Гость
Статьи
Куда поехать учиться …

Куда поехать учиться за границу?

Интересует именно Европа. Хотелось бы изучать: филология, иностранные языки, искусствоведение. Дано: у меня 2 вышки, я кандидат наук. Посоветуйте те, кто знает, куда именно лучше пойти учиться. Хотелось бы также знать, где возможно бесплатное образование. Прошу совета!

Нике
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Германия. Но, правда, не все факультеты предлагаются на английском, если вы будете начинать с бакалавра.

Гость
#3
Гость

кандидат наук и не знает куда бы поехать учиться....Оо

я-то думала,что кандидаты гораздо умнее и ушлее,чем простой люд в этом плане

Угу... И информация ищется на пустоболтном форуме)

Катя
#5

бесплатное образование можно выбить в германии, но за проживание все равно придется платить

Нике
#6
Катя

бесплатное образование можно выбить в германии, но за проживание все равно придется платить

Спасибо. Какие конкретно вузы вы рекомендуете?

Нике
#7
Гость

Германия. Но, правда, не все факультеты предлагаются на английском, если вы будете начинать с бакалавра.

Куда конкретно мне обратиться, порекомендуйте.

@@@
#8

Может достаточно учиться да еще и безплатно? Дайте другим, молодым, поучиться , чтоб кусок хлеба в перспективе иметь. Не занимайте зря место! Вам коллекция дипломов нужна , а есть молодые люди, которым надо получить образование для жизни , а не как вам для блажи. Лучше беритесь за ум , работайте и отдавайте долги родителям, которые вас выучили и сейчас тянут , потому что вы вечный студент. Чай не юная девочка, пора и отрабатывать!

Нике
#9
@@@

Может достаточно учиться да еще и безплатно? Дайте другим, молодым, поучиться , чтоб кусок хлеба в перспективе иметь. Не занимайте зря место! Вам коллекция дипломов нужна , а есть молодые люди, которым надо получить образование для жизни , а не как вам для блажи. Лучше беритесь за ум , работайте и отдавайте долги родителям, которые вас выучили и сейчас тянут , потому что вы вечный студент. Чай не юная девочка, пора и отрабатывать!

1. во-первых, я юная девочка. 2. Во-вторых, родители мои умерла 2 месяца назад, молодые и здоровые. 3. Мне нужно образование для того, чтобы найти хоть какую-то нормальную работу, т.к. моя зарплата 5 тысяч рублей. 4. Вместо того, чтобы писать всякую чушь, написали бы что-то умное и полезное для чужого ребенка

Гость
#10

2 высших, кандидат наук и юная девочка как-то не вяжется, вам не кажется? То что вы молодая девица и так понятно, зачем выкандидата приплели? А по теме- с перечисленными вами специализациями высокую зарплату получить затруднительно. Учитесь на инженера или програмиста.

Гость
#11

Во Франции тоже образование бесплатное, кажется.

Гость
#12
Гость

2 высших, кандидат наук и юная девочка как-то не вяжется, вам не кажется? То что вы молодая девица и так понятно, зачем выкандидата приплели? А по теме- с перечисленными вами специализациями высокую зарплату получить затруднительно. Учитесь на инженера или програмиста.

Ну, может Автор в 25-27 лет, при сохраненной девственности и считает себя "юной девочкой")

Гость
#13

Да, но где-то жить и что-то кушать нужно везде. И еще один момент- бесплатное образование для местных жителей автоматически не означает бесплатности для иностранцев.

Гость
#14

Автор, бесплатное образование за рубежом, это пол-дела)

Вот, например, в Сорбонне бесплатное образование. Но - есть специальные обязательные взносы для студентов - раз, жилья бесплатного нет, нужно платить - два, учебные материалы стоят денег - три, в конце-концов, пожрать элементарно нужно - четыре. Опять-таки, проезд стоит денег. Поэтому, как пить дать придется искать работу, в большинстве случаев неквалифицированную) Так что, селяви.

Гость
#15
Гость

Да, но где-то жить и что-то кушать нужно везде. И еще один момент- бесплатное образование для местных жителей автоматически не означает бесплатности для иностранцев.

Ну, в Сорбонне особо интересным иностранным студентам могут и стипендию дать, но это капля в море.

Гость
#17
Гость

ума нет значит,раз с 2мя вышками и кандитадской никак работу найти не может. у нас в вузе несколько молодых педагогов (27-30+) кандидатов препадают по несколько предметов и это их не едиственный заработок,так...подработка,пришли почитали пару часов лекции и ушли.

а про зарплату в 5 тысч....ну, опять же...да же без во люди работают на более высоких зп.

Я тоже не очень верю, но вполне возможно, что город провинциальный и кандидат филолог или историк может работать в школе или музее за 5 тыс. Но удивляет другое- кандидатство, это ничто иное как научная работа, которая предполагает общение с коллегами, чтение научной литературы,участие в конференциях ( в том числе и международных), в этом случае не должно возникать дурацких вопросов куда поехать и кем бы поучиться. Так что позволю себе не поверить в фантазии автора.

@@@
#18

Вы уж, автор, определитесь, кто вы?. Или вы юная девочка и ребенок или вы уже вполне зрелая, если защитили кандидатскую? Иметь столько дипломов и не найти работу ? Значит вы странная какая -то или инфантильная.

А чушь пишите вы. Если б вы не врали на форуме, то с большми удовольствием помогла бы советом сироте. Пишите правду.

Гость
#19
Гость

Ну, в Сорбонне особо интересным иностранным студентам могут и стипендию дать, но это капля в море.

Согласитесь, это не вариант автора. А в остальном вы правы.

Гость
#20
@@@

Вы уж, автор, определитесь, кто вы?. Или вы юная девочка и ребенок или вы уже вполне зрелая, если защитили кандидатскую? Иметь столько дипломов и не найти работу ? Значит вы странная какая -то или инфантильная.

А чушь пишите вы. Если б вы не врали на форуме, то с большми удовольствием помогла бы советом сироте. Пишите правду.

Верно, помогли бы многие,а автор нафантазировала и пропала.Недавно была тема- девочка спрашивала,что выбрать медицину или физику, ей много чего дельного насоветовали, в том числе и про учебу за границей.

Гость
#23
Гость

Я тоже не очень верю, но вполне возможно, что город провинциальный и кандидат филолог или историк может работать в школе или музее за 5 тыс.

такую зп ему платить не будут,тк корочка кандидата даёт надбавку к зп в данной отрасли,ну или что-то в этом роде.

Често говоря,не знаю как сейчас, но раньше, мне довелось поработать с историками, к мизерной зарплате преподавателя ВУЗа или музейного работника корочка добавляла 3 копейки.Может сейчас все изменилось, тогда пардон.

Нике
#24
Гость

Автор, бесплатное образование за рубежом, это пол-дела)

Вот, например, в Сорбонне бесплатное образование. Но - есть специальные обязательные взносы для студентов - раз, жилья бесплатного нет, нужно платить - два, учебные материалы стоят денег - три, в конце-концов, пожрать элементарно нужно - четыре. Опять-таки, проезд стоит денег. Поэтому, как пить дать придется искать работу, в большинстве случаев неквалифицированную) Так что, селяви.

Спасибо. Примерно сколько нужно денег в месяц на скромное проживание и скромное питание, вещей я не покупаю. Платная ли там аспирантура или докторантура? На каких языках дается образование в Сорбонне?

Нике
#25
@@@

Вы уж, автор, определитесь, кто вы?. Или вы юная девочка и ребенок или вы уже вполне зрелая, если защитили кандидатскую? Иметь столько дипломов и не найти работу ? Значит вы странная какая -то или инфантильная.

А чушь пишите вы. Если б вы не врали на форуме, то с большми удовольствием помогла бы советом сироте. Пишите правду.

Я пишу правду. И на ваши хамские выпады не отвечаю. А за ваше зло и хамство, сделанное русской сиротке, вы ответите сполна. Аминь.

Нике
#26
Гость

Я тоже не очень верю, но вполне возможно, что город провинциальный и кандидат филолог или историк может работать в школе или музее за 5 тыс.

такую зп ему платить не будут,тк корочка кандидата даёт надбавку к зп в данной отрасли,ну или что-то в этом роде.

Да, я работаю в провинц. вузе, перспектив никаких. Каждый год урезают зарплату и повышают нагрузку. Живу в полунищете, помочь некому.Спросить тоже не у кого, т.к. вуз непрофильный, я одна.

Нике
#27

Может быть, посоветуете какие-то специализированные сайты, где я могу уточнить информацию?

Гость
#28
Нике

ГостьЯ тоже не очень верю, но вполне возможно, что город провинциальный и кандидат филолог или историк может работать в школе или музее за 5 тыс.

такую зп ему платить не будут,тк корочка кандидата даёт надбавку к зп в данной отрасли,ну или что-то в этом роде.Да, я работаю в провинц. вузе, перспектив никаких. Каждый год урезают зарплату и повышают нагрузку. Живу в полунищете, помочь некому.Спросить тоже не у кого, т.к. вуз непрофильный, я одна.

Не поняла, вы одна во всем ВУЗе? И по какой специальности вы кандидат?

Нике
#29

Большое "спасибо" всем ответившим, я ухожу искать ответы в другое место. Так что больше не пишите.Столкнувшись здесь с неадекватным и даже идиотским поведением злых и непорядочных "людей", привыкших жить во лжи и хамстве, я весьма удивлена. В этих "людях" не осталось ничего нормального - например, сострадания, жалости, желания помочь несчастному человеку, ребенку, оставшемуся без родителей, хотя бы добрым словом или советом. А причину этой озлобленности я знаю - зависть самок к конкуренту. Также хочу сказать, так, на всякий случай, упомяну еще один фактор , который влияет на агрессивное поведение поведение людей, - это солнечная активность, каждые 11 лет пик активности. Очередной пик приходится как раз на 2012-13 год. Связь солнца с агрессивным поведение известна со времен Чижевского.

Гость
#30
Нике

А причину этой озлобленности я знаю - зависть самок к конкуренту. Также хочу сказать, так, на всякий случай, упомяну еще один фактор , который влияет на агрессивное поведение поведение людей, - это солнечная активность, каждые 11 лет пик активности. Очередной пик приходится как раз на 2012-13 год. Связь солнца с агрессивным поведение известна со времен Чижевского.

Вот я никак не пойму, то ли я настолько отупела, что не могу понять смысла в вашем сообщении, то ли там действительно отсутствует логика. Автор, вы уж извините, но "неадекватные и жестокие люди" вам правильно ответили. Вам не кажется, что в данном случае ваше поведение является неадекватным? Уж не сочтите за грубость, но может хватит все так принимать близко к сердцу. Вас никто не хотел обидеть, вам никто не хамил.

Irina
#31
Нике

Интересует именно Европа. Хотелось бы изучать: филология, иностранные языки, искусствоведение. Дано: у меня 2 вышки, я кандидат наук. Посоветуйте те, кто знает, куда именно лучше пойти учиться. Хотелось бы также знать, где возможно бесплатное образование. Прошу совета!

приезжайте в Ванкувер (Канада), поучите английский язык, пообщаетесь с носителями и заодно попутешествуете за счет нашего института по Ванкуверу и провинции Британская Колумбия. Три месяца обучения Вам обойдутся в $2760, обучение с 9.00 до 16.00. В 2013 году мы начали осваивать Европейское направление, в связи с этим русскоговорящим студентам предоставляется на выбор или 10% скидка или 4 недели бесплатного дополнительного обучения. Если появится желание, пишите, с удовольствием помогу приехать к нам. У меня на страничке сможете найти много фото и видео о нашем институте.

Лиза
#32

Моя дочка учится бесплатно в Германии,еще и стипендию получает...Но она после СПБГу,долго искала и нашла какие то там программы,по которой ее и взяли туда. А вообще ей было несколько предложений,был выбор.

Валерия
#33

мой сосед успешно учится в Англии и доволен. уже второй год. ехал по программе http://trafalgaredu.ru/ - если кому интересно. говорит никакая другая страна не сравнится!

Гость
#34
Irina

приезжайте в Ванкувер (Канада), поучите английский язык, пообщаетесь с носителями и заодно попутешествуете за счет нашего института по Ванкуверу и провинции Британская Колумбия. Три месяца обучения Вам обойдутся в $2760, обучение с 9.00 до 16.00. В 2013 году мы начали осваивать Европейское направление, в связи с этим русскоговорящим студентам предоставляется на выбор или 10% скидка или 4 недели бесплатного дополнительного обучения. Если появится желание, пишите, с удовольствием помогу приехать к нам. У меня на страничке сможете найти много фото и видео о нашем институте.

К сожалению, не вижу ссылку на Ваши данные. Буду признательна за линк о ВУЗе на почту spoil@mail.ru. Спасибо.

Dune
#35

Попробуйте посмотреть на разных тематических сайтах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: