Гость
Статьи
Какая пенсия в США у …

Какая пенсия в США у эмигрантов из России?

Ответьте кто знает или если кто сами живете в США, Какая пенсия в США у эмигрантов из России?Мне 35 и планирую эмигрировать в США очень серьезно настроена.

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

тебя там затопчут. как к наши к таджикам будут с тобой обращаться

Мара
#2

Никакой. Пособие будут платить и все.

Гость
#3

И?)))) У меня родители по 25 лет в США проработали, страховки, накопительные счета и т.д. и т.п.))) Или Вы думаете, что Вам в трудовой стаж включат протирание штанов на благо России-матушки?)

Гость
#4

пенсия в сша?? кхе кхе

Гость
#5

http://en.wikipedia.org/wiki/Retirement_plans_in_the_United_​States

Жена кота
#6

Все зависит от вашей работы. Для того что бы получать минимальную пенсию в США ( не пособие), вам надо наработать на 40 кредитов. Вот вам ссылка http://www.ssa.gov/pubs/10072.pdf В год можно наработать на 4 кредита максимум, на каждый кредит надо заработать 1160 долларов. Если зарплата больше, то и пенсия будет больше. Так же многие компании предлогают пенсионныйе планы ( 401 к), на который докладывают денег. У всех компаний разные условия Компания моего мужа кладет ему в пенсионку 10 % от его зарплаты ничего у него не снимя. Ранее другая компания удваивала его вложения в пенсионку, но можно было туда закинуть не более 5 % от зарплаты.

Гость
#7

штаты загибаются.им конец.Только полные глупцы не понимают этого.Сорок процентов пенсионеров живёт на талоны, Вы хотя бы поинтересовались куцда намылились....

Почему люди так глупы?

Гость
#8
Гость

штаты загибаются.им конец.Только полные глупцы не понимают этого.Сорок процентов пенсионеров живёт на талоны, Вы хотя бы поинтересовались куцда намылились....

Почему люди так глупы?

долговато загибаются...уже 60 лет ждем

гость
#9
Гость

штаты загибаются.им конец.Только полные глупцы не понимают этого.Сорок процентов пенсионеров живёт на талоны, Вы хотя бы поинтересовались куцда намылились....

Почему люди так глупы?

на наших пенсионеров смотреть без слез нельзя!

Им бы на пару месяцев те скудные талоны...

Murmura
#10

Были бы серьезно настроены, не считали бы, что пенсии иммигрантов из России чем-то отличаются от чьих-либо еще пенсий...

Правда
#11

Чтобы получить пенсию, нужно отработать 15 лет. Там все зависит от ЗП и оплаты налогов. Минимум 1 200..это в Калифорнии.

Sofa
#12

Ну во первых надо получить Social Security number, а затем работать. Как вам уже выше написали на минималку надо 40 кредитов по 4 в год. То есть 10 лет отработали с з/п в 11,600, уже минималка есть. Потом идут ваши собственные накопления, типа IRA, Roth IRA, 401K и т. д. За 30 лет можно накопить много. Так что пенсия в $3000 в месяц не так уж и трудно заработать. К тому времени у вас уже будет выплачен дом, машина и всё что вам надо это еда, одежда, комуналка. На 3000 вполне можно прожить даже очень хорошо. Для пенсии нет такого понятия как иммигрант, всё исчисляется так же как и для всех. Повторяю нужно конечно же иметь SS# и свои накопления. Всё очень просто.

Гость
#13

а поясните по подробнее, что это такое "надо наработать на 40 кредитов" ? как это вообще понимать? если нам тут в россии такую фразу произносят то она нами понимается как : что бы получать пенсию, надо в обязаловку брать в банке 4 кредита в год... Но я понимаю что вы под этой фразой подразумеваете что то другое... Поясните поподробнее пожалуйста.

Облако в юбке
#14

Пенсия не от страны эмиграции зависит, а от зарплаты в США и стажа работы. Так что смотря во сколько лет приедете и смотря как устроитесь.

Облако в юбке
#15
Murmura

Были бы серьезно настроены, не считали бы, что пенсии иммигрантов из России чем-то отличаются от чьих-либо еще пенсий...

++++++++++++++++++++++++++++

Да, автор, прежде, чем в омут с головой бросаться, съездили бы временно поработать или постажироваться хотя бы. А то окажется, что вы себе навоображали непойми-чего.

ада
#16

Автор, в каком статрусе собралась ехать ?

ада
#17

статусе

Федор
#18

Какие пенсии в США http://pensionary.ru/novoe/kakie-pensii-v-ssha

Жена кота
#19
Гость

а поясните по подробнее, что это такое "надо наработать на 40 кредитов" ? как это вообще понимать? если нам тут в россии такую фразу произносят то она нами понимается как : что бы получать пенсию, надо в обязаловку брать в банке 4 кредита в год... Но я понимаю что вы под этой фразой подразумеваете что то другое... Поясните поподробнее пожалуйста.

Это значит, что вам надо проработать минимум 10 лет, так как в один год получить более 4 кредитов. При этом, вы должны получать зарплату не ниже определенной . Вообщем если за три месяца работы в США вы заработаете 13 сотен- вам засчитают один кредит. То есть, можно работать парт-тайм

ада
#20

Чтобы работать , нужно находиться в стране легально.

Гость
#21
Жена кота

Это значит, что вам надо проработать минимум 10 лет, так как в один год получить более 4 кредитов. При этом, вы должны получать зарплату не ниже определенной . Вообщем если за три месяца работы в США вы заработаете 13 сотен- вам засчитают один кредит. То есть, можно работать парт-тайм

я не поняла о чем, вы же все равно пишите вашей терминалогией. Для человека не живущиго в США то что вы сказали не понятно (ну кроме того что надо отработать 10 лет) .Какие еще кредиты? а если я просто буду на зп жить и кредиты брать не буду ?Что значит "засчитают один кредит" ЕСЛИ МНЕ НЕ НУЖНЫ КРЕДИТЫ (в нашем российском понимание слова "кредит"). Что такое работать "парт-тайм"?

Облако в юбке
#22
Гость

я не поняла о чем, вы же все равно пишите вашей терминалогией. Для человека не живущиго в США то что вы сказали не понятно (ну кроме того что надо отработать 10 лет) .Какие еще кредиты? а если я просто буду на зп жить и кредиты брать не буду ?Что значит "засчитают один кредит" ЕСЛИ МНЕ НЕ НУЖНЫ КРЕДИТЫ (в нашем российском понимание слова "кредит"). Что такое работать "парт-тайм"?

Под кредитом имеется в виду временнАя единица работы. "Кредит" в русскоязычном значении займа в английском будет loan или, если речь об ипотечном кредите, mortgage.

Парт-тайм = неполная занятость.

Если вы автор темы, то подтяните язык, прежде чем ехать на постоянку. Я могу понять ваш "невъезд" в терминологию с кредитом, но не понять "парт-тайм?"

Облако в юбке
#23

Кредит в посте - это с английского credit. Аналога в одно слово на русском нет.

Гость
#24
Облако в юбке

Кредит в посте - это с английского credit. Аналога в одно слово на русском нет.

аналогов слово может и нет, но можно же объяснить что это такое по своей сути.

Облако в юбке
#25
Гость

аналогов слово может и нет, но можно же объяснить что это такое по своей сути.

Погуглить тоже можно ))))))))))))

ада
#26

КВАРТАЛ, мы так это называем. Нужно отработать 40 кварталов.

Гость
#27
гость

Гостьштаты загибаются.им конец.Только полные глупцы не понимают этого.Сорок процентов пенсионеров живёт на талоны, Вы хотя бы поинтересовались куцда намылились....

Почему люди так глупы?





на наших пенсионеров смотреть без слез нельзя!

Им бы на пару месяцев те скудные талоны...

Ой, хватит заливать-то, вам самим не смешно? Нормально сейчас пенсионеры живут.

AK 99775
#28
Гость

Гость

штаты загибаются.им конец.Только полные глупцы не понимают этого.Сорок процентов пенсионеров живёт на талоны, Вы хотя бы поинтересовались куцда намылились.... Почему люди так глупы?

долговато загибаются...уже 60 лет ждем

А не хватит ли с алчным чревоугодием брехать про талоны? Действительно, за последние годы число дармоедов в Штатах резко возросло под воздействием правительственных прогрмм привлечния на свою сторону всякой швали с паразитическими наклонностями и аппетитами. Дошло до того, что с подачи президета Мексики и одобрения черного парня из Белого дома ведется систематическая агитация с разъяснениями для мексиканцев, нелегально попавших в США, как им получать бесплатное питание. И во все времена студенты в Штатах подрабатывали на каникулах и после занятий, чтобы иметь свои деньги независимо от родителей. А теперь власти придумали считать их независимыми малообеспеченными лицами, которым положена бесплатная еда, если у них нет дохода. Поэтому огромное число студентов выбыло из состава рабочей силы. Они и так кормятся, а если будут работать и получать деньги, то у них отнимут эту дармовщину. Короче говоря, это все афро-азиатская социалистическая возня с привлечением нахлебников в состав своих избирателей. Но этому неизбежно придет конец. Паразитичекие коммунизмы и социализмы нигде еще себя не прокормили и долго не устояли.

AK 99775
#29

P.S. И надо бы, наконец, усвоить, что большинство так называемых "пенсионеров из России", реально не работавших в Штатах, получают здесь не пенсию, а всего лишь пособия для малоимущих, которые примерно на уровне пособий для здоровых и ленивых негров, ни к какой работе непригодных и не помышляющих. Им и так хорошо.

Sofa
#30
AK 99775

P.S. И надо бы, наконец, усвоить, что большинство так называемых "пенсионеров из России", реально не работавших в Штатах, получают здесь не пенсию, а всего лишь пособия для малоимущих, которые примерно на уровне пособий для здоровых и ленивых негров, ни к какой работе непригодных и не помышляющих. Им и так хорошо.

Страшно то, что здоровое негритянское население увеличивается бешеными темпами: в семьях по 6-8 детей, тогда как у белых 0-1, максимум 2 ребёнка и всю эту массу надо будет в скором времени содержать, а они уже привыкли к подачкам от государства и кушать им хочется. Что же будет дальше?

Гость
#31

Мои родители переехали в Штаты по воссоединению семьи 5 лет назад, им было по 60. Недавно они получили гражданство и все полагающиеся бенефиты, как пособие 700$, бесплатное почти жильё, продуктовые талоны, медикейр. Ещё они получают российскую пенсию, мама- 6000, а папа-8000. Дык оба нарадоваться не могут, в России на их пенсии не пожируешь, а они вот на днях из Флориды приехали, довольные :)

Sofa
#32
Гость

Мои родители переехали в Штаты по воссоединению семьи 5 лет назад, им было по 60. Недавно они получили гражданство и все полагающиеся бенефиты, как пособие 700$, бесплатное почти жильё, продуктовые талоны, медикейр. Ещё они получают российскую пенсию, мама- 6000, а папа-8000. Дык оба нарадоваться не могут, в России на их пенсии не пожируешь, а они вот на днях из Флориды приехали, довольные :)

Не поняла, в России на эти пенсии не пожируешь, а во Флориде на $200 (6000) и $267 (8000) они прям очень жируют? То есть у них доход $700 + $467 = $1,167 в месяц на двоих и они прям жируют каждый день.

Облако в юбке
#33
Sofa

Не поняла, в России на эти пенсии не пожируешь, а во Флориде на $200 (6000) и $267 (8000) они прям очень жируют? То есть у них доход $700 + $467 = $1,167 в месяц на двоих и они прям жируют каждый день.

Они не тратят на квартиру, коммунальные услуги, медицину. Т.е. практически вся сумма - на еду+одежду. Само собой, можно очень прилично откладывать на путешествия и пр.

Sofa
#34
Облако в юбке

Они не тратят на квартиру, коммунальные услуги, медицину. Т.е. практически вся сумма - на еду+одежду. Само собой, можно очень прилично откладывать на путешествия и пр.

Да уж не знаю насчёт прилично: с $700 много не отложишь после еды и одежды на двоих, плюс бензин и ещё всякие другие "незаметные" траты типа хозяйственных принадлежностей, вина, если они пьют иногда за ужином. $700 только впритык может хватить на всё это и это если жить в режиме строжайшей экономии, а уж откладывать и тем более "прилично" откладывать врядли удасться.

Вячеслав
#35
Гость

Ответьте кто знает или если кто сами живете в США, Какая пенсия в США у эмигрантов из России?Мне 35 и планирую эмигрировать в США очень серьезно настроена.

Мне 70 лет,планирую с серьезными намерениями на эмиграцию в США,стаж 40 лет.Кокой предпологаемый размер пенсии?

Гость
#36
Вячеслав

Мне 70 лет,планирую с серьезными намерениями на эмиграцию в США,стаж 40 лет.Кокой предпологаемый размер пенсии?

Никакой, у вас стаж в России, а не в США.

Гость
#37
Гость

гостьГостьштаты загибаются.им конец.Только полные глупцы не понимают этого.Сорок процентов пенсионеров живёт на талоны, Вы хотя бы поинтересовались куцда намылились....

Почему люди так глупы?





на наших пенсионеров смотреть без слез нельзя!

Им бы на пару месяцев те скудные талоны...Ой, хватит заливать-то, вам самим не смешно? Нормально сейчас пенсионеры живут.

Читайтель
#38
Гость

ГостьгостьГостьштаты загибаются.им конец.Только полные глупцы не понимают этого.Сорок процентов пенсионеров живёт на талоны, Вы хотя бы поинтересовались куцда намылились....

Почему люди так глупы?





на наших пенсионеров смотреть без слез нельзя!

Им бы на пару месяцев те скудные талоны...Ой, хватит заливать-то, вам самим не смешно? Нормально сейчас пенсионеры живут.

AD
#39
Вячеслав

Мне 70 лет,планирую с серьезными намерениями на эмиграцию в США,стаж 40 лет.Кокой предпологаемый размер пенсии?

Никакой. Разве что пособие по нищете. И размер этого пособия стрясут с родственников, которые будут спонсировать вашу иммиграцию, т.к. они гарантируют правительству эти выплаты.

Пиндос
#40
Гость

штаты загибаются.им конец.Только полные глупцы не понимают этого.Сорок процентов пенсионеров живёт на талоны, Вы хотя бы поинтересовались куцда намылились....

Почему люди так глупы?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мдааа, если штаты загибаются, то паРашка давно сгнила до костей! ))))

Ир
#41
Вячеслав

Мне 70 лет,планирую с серьезными намерениями на эмиграцию в США,стаж 40 лет.Кокой предпологаемый размер пенсии?

никакой. пенсию вам будет платить та страна, в которой вы наработали ваш стаж, то бишь Россия. штаты, в лучшем случае, предложат вам минимальное пособие для неимущих.

I.
#42

Страшно то, что здоровое негритянское население увеличивается бешеными темпами: в семьях по 6-8 детей, тогда как у белых 0-1/////

О-о-о-о-! В Канаде тоже самое! Они как тараканы - панцирные, живучие, крепкие, стремительно размножающиеся. Даже сидя на фастфуде они здоровы и необычайно крепки. Наглые, аморальные, подлые. это не люди вообще. Особенно карибские. Тринидад и Тобаго и т.д.

Белые в сев Америке в большинстве жирны, безынициативны, тупы и трусливы.

Интересно, что лучшие из них (образованные, в хорошей физ. форма) МАССОВО женятся на негритянках. Массово! Я уже не вижу других браков. Наблюдала, как белого парня (с белой девушкой) нагло, прямо при ней охмуряла нигра.

Сама работала в бизнесе, который купил негритянке (самой подлой из живущих и здравствующих) её белый муж, бросивший ради неё красавицу жену и сына. По её словам, секс, напор и жрачка - и можно увести любого. К тому же они поголовно используют специальный вид магии в вуду. Когда видишь уродливых, необразованных, подлых чёрных с образованными состоявшимися симпатичными белыми мужьями, поверишь во всё

Карибские негры (особенно бабы) невероятной хитрости, подлости и прожжённости. Н

Ann
#43
Гость

штаты загибаются.им конец.Только полные глупцы не понимают этого.Сорок процентов пенсионеров живёт на талоны, Вы хотя бы поинтересовались куцда намылились....

Почему люди так глупы?

hahahaha!!!! Штаты загибаются! Вот у вас там промывка мозгов идет так идет!

Хотя что удивляться, в свое время из китайцев сделали нацию дураков. Они всех воробьев отстреляли, чтобы спасти урожай (по научению вождя) Сейчас наверное без стыда не могут вспоминать те далекие события. Как на каждом дворе ставили миниатюрную домну, чтобы по выплавке стали обогнать США.

Россияне, очнитесь. Смотрите реально на вещи, и не выдавайте перлы, типа, что США конец. Будьте (хотя бы немного) умнее тех, кто заставляет палить по воробьям.

Ева
#44

Прежде чем эмигрировать,

узнайте правду о США:

http://www.youtube.com/watch?v=k1UjaduFpVE

Vika
#45
Гость

Мои родители переехали в Штаты по воссоединению семьи 5 лет назад, им было по 60. Недавно они получили гражданство и все полагающиеся бенефиты, как пособие 700$, бесплатное почти жильё, продуктовые талоны, медикейр. Ещё они получают российскую пенсию, мама- 6000, а папа-8000. Дык оба нарадоваться не могут, в России на их пенсии не пожируешь, а они вот на днях из Флориды приехали, довольные :)

Объясните пожалуйста по какой программе Ваши родители получают $700?

В каком штате?Моя мама тоже получила гражданство и не знает как получить это пособие... trbnkv at yahoo, thank you

Петр
#46

Что-то,уважаемые,Вы смешали все в одну кучу.По возможности попробую кое-что прояснить.Кредит-это условное наименование.Отработав один квартал-условно получаете 1 кредит.Ежегодно вы должны до 15 апреля отчитаться в письменном виде перед серьезной финансовой организацией за работу в прошедшем году.В этом отчете должно быть указано где вы работали,сколько заработали и сколько уплатили налогов.40 отработанных кварталов(10 лет можно с перерывами) дают право при достижении возраста 65 лет(кажется с 2015 г 66 лет)в случае если за это время уплачены налоги получить пенсию.Я работаю водителем автобуса и у меня около 40 тысяч в год.Отработал 9 лет и через год заработаю пенсию,котору смогу получать при достижении 66 лет.

Теперь о афроамериканцахЖиву в пригороде Нью Йорка..Почти 5 лет отработал водителем школьного автобуса и НИКОГДА не встречал в их семьях более 3-х детей.Зато в семьях латинасов,особенно мексиканцев их побольше.Нередко и по 5-6.Поверте мне,афроамериканцы-мужчины очень дружелюбны о готовы оказать помощь не раздумывая.Несколько раз за городом ранним утром видел аварии и ПОЧТИ ВСЕГДА останавливаются черные,а белые проезжают мимо.Насчет лени черных сказать ничего не могу,но многие афроамериканцы из нашей автобусной компании(около 500 человек из которых около трети черных,треть латиносов, а остальных-каждой национальности по несколько человек) имеют вторую работу-как правило по выходным.Конечно, есть наверное и наркоманы и тунеядцы,но я таких слава Богу не встречал.

Теперь о минимальных пенсиях.Если пенсия (к примеру иммигрант отработал 10 лет на маленькую зарплатуи все это задекларировано и уплачены налоги) небольшая-госудорство доплачивает до 790 долларов.В этом случае от госудорства можно ожидать и другой помощи-талоны на продукты,субсидированное жилье и др.льготы

Света.
#47

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста.

Мой американский муж работает, я тоже рабоаю , но так...чуть - туть для удовольствия - один раз в неделю и получаю в год всего - то 5 тыс долларов.( Я живу здесь только 5 лет и мне 60). Смогу ли я получать какую - то пенсию после 65 -и ? Или буду получать часть пенсии мужа, потому что моя будет крошечная или вообще никакая. Может, лучше вообще не работать, чтобы получать какое - то пособие? Если думаетет, что я лентяйка - ошибаетесь. Просто работу найти трулно по специальности. .

Гость
#48

необычайно крепки. Наглые, аморальные, подлые. это не люди вообще. Особенно карибские. Тринидад и Тобаго и т.д.

Белые в сев Америке в большинстве жирны, безынициативны, тупы и трусливы.

Интересно, что лучшие из них (образованные, в хорошей физ. форма) МАССОВО женятся на негритянках. Массово! Я уже не вижу других браков. Наблюдала, как белого парня (с белой девушкой) нагло, прямо при ней охмуряла нигра.

Сама работала в бизнесе, который купил негритянке (самой подлой из живущих и здравствующих) её белый муж, бросивший ради неё красавицу жену и сына. По её словам, секс, напор и жрачка - и можно увести любого. К тому же они поголовно используют специальный вид магии в вуду. Когда видишь уродливых, необразованных, подлых чёрных с образованными состоявшимися симпатичными белыми мужьями, поверишь во всё

Карибские негры (особенно бабы) невероятной хитрости, подлости и прожжённости. Н[/quote]

Мари
#49
Петр

Что-то,уважаемые,Вы смешали все в одну кучу.По возможности попробую кое-что прояснить.

Петр, спаси6о за пояснения. Проясните ситуацию с женами. В том случае, если она не ра6отает. И в том случае, если не смогла зара6отать 40 кредитов.

На какую пенсию рассчитывать?

И что 6удет после смерти мужа? Дом свой, но на мужа зарегистрирован.

Распространено ли, как в России пенсионеры делают, сдача комнат в аренду?

Petr
#50

Нет 40 кредитов,значит нет пенсии.По достижении пенсионного возраста(65-67)некоторые(например кто получил гринкарту как политбеженец) получат пособие от государства(в штате NY 790 в месяц).Если гринкарта по браку или воссоединение семьи,содержать должен муж или иной спонсор,который подписывал аффидевит оф саппорт,который посылали вместе с другими документими на гринкарту