Гость
Статьи
Подарок дипломному …

Подарок дипломному руководителю...Посоветуйте.

Диплом уже защитила. Очень благодарна дипломному руководителю, много времени она мне уделяла,много сил вложила.Хотелось бы как-то отблагодарить, подарить что-то на память. Но вот не знаю что,думаю.... Руководитель женщина, немного за 30, очень привлекательная. Может что посоветуете?
И еще...диплом я защитила уже неделю назад, в институт поеду только на следующей неделе, уместно еще подарок дарить? Не глупо это будет выглядеть? Не знаю почему, стесняюсь очень, не умею я подарки преподносить, вообще очень сдержана в эмоциях.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Цветы, конфеты, хорошее вино - нейтральный подарок

Гость
#2

я дарила ручки паркер и коньяк мужчинам, женщинам бейлис или мартини

Таня
#3

О, у меня была подобная проблема, даже тему тут создавала)))но у меня научрук лет на 10-15 постарше была. Вручала я ей подарок вообще 1 сентября, т.к. ни на мою защиту, ни на наш выпускной она приехать не смогла, была в это время в длительной командировке. Я тоже долго голову ломала, в итоге купила ей букет цветов и энциклопедию по узкому вопросу, касающемуся ее интересов)))как-то так))дорогую достаточно. И подписала что-то вроде: "Уважаемой ИО в знак благодарности за терпение, помощь, внимание...". Ей было приятно. Но если Вашей чуть за 30, это может не пройти. Даже не знаю. У нас девушки дарили своему научруку сертификаты в спа и еще куда-то, они приняли с радостью. но будь я на их месте, не приняла бы, наверное, как-то неудобно такое от студентов получать, хоть и бывших. Но это мое мнение. И поздравляю Вас!)))

Бяка
#4

подарите ей красивый букет цветов. может быть ещё что-нибудь из алкоголя.

у меня два одногруппника подарили руководителю-мужчине бутылку виски за несколько тысяч.

p.s. дико завидую тем, у кого нормальный руководитель был, мне мой нифига не помогал,в итоге защитила на 3 (((((

Гость
#5

Девы, все ваши бутылки преподы десятками выкидывают и передаривают. Конфеты с ручками туда же. Подарки "натуральным хозяйством" бич несчастных педагогов. Вазочки, мультиварки, кофеварки и прочее прочее....

Купите ей цеты и подарочный сертификат в любой магазин, от спортивного или косметики до книжного, какие там интересы у вашего преподавателя.

Гость
#6
Бяка

подарите ей красивый букет цветов. может быть ещё что-нибудь из алкоголя.

у меня два одногруппника подарили руководителю-мужчине бутылку виски за несколько тысяч.

если бы вы знали, как преплдов расстраивают такие бутылки по 10-30 тысяч за штуку. Они и пить такое не пьют, и передарить жаба душит. При их заработках они эти бутылки потом перепродают банально в треть цены.

Гость
#7

У меня защита диплома выпала на зимний период, поэтому уже после новогодних праздников мы с моим научным руководителем завершили редакцию моего диплома. Подарок в виде коробки конфет и бутылки вина я приурочила к Новому году, чтобы это все не выглядело, как подхалимаж, т.к. была вероятность, что мой научный руководитель будет сидеть в комиссии.

Гость
#8

Согласна с предыдущими предложениями. Цветы+ подарочный сертификат в книжный, к примеру. Все эти бутылки, ручки, конфеты ни к чему и складируются на кафедрах.

Оксана
#9

Если женщина, как автор пишет, молодая и привлекательная, можно цветы + подарочный сертификат Летуаль. Мне такой подарок очень понравился бы.

Гость
#10

У меня руководитель был мужчина. Сразу после защиты я ему подарила в подарочном пакете Хеннеси Икс О и коробку вечернего киева (деньги преподам никогда не давала - пунктик такой, родители меня так научили но в чем отличие дарить нал или дорогой подарок не объяснили, все равно фактически и то и другое взятка).

А он меня потом позвал в одну из аудиторий, закрыл ее и угостил сигарой (прямо в аудитории!). Он мне дал пару советов отправляя "в жизнь", единственный который заполнила, что всегда нужно что придумывать новое, создавать, подавать идеи (какими бы глупыми они не были) иначе если сидеть и тупо ковыряться в бумажках так всю жизнь без карьеры и просидишь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

лучше сумму, которую советуют потратить на цветы, добавьте на покупку сертификата.

цветы приятней получать от мужчин и близких родственников, а не от студентов.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Гость

У меня руководитель был мужчина. Сразу после защиты я ему подарила в подарочном пакете Хеннеси Икс О и коробку вечернего киева (деньги преподам никогда не давала - пунктик такой, родители меня так научили но в чем отличие дарить нал или дорогой подарок не объяснили, все равно фактически и то и другое взятка).

А он меня потом позвал в одну из аудиторий, закрыл ее и угостил сигарой (прямо в аудитории!). Он мне дал пару советов отправляя "в жизнь", единственный который заполнила, что всегда нужно что придумывать новое, создавать, подавать идеи (какими бы глупыми они не были) иначе если сидеть и тупо ковыряться в бумажках так всю жизнь без карьеры и просидишь.

а за что можно дать взятку науч. руководителю?? за то что он попросит хорошую оценку для вас на защите? так он это и так сделает если вы ему симпатичны и учились хорошо.

странные пунктики у вас))

Гость
#13

а я сертификат купила в магазин косметики и парфюмерии, просто не знала что купить

Гость
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьУ меня руководитель был мужчина. Сразу после защиты я ему подарила в подарочном пакете Хеннеси Икс О и коробку вечернего киева (деньги преподам никогда не давала - пунктик такой, родители меня так научили но в чем отличие дарить нал или дорогой подарок не объяснили, все равно фактически и то и другое взятка).

А он меня потом позвал в одну из аудиторий, закрыл ее и угостил сигарой (прямо в аудитории!). Он мне дал пару советов отправляя "в жизнь", единственный который заполнила, что всегда нужно что придумывать новое, создавать, подавать идеи (какими бы глупыми они не были) иначе если сидеть и тупо ковыряться в бумажках так всю жизнь без карьеры и просидишь.

а за что можно дать взятку науч. руководителю?? за то что он попросит хорошую оценку для вас на защите? так он это и так сделает если вы ему симпатичны и учились хорошо.

странные пунктики у вас))

я в целом про "дать на лапу" говорила)) а алкоголь руководителю - это была просто благодарность и не только за помощь в дипломной, но и в целом - препод классный))

гирдуалонти
#15

прям пещерой повеяло от этих подарков преподавателям. да ничего им не дарите. их уже тошнит от ваших подарков. появитесь через несколько лет и скажите, чего вы достигли в жизни. даже, если ничего особенного не достигли, ваше появление будет очень приятным.

Гость
#16

Цветы и конфеты - больше ничего не надо. Это вполне достойно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
гирдуалонти

прям пещерой повеяло от этих подарков преподавателям. да ничего им не дарите. их уже тошнит от ваших подарков. появитесь через несколько лет и скажите, чего вы достигли в жизни. даже, если ничего особенного не достигли, ваше появление будет очень приятным.

вы действительно так считаете?) что лучше их появление через какое-то время? ) чем хороший сертификат?)))

лучше я лишний раз в РивГош схожу, чем на бывших студентов посмотрю спустя )

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вы действительно так считаете?) что лучше их появление через какое-то время? ) чем хороший сертификат?)))

лучше я лишний раз в РивГош схожу, чем на бывших студентов посмотрю спустя )

подарки я не выпрашиваю) по магазинам и без студентов неплохо хожу.

просто к слову) про встречи)))

Гость
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

цветы приятней получать от мужчин и близких родственников, а не от студентов.

это что-то новое:)

мне вообще пофиг от кого цветы. Я и сама их покупаю просто так. Рада цветам, а от кого они, все равно.

#20

Хочу поделитса с форумчанами, тем что лично меня празило и привлекло а именно летейное дело безумно красивые утончённые подстаканники [URL="http://kavida.ru/news/"]http://kavida.ru/new​s/[/URL] или же http://kavida.ru/news/

Бяка
#21
Гость

Бякаподарите ей красивый букет цветов. может быть ещё что-нибудь из алкоголя.

у меня два одногруппника подарили руководителю-мужчине бутылку виски за несколько тысяч.

если бы вы знали, как преплдов расстраивают такие бутылки по 10-30 тысяч за штуку. Они и пить такое не пьют, и передарить жаба душит. При их заработках они эти бутылки потом перепродают банально в треть цены.

Они знали что он любит и чему обрадуется, поверьте, с подарком не прогадали

#22

Подарите ей что то особенное, к примеру подарок впечатление для женщины - http://www.bodo.ua/?s=filter&city=kiev&for_who=zhens​chine думаю она будет приятно удивлена такому подарку.

Bojena
#23

Я думаю, что даже если Вы придете в сентябре с хорошим подарком, то это будет актуально. Если хотите действительно отблагодарить и запомниться на всю жизнь, советую обратиться к художнику, пусть напишет ее портрет по фото. Например, Петр Льдин, он делает чудесные вещи маслом: http://vk.com/petrldin

Гость
#24

подскажите,пожайлуста,что можно подарить руководителю-женщине в возрасте лет 65???

Инна
#25

Подарите керамическую картину (принт на керамике в деревянной рамке+ подарочная упаковка или дорогая из дерева), подарок оригинальный. Я часто заказываю в "Керамик Пикче" в Москве, ребята на заказ делают любые фото или картины, большой выбор. Делают быстро, всегда вежливые и обязательные.

Форум: Развлечения
Всего: 41 435 тем
Новые темы за все время: 32 435 тем
Популярные темы за все время: 15 365 тем