Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно зарабатывать, чтобы путешествовать по миру?

Работа у меня хорошая, отпускают когда нужно за свой счет, отпуск всегда по графику и т.д. Но платят довольно мало. У меня есть подруга,которая зарабатывает примерно столько же, судя по ее словам. Но мне почему-то не верится. В общем-то мы живем одинаково, у обеих есть жилье, то есть за съем платить не надо, у нее авто нет,у меня недорогая в обслуживании машинка (от родителей). Обе замужем, детей нет, все нормально. Но у меня на отдых денег просто нет, раз в год могу позволить себе "выкинуть" 50 тысяч на Турцию. А они с мужем ездят каждые два месяца, да еще по таким местам, куда путевки не продаются. Вот сейчас в Исландию собрались в какую-то "Голубую Лагуну", до этого ездили на майские праздники на какой-то остров в океане. Я поначалу думала, что это кредиты, но нет, они отчаянные противники кредитов. Я не понимаю, как так можно жить, чтоб имея на семью доход 80-100 тысяч позволять себе такие путешествия? Подруга говорит, что важно грамотно расставить приоритеты. У нас едва хватает на еду, а ведь хочется еще и в выходные отдохнуть, в бар , в клуб, в кино, обновить гардероб и т.д. Может здесь кто объяснит?

Солнышко моё
23 ответа
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1
Солнышко моё

как так можно жить, чтоб имея на семью доход 80-100 тысяч позволять себе такие путешествия?

Легко! Мне мама забивает продуктами холодильник за свой счет, так я ее спросила, сколько у них на еду уходит, она сказала на троих - 15 тысяч. Причем, разве что икру не ем (да и не люблю). Главное - покупать не на месяц, чтоб половину не выбрасывать потом (тухлятину). 30 тыс на двоих - еда, к/у, проездные. 10 тыс на двоих ежемясно по платьицу, туфелькам купить. 15 тыс на двоих в выходной выйти куда-ниб. Итого 45 в месяц дебет. 90 тыс за 2 месяца, и куда-то поехать, если в европу на выхи/праздники - то немного выйдет. А 2 раза в год в полноценный отпуск можно и на острова

Гость
#2

Мой брат в Москве получает 30 тыс. Путешествует в Таиланд, Марокко, Португалию, Мальдивы и так далее. Открываю секрет: в бары, кино и так далее не ходит - работа, диван/парк.

Лапка
#3

да по разному можно путешествовать, есть дешевые билеты с пересадками, останавливаться можно в дешевых гостиницах. Есть конечно сами по себе дорогие направления.

#4

Один из главных ездунов в русском жж, объехавший за несколько лет более 100 стран, зарабатывает 45т.р. в месяц.

Чудо в перьях
#5

Легко! Берем Ямайку. Билеты до Монтиго_бей в зависимости от зезона, наличий карт компании, классности сало на и тд. можно купить в районе 500-700 долларов ( вылет из Питера или Москвы). Это до Франкфурта, отуда Конкордом до Ямайка. Виза до 30 долларов, ставится в аэропорту. Мы снимали домик, с бассейном, джакузи и приходящей по утрам негретяночкой ( уборка). Платили 40 долларов в сутки .Еда вне отелей очень дешевая и вкусная, такси общественное- 2 бакса с человека. На двоих можно спокойно уложится в 50-55 т. А до этого - не работать на унитаз.

Ольха
#6

Автор, мы на такой доход на троих (сын уже подросток) ездим один или два раза в год на отдых. Отдых, безусловно, бюджетный. Как можно ездить 6 раз в год, я не знаю НО мы с мужем тратим довольно много денег на сына : одежда ему,т.к. из старой вырастает, кружки. При этом, конечно, ни по кафе, ни по барам мы не ходим вообще, питаемся нормально, но без изысков, все готовлю исключительно сама.

Казодоев
#7

Автор, там все дело в ее муже, ты же все поняла... Муж там пачти алегарх, м ля.. ))

Гость
#8

"Подруга говорит, что важно грамотно расставить приоритеты" В общем-то она права. 100 тыс. на двоих, при отсутствии детей и ипотеки/кредитов/съема квартиры - это не так уж и мало, даже в Мск. Не может вам "едва хватать на еду". Одна знакомая пришла в ужас от того, сколько денег наша семья потратила в отпуске, ей-то при почти таких же доходах вообще не хватает на отпуск! Тогда я из интереса вспомнила все наши разговоры на темы покупок, финансов и пр. Она каждый месяц покупает что-то из одежды, время от времени ювелирку, когда ходят в кафе с МЧ - никогда меньше 2 тыс не оставляют и ещё масса подобных трат. Мы же одежду только в основном и покупаем на шоппинге в Европе (дешевле и больше выбор), если могли "отрываться" в ресторанах Бангкока, то никак не в московских и т.п. Дома развлечения - прогулки, встречи, фильмы и книги (скачиваем), бюджетный тренажерный зал. В бары не ходим, даже если идем в кино, то на утренние сеансы, в целях экономии, всячески стараемся оптимизировать расходы.

Гость
#9

зависит от того, на что именно человек хочет потратить свои деньги

большинство людей не обладают такими доходами, чтобы они могли себе позволить все и сразу, всегда приходится выбирать: или или?

и если они по 6 раз в году ездят отдыхать в разные страны, то это очень весело и захватывающе, может быть даже веселее, чем сходить на эти деньги в рестораны в своем городе, для них интереснее лучше без ресторанов в городе, зато объездить весь мир, это лучше, чем ресторане просидеть

Пацанчик
#10

Ну точно не 100, на 100 себе это позволить нельзя.

Гость
#11

Опять.))

На еду достаточно 200$ на семью.

У меня есть подруга, зарабатывает 300$, по три раза в год в Европу мотается, правда, живёт с родителями, то есть, тратится только на проезд, шмотки (много шмоток)) и обеды на работе, ну, по кафе с ней ходим раз в месяц.

Гость
#12

Бывшая сотрудница зарабатывала что-то около 200$, никуда не ходила, на одежде экономила, но раз в год ездила в Европу, перед пенсией вот во Франции была. Было бы желание, Автор.;)

fari
#13
Чудо в перьях

Легко! Берем Ямайку. Билеты до Монтиго_бей в зависимости от зезона, наличий карт компании, классности сало на и тд. можно купить в районе 500-700 долларов ( вылет из Питера или Москвы). Это до Франкфурта, отуда Конкордом до Ямайка. Виза до 30 долларов, ставится в аэропорту. Мы снимали домик, с бассейном, джакузи и приходящей по утрам негретяночкой ( уборка). Платили 40 долларов в сутки .Еда вне отелей очень дешевая и вкусная, такси общественное- 2 бакса с человека. На двоих можно спокойно уложится в 50-55 т. А до этого - не работать на унитаз.

fari
#14

чудо в перьях, можно адрес отеля, который вы снимали?

Гость
#15

Тут во Франции была передача про одну семью: мама, папа и две дочери подростка. Так вот, они на год уехали в кругосветное путешествие, объехали весь мир и потратили на это 15000 евро. Нужно правильно расставлять приоритеты. Действительно, какие нафиг бары и кафе, когда можно увидеть Тибет, южную Америку и т.д. У меня подруга на год в Австралию уезжала, посетила ещё Новую Зеландию и немного Азию. Она мне оассказывала, как экономила буквально на всём, зато там такие фотки, она в таких местах побывала. А можно и в Турции за 4 дня 4000 евро спустить, как другой мой знакомый.

ветка
#16

у меня знакомая в месяц в поселке тратит на еду!!!!!!!!!!! 40 тыс руб при наличии своего хозяйства!!!!!! я в шоке( продукты все свои кроме хлеба да молочки( ноет что нет накоплений ( не может не куда поехать кроме россии или украина на неделю( но я как понимаю за неделю потратить с дорогой 50000 руб на наш юг на 2 человка много? куда можно поехать на такие деньги? да питание вкл 3 разовое)

Анна
#17

Автор, у меня как-то сложилась ситуация, что надо было снять номер в гостинице в Испании, в городке Пуэрто Мазароне. Милый городок на берегу моря. Я спросила в кафе, где ближайший отель, мне показали. Очень милый, удобный, чистый отель, общественная территория просто чудо. Стоимость номера 15 евро в сутки, если больше недели, то скидка. Был июль - пик сезона. Номер 2-х местный. Вот и посчитайте, 10 дней 150 евро, столько же уйдет на питание, остались билеты.

Гость
#18

При таком доходе вы можете и пакетный тур брать раз в год. И отнюдь не в Турцию. Куда вы вдвоем деваете сотку ежемесячно? Нет, конечно, если в баре или клубе вы тусите еженедельно вдвоем, то понятно куда....цены на спиртное там конские. Вот там, автор, в бокале с коктейлем вы и оставляете свои путешествия. А ваши друзья - нет. И да, это просто вопрос приоритетов.

Гость
#20

так видимо у подруги муж зарабатывает, вот и весь секрет.

nick
#21

Видео по теме заработок путешествуя: https://www.youtube.com/watch?v=KaO_6tAc824

Света
#22

Я занимаюсь отельной критикой, мне нужна фотогеничная помощница, которая будет вместе со мной вести рубрику отзывов (станет лицом сайта отзывов по туризму), ездить по отелям, оценивать их сервис и по итогам составлять подробный отзыв с фото для размещения на сайте.
Проживание в отелях и перелет оплачиваются. Если Вам интересно мое предложение, напишите мне на email (или в контакте) подробно о себе, чем любите заниматься в свободное время, где уже отдыхали и приложите фото снятое не ранее 3-х месяцев назад.
P.S. Мне нужна девушка интересующаяся путешествиями, веселая, общительная, со схожими интересами и ценностями, инициативная, не курящая, не обремененная личной жизнью.
Мой адрес: zooinfo@yandex.ru
Обо мне: vipsveta точка ru
В контакте: vk точка com/id92329949
Светлана.

Гость
#23

половину не выбрасывать потом (тухлятину). 30 тыс на двоих - еда, к/у, проездные. 10 тыс на двоих ежемясно по платьицу, туфелькам купить. 15 тыс на двоих в выходной выйти куда-ниб. Итого 45 в месяц дебет. 90 тыс за 2 месяца, и куда-то поехать, если в европу на выхи/праздники - то немного выйдет. А 2 раза в год в полноценный отпуск можно и на острова[/quote]
может у нее муж зарабатывает много, или парень

#23

Да потому, что где то каждый врет и не краснеет - либо есть какой то тайный доход, либо она вообще не ездит а лапшу всем на уши вешает. Есть у меня такие подруги - все на понтах, одежда, путешествия, а у самих либо спонсоры, либо живут в общажке за три копейки с другими лимитчицами. И чаще всего у путешествуюших людей есть одна общая черта - у них нет детей. А это ой как много времени и денег освобождает

Гость
#25
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Легко! Мне мама забивает продуктами холодильник за свой счет, так я ее спросила, сколько у них на еду уходит, она сказала на троих - 15 тысяч. Причем, разве что икру не ем (да и не люблю). Главное - покупать не на месяц, чтоб половину не выбрасывать потом (тухлятину). 30 тыс на двоих - еда, к/у, проездные. 10 тыс на двоих ежемясно по платьицу, туфелькам купить. 15 тыс на двоих в выходной выйти куда-ниб. Итого 45 в месяц дебет. 90 тыс за 2 месяца, и куда-то поехать, если в европу на выхи/праздники - то немного выйдет. А 2 раза в год в полноценный отпуск можно и на острова

А если еще квартиру снимаешь?Сколько можно отложить?

Форум: Развлечения
Всего: 41 219 тем
Новые темы за все время: 32 237 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы