Гость
Статьи
Сказала взрослой …

Сказала взрослой женщине " Привет"(((

Да, ситуация не смертельная,но очень переживаю :(( Мне 20 лет, моей маме 40. У мамы есть подруга,которой примерно тоже 40 и у этой подруги тоже ест дочка моего возраста, у которой тоже есть ребенок и ему уже год. Мамина подруга и ее дочка внешне немного похожи и телосложением тоже, но и не клоны. А мне они никто,мы никогда не общались, только здоровались. И вот я на улице встретила, как мне показалось дочку маминой подруги с сыном (увидела издалека), ну и толком не разглядев (у меня еще зрение не очень) говорю "Привет",буквально делаю еще шаг и понимаю, что это вовсе не девушка - моя ровесница,а ее мама,которая мне в матери годится((( А я ей "привет". Мне так стыдно стало,но что-то сглупила и не знала что сказать,наверно нужно было извиниться?она улыбнулась,но как-то странно на меня посмотрела удивленно. Блин(( Ну и разошлись каждый по своим делам. Как со стороны?она подумала что я хамка? Раньше обычно я ей конечно "Здравствуйте" говорила, а тут случайно как к подружке обратилась

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, нужно было извиниться и объяснить, что перепутали с ее дочкой, но понимаю, что в такой ситуации легко растеряться) Ничего, в следующий раз, когда увидите, напомните ей этот случай и объясните как так вышло)

#2

да она уже забыла об этом, а вы темы строчите. проще относитесь ко всему, это такая фигня, что даже не забивайте себе голову.

гость
#3

я к директору иногда на ты обращаюсь,потом сразу извиняюсь.а он мне в отцы годится

Гость
#4

она уже догадалась, ничего страшного!:))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#5

В след раз ее увидите скажите, вы так с дочкой похожи, я вас даже на улице перепутала

Гость
#6
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

В след раз ее увидите скажите, вы так с дочкой похожи, я вас даже на улице перепутала

Да, тетка обрадуется! )))

А вообще лично я бы сразу об этом сказала.

Что-то вроде - "Привет!" а потом - "Ой, извините, здравствуйте! Я вас с вашей дочкой перепутала!" ))

Горгона Б.
#7

Автор, мне 42 года, я бы в обморок упала, если бы мне взрослая девушка лет 20, которую я к тому же хорошо знаю, сказала бы "здравствуйте". "Привет" вполне вежливо и неформально, вы же не на работе в конце концов. И вообще, перестаньте считать себяребенком, Вы взрослый человек.

Гость
#8

Автор, ошибиться - дело обычное. Странно то, что вы не дали этой женщине понять что вы ошиблись! Нормальный человек бы сказал - ой, я думала это Настя, а это вы и посмеялись)) А вы очень странная.

Гость
#9
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

В след раз ее увидите скажите, вы так с дочкой похожи, я вас даже на улице перепутала

странно, что она в тот момент не сказала этого.

Гость
#10
Гость

странно, что она в тот момент не сказала этого.

Ну растерялась девушка и сразу не сообразила, что надо сказать. Я тоже иногда так "подвисаю", а потом вспоминаю и думаю, ну почему я такая дурочка)))

дочка
#11

Автор, спасибо тебе большое за твой пост. До эого я думала, что я самый мнительный человек на земле. Оказалось- нет!)))

Пы. Сы. Если бы дочкина подружка мне сказала привет, мне бы это польстило).

Уверена, что маме той девочки тоже. Так что успокойтесь).

Июль
#12

Ерунда какая)

Гость
#13

Ерунда. Не стоит считать 40-летних старушками, даже если они вам в матери годятся. Это обычное приветствие, нормальное. Но неформальное. Почувствовала она, что молода и к ней молодежь как к молодой относится, как к своей.

Гость
#14

И что?) Мне 40 лет, есть пара давних подруг, их дочери по 14-17 лет тоже ко мне на "ты" и "привет") Ничего смертельного нет) Как говорится, "отчество я приберегаю для подчиненных" (с)

Гость
#15

Автор, ерунда, подойдите к ней и скажите мол недавно ситуация была. Типа Вы их путаете с дочкой, вот недавно ей привет сказали, а потом уже поняли, что это она была, а не дочь, потому как они похожи и она молодо выглядит. Еще спасибо за комплимент скажет ))

Плевок в вечность
#16

Тема, зашибись!

Гость
#17

У меня коллега 46 лет, мне 23. Так она обижается, когда я к ней на Вы обращаюсь.

Форум: Развлечения
Всего: 42 030 тем
Новые темы за все время: 32 895 тем
Популярные темы за все время: 15 532 темы