Гость
Статьи
Вы бы не хотели …

Вы бы не хотели поговорить про ваш уровень жизни?

Вот читаю на форуме, и понимаю, что хорошо живет Москва, судя по заработным платам, покупкам, питанию, возможностям. А как живет остальные Росиия, Беларусь, Украина? Еще недавно считалось, что лучше …

Авторша
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Авторша

Вот читаю на форуме, и понимаю, что хорошо живет Москва, судя по заработным платам, покупкам, питанию, возможностям. А как живет остальные Росиия, Беларусь, Украина? Еще недавно считалось, что лучше жить в Беларуси, по сравнению с Украиной, но прошло пару лет, и ситуация изменилась в корне. Зарплаты в провинции России видимо тоже оставляют желать лучшего. А может это все росказни, про шикарную московскую жизнь? Я мало что себе могу позволить на официальную зарплату. Питаемся с семьей очень просто, никакой красной рыбы, икры (тут даже детей ей кормят), стараюсь экономить мясное. Стандартный набор в магазине - молочка простая, хлеб, сыр не часто , и то жаба душит его купить. Вчера взяла НАБОР из лосося в 200 грамм , проще говоря ошметки от красной рыбы и счастью не было предела, хватило аж на 4 бутерброда. Шмотки только по необходимости, и то подкопить надо, чтобы с зарплаты после покупки обновок не остаться ни с чем. На простой отдых надо копить. Но у нас есть жилье, даже несколько, и планируется еще. Но это воля случая, а не честных трудов и стараний. Машины нет. А как у вас дела обстоят? Что вы себе можете позволить? Не хотелось бы ругаться и слышать оскорбления.

Приходите на концерт Андрея Ковалева http://www.andreykovalev.ru/

Гость
#152
Авторша

Вот читаю на форуме, и понимаю, что хорошо живет Москва, судя по заработным платам, покупкам, питанию, возможностям. А как живет остальные Росиия, Беларусь, Украина? Еще недавно считалось, что лучше жить в Беларуси, по сравнению с Украиной, но прошло пару лет, и ситуация изменилась в корне. Зарплаты в провинции России видимо тоже оставляют желать лучшего. А может это все росказни, про шикарную московскую жизнь? Я мало что себе могу позволить на официальную зарплату. Питаемся с семьей очень просто, никакой красной рыбы, икры (тут даже детей ей кормят), стараюсь экономить мясное. Стандартный набор в магазине - молочка простая, хлеб, сыр не часто , и то жаба душит его купить. Вчера взяла НАБОР из лосося в 200 грамм , проще говоря ошметки от красной рыбы и счастью не было предела, хватило аж на 4 бутерброда. Шмотки только по необходимости, и то подкопить надо, чтобы с зарплаты после покупки обновок не остаться ни с чем. На простой отдых надо копить. Но у нас есть жилье, даже несколько, и планируется еще. Но это воля случая, а не честных трудов и стараний. Машины нет. А как у вас дела обстоят? Что вы себе можете позволить? Не хотелось бы ругаться и слышать оскорбления.

Не грустите! Приходите на концерт 23 апреля в московский государственный театр эстрады! http://www.andreykovalev.ru/

chelovek-i-paroxod
#153

Я живу в России, промышленный город с населением выше миллиона. 26 лет, работаю в нефтяной компании инженером. З.п. 40 000 плюс раза 2-3 в год хорошие премии около 50-100 т.р. Премии я откладываю, з.п. трачу. Квартира однушка своя, кредит на машину 10 000 в месяц, остальные 30 т.р. на себя. Одеваюсь хорошо, косметика, фитнесс, салоны, путешествия, кафе на все хватает в принципе. Но конечно хочется больше, не потому что денег мало, а потому что амбиции требуют карьерных свершений и соответственно повышения материального уровня. Если хорошо работать все будет))

#154

Камышин. Волгоградская обл.

Семья из трех потребителей - я муж и собака.

Семейный бюджет - 40000, что не плохо для Камышина, средняя з.п. у нас 7-8 т.р., но некоторые до сих пор работают за 5 т.р.

Машина есть, подарок моего отца, сами бы не потянули с таким мизерным бюджетом.

Квартира съемная, со всеми платежами вытягивает на 20% бюджета.

Рацион самый разный, в магазинах смотрим на качество товара, а не ценник.

Одежда-косметика-обувь покупается, когда захочется.

Так и живем в принципе.

Гость
#155

Камышин- ужасный город,как и вся Вологоградская область. Нигде в россии нет такой ужасной бедности . И природа отвратительная.

Бэтси
#156

Сочи. Живем в своем доме, две машины недорогие, нас пятеро. живем неплохо, несмотря на высокие цены -курица домашняя -180р,кг, мясо около 350, картошка 25-35, огурцы -140-170, яблоки 60р, молоко в районе 30р литр, творог 120. Недавно ездили отдыхать, правда до этого 7 лет не были в отпуске -строили дом.

Олюня
#157
Гость

Камышин- ужасный город,как и вся Вологоградская область. Нигде в россии нет такой ужасной бедности . И природа отвратительная.

А какая там природа, интересно?

Олюня
#158
Бэтси

Сочи. Живем в своем доме, две машины недорогие, нас пятеро. живем неплохо, несмотря на высокие цены -курица домашняя -180р,кг, мясо около 350, картошка 25-35, огурцы -140-170, яблоки 60р, молоко в районе 30р литр, творог 120. Недавно ездили отдыхать, правда до этого 7 лет не были в отпуске -строили дом.

Так вам не обязательно ездить куда-то - море рядом. Я мечтала бы жить в Сочи, или Одессе, или же в Ялте, или в любом другом приморском южном городе СНГ.

Гость
#159

Живу в России. Работы нормальной нет. Моя зарплата каждый год урезается на сколько-то, и так в течение последних 7 лет. То есть зарплата не прибавляется даже на 500 рублей! Последние три года получала 8 тысяч 900 рублей, в этом году срезали до 4 тысяч 750 рублей. Квартплата зимой в районе 4 тысяч, плюс телефон инет - 800 рублей, плюс за обслуживание дома - 660 рублей в месяц. Я выбила себе субсидии - платят 2 тысячи 600 в месяц, то есть не хватает даже на отопление.

В магазины за шмотками не хожу вообще. Всё шью сама, трусы покупаю на базаре. Перспектив никаких. Помогать мне некому.

Когда бываю в Москве. тоже удивляюсь, что люди там зажравшиеся, выкидывают еду, морщатся от тарелки горохового супа, деньги бросают на ветер

анна
#160

живу в Германии. На семью из двух человек 6000 евро чистыми.есть дом и 2 машины,долгов нет.

расходуем примерно 2000 в месяц,остальные или откладываем или тратим на отдых.

#161
анна

живу в Германии. На семью из двух человек 6000 евро чистыми.есть дом и 2 машины,долгов нет.

расходуем примерно 2000 в месяц,остальные или откладываем или тратим на отдых.

в контексте вышеприведённых постов ваш пост выглядит диковато))

но такой момент-разве возможно в германии на 2000 евро содержать дом и 2 машины,питаться,покупать хорошую одежду,оплачивать хобби,обновлять технику,мебель,бытовые мелочи? если реально-то круто,тк разница между доходом и расходами впечатляет и радует)

Гость
#162
che rnova

аннаживу в Германии. На семью из двух человек 6000 евро чистыми.есть дом и 2 машины,долгов нет.

расходуем примерно 2000 в месяц,остальные или откладываем или тратим на отдых.в контексте вышеприведённых постов ваш пост выглядит диковато))

но такой момент-разве возможно в германии на 2000 евро содержать дом и 2 машины,питаться,покупать хорошую одежду,оплачивать хобби,обновлять технику,мебель,бытовые мелочи? если реально-то круто,тк разница между доходом и расходами впечатляет и радует)

вы чо мебель и технику каждый год меняете? тупые вопросы

#163
Гость

che rnovaаннаживу в Германии. На семью из двух человек 6000 евро чистыми.есть дом и 2 машины,долгов нет.

расходуем примерно 2000 в месяц,остальные или откладываем или тратим на отдых.в контексте вышеприведённых постов ваш пост выглядит диковато))

но такой момент-разве возможно в германии на 2000 евро содержать дом и 2 машины,питаться,покупать хорошую одежду,оплачивать хобби,обновлять технику,мебель,бытовые мелочи? если реально-то круто,тк разница между доходом и расходами впечатляет и радует)вы чо мебель и технику каждый год меняете? тупые вопросы

Вас интересую я? в данный момент меняю когда хочу и это не зависит от сезона и прошёл ли год.

и вообще)технику многие меняют не потому что она старая, а потому что есть с большими функциями,которая нравится больше) мебель так же покупается иногда и чаще чем раз в год тк есть желание поменять обстановку в доме)+ремонт,меняют машины (не потому,что пора а по желанию),много трат,если есть доход и желание. Сложно для Вашего восприятия? проще написать?

Гость
#164
Авторша

Вот читаю на форуме, и понимаю, что хорошо живет Москва, судя по заработным платам, покупкам, питанию, возможностям. А как живет остальные Росиия, Беларусь, Украина? Еще недавно считалось, что лучше жить в Беларуси, по сравнению с Украиной, но прошло пару лет, и ситуация изменилась в корне. Зарплаты в провинции России видимо тоже оставляют желать лучшего. А может это все росказни, про шикарную московскую жизнь? Я мало что себе могу позволить на официальную зарплату. Питаемся с семьей очень просто, никакой красной рыбы, икры (тут даже детей ей кормят), стараюсь экономить мясное. Стандартный набор в магазине - молочка простая, хлеб, сыр не часто , и то жаба душит его купить. Вчера взяла НАБОР из лосося в 200 грамм , проще говоря ошметки от красной рыбы и счастью не было предела, хватило аж на 4 бутерброда. Шмотки только по необходимости, и то подкопить надо, чтобы с зарплаты после покупки обновок не остаться ни с чем. На простой отдых надо копить. Но у нас есть жилье, даже несколько, и планируется еще. Но это воля случая, а не честных трудов и стараний. Машины нет. А как у вас дела обстоят? Что вы себе можете позволить? Не хотелось бы ругаться и слышать оскорбления.

Мой уровень жизни это ТОНКИЕ ПЛАНЫ куда большинству бандерлогов вход ЗАКРЫТ. Посему О каком уровне может идти речь? )))))

#165

что я собственно хотела сказать-Милые девушки,всем нам такой уровень жизни как нам и нужно) чтоб были такие возможности,что бы перекрывали все потребности!

Гость
#166

Автор вот только не понятно причем тут Москва , если вы в другой стране вообще?!

Гость
#168

Мы московские нищеброды, живем на 60 тыс в мес вдвоем, 10-ку откладываем. И еще родители помогают, совсем чуть чуть правда. Если надо добавить денег на поездку раз в год заграницу. Своей машины нет. Заводить детей пока не собираемся, не хочется что бы ребенок чувствовал себя ущемленным чем то.

гость
#169
Гость

Научите как, а?

этому не учат)) есть люди, которые будут при любых условиях рвать бетон и обеспечат себя нормальную жизнь, а есть те, которым всегда легче жевать сопли,,,,,

Наталья
#170

Живем в курортном поселке в России, доход на двоих 55000-60000 р.

Семья из двух человек+собака. Есть квартира, подержанные машина и мотоцикл. Но платим кредит за квартиру - 15000 р. в месяц, на машину не хватало - взяли 100 т.р. в кредит - платим по 5000 р. в месяц. Коммуналка +интернет от 3000 до 5000 т.р. (за однушку), остальное на еду, бензин, текущие покупки. В кафе ходим редко, в ресторане несколько лет не были. На поездки приходится копить несколько месяцев (по 10000 р. в месяц со скрипом откладываем). Заграницей не были несколько лет. В общем, тяжеловато с кредитами.

анна
#171
che rnova

аннаживу в Германии. На семью из двух человек 6000 евро чистыми.есть дом и 2 машины,долгов нет.

расходуем примерно 2000 в месяц,остальные или откладываем или тратим на отдых.в контексте вышеприведённых постов ваш пост выглядит диковато))

но такой момент-разве возможно в германии на 2000 евро содержать дом и 2 машины,питаться,покупать хорошую одежду,оплачивать хобби,обновлять технику,мебель,бытовые мелочи? если реально-то круто,тк разница между доходом и расходами впечатляет и радует)

на 2000 евро мы питаемcя, оплачиваем cтраховки, бензин,причем у мужу оплачивает его фирма, как и cтраховку и ремонт машины,одежду, коммунальные раcходы. еcтеcтвенно,крупные покупки, типа новой мебели в эту cумму не входят.

анна
#172

ну вот cмотрите

600 евро - еда

100 евро - бензин на мою машину

100 евро - cтраховки

300 евро одежда

40 евро - фитнеc

300 евро коммуналка

150 евро телефоны и интернет

200 хобби

200 мелкие раcходы

одежду покупаем не каждый меcяц, так как много и тогда 300 евро уходят на что-то другое

#173
анна

che rnovaаннаживу в Германии. На семью из двух человек 6000 евро чистыми.есть дом и 2 машины,долгов нет.

расходуем примерно 2000 в месяц,остальные или откладываем или тратим на отдых.в контексте вышеприведённых постов ваш пост выглядит диковато))

но такой момент-разве возможно в германии на 2000 евро содержать дом и 2 машины,питаться,покупать хорошую одежду,оплачивать хобби,обновлять технику,мебель,бытовые мелочи? если реально-то круто,тк разница между доходом и расходами впечатляет и радует)на 2000 евро мы питаемcя, оплачиваем cтраховки, бензин,причем у мужу оплачивает его фирма, как и cтраховку и ремонт машины,одежду, коммунальные раcходы. еcтеcтвенно,крупные покупки, типа новой мебели в эту cумму не входят.

супер) рада за вас...у нас на бытовые мелочи уходит больше, у вас видимо оч верно и разумно создан бюджет)браво!

#174
анна

ну вот cмотрите

600 евро - еда

100 евро - бензин на мою машину

100 евро - cтраховки

300 евро одежда

40 евро - фитнеc

300 евро коммуналка

150 евро телефоны и интернет

200 хобби

200 мелкие раcходы



одежду покупаем не каждый меcяц, так как много и тогда 300 евро уходят на что-то другое

Понятно.

мы недавно считали с помощью удобной проги на мобильном траты и на еду у

нас вышло около 2 000 баксов в месяц,учитывая ,что мы много питаемся вне дома .Кстати в америке или европе мы тратим немного меньше чем в россии,может наш ценник просто загнан-в этом дело...да и требования высокие к питанию, а в россии с этим сложновато)

спасибо за подробный ответ ;-)

Гость
#175
Гость

Камышин- ужасный город,как и вся Вологоградская область. Нигде в россии нет такой ужасной бедности . И природа отвратительная.

можно подробнее о Камышине?
1. конкретно, чем он плох.
2. плюсы есть вообще?

очень надо.

Гость
#176

Очень интересно о Камышине узнать! Почему никто не пишет?

Марина
#177
Олюня

А какая там природа, интересно?

Там есть интересные места, шикарные карьеры, Медведицкая гряда- чудесное место, Камышин уникальная зона её нужно развивать. Туризм нужно развивать, ведь аномальные зоны не на каждом районе встретишь! Ягоды, фрукты, овощи у всх все свое растёт, вдоль реки сады у каждого. Посмотрите в яндексе - природа Камышина.

Марина
#178
Гость

Очень интересно о Камышине узнать! Почему никто не пишет?

Зарплаты низкие, производство есть, люди простые, население тысяч 100, все что нужно все есть , своё подсолнечное масло даже вырабатывается, арбузы самые настоящие, остальное все растительное тоже натуральное. А кто начинает выпендриваться тот просто с голым задом мечтает о шикарной жизни .

Гость
#179
Авторша

официяльно принято не на Украине, а в Украине, как во всех странах. Еще и обидеться могут.это в украине так пишут, а в россии по правилам русского на украине
а что за правило?

Ну логически если смотреть , то правильно На Украине. Так и созвучнее, чем "В".
Тем более от какого слова произошло название все знают, вот и говорится НА.
И правильно всегда было На Руси, На У(О)краине.
Ничего в этом обидного нет. Нужно быть просто с головы до ног закомплексованным человеком чтобы это могло оскорбить. Так же говорят о тех кто живёт на "Краю Света". Никто не обижается, все наоборот часто употребляют. И люди на Крайнем энергичные, рабочащие, весёлые.

Гость
#180

О-о-о , тут уж и до нас всёразъяснили оказвается чуть выше ))
Ещё вспомнила про Чукотку. Если их это начнёт вдруг задевать, они введут новое правило - В Чукотке :)

Гость
#181
Гость

Вот у меня тоже такое впечатление. И еще, когда бываю на отдыхе за рубежом если слышу русскую речь, то в большинстве случаев это украинцы. Я думаю с не большим доходом, врятли будешь разъезжать по заграницам .

за 300-400 баксов можно хорошо отдохнуть в Египте. А по акции и за 50-100 баксов вполне.

Гость
#182
ххх

Многие на Север едут. А в Москву - только недавно знакомая поехала, так ее хорошо развели, работала за бесплатно, еще и за билеты заплатила. Поражаюсь таким людям.

Наивность наверное не искоренить. Сама всегда безмерно верила людям и не понимала , зачем им меня обманывать? А все только этим и занимались .
И всё равно верила .
И в Севере тоже обманывают очень часто. Редко кому везёт хорошо устроиться вахтовым методом и нормально зарабатывать. Но народ всё равно едет даже не выяснив все моменты . Прочтут объявление, им по ушам проедутся и они мчатся быстрее.
А про столицу и говорить нечего. Все города что и вокруг неё , кругом обман , дешевые панты , вечно всем недовольные лица , никто никому не доверяет уже .

Гость
#183

меня сестра с Украины нафиг послала, когда я заявила что у них бедность и стремота, наслушалась блин радио и новостей, она сказала что вранье это все

Ну зачем Вы делаете вид типа пишете из России и обманываете так неестественно?)) Всё что-то пытаетесь себя оправдать чем-то, отмазаться . Просто общайтесь уж тогда не замечая подколов , а если будете стараться вот так нелепо отправдываться , ещё больше будет только выглядеть что всё несладко и стрёмно себя чувствуете.
У меня друзья с обоих сторон Украины , мы на одной странице с ними сидим , и естественно с обоих сторон чем-то недовольны и новости добавляют постоянно . Мы не разлаились только потому, что скандал не устраивает никто из-за кадой новости или высказывания .
А остальные на сайте только и лаются смотрю , 2 года что-то доказывают друг другу , уже поседели все .

Гость
#184
Груня

хххЯкакахи Мнуруками хххЯкакахи Мнуруками Понятно.
Ну так это раньше ездили, лет 10 назад. Сейчас если кто-то и уезжает, так в другую сторону )).В Италии наших полно.У меня многие друзья в Англию уехали и же давно там живут, в Германию тоже.У меня - аналогично. Всю Европу заселили. Было бы желание и мозги на месте
Так это смотря какую Европу. Знакомая с Украины собирается возвращаться в Мариуполь. Работы нет , замуж не вышла, ей за 40.

Сей час так да . Многие знакомые из России тоже поуезжали в Европу , а теперь уже назад думают , и мне кажется , быстрее бы уже валили оттуда ! Нечего там делать. Все кто туда рвался , просто хотели всем нос утереть , мол , мы такие важные , мы в Европе , только это желание и двигае людьми . И оттуда с пренебрежением всегда отзываются о Родине , мол , кому она ужна и т.п. А теперь вот и Родину вспомнили .

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем