Гость
Статьи
Как прожить в …

Как прожить в провинции на 30тыс?

Я сама из обеспеченной семьи, вышла замуж за простого парня, он получает 40тыс пока, в будущем собирается больше получать, но мы взяли кредит и теперь около 10тыс надо отдавать каждый месяц, как прожить в провинции на 30тыс вдвоем, подскажите! Кредит отдавать еще 2 года! Мужа собираются повысить и зарплата будет больше, но когда точно - неизвестно.

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Я сама из обеспеченной семьи, вышла замуж за простого парня, он получает 40тыс пока, в будущем собирается больше получать, но мы взяли кредит и теперь около 10тыс надо отдавать каждый месяц, как прожить в провинции на 30тыс вдвоем, подскажите! Кредит отдавать еще 2 года! Мужа собираются повысить и зарплата будет больше, но когда точно - неизвестно.

А ты экономить научись, а не бездумно тратить - хватит с головой. Ну, или ищи "непростого" парня.

Няся))
#2

ууу...в провинции..на 30 тысяч...мы тут в питере на 7 тыщ в месяц выживаем (з-п 30 минус за сьемную квартиру, проездные и прочие месячные траты)...

Лика
#3

А мы тут в Москве выживаем))

Яна
#4

Не знаю что это за провинция,где зарплата в 40 тыс. считается мелочью...Хотя если вы из обеспеченной семьи...30 тыс. для двоих в провинции-это очень хорошие деньги. Может вам тоже делом заняться? Или не царское это дело девушке из обеспеченной семьи гнуть где то спину?

Милая Мила
#5

2-это как поделитесь опытом!) И автор...во многих городах на 20 семъями живут,грустно-но правда

Мадемуазель Ко-Ти
#6

Моя подруга со своим мужем и 6-летней дочкой живут на 40 тысяч. Втроем, получается.

Моя мама и моя сестра живут вдвоем на 20 тысяч.

Я жила в провинции одна на 10 тысяч.

Можно прожить, не голодая и не замерзая. А захочется большего - идите работать.

Милая Мила
#7

так что еще себе на шубу можете легко отложить)

#8

Ничего себе вопрос))) На 30 тыс в провинции можно шикарно жить)))

*
#9

откуда нам знать, как вы собрались жить, когда приняли решение кредит взять

вы же что то думали?

Милая Мила
#10
Бегущая по граблям

Ничего себе вопрос))) На 30 тыс в провинции можно шикарно жить)))

а то)))

Автор
#11
Бегущая по граблям

Ничего себе вопрос))) На 30 тыс в провинции можно шикарно жить)))

Одна квартплата почти 4тыс+свет 800р+интернет с домашним телефоном и кабельным ТВ - 1тыс=5800, питание - 15тыс, мужу обеды на работе - 3тыс, уже почти 24тыс улетели! пью ОК, еще почти 1тыс,ну и что остается..............

Гость
#12

автор, иди поработай для разнообразия.жить собираешься на мужнины деньги.

безрукая что ли?

Вместо точания на вумене искала бы себе работу лучше....

Serebro_Stav
#13

Автор, а почему Вы не работаете? У нас с мужем 25 на пару выходит. Живём нормлаьно, квартира родителей, платим коммуналку около 4 т.р., ещё 1000 - интернет и телефон, 2300 - маленкмаленький кредит. плюс всякие бытовые расходы, еда, и себе на досуги тряпки. На крупные покупки ужимаемся на пару месяцев и покумаем что надо. Ещё больше 1000р нп проезд. не шкуем, но нормально живём. Это не такие мизерные деньги. Вот на 6 т.р. жить - это проблема!

Яна
#14
Автор

Одна квартплата почти 4тыс+свет 800р+интернет с домашним телефоном и кабельным ТВ - 1тыс=5800, питание - 15тыс, мужу обеды на работе - 3тыс, уже почти 24тыс улетели! пью ОК, еще почти 1тыс,ну и что остается..............

На кой вам это кабельное ТВ? Неужели то что вы смотрите по телеку нет в Интернете? И что у вас такое ест на работе муж,что уходит отдельно три тысячи? С дома что то взять не судьба?

Serebro_Stav
#15
Автор

Одна квартплата почти 4тыс+свет 800р+интернет с домашним телефоном и кабельным ТВ - 1тыс=5800, питание - 15тыс, мужу обеды на работе - 3тыс, уже почти 24тыс улетели! пью ОК, еще почти 1тыс,ну и что остается..............

Ане жирно Вам на 2 на питание 18 т..р тратить? мужу с собой обеды давайте, намного дешевле. Всё вкусненькое, сладкое там или фрукты - тже с собой. И пересмотрите своё питание

Милая Мила
#16
Автор

Одна квартплата почти 4тыс+свет 800р+интернет с домашним телефоном и кабельным ТВ - 1тыс=5800, питание - 15тыс, мужу обеды на работе - 3тыс, уже почти 24тыс улетели! пью ОК, еще почти 1тыс,ну и что остается..............

кушайте меньше..на 10 можно обож раться вдвоем и обеды сама закатывайте в тормозок

Александра
#17

Вы знаете, я живу в провинции, ну если миллиоинный город можно так назвать. Средняя зп официально в нашем городе 15 тысяч. Я не знаю как живут люди на 15 тысяч. Я не представляю как можно жить и на 30 тысяч. У меня на продукты уходит 15-20. Плюс квартплата 6 тысяч. 1 раз - по выходным тысяча на клуб или караоке. Не говоря уже о незапланированных расходах. (Вылечила на неделе 4 зуба - 20 тысяч), к гинекоогоку сходила, анализы сдала - 1500 р, сапоги купила на весну со скидкой за 5.400. При этом я не трачу много на всякую косметику и одежду. Вот обувь купила и все. Из косметики пользуюсь только тушью и блеском. Их раз в 3 месяца покупаю. Короче гоовря, расходов что в провниции что в мегаполисе больше чем доходов. На официальную зп в нашем городишке я в жизни работть не буду. Работаю фрилансером на москву. Таким образом получаю номральные деньги. Как живут люди на 30ку. да еще и с детьми! Страшно представить.

@@@
#18

А была здесь на форуме такая фря, у которой муж обедает только бизнес-ланчами каждый день, пьет только дорогой алкоголь, на бензин солидная сумма , раз в месяц поезки- уикенды за границу, а сам в тещи живет! А жена сопли распустила - как сэкономить и мужа не обделить, потому, что ему статус не позволяет .

Вы, автор, тоже такого порядка? Ну-ну....

Гость
#19
Александра

Вы знаете, я живу в провинции, ну если миллиоинный город можно так назвать. Средняя зп официально в нашем городе 15 тысяч. Я не знаю как живут люди на 15 тысяч. Я не представляю как можно жить и на 30 тысяч. У меня на продукты уходит 15-20. Плюс квартплата 6 тысяч. 1 раз - по выходным тысяча на клуб или караоке. Не говоря уже о незапланированных расходах. (Вылечила на неделе 4 зуба - 20 тысяч), к гинекоогоку сходила, анализы сдала - 1500 р, сапоги купила на весну со скидкой за 5.400. При этом я не трачу много на всякую косметику и одежду. Вот обувь купила и все. Из косметики пользуюсь только тушью и блеском. Их раз в 3 месяца покупаю. Короче гоовря, расходов что в провниции что в мегаполисе больше чем доходов. На официальную зп в нашем городишке я в жизни работть не буду. Работаю фрилансером на москву. Таким образом получаю номральные деньги. Как живут люди на 30ку. да еще и с детьми! Страшно представить.

Вот дура !!!

Яна
#20
Александра

Вы знаете, я живу в провинции, ну если миллиоинный город можно так назвать. Средняя зп официально в нашем городе 15 тысяч. Я не знаю как живут люди на 15 тысяч. Я не представляю как можно жить и на 30 тысяч. У меня на продукты уходит 15-20. Плюс квартплата 6 тысяч. 1 раз - по выходным тысяча на клуб или караоке. Не говоря уже о незапланированных расходах. (Вылечила на неделе 4 зуба - 20 тысяч), к гинекоогоку сходила, анализы сдала - 1500 р, сапоги купила на весну со скидкой за 5.400. При этом я не трачу много на всякую косметику и одежду. Вот обувь купила и все. Из косметики пользуюсь только тушью и блеском. Их раз в 3 месяца покупаю. Короче гоовря, расходов что в провниции что в мегаполисе больше чем доходов. На официальную зп в нашем городишке я в жизни работть не буду. Работаю фрилансером на москву. Таким образом получаю номральные деньги. Как живут люди на 30ку. да еще и с детьми! Страшно представить.

Ну не всем же надо на выходных тащиться в клуб и караоке). А насчет зубов,врачей,то люди постепенно что то делают,а не за раз. Ну вылечу я эти зубы не за неделю,а за полгода и ничего страшного. Так люди и живут. Проблема многих я думаю в том что хотят что то именно здесь и сейчас. Экономить не умеем,что то планировать и откладывать на потом не хотим,отсюда и вопросы "А куда улетают деньги"?.

Милая Мила
#21

Муж получал 33 на руки-всего была 39 тысяч зарплата,шесть снимали с него за жилье..так мы себя олигархами ощущали автор зажралась

Процесс
#22

автор, я живу в провицции одна. мой доход чистыми 44 тысячи. Из них минсу 8 тыся на коммуналку за две квартиры, 5 ежемесячно даю маме на массаж или маникю-педикюр. Одежду последний раз покупала, вот не вру- год назад. Уже не могу в этом ходить, хочется новенького. Денег не хватает катастрофически(((.

Самок то, по моим подчетом, для меня одной 80 тысч в месяц. чистыми, с учетом коммуналки, то есть, 88 где-то.

Милая Мила
#23
Яна

Ну не всем же надо на выходных тащиться в клуб и караоке). А насчет зубов,врачей,то люди постепенно что то делают,а не за раз. Ну вылечу я эти зубы не за неделю,а за полгода и ничего страшного. Так люди и живут. Проблема многих я думаю в том что хотят что то именно здесь и сейчас. Экономить не умеем,что то планировать и откладывать на потом не хотим,отсюда и вопросы "А куда улетают деньги"?.

нынче 23 зарплата-как тут сэкономишь? 2,5 коммунальные, 300 на телефоны. 700 контрацептивчики,1000 еда и опилки кошке. 10 продукты из них мужу на работу сама заворачиваю. 1800 фитнесс иога на месяц, 700 проезд мужу до работы, маникюр-300 р, порошки_мыла_и прочее из этой серии-1000, уже 18000...а интернет/кабельное 500. И то остается??? а из этого еще одеться или лекарства какие...

Анна
#24

Мы с мужем живем на эти деньги +/- 5000 р. Еще и ребенок годовалый. Все уходит на питание, подгузники и коммунальные платежи. Одежду носим старую

Яна
#25
Милая Мила

нынче 23 зарплата-как тут сэкономишь? 2,5 коммунальные, 300 на телефоны. 700 контрацептивчики,1000 еда и опилки кошке. 10 продукты из них мужу на работу сама заворачиваю. 1800 фитнесс иога на месяц, 700 проезд мужу до работы, маникюр-300 р, порошки_мыла_и прочее из этой серии-1000, уже 18000...а интернет/кабельное 500. И то остается??? а из этого еще одеться или лекарства какие...

Ну не знаю...У каждого свои потребности и траты. У меня вот кошки нет,парня нет(опилки и контрацептивы не нужны),на фитнес и йогу не хожу,маникюр делаю себе сама. В общем мы никогда друг друга не поймем)). Мне моих 20 тыс. хватает,но я одна живу и мне многого не надо. Просто с детства научили жить по средствам. Дай мне сейчас тысяч 500 и конечно проснется потребительский инстинкт,а так...ну ниче,живу себе))

Александра
#26
Яна

Ну не всем же надо на выходных тащиться в клуб и караоке). А насчет зубов,врачей,то люди постепенно что то делают,а не за раз. Ну вылечу я эти зубы не за неделю,а за полгода и ничего страшного. Так люди и живут. Проблема многих я думаю в том что хотят что то именно здесь и сейчас. Экономить не умеем,что то планировать и откладывать на потом не хотим,отсюда и вопросы "А куда улетают деньги"?.

По поводу клуба и караоке поясняю. По будням я с утра до вечера сижу за компом, работаю. Если я хотя бы раз в неделю не буду выходить к людям, веселиться и знакомиться я зачахну) Да, еще забыла, время от времени фитнес-клуб. безлимитка на полгода 12 тысяч.

Александра
#27
Гость

Вот дура !!!

Приятно познакомиться, Александра.

Коринтия
#28

Милая Мила, исключите фитнес, в соотношении с другими тратами - просто сжирает ваш бюджет, занимайтесь дома сами.

Милая Мила
#29
Яна

Ну не знаю...У каждого свои потребности и траты. У меня вот кошки нет,парня нет(опилки и контрацептивы не нужны),на фитнес и йогу не хожу,маникюр делаю себе сама. В общем мы никогда друг друга не поймем)). Мне моих 20 тыс. хватает,но я одна живу и мне многого не надо. Просто с детства научили жить по средствам. Дай мне сейчас тысяч 500 и конечно проснется потребительский инстинкт,а так...ну ниче,живу себе))

Так и тут просто не на чем секономить разве смешные 300 р на маникюре,которые погоды не сделают,кстати одеваюсь приемущественно в секонде

Милая Мила
#30
Коринтия

Милая Мила, исключите фитнес, в соотношении с другими тратами - просто сжирает ваш бюджет, занимайтесь дома сами.

спасибо

Автор
#31

Кто тут пишет насчет мужа, муж урезать свои расходы на обеды точно не согласится, он мне рассказывает, что коллеги у него, которые качаются, вообще по 8тыр проедают на работе, а он сейчас еще заниматься начал, я сама его подбивала на это последнее время, если только дома на еду расходы сократить, но как?

Гость
#32

На двоих с головой достаточно 12 000, остальное можно спокойно откладывать. Мы втроём с ребёнком тратим 15-16 тысяч, остальное откладываем, просто потому что хватает.

Гость
#33
Автор

Одна квартплата почти 4тыс+свет 800р+интернет с домашним телефоном и кабельным ТВ - 1тыс=5800, питание - 15тыс, мужу обеды на работе - 3тыс, уже почти 24тыс улетели! пью ОК, еще почти 1тыс,ну и что остается..............

Ну да, видишь, на все хватает а еще и остается. 15 на питание - че-то много.

Яна
#34
Александра

По поводу клуба и караоке поясняю. По будням я с утра до вечера сижу за компом, работаю. Если я хотя бы раз в неделю не буду выходить к людям, веселиться и знакомиться я зачахну) Да, еще забыла, время от времени фитнес-клуб. безлимитка на полгода 12 тысяч.

Ну так я и говорю что у каждого свои потребности. Так чего жаловаться то если знаете что все эти увеселительные заведения сжирают деньги. Тут надо или умерить аппетиты или зарабатывать больше.

Гость
#35

30 по России высокая зарплата, ее (30 или выше) по данным госкомстата получают четверть работающих по стране. Если выкинуть Москву, где эта зарплата наверное средняя а то и чуть ниже, то картина получится такая, что 30 это почти олигарх. А 40 - это реально много.

Гость
#36
Автор

Одна квартплата почти 4тыс+свет 800р+интернет с домашним телефоном и кабельным ТВ - 1тыс=5800, питание - 15тыс, мужу обеды на работе - 3тыс, уже почти 24тыс улетели! пью ОК, еще почти 1тыс,ну и что остается..............

Для чего нужны домашний телефон и кабельное ТВ? Не думала, что кто-то ещё действительно этим пользуется. На питание двоим более чем достаточно 5 тысяч. Это с мясом каждый день, фруктами, овощами и хорошим сыром.

Автор
#37
Гость

Ну да, видишь, на все хватает а еще и остается. 15 на питание - че-то много.

на что на все)))))) а одежда, а шамнуни, а косметика, а туалетная вода( я покупаю такие как Живанши и Эсти Лаудер), а обувь, а кафе, а развлечения??

Яна
#38
Милая Мила

Так и тут просто не на чем секономить разве смешные 300 р на маникюре,которые погоды не сделают,кстати одеваюсь приемущественно в секонде

Это кажется что погоды не делают). Там 300 р. потратила,там 500 отдала,там тысячу прогуляла и накапливается внушительная сумма. Конечно если вы раз в месяц ходите на маникюр-это не так заметно,а если каждую неделю,то уже ощутимо. А сколько у вас всего таких вот женских слабостей?

Автор
#39
Гость

Для чего нужны домашний телефон и кабельное ТВ? Не думала, что кто-то ещё действительно этим пользуется. На питание двоим более чем достаточно 5 тысяч. Это с мясом каждый день, фруктами, овощами и хорошим сыром.

кабельное ТВ стоит руб 200, копейки, телефон домашний - ну не знаю, может отказаться надо, а мало ли сотовые операторы забастуют вдруг? насчет питания, прочитала в газете, что пищевой продуктовый минимум сейчас 3150р на человека! в месяц, так что....................

Яна
#40
Автор

Кто тут пишет насчет мужа, муж урезать свои расходы на обеды точно не согласится, он мне рассказывает, что коллеги у него, которые качаются, вообще по 8тыр проедают на работе, а он сейчас еще заниматься начал, я сама его подбивала на это последнее время, если только дома на еду расходы сократить, но как?

А причем здесь что он качается и расходы на еду. Как это мешает брать еду из дома?

Добряк
#41
Автор

на что на все)))))) а одежда, а шамнуни, а косметика, а туалетная вода( я покупаю такие как Живанши и Эсти Лаудер), а обувь, а кафе, а развлечения??

Учитесь жить по средстам, дамочка.Лет то вам сколько?

Александра
#42
Яна

Ну так я и говорю что у каждого свои потребности. Так чего жаловаться то если знаете что все эти увеселительные заведения сжирают деньги. Тут надо или умерить аппетиты или зарабатывать больше.

Я жалуюсь? Я в своем посте написала, что мне хватает, потому что работаю много, но на вопрос автора про провинцию и 30 тысяч написала что не понимаю как они живут. вот и все.

Яна
#43
Автор

на что на все)))))) а одежда, а шамнуни, а косметика, а туалетная вода( я покупаю такие как Живанши и Эсти Лаудер), а обувь, а кафе, а развлечения??

Жить надо по средствам или зарабатывать больше. Все просто. Я вот тоже хочу каждый день есть икру на завтрак,но ем бутерброды с сыром. Я просто знаю что не могу себе это позволить такой рацион. Обидно,но не смертельно

Гость
#44
Автор

на что на все)))))) а одежда, а шамнуни, а косметика, а туалетная вода( я покупаю такие как Живанши и Эсти Лаудер), а обувь, а кафе, а развлечения??

А все так живут.

Гость
#45

а что это мало?

Яна
#46
Александра

Я жалуюсь? Я в своем посте написала, что мне хватает, потому что работаю много, но на вопрос автора про провинцию и 30 тысяч написала что не понимаю как они живут. вот и все.

Рада за вас) Честно. А про нас бедных я уже объяснила что у каждого свои потребности. Я если бы получала 30 тыс.,то зажила бы шикарно.

Гость
#47

Понимаю Автора . Сколько бы я ни зарабатывала , мнолго или мало , я все трачу , до копейки . Жертва потребительского общества. сейчас я в долгаx .

Автор
#48
Добряк

Учитесь жить по средстам, дамочка.Лет то вам сколько?

мне 25

Автор
#49
Яна

А причем здесь что он качается и расходы на еду. Как это мешает брать еду из дома?

да он берет, но не каждый раз, или бывает берет+еще на работе в столовую ходит

Гость
#50

Автор,а работать не пробовали?