Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте программу/книгу для изучения английского

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошую программу или книгу для изучения английского. База есть. Хочется, что бы она не только пополняла словарный запас, но и помогала с различными правилами :)

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне нравится Левенталь

Ольга
#2

Грамматика по Качаловой- единственная книга после, которой с грам. проблем не стало вообще. Вещь. Для пополнения словарного запаса сайт LinguaLeo.

Гость
#3

для пополнения запаса сериалы с субтитрами) язык простой понятный и разговорный, еще проще мультики, фильмы с непривычки не советую. для непоняток с разговоркой отличный сайт http://www.urbandictionary.com/

Гость
#4

из учебников мерфи, очень простой и адекватный

I wonder
#5

Сериал Extra на английском (это специальный обучающий сериал).

I wonder
#6

Самые лучшие учебники по грамматике - составленные носителями: уже вышеупомянутый Мерфи, Вирджиния Эванс и Дженни Дули

Hm
#7

сериалы качать с торентов и смотреть в оригинале с инглиш субтитрами

Олеся
#8

Можно просто книги читать, начинайте с совсем простых, для детей.

Ромеро
#9

Я учила английский в США в двух университетах. Субтитры вопреки распространенному мнению только вредят. Не надо субтитров. Учебник должен быть только на английском, все обьяснения на английском. Русские учеьники сразу можно выбросить. Из программ: розетта стоун и tell me more (это название программы). Настройте тв и смотрите только каналы на английском. Русское тв под запретом на год минимум. Понимать ничего не будете и не надейтесь, просто тупо смотрите. Через год поймете почему я это советую :)

Кенгуру
#10

Сначала повторите грамматику (там её кот наплакал - за неделю можно освоить), и начинайте усиленно читать, читать, читать. На начальном уровне смотреть фильмы - практически бесполезно, так как вы не поймёте ничего из-за маленького словарного запаса.

Смотрите книжки, которые объясняют разные тонкости (которых, в отличие от грамматики, в английском - чересчур много). Например, Practical English usage by Michael Swan.

Кенгуру
#11
Ромеро

Я учила английский в США в двух университетах. Субтитры вопреки распространенному мнению только вредят. Не надо субтитров. Учебник должен быть только на английском, все обьяснения на английском. Русские учеьники сразу можно выбросить. Из программ: розетта стоун и tell me more (это название программы). Настройте тв и смотрите только каналы на английском. Русское тв под запретом на год минимум. Понимать ничего не будете и не надейтесь, просто тупо смотрите. Через год поймете почему я это советую :)

Почему учебник должен быть обязательно на английском - вот уж точно не пойму. Другое дело, что хорошие современные русскоязычные учебники английского вряд ли существуют. С такой точки зрения, конечно, лучше на английском покупать.

Автор
#12

cайты, пишите сайты

Funky Beats
#13

Заинтересовало, что имеет в виду ТС когда пишет "база есть"?

Funky Beats
#14
Кенгуру

Practical English usage by Michael Swan.

Классная книга.

Думаете можно ее освоить за неделю при том что у учащегося может быть elementary?

Кенгуру
#15
Funky Beats

Классная книга.



Думаете можно ее освоить за неделю при том что у учащегося может быть elementary?

За неделю реально выучить основы грамматики - времена, артикли и прочее. Читайте внимательно, чего я написала. Английский вообще, имхо, невозможно выучить на 100%. Я на нём говорю уже почти 10 лет, читаю и пишу. Но всё равно иногда делаю ошибки, особенно в разговорных выражениях и сленге.

Ванилька
#16

Александр Драгункин - Английский за неделю. Там всё разжевано как для дебилов. Я в перед экзаменами в универе и поездка по зарубежью им пользовалась. Сейчас общаюсь с носителями, чтобы практику не забывать.

#17
Funky Beats

Заинтересовало, что имеет в виду ТС когда пишет "база есть"?

То, что с самого нуля мне не нужно. Я встречалась с сайтами, где начинают с алфавита, самых простейших слов и фраз.

#18
Ромеро

Я учила английский в США в двух университетах. Субтитры вопреки распространенному мнению только вредят. Не надо субтитров. Учебник должен быть только на английском, все обьяснения на английском. Русские учеьники сразу можно выбросить. Из программ: розетта стоун и tell me more (это название программы). Настройте тв и смотрите только каналы на английском. Русское тв под запретом на год минимум. Понимать ничего не будете и не надейтесь, просто тупо смотрите. Через год поймете почему я это советую :)

Спасибо, про розетту стоун немного слышала, а не знаете, какой у нее уровень изучения языка? с самого нуля типо школьной программы или более выше?

Murmura
#19

Учебник должен быть на английском, это верно. Мерфи подходит. В компьютерные программы не верю (пока), но о французском по розетте уже подумываю. Русское ТВ себе запрещать смысла не вижу. Субтитры облегчают просмотр интересных фильмов, тут я бы тоже не занималась мазохизмом: многие фильмы интересны только один раз. Зачем портить себе удовольствие от просмотра кино?

Murmura
#20
Ванилька

Александр Драгункин - Английский за неделю. Там всё разжевано как для дебилов. Я в перед экзаменами в универе и поездка по зарубежью им пользовалась. Сейчас общаюсь с носителями, чтобы практику не забывать.

Не берусь осуждать его учебник, может быть, правда, помогает отчаявшимся людям, у которых нет способностей к языкам, но его бредятина о родном языке вызывает сомнения в его душевном здоровье...

Гость
#21
Murmura

Не берусь осуждать его учебник, может быть, правда, помогает отчаявшимся людям, у которых нет способностей к языкам, но его бредятина о родном языке вызывает сомнения в его душевном здоровье...

гыгыгы)))) а че он пишет?

LOLO12
#22

Универсальный учебник английского языка
Автор: Драгункин A.H.
Издательство: M.: РИПОЛ классик
Год издания: 2008
Страницы: 720

Гость
#24

Можно найти книги для изучения английского языка на этом сайте https://enjoyenglish-blog.com

#24

Мне нравится сервис LightSail (можете загуглить). Там бесплатная регистрация, база бесплатных книг на английском, плюс сервис еще проверяет понимание читаемого текста вопросами и меряет скорость чтения. У них есть жж на русском, там инструкция, как пользоваться сайтом или приложением.

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем