Гость
Статьи
Куда поехать учиться?

Куда поехать учиться?

Скоро закончу школу 11 классов,надо решать куда ехать учиться.Помогите определиться. Сама я из Пермского края. Вариантов много но все с НО
1)Калининград.
"+" Рядом Европа,море
"-" Цены выше, чем у нас(на еду,одежду,недвижимость),но говорят жители закупаются в Польше(там дешевле).Далеко ехать от дома.Город не большой говорят и не сильно перспективный и трудно найти работу.
2)СПб
"+"Рядом Европа. плюсов много. там ещё и сестра живет(но квартиру пока что снимает)
"-" однокомнатные квартиры по 3 миллиона(всю жизнь работать на однокомнатную квартиру не хочу,снимать всю жизнь тоже).Много шума,суеты(туда если только в отпуск или на каникулы)
3)Воронеж
"+" Город перспективный рядом Украина,Европа. Цены устраивают
"-" От дома далеко,Поезда через Москву как и самолёты.(Из-за этого очень дорого)Как съездить посмотреть на этот город?
Вот этот город устраивает,но проблема в расстоянии
Я хочу быть поближе к границе желательно к Украине.Можно выгодно путешествовать в будущем по Европе.Ещё конечно есть город Смоленск недалеко от Белоруссии,но вот в Воронеж почему-то хочется.В Белгород тоже через Москву тем более он меньше и менее перспективнее.
Что делать?Что выбрать?Подскажите.Можете попредлагать свои варианты городов.

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
Котик
#1

я за Воронеж. он действительно перспективен в плане работы, там сейчас много компаний открывают офисы. да и образование там, я слышала, на хорошем уровне в старых универах. пс. я из Мск, но в Воронеже живут близкие друзья. про Калининград тоже слышала что все дорого, а работы нет

SPF
#2

Питер, конечно

#3

Вы б хоть написали, на кого учиться собираетесь.

12345
#4

Ты , девочка, сначала поступи, выучись, заработай ум и деньги , а уж потом путешествуй по Европе. Я вот живу в10 км от Европы и ни разу не была, денег нет чтоб рвануть туда а ты собираешься по Европе колесить. Кто тебя там ждет?

12345
#5
Theer

Вы б хоть написали, на кого учиться собираетесь.

Действительно, учиться - это для нее второстепенное, главное поближе к Европе.

каша с маслом
#6
12345

Действительно, учиться - это для нее второстепенное, главное поближе к Европе.

да чего там, сразу на трассу встать, что в Европу ведет. и учиться не надо.

Гость
#7

В Стамбул ежяйте учиться. И к Европе близко, и настоящих мужчин хоть отбавляй!

амика
#8

В Германию или Сша нужно ехать, сто в этой дыре делать в дурной Рашке!!

987
#9

Вот это выбор! Я считала, что ВУЗ выбирают по другим критериям.

Провинциалка
#10

А Вы куда поступаете, если не секрет? В принципе, все варианты хороши, везде есть свои минусы и плюсы. Но я бы поехала в Питер, во-перых, это же Питер :), культурная жизнь кипит. Во-вторых, у вас там сестра, если Вы с ней в хороший отношениях, конечно. Кроме того, если Вы универ в Питере окончите, вас там цепью к батарее никто не привяжет, можно ехать хоть в Воронеж, хоть в Калининград.

Гость
#11

Томск

Гость
#12

В Питере ужасная погода фу фу фу

Мария
#13
Theer

Вы б хоть написали, на кого учиться собираетесь.

Я я хочу учиться на экономиста или менеджмента( ВУЗы с этими специальностями почти в каждом городе).Поэтому не знаю куда.

Мария
#14
12345

Ты , девочка, сначала поступи, выучись, заработай ум и деньги , а уж потом путешествуй по Европе. Я вот живу в10 км от Европы и ни разу не была, денег нет чтоб рвануть туда а ты собираешься по Европе колесить. Кто тебя там ждет?

Ну это Вы.А если так думать,не заработаю,не получиться то так и будет.

Мария
#15
12345

Действительно, учиться - это для нее второстепенное, главное поближе к Европе.

Нет учиться для меня не второстепенное т.к. от моего образования будет зависеть моя жизнь.А вообще я в будущем хочу открыть свой детский сад. Так что мне есть к чему стремиться.Учусь я на одни 5 (иду на аттестат особого образца с серебряной медалью) так что не надо про панели и трассы всякие говорить по себе людей не судят.

Лия
#16

А почему не учится в Перми? Я понимаю, когда ты переезжаешь ради чего-то, чего нет в твоем городе. Или у тебя есть четкие цели в другом городе и четкий карьерный план. Но менеджер и экономист... Через лет 5 вам вообще негде будет работать с такой "специализацией". Если вам реально легко даются предметы, придумайте себе профессию поинтереснее, более узкую специализацию. Тогда есть смысл переезжать.

Но по теме - я бы выбрала Питер. Снимать же вы везде будете, а Питер очень приятный город.

И еще, Европа и даже Австралия может быть очень близко, если у вас есть деньги. А если их нет, то вы хоть в 5 км живи...

Мария
#17
Лия

А почему не учится в Перми? Я понимаю, когда ты переезжаешь ради чего-то, чего нет в твоем городе. Или у тебя есть четкие цели в другом городе и четкий карьерный план. Но менеджер и экономист... Через лет 5 вам вообще негде будет работать с такой "специализацией". Если вам реально легко даются предметы, придумайте себе профессию поинтереснее, более узкую специализацию. Тогда есть смысл переезжать.

Но по теме - я бы выбрала Питер. Снимать же вы везде будете, а Питер очень приятный город.

И еще, Европа и даже Австралия может быть очень близко, если у вас есть деньги. А если их нет, то вы хоть в 5 км живи...

Ну на счет специализации можно выбрать финансы и кредит,но легко ли попасть работать в банк?Меня просто привлекает эта вся работа в бумажками)

Мария
#18

А что вы думаете на счет Казани?Город и поближе ко мне, и недорогой.Красивый,развивается.

неудачный старпёр
#19
Мария

Скоро закончу школу 11 классов,надо решать куда ехать учиться.Помогите определиться. Сама я из Пермского края. Вариантов много но все с НО1)Калининград."+" Рядом Европа,море"-" Цены выше, чем у нас(на еду,одежду,недвижимость),но говорят жители закупаются в Польше(там дешевле).Далеко ехать от дома.Город не большой говорят и не сильно перспективный и трудно найти работу.2)СПб"+"Рядом Европа. плюсов много. там ещё и сестра живет(но квартиру пока что снимает)"-" однокомнатные квартиры по 3 миллиона(всю жизнь работать на однокомнатную квартиру не хочу,снимать всю жизнь тоже).Много шума,суеты(туда если только в отпуск или на каникулы)3)Воронеж"+" Город перспективный рядом Украина,Европа. Цены устраивают"-" От дома далеко,Поезда через Москву как и самолёты.(Из-за этого очень дорого)Как съездить посмотреть на этот город?Вот этот город устраивает,но проблема в расстоянииЯ хочу быть поближе к границе желательно к Украине.Можно выгодно путешествовать в будущем по Европе.Ещё конечно есть город Смоленск недалеко от Белоруссии,но вот в Воронеж почему-то хочется.В Белгород тоже через Москву тем более он меньше и менее перспективнее.Что делать?Что выбрать?Подскажите.Можете попредлагать свои варианты городов.

Езжай в Москву!!! Там надо хорошо уметь сосать и давать кому надо вовремя и быстро выйдешь замуж, нарожаешь, а потом в 30 лет будешь в однухе съемной сидеть с двумя детьми =))) Москва рулит!!!

Мария
#20
неудачный старпёр

Езжай в Москву!!! Там надо хорошо уметь сосать и давать кому надо вовремя и быстро выйдешь замуж, нарожаешь, а потом в 30 лет будешь в однухе съемной сидеть с двумя детьми =))) Москва рулит!!!

Спасибо, но нет. Оставьте себе такую судьбу и мне Москва не нравиться.

Екатерина
#21

Сейчас учусь в Германии, вот там действительно преподавание на высшем уровне. Да и сама атмосфера и отношение к учебе отличается от нашей, в России. Если интересно, можете посмотреть мое видео, там я подробно рассказываю об учебе в Германии и о Германии в общем:) Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=BvGkzu7pgTM

Гость
#22

Проект funlock (квесты в реальности: интеллектуальный аттракцион, команду игроков закрывают в помещении, из которого необходимо выбраться за 60 минут, разгадав интересные загадки, оригинальные шифры, спрятанные артефакты) приглашает студентов поучаствовать!

У нас есть два разных приключения и мы готовим для Вас третье!
Буря положительных эмоций, куча впечатлений и скидка в 10% при предъявлении студенческого билета или по кодовому слову "схватка"!
Бронируйте время уже сейчас!

Тел.: 7 (499) 401-23-57
Адрес: М. Белорусская/Маяковская, ул. 1-ая брестская, д. 36
Сайт: http://funlock.ru

Будем ждать Вас в гости!

Эвелина
#23

Живу в Воронеже и не считаю его перспективным,сама собираюсь уезжать отсюда учиться и думаю Питер-лучший вариант

Форум: Развлечения
Всего: 40 920 тем
Новые темы за все время: 31 984 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем