Гость
Статьи
Тема для взрослых …

Тема для взрослых женщин! Врачи говорят что в последнее время климакс "помолодел".

Собственно вот и всё. У некотрых знакомых *перебои* начались с 30-ти лет. Гинеколог сказал, - мол, да, так оно и есть, климакс "помолодел". Что-то боязно. А вдруг действительно рано начнется...
У кого во сколько начался? Как восприняли? Что принимали, или принимаете?

Лимонка
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне 45, пока не начался, слава богу. Бояться его не надо, сейчас полно средств (ЗГТ), снимающих симптомы. В виде таблеток, пластырей, гелей. С эстрогеном и прогестероном, или только с эстрогеном (для женщин с удаленной маткой). В разной дозировке. Если матка есть, надо быть осторожной, постоянно контролировать ситуацию, т.к. под влиянием гормонов могут расти те же миомы, эндометрий. При удаленной матке - большая свобода действий. Желательно периодически проверять грудь. В Европе все женщины принимают ЗГТ и прекрасно выглядят и чувствуют.

Лимонка
#3
Гость

Мне 45, пока не начался, слава богу. Бояться его не надо, сейчас полно средств (ЗГТ), снимающих симптомы. В виде таблеток, пластырей, гелей. С эстрогеном и прогестероном, или только с эстрогеном (для женщин с удаленной маткой). В разной дозировке. Если матка есть, надо быть осторожной, постоянно контролировать ситуацию, т.к. под влиянием гормонов могут расти те же миомы, эндометрий. При удаленной матке - большая свобода действий. Желательно периодически проверять грудь. В Европе все женщины принимают ЗГТ и прекрасно выглядят и чувствуют.

Большое спасибо за ответ!

Я не боюсь *его*, просто рожать еще собираюсь:) Этого испугалась. Была у гинеколога давечи, задавал вопросы относительно цикла, разболтались...Офигела от данных, что у некотрых в 30-ть начинается:(

Гость
#4

у моей тёти он в 30 или 32 настал, хорошо что к тому времени успела родить сына, правда по залёту. От неё потом даже отец отвернулся, много лет не разговаривал.

Лимонка
#5

Да, Вы правы, проверяться нужно минимум раз в год у маммолога и гинеколога.

Лимонка
#6
Гость

у моей тёти он в 30 или 32 настал, хорошо что к тому времени успела родить сына, правда по залёту. От неё потом даже отец отвернулся, много лет не разговаривал.

Почему отец отвернулся?:(

ИР
#7

У меня золовка оперирующий онколог - гинеколог с 20ти летней практикой. Говорит, что общая тенденция есть..

После 35 очень много случаев в последнее десятилетие, а в 20 - 25 лет единичные, но тоже имеются.

Говорит, бояться этого не нужно, но контроль необходим, а так, все лекарства в арсенале мировой фармакологии имеются.

Аня
#8

маме 52-а, пока не начался. Мне 27-мь пока перебоев нет, подругам от 25-ти до 30-ти никто на перебои пока не жаловался

Гость
#9
Лимонка

Почему отец отвернулся?:(

потому что отец думал, что хорошо её воспитал, а она загуляла с парнем из института, родила, а он смылся... Она одна ростила сына и добилась таких высот в карьере, что другие с мужьями такого не добиваются. Правда отец её давно умер, всего этого уже не увидел. Они помирились через несколько лет после ссоры, но говорят что отношения были уже не те что раньше.

ИР
#10

Да, она настоятельно рекомендует читать все этикетки на продуктах. Современная экология + современная химия в питании= ранний климакс. Плюс несбалансированная половая жизнь у многих женщин.

Гость
#11

7. жесть! Мне скоро 28, детей нет. Боюсь немного, что не успею. У моей мамы кажется в 45 началось и длится уже года 3, если не больше.

Гость
#12

10 - что такое несбалансированная половая жизнь?

нерегулярная?

Lumy
#13
Гость

10 - что такое несбалансированная половая жизнь? нерегулярная?

Ну это, наверно, как сбалансированное питание: всего понемножку, но полный набор. Или я что-то перепутала?

Гость
#14

Девочки, меньше нервничайте и работайте, а больше отдыхайте и не сидите на полуголодных диетах. Удачи.

Лимонка
#15
Гость

Лимонка

Почему отец отвернулся?:(

потому что отец думал, что хорошо её воспитал, а она загуляла с парнем из института, родила, а он смылся... Она одна ростила сына и добилась таких высот в карьере, что другие с мужьями такого не добиваются. Правда отец её давно умер, всего этого уже не увидел. Они помирились через несколько лет после ссоры, но говорят что отношения были уже не те что раньше.

Грустно:(

Молодец тетя Ваша, не побоялась!

У меня тоже строгие родители - старых правил.

Хотя я уже взрослая и живу давно отдельно...Сейчас отношения реально хорошие. А еслиб родила по молодости, да без мужа, для моих *** бы полный был.

Лимонка
#16
ИР

Да, она настоятельно рекомендует читать все этикетки на продуктах. Современная экология + современная химия в питании= ранний климакс. Плюс несбалансированная половая жизнь у многих женщин.

А что такое несблансированная половая жизнь?

От чего это зависит, от частоты фрикций, частоты оргазмов, или еще от чего?

Лимонка
#17

я на полном серьезе непонимаю:()

#18

Ну и чему тут удивлятся, когда женщины курят больше мужиков... Скоро и по алкогольным показателям мужиков догонят.

Лимонка
#19
Злой дохтер

Ну и чему тут удивлятся, когда женщины курят больше мужиков... Скоро и по алкогольным показателям мужиков догонят.

Ничего подобного. Разговаривала когда в гинекологом, сказал что вовсе не из-за этого. У ведущих здоровый образ жизни тоже примеров масса.

ИР верно написала, экология, продукты, стрессы, это в первую очередь. Гинеколог именно эти причины назвал.

На югах бывшего СССР своё домашнее вино с младенчества пьют, и ничего им не делается, здорвые. Отдыхать довелось в детстве, помню.

Лимонка
#20

в - с

Эврика
#21

Ой, я случай один вспомнила, в прошлом году в нашей больнице произошел. Женщина 50 лет по скорой поступила с болями внизу живота, отправили ее в гинекологию. Диагноз - беременность 25 недель, но плод умер. Женщина не знала, что беременна. Забеспокоилась, когда внизу живота тянущие боли начались. У нее спросили - ну как так, не знала? Ведь беременность не первая. Оказывается, отсутствие месячных она списала на климакс, а шевеление плода - на газы в кишечнике.

Гриб
#22

Вот вам, тетки, и реальность.

Про "расцвет сексуальности после 30-40"

А то на мужчин только гундеть сказки способны

Гриб
#23

Зато мужчина и в 70 и в 90 может часто детей делать.

Лимонка
#24

Гриб, не говори ерунду!

У мужчин, если тебе неизвестно, точно также как и у женщин наметилисб огромные проблемы в последнее десятилетие - плохая подвижность спермотазоидов и ранняя импотенция:(((

Лимонка
#25

наметились

Лимонка
#26

причина все таже.

Лимонка
#27

экология, пища-питание, стрессы

Лимонка
#28
Гриб

Вот вам, тетки, и реальность. Про "расцвет сексуальности после 30-40" А то на мужчин только гундеть сказки способны

И, кстати, менопауза на секуальность никоим образом не влияет!:))) Даже наоборот:)

Гость
#29
Гриб

Зато мужчина и в 70 и в 90 может часто детей делать.

Гриб, если ты не Чарли Чаплин, то никто на тебя ни в 70, а уж тем более не в 90 лет не позарится.

Гость
#30
Гость

Гриб

Зато мужчина и в 70 и в 90 может часто детей делать.

Гриб, если ты не Чарли Чаплин, то никто на тебя ни в 70, а уж тем более не в 90 лет не позарится.

Да он и не доживет до 90, да и до 70 тоже.

Вася
#31
Гость

Гриб

Зато мужчина и в 70 и в 90 может часто детей делать.

Гриб, если ты не Чарли Чаплин, то никто на тебя ни в 70, а уж тем более не в 90 лет не позарится.

в 70 за мужиков среди баб драки вовсю идут, не на жизнь а на смерть, в этом возрасте чрезвычайно большой разрыв в численном соотношении

Гость
#32

А вообще по теме не может такого быть. Это значит отклонения какие-то у женщины, ну в общем больная.Это очень рано.

Гость
#33
Вася

Гость

</p><div class="reply"><span class="author">Гриб</span>&am​p;lt;p>Зато мужчина и в 70 и в 90 может часто детей делать.</p></div><p&g​t;Гриб, если ты не Чарли Чаплин, то никто на тебя ни в 70, а уж тем более не в 90 лет не позарится.

в 70 за мужиков среди баб драки вовсю идут, не на жизнь а на смерть, в этом возрасте чрезвычайно большой разрыв в численном соотношении

Что правда? А нах им дед?))

Гость
#34
Гость

Что правда? А нах им дед?))

Для статуса!

Гость
#35
Гость

Гость

Что правда? А нах им дед?))

Для статуса!

Какого? вдовы? ахахахах

СЗК
#36

У меня лично климакс наступил в 55 лет. Отплясала юбилей, через неделю последний раз "свистнуло" и всё - затишье. Никаких проблем типа "киданья в жар", нервозности и т.п. "Расцвет" начался тоже поздно - если у подружек в 13 лет уже титьки торчком были и "хотенчики" по лицу - то я была маленькой и незрелой до 16 лет. "Допуск к телу" в замужестве - в 21 год. Поэтому, как я считаю - организм не износился ни морально ни физически. Регулярность половой жизни без излишеств и насилия над природой(извращений) приводит к сохранению здоровья надолго. ИМХО ессно. Здоровья всем на долгие годы. Кстати - а секс до сих пор приносит удовольствие и совершенно ничем не отличается от "доклимаксного". Раньше я тоже считала, что тётки после сорока - отстой полный и уже не живут половой жизнью и ничего, кроме чая с баранками, уже не хотят. Хотят-хотят, да еще и как! Однако - всё очень индивидуально. Лечите вовремя болячки и берегите себя!

СЗК
#37
Гриб

Зато мужчина и в 70 и в 90 может часто детей делать.

Угу, конечно может, особенно если у его молодой жены молоденький любовничег...

Гость
#38

Боже, Гриб и Вася даже в эту тему влезли..... А СЗК-то какова! Фу, на весь инет ноги раздвинула, всю жизнь свою рассказала. СЗК, вот сколько читаю вас, удивляюсь глупости, вроде пожилая дама, а пошлость из вас так и прет: отплясала, свистнуло, титьки торчком, хотенчики, допуск к телу.... Щас вырву от вашей пошлятины.

Гость
#39

У моей маман в 39. У ее мамы (моей бабули) в 52.

Мне вот 38, тфу, тьфу, тфьфу, пока все как часы.

Но, уже не как раньше, скудненько, почему-то ПМС обострился, и проблемв с почками появились.

Вау гречка
#40

Мне 33. Думаю, что уже не за горами. На УЗИ на днях сказали, что надо ждать со дня на день. Господи, неужели конец месячным!!! Ради такого и сдохнуть раньше не жалко.

Лимонка
#41
Вау гречка

Мне 33. Думаю, что уже не за горами. На УЗИ на днях сказали, что надо ждать со дня на день. Господи, неужели конец месячным!!! Ради такого и сдохнуть раньше не жалко.

А как это на УЗИ определяют?

Лимонка
#42

Хорошо на самом деле если это можно отследить!

Гость
#43
СЗК

У меня лично климакс наступил в 55 лет. Отплясала юбилей, через неделю последний раз "свистнуло" и всё - затишье. Никаких проблем типа "киданья в жар", нервозности и т.п. "Расцвет" начался тоже поздно - если у подружек в 13 лет уже титьки торчком были и "хотенчики" по лицу - то я была маленькой и незрелой до 16 лет. "Допуск к телу" в замужестве - в 21 год. Поэтому, как я считаю - организм не износился ни морально ни физически. Регулярность половой жизни без излишеств и насилия над природой(извращений) приводит к сохранению здоровья надолго. ИМХО ессно. Здоровья всем на долгие годы. Кстати - а секс до сих пор приносит удовольствие и совершенно ничем не отличается от "доклимаксного". Раньше я тоже считала, что тётки после сорока - отстой полный и уже не живут половой жизнью и ничего, кроме чая с баранками, уже не хотят. Хотят-хотят, да еще и как! Однако - всё очень индивидуально. Лечите вовремя болячки и берегите себя!

что такое насилия над природой(извращений)? поподробней пжл!

Гость
#44
Гость

Боже, Гриб и Вася даже в эту тему влезли..... А СЗК-то какова! Фу, на весь инет ноги раздвинула, всю жизнь свою рассказала. СЗК, вот сколько читаю вас, удивляюсь глупости, вроде пожилая дама, а пошлость из вас так и прет: отплясала, свистнуло, титьки торчком, хотенчики, допуск к телу.... Щас вырву от вашей пошлятины.

осторожно! ханжа на вумене! :))))

бабушка, вы б шли на свой форум выпускниц института благородных девиц и общались бы там с такими же старыми девами, а на вумене вас могут шокировать... :))))

Гость
#45
Гость

осторожно! ханжа на вумене! :))))

бабушка, вы б шли на свой форум выпускниц института благородных девиц и общались бы там с такими же старыми девами, а на вумене вас могут шокировать... :))))

Не, девы, на самом деле отвратно СЗК пишет, как бабка с печки, вся такая прааааавильная, что тошно, а в душе грязючка

Гость
#46

А хотенчики это что???? Прыщи что ль на роже..ну б*ять твою мать, дура))))) Какой язык:D Крыша наверное съехала от старости)))

Гость
#47
Гость

Гость

осторожно! ханжа на вумене! :)))) бабушка, вы б шли на свой форум выпускниц института благородных девиц и общались бы там с такими же старыми девами, а на вумене вас могут шокировать... :))))



Не, девы, на самом деле отвратно СЗК пишет, как бабка с печки, вся такая прааааавильная, что тошно, а в душе грязючка

пишет, как дышит, зато других не осуждает!

а осуждение - это гораздо больший грех, чем употребление непонятных фольклорных выражений :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

47,ну и при чем тут грех? У вас тоже в голове мякина или вы и есть вуманская старушка СЗК?

Кто тут кого осуждает? Для вас Институт благородных девиц - ругательство, посмотритесь в зеркало, топотушка вы наша гневливая.

Гость
#49
Гость

А хотенчики это что???? Прыщи что ль на роже..ну б*ять твою мать, дура))))) Какой язык:D Крыша наверное съехала от старости)))

Это не язык, а жало, ненавидит всех молодых девушек и женщин скопом, льет яд на всех темах, где девчонки тусуются, поучает, как жить, какого мужа гнать,какого оставить, мораль читает, чуть только видит возможность.

А уж если сама создаст тему - держись! Не пожалеет никого. все грязное белье растрясет на обозрение - хоть про брата алкоголика, хоть про соседей, как яга на подъездной лавке. И туда же - моралистка типа непогрешимая. :( Все у нее правильно, даже не постеснялась про постель свою рассказать, и там она впереди вумана - самая нравственная и никаких "извращений" )) Это ли не верх бесстыжести - пенсионерке на весь форум о своем интиме?

Гриб
#50
СЗК

Гриб

Зато мужчина и в 70 и в 90 может часто детей делать.

Угу, конечно может, особенно если у его молодой жены молоденький любовничег...

А при чем тут молодая жена? При чем тут вообще жена? Ты свои болячки и комплексы хоть по теме вываливай. ;-)

Мужчина может и в 70, и в 80, и даже в 90 детей делать :-)

Без всяких жен.

А у баб с 30 - ранний климакс