что на нем говорят очень много людей

Shtein
#25

https://www.youtube.com/watch?v=B70YeIf8gyA Если кому-то нравится и итальянский, и страшилки)) На этом канале еще много подобного контента будет, по-итальянскому и другим языкам. И, может, не только по языкам)

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема