Гость
Статьи
Студенты, зайдите!!!

Студенты, зайдите!!!

Ребята, подскажите, что можно подарить дипломной руководительнице на защиту диплома, ну то есть уже после, лично от себя, в знак огромной благодарности? Предлагали большую мягкую игрушку, либо коврик с мышкой дизайнерские. Цветы-конфеты банально, хотя букет, конечно, будет прилагаться к подарку! Молодая, успешная женщина, любит путешествовать, имеет свою машину. Подарок в районе 2-х тысяч, сильно дорогой она и не примет.
Кто-то советовал ручку хорошую, кто-то набор постельного белья.....Белье, мне кажется, как-то лично уже)

Дипломник
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Подарите в машину какую-нить приблуду типа подушки на заднее сиденье. Мягкая игрушка - однозначно ***.

Или какую-нить стильную вазу.

#2

Автор, они деньгами в конверте очень любят! Ради них большинство в вузах работает

#3

Посуду какую-нить красивую, оригинальную

Дипломник
#4
Олива

Автор, они деньгами в конверте очень любят! Ради них большинство в вузах работает

Знаете, не все) и у нас в вузе взяток не дают. Смешно поблагодарить от чистого сердца человека,подарив 2 тысячи в конверте))))

Дипломник
#5
Мадам Хреногубка

Подарите в машину какую-нить приблуду типа подушки на заднее сиденье. Мягкая игрушка - однозначно ***.

Или какую-нить стильную вазу.

Ну мягкая игрушка от девушки девушке так-то нормально, но, наверное, как преподавателю не очень)

Ей много и часто дарят букеты, ваза-как вариант!

А в машину что за игрушку?

#6

Подарите пальму в горшке. Или кофеварку. Или сертификат в ювелирку или в косметический.

Дипломник
#7
gusynya

Посуду какую-нить красивую, оригинальную

Посуду в смысле набор какой-то? Чашки-чайник или сервиз?

Дипломник
#8

А вообще, когда вы учились, что дарили и дарили ли вообще? Или, может, знакомые дарили?

Дипломник
#9

Хочется что-то такое оригинальное, необычное, чтоб ей было приятно, и чтоб память осталась надолго!

чувак
#10
Дипломник

А вообще, когда вы учились, что дарили и дарили ли вообще? Или, может, знакомые дарили?

я проставился пузырем водяры в ориг. упаковке))

Дипломник
#11
Феястопором

Подарите пальму в горшке. Или кофеварку. Или сертификат в ювелирку или в косметический.

Пальма много места занимает, кофеварка - может, ей не нужна вообще. А ювелирка-что она там купит на 2 штуки? Но спасибо за советы!)))

Дипломник
#12
чувак

я проставился пузырем водяры в ориг. упаковке))

у вас руководитель мужчина был?))))

Дипломник
#13

А как вы считаете, это уместно сделать такой подарок? То есть подарить что-то в знак благодарности?

чувак
#14
Дипломник

у вас руководитель мужчина был?))))

угу

чувак
#15

подари пузырь конины или ликера

#16

Я своей хорошую энциклопедию дарила по такой тематике, которой она интересуется, но у меня более возрастная преподавательница была)) Одна однокурсница дарила своему научруку сертификат (на что, не знаю, то ли ювелирка, то ли салон красоты). Моя бы, например, такой подарок не взяла. От человека зависит.

чувак
#17

какуюнить прибамбасу к тачке

чувак
#18

путешествует с комфортом или дикарем ?

здесь посмотри:

http://e-xpedition.ru/products/sobytiya/puteshestvie/

Дипломник
#19
чувак

подари пузырь конины или ликера

ну мне кажется, такие подарки больше для мужчины подходят)

как-то алкоголь дарить.. да они и не пьет почти, всегда за рулем!

Дипломник
#20
чувак

какуюнить прибамбасу к тачке

так а что вот конкретно можно к тачке подарить??? просто я не особо разбираюсь))))

Дипломник
#21

[quote="чувак"]путешествует с комфортом или дикарем ?

здесь посмотри:

http://e-xpedition.ru/products/sobytiya/puteshestvie/[/quote​]

путешествует с комфортом)

#22

Я дарила подарок, связанный с профессией, долго придумывала, но было в точку.

Еще другому профессору подарила набор красивых ароматических свечей ручной работы. Еще можно подарить набор дорогого изысканного чая или кофе, смотря что любит. В той же Кофейной кантате например.

Мой совет - лучше дарить что-то незначительное, но супер-качества, чем наоборот. Например, кофеварка за 2000т это фуфло, хорошие идут за несколько десятков тысяч. А вот 200гр кофе за 2000тыс это солидно. Конечно, один кофе дарить глупо, но это как пример.

Дипломник
#23
M i s s

Я своей хорошую энциклопедию дарила по такой тематике, которой она интересуется, но у меня более возрастная преподавательница была)) Одна однокурсница дарила своему научруку сертификат (на что, не знаю, то ли ювелирка, то ли салон красоты). Моя бы, например, такой подарок не взяла. От человека зависит.

Вот мне тоже не хочется ставить в неудобное положение, но и удивить хочется чем-то)))

О книгах я как- то не думала..

Дипломник
#24
Лайна

Я дарила подарок, связанный с профессией, долго придумывала, но было в точку.

Еще другому профессору подарила набор красивых ароматических свечей ручной работы. Еще можно подарить набор дорогого изысканного чая или кофе, смотря что любит. В той же Кофейной кантате например.

Мой совет - лучше дарить что-то незначительное, но супер-качества, чем наоборот. Например, кофеварка за 2000т это фуфло, хорошие идут за несколько десятков тысяч. А вот 200гр кофе за 2000тыс это солидно. Конечно, один кофе дарить глупо, но это как пример.

А что вы за подарок подарили, если не секрет?

Просто есть одно хобби у нее, но мы уже дарили группой подарок по этой тематике, повторяться не хочется

#25
Дипломник

M i s s

Я своей хорошую энциклопедию дарила по такой тематике, которой она интересуется, но у меня более возрастная преподавательница была)) Одна однокурсница дарила своему научруку сертификат (на что, не знаю, то ли ювелирка, то ли салон красоты). Моя бы, например, такой подарок не взяла. От человека зависит.

Вот мне тоже не хочется ставить в неудобное положение, но и удивить хочется чем-то))) О книгах я как- то не думала..

Если будете книгу дарить, то лучше, конечно, знать, что человек любит. Моя, например, очень интересуется русской культурой, историей христианства и прочее. Я ей дарила не просто очередную книгу "Энциклопедия русской культуры", а энциклопедию об одном из аспектов русской культуры, как-то так:) Более узкая тематика, я больше такой не встречала.

чувак
#26
Дипломник

так а что вот конкретно можно к тачке подарить??? просто я не особо разбираюсь))))

автомобильную антенну

столик для перекуса

антисон

преобразователь 12===>220V

чувак
#27

http://www.dargrad.ru/index.php?categoryID=18

http://www.acapod.ru/

http://www.pum-pu.ru/

ищите и обрящете

Дипломник
#28
чувак

http://www.dargrad.ru/index.php?cat​egoryID=18

http://www.acapod.ru/

http://www.pum-pu.ru/



ищите и обрящете

чувак

автомобильную антенну

столик для перекуса

антисон

преобразователь 12===>220V

Спасибо вам!!!

Дипломник
#29
M i s s

ДипломникM i s s

Я своей хорошую энциклопедию дарила по такой тематике, которой она интересуется, но у меня более возрастная преподавательница была)) Одна однокурсница дарила своему научруку сертификат (на что, не знаю, то ли ювелирка, то ли салон красоты). Моя бы, например, такой подарок не взяла. От человека зависит.

Вот мне тоже не хочется ставить в неудобное положение, но и удивить хочется чем-то))) О книгах я как- то не думала..

Если будете книгу дарить, то лучше, конечно, знать, что человек любит. Моя, например, очень интересуется русской культурой, историей христианства и прочее. Я ей дарила не просто очередную книгу "Энциклопедия русской культуры", а энциклопедию об одном из аспектов русской культуры, как-то так:) Более узкая тематика, я больше такой не встречала.

Я ее, конечно, неплохо знаю, знаю основные ее увлечения. Но вот про книги не знаю, что она конкретно любит!(((

#30
Дипломник

ЛайнаЯ дарила подарок, связанный с профессией, долго придумывала, но было в точку.

Еще другому профессору подарила набор красивых ароматических свечей ручной работы. Еще можно подарить набор дорогого изысканного чая или кофе, смотря что любит. В той же Кофейной кантате например.

Мой совет - лучше дарить что-то незначительное, но супер-качества, чем наоборот. Например, кофеварка за 2000т это фуфло, хорошие идут за несколько десятков тысяч. А вот 200гр кофе за 2000тыс это солидно. Конечно, один кофе дарить глупо, но это как пример.



А что вы за подарок подарили, если не секрет?

Просто есть одно хобби у нее, но мы уже дарили группой подарок по этой тематике, повторяться не хочется

Она пианистка, я заказывала из букинистического магазина в Германии ноты ее любимых произведений в старой, самой лучшей редакции начала 20 века.

Когда-то похожий подарок мне сделала подруга - подарила на мое 16тилетие старое немецкое издание партитуры симфонии Малера, я была в диком восторге. Решила повторить опыт и не прогадала.

#31
Дипломник

Знаете, не все) и у нас в вузе взяток не дают. Смешно поблагодарить от чистого сердца человека,подарив 2 тысячи в конверте))))

Ну я и говорю что не все, а большинство)Да..2 тыс.это смешно)..

Я лично не хочу пока ничего дарить диплом.руководителю, она мне не помогает особо. Скорее, все мы- дипломники сложимся и на приличную сумму купим достойный подарок.

А вот руководителю от практики на предприятии ( зам. фин. директора) хочу подарить что-нибудь хорошее. Только тоже не знаю что..

#32

Еще вариант - записная книжка ручной работы. В плетенном иди кожаном переплете, с отделкой, орнаментом, можно в восточном стиле. Но в 2000тыс вряд ли получится уложиться. С другой стороны, это такой подарок, видно что не дешево, но и цену не угадаешь, чтобы отказываться.

Короче, я тяготею все к антиквариату и винтажу, или хотя бы имитацией под него.

Дипломник
#33
Лайна

ДипломникЛайнаЯ дарила подарок, связанный с профессией, долго придумывала, но было в точку.

Еще другому профессору подарила набор красивых ароматических свечей ручной работы. Еще можно подарить набор дорогого изысканного чая или кофе, смотря что любит. В той же Кофейной кантате например.

Мой совет - лучше дарить что-то незначительное, но супер-качества, чем наоборот. Например, кофеварка за 2000т это фуфло, хорошие идут за несколько десятков тысяч. А вот 200гр кофе за 2000тыс это солидно. Конечно, один кофе дарить глупо, но это как пример.



А что вы за подарок подарили, если не секрет?

Просто есть одно хобби у нее, но мы уже дарили группой подарок по этой тематике, повторяться не хочется

Она пианистка, я заказывала из букинистического магазина в Германии ноты ее любимых произведений в старой, самой лучшей редакции начала 20 века.

Когда-то похожий подарок мне сделала подруга - подарила на мое 16тилетие старое немецкое издание партитуры симфонии Малера, я была в диком восторге. Решила повторить опыт и не прогадала.

Лайна, здорово, вы молодец!!!)

Руководительница много помогала или просто отношения хорошие сложились?

Дипломник
#34
Олива

Ну я и говорю что не все, а большинство)Да..2 тыс.это смешно)..

Я лично не хочу пока ничего дарить диплом.руководителю, она мне не помогает особо. Скорее, все мы- дипломники сложимся и на приличную сумму купим достойный подарок.

А вот руководителю от практики на предприятии ( зам. фин. директора) хочу подарить что-нибудь хорошее. Только тоже не знаю что..

У нас от всей группы кафедре тоже будет подарок, а вот еще хочется лично поблагодарить за помощь, поддержку, терпение, веру в мои силы и так далее) Да и просто она прекраснейший человек, с которым очень приятно работать.

А руководителю от практики, думаю, можно подарить тоже что-то из того, что мне здесь посоветовали.

Дипломник
#35

Олива, а госы вы уже сдали?

#36
Дипломник

Олива, а госы вы уже сдали?

Нет. в середине апреля. Нужно начинать готовиться(

#37
Дипломник

ЛайнаДипломникЛайнаЯ дарила подарок, связанный с профессией, долго придумывала, но было в точку.

Еще другому профессору подарила набор красивых ароматических свечей ручной работы. Еще можно подарить набор дорогого изысканного чая или кофе, смотря что любит. В той же Кофейной кантате например.

Мой совет - лучше дарить что-то незначительное, но супер-качества, чем наоборот. Например, кофеварка за 2000т это фуфло, хорошие идут за несколько десятков тысяч. А вот 200гр кофе за 2000тыс это солидно. Конечно, один кофе дарить глупо, но это как пример.



А что вы за подарок подарили, если не секрет?

Просто есть одно хобби у нее, но мы уже дарили группой подарок по этой тематике, повторяться не хочется

Она пианистка, я заказывала из букинистического магазина в Германии ноты ее любимых произведений в старой, самой лучшей редакции начала 20 века.

Когда-то похожий подарок мне сделала подруга - подарила на мое 16тилетие старое немецкое издание партитуры симфонии Малера, я была в диком восторге. Решила повторить опыт и не прогадала.Лайна, здорово, вы молодец!!!)

Руководительница много помогала или просто отношения хорошие сложились?

Это не руководитель был, а мой профессор по фортепиано. 5 лет индивидуальной работы...я с ней больше времени чем с родителями проводила и это фантастический человек и профессионал. Так что очень хотелось подарить что-то стоящее.

Дипломник
#38
Олива

Нет. в середине апреля. Нужно начинать готовиться(

Тоже в середине апреля, уже готовлюсь потихоньку)

#39
Лайна

Например, кофеварка за 2000т это фуфло, хорошие идут за несколько десятков тысяч. А вот 200гр кофе за 2000тыс это солидно. Конечно, один кофе дарить глупо, но это как пример.

Папин друг купил жене кофеварку за 25000, на второй день у нее оторвался мотор. В моей за 1500 к счастью никаких двигателей нет, она не ревет как истребитель (в отличии от кофемашины на работе) и я ей очень довольна.

#40
Мадам Хреногубка

Папин друг купил жене кофеварку за 25000, на второй день у нее оторвался мотор. В моей за 1500 к счастью никаких двигателей нет, она не ревет как истребитель (в отличии от кофемашины на работе) и я ей очень довольна.

Ну, это дело вкуса и везения. Я имела дело и с дешевыми и с дорогими и для меня они несравнимы. И по качеству и по удобству и по надежности. Маме когда-то подарили кофеварку за 2тыс на работе, она ее через неделю выкинула, потому что самой кофе сварить и вкусней получалось и легче.

Олива
#41
Дипломник

Тоже в середине апреля, уже готовлюсь потихоньку)

я на днях начну,как только отчет по практике допишу.

На кого вы учитесь?

#42
Лайна

Ну, это дело вкуса и везения. Я имела дело и с дешевыми и с дорогими и для меня они несравнимы. И по качеству и по удобству и по надежности. Маме когда-то подарили кофеварку за 2тыс на работе, она ее через неделю выкинула, потому что самой кофе сварить и вкусней получалось и легче.

И еще, то что мотор оторвался это говорит только о браке и неверном выборе фирмы или места покупки. У нормальной техники за хорошие деньги ничего не отваливается.

Дипломник
#43
Олива

я на днях начну,как только отчет по практике допишу.

На кого вы учитесь?

Отчет тоже уже сдан)

Госуправленец. а вы?

#44
Лайна

И еще, то что мотор оторвался это говорит только о браке и неверном выборе фирмы или места покупки. У нормальной техники за хорошие деньги ничего не отваливается.

25000 - это дешево? Покупалась в каком-то сетевом магазине вроде МедиаМаркта, и при возврате продавец сказал, что это частая причина.

Но, конечно, понты - самая дорогая вещь на свете. Я не вижу особой разницы между конечным продуктом моей кофеварки - и офисной кофемашины. Все равно 80% зависит от кофе.

#45
Дипломник

Оливая на днях начну,как только отчет по практике допишу.

На кого вы учитесь?Отчет тоже уже сдан)

Госуправленец. а вы?

Финансист.

А у нас разница между защитой отчета и госами всего неделя...

чувак
#46
Лайна

И еще, то что мотор оторвался это говорит только о браке и неверном выборе фирмы или места покупки. У нормальной техники за хорошие деньги ничего не отваливается.

непруха скорее всего, ломается все ,даже Rolls-Royce

Дипломник
#47
Мадам Хреногубка

25000 - это дешево? Покупалась в каком-то сетевом магазине вроде МедиаМаркта, и при возврате продавец сказал, что это частая причина.

Но, конечно, понты - самая дорогая вещь на свете. Я не вижу особой разницы между конечным продуктом моей кофеварки - и офисной кофемашины. Все равно 80% зависит от кофе.

Может, мне спросить, что вы любите больше, чай или кофе? и подарить либо хороший чай, либо кофе в зависимости от ее ответа) Ну цветы еще, плюс конфеты хорошие. Только цветы завянут, конфеты съест, чай выпьет, и на память ничего не останется)))

чувак
#48
Олива

ДипломникОливая на днях начну,как только отчет по практике допишу.

На кого вы учитесь?Отчет тоже уже сдан)

Госуправленец. а вы?Финансист.

А у нас разница между защитой отчета и госами всего неделя...

запара, однако.

а мы-халявщики диплом на 6 курсе писали.

Дипломник
#49
Олива

ДипломникОливая на днях начну,как только отчет по практике допишу.

На кого вы учитесь?Отчет тоже уже сдан)

Госуправленец. а вы?Финансист.

А у нас разница между защитой отчета и госами всего неделя...

У нас вообще 4 дня разница, отчет написан, но не защищен еще!

Как у вас госы будут проходить, есть возможность списать или нужно жестко учить?

Дипломник
#50
чувак

ОливаДипломникОливая на днях начну,как только отчет по практике допишу.

На кого вы учитесь?Отчет тоже уже сдан)

Госуправленец. а вы?Финансист.

А у нас разница между защитой отчета и госами всего неделя...запара, однако.

а мы-халявщики диплом на 6 курсе писали.

Чувак, а как вы сдавали госы? страшно? расскажите нам, молодым да неопытным)))