Гость
Статьи
Исключительно для …

Исключительно для жителей США

Прожив в штатах определенное кол-во лет, насколько изменились ваши взгляды на жизнь, деньги, внешний вид( одежду или стиль), отношение к людям и работе?? Понимаю что определенно ваша жизнь изменилась, просто интересно послушать ваши мнения насколько сильно изменилось ваше мировозрение в целом. Спасибо за внимание!

Гость
2 747 ответов
Последний — Перейти
Облако в юбке
#1

Не изменились. Скорее, изначально взгляды были типичными для США, поэтому я легко здесь прижилась.

Гость
#2

тоже взгляды были типичными для сша, вздохнула с облегчением, когда переехала

мирумир
#3

Я 19 лет в н.й

Всё сильно изменилось.

Гость
#4

Сильно изменились взгляды. Я стала намного добрее к людям, отзывчивые. Пересталаожидать подлости от людей, здесь этого нет. Перестала врать вообще. Пришла к пониманию, что жить нужно в свое удовольствие, не гнаться за деньгами и должностями. С деньгами расстаюсь легко. Но и кредитов, ипотек и тд не имею, только рассрочка на машину.

Внешний вид: вообще перестала париться. Главное - красивое тело, манеры и ухоженное лицо. Хожу в джинсах, рубашках, майках по фигуре. Только натуральные ткани и классический крой - никаких блесток, стразов, оборок и прозрачного полиэстра. Хожу в том, что удобно.

мадам
#5

Как же я хочу уехать жить в Америку!! Как это сделать подскажите! По профессии я медсестра и английский знаю средне! Но собираюсь пойти учит углубленно!!

10%
#6
Гость

Сильно изменились взгляды. Я стала намного добрее к людям, отзывчивые. Пересталаожидать подлости от людей, здесь этого нет. Перестала врать вообще. Пришла к пониманию, что жить нужно в свое удовольствие, не гнаться за деньгами и должностями. С деньгами расстаюсь легко. Но и кредитов, ипотек и тд не имею, только рассрочка на машину.





Внешний вид: вообще перестала париться. Главное - красивое тело, манеры и ухоженное лицо. Хожу в джинсах, рубашках, майках по фигуре. Только натуральные ткани и классический крой - никаких блесток, стразов, оборок и прозрачного полиэстра. Хожу в том, что удобно.

некоторые русские девушки (35-45 лет), которые, видимо, в штаты в середине 90-х перебрались до сих пор носят стразы, блестки и остроносые туфли. Одна знакомая боа по праздникам надевает.

А вообще я толерантнее стала, да ))))

Гость
#8

А расскажите пожалуйста как вы уехали в Америку?

Какое образование нужно иметь? Ну или кем там можно устроиться?

10%
#9
Гость

А расскажите пожалуйста как вы уехали в Америку?

Какое образование нужно иметь? Ну или кем там можно устроиться?

приехала сюда сразу после универа с высшим техническим. Два года переучивалась на экономическое. CPA, если кто знает, сдаю экзамены. Нормальной работой пока не пахнет, работаю продавцом в салоне сотовой связи.

БpОня
#10

дада

гость
#11

живу в США ,одежда как здесь пишут простая на каждый день,пышные платья с блестками на свадьбы и торжества,первые годы все не нравилось,люди казались отстойными,сейчас привыкла,на родину не тянет вообще,здесь нет пьяных на улицах,доступные продукты питания,продукты со всего мира,можно себе позволить путешествовать по всему миру.Труд здесь оцениваеться высоко,если хочешь работать,то можно заработать хоршие деньги.И медицина здесь хорошая.Америка это страна эмигрантов,и здесь нет ненависити из за национальности,диву даешься люди разных национальностей живут мирно и дружат друг с дружкой.

Детей до 12 лет нельзя оставлять без присмотра взрослых,иначе кто то позвонит в полицию и ребенка отберут и отдадут в приемную семью.

Lydia
#12

Я переехала в Канаду, а не в США, и не так давно, меньше года назад, но, надеюсь, мое мнение тоже пригодится. Я уже в том возрасте, когда, наверное, мировозрение трудно чем-то изменить, даже сменой места жительства. Но могу точно сказать, что жить стало радостнее и намного приятнее. Приятно, что, когда заблудишься и обратишься за помощью к случайному прохожему, то в ответ вместо "понаехали тут" слышишь: "Мне нравится ваш акцент, откуда вы?". Вообще, каждый раз, когда незнакомые люди узнают, что я иммигрант, раздается сердечное: "Добро пожаловать в Канаду". Приятно, когда тебе улыбаются, и приятно самому улыбаться окружающим. А как здесь разговаривают с детьми... Никакого рычания и приказов стальным голосом. Сказать, что с улыбкой и ободряюще, значит ничего не сказать. Может, поэтому они вырастают такими жизнерадостными и оптимистичными? Школьная программа, здесь, кстати, смешная по-нашим меркам, в смысле - очень легкая. Но опять же, а кто сказал, что детей надо лишать детства непомерно высокими требованиями в школе? Приятно, что можно доверять тому, что видишь и слышишь, и поэтому не надо ходить на базар со своими весами. Приятно, когда видишь, как многое делается для сохранения окружающей среды, при том, что местные зеленые все равно не довольны. Трудностей, конечно, и здесь хватает, ну а где их нет? Например, меня смущают некоторые аспекты медицинского обслуживания, когда своей очереди на УЗИ или МРТ ждешь, порой, месяцами, так что я пока что не уверена, что так называемая бесплатная медицина (60 долларов с человека в месяц) - это хорошо, но об этом мне, наверное, еще рано делать окончательные выводы, надо подольше здесь пожить, тем более, что в США медицинское обслуживание работает совсем по другой схеме. Как бы там ни было, если есть возможность - you are welcome! - хуже точно не будет.

#13
гость

Детей до 12 лет нельзя оставлять без присмотра взрослых,иначе кто то позвонит в полицию и ребенка отберут и отдадут в приемную семью.

это штат Норвегия?

АмГражданин
#14

я приехал сюда маленьким. а этим летом сьездил на каникулы в европу. подтвердилось мнение что в америке жуткие уроды по сравнению с цивилизованной европой. сожалею что не пошел во французский легион когда мне было 18лет. мог бы щас уже быть инженером или врачем с французским гражданством.. мог бы играть в шахматы в ихнем люксембургском саду.

#17

штаты очень разные, люди, задающие вопросы, по типу автора этой темы, об этом почему-то не думают, а считают их все такими, каким показывают по телеку Беверли-Хилз или даун таун Нью-Йорка. Но сами штаты вообще не такие.

Люди тоже уезжают из разных условий. очень многие из деревень и маленьких городков. Понятно, что у них жизнь меняется сильнее, чем у квалифицированного специалиста, переехавшего из крупного российского города.

У иммигрантов другое заметил. Они считают Россию такой, какой она была в те годы, когда они уезжали. Что тоже неверно.

#18
безумный гость

Это штат Северная Америка. Абсолютно верно всё.

интересный штат.

в разных штатах разное законодательство, это раз.

Если бы за оставление ребенка без присмотра его сразу бы отправляли в приемную семью, то проблемы с усыновлением российских детей вообще бы не было, ибо своих неусыновленных бы девать некуда было бы. Это два.

10%
#19

Здесь народ моложе душой.

Некоторые из моих одноклассниц в России уже превратились в теток в свои 28 лет. И в лексиконе появилось слово "молодежь".

Ужас, ужас!

Гость
#20
Гость

А расскажите пожалуйста как вы уехали в Америку?

Какое образование нужно иметь? Ну или кем там можно устроиться?

Образование надо иметь техническое - программирование, практическая химия/генетика/инженерия. И надо действительно шарить в своей области, а не просто иметь диплом, ибо нанять иностранца для компании - это страшный геморрой, нужно доказать иммиграции, что нужны именно вы, а среди американцев такого хорошего нету. В основном приезжают в аспирантуру, делать докторскую степень (за это еще и платят, кстати), а потом выходят замуж или получают гринку, как "выдающийся ученый", есть такая категория. Есть, конечно, и филологи/психологи, приезжающие в аспирантуру, но желающих миллионы, а позиций мало.

А просто приехать и "устроиться" нельзя - надо сначала устроиться, а потом приехать. Нельзя просто приехать, потому что так хочется и работать где-нибудь кассром. Никак :( Для человека без хорошего образования есть один вариант - замужество. Ну или вложить миллион долларов в экономику США. И обязательно играйте в грин-кард лотерею кждый год. Лично я грин карту выиграла, повезло мне. И знаю 6-х человек, которые тоже выиграли, это вполне реально, шанс где-то 3%, что совсем неплохо.

10%
#22
безумный гость

Sergeyинтересный штат.

в разных штатах разное законодательство, это раз.

Если бы за оставление ребенка без присмотра его сразу бы отправляли в приемную семью, то проблемы с усыновлением российских детей вообще бы не было, ибо своих неусыновленных бы девать некуда было бы. Это два.Я не понимаю о чём вы сейчас говорите? Ребёнок до 12ти лет должен находиться с бэбиситером как минимум. Если ребёнок один, как в фильме "один дома", то родителей могут лешить родительских прав.

В Огайо штате, там с этим делом до маразма доходит. Чуть ли не 16 лет нельзя оставлять. В Калифорнии их в торговый центр привозят и дети там целый день одни шорохаются.

гость
#24
Sergey

интересный штат.

в разных штатах разное законодательство, это раз.

Если бы за оставление ребенка без присмотра его сразу бы отправляли в приемную семью, то проблемы с усыновлением российских детей вообще бы не было, ибо своих неусыновленных бы девать некуда было бы. Это два.

так здесь и в голову никому не придет оставить ребенка одного,если уж так не ским оставить,хоть плачь,берут с собой на работу,а то маленький ребенок может травмироваться если останется один,а ребенок побольше может сжечь дом.Так,что это абсолютно серьезно детей до 12 лет одних оставлять дома нельзя.

И еще в Америке нельзя бить детей,учителя в школе детей все время спрашивают не бьют ли их родители,если ребнок скажет,что бьют,участь та же самая отберут ребенка и отдадут в приемную семью,а родителей будут судить.

Да что там говорить о детях,если даже за собак сажают в тюрьму.Знаю один случай,одному дядьке надоела собака и он решил ее отвести в Манхетен и там бросить,когда собак стала бегать по Манхетену без хозяина,полицейские по камерам быстро нашли хозяина,мужику дали 3 года тюрьмы

Гость
#26
Гость

Прожив в штатах определенное кол-во лет, насколько изменились ваши взгляды на жизнь, деньги, внешний вид( одежду или стиль), отношение к людям и работе?? Понимаю что определенно ваша жизнь изменилась, просто интересно послушать ваши мнения насколько сильно изменилось ваше мировозрение в целом. Спасибо за внимание!

Ничуть не изменилось. Живу в штатах с 2000 года

10%
#27
Гость

ГостьА расскажите пожалуйста как вы уехали в Америку?

Какое образование нужно иметь? Ну или кем там можно устроиться?Образование надо иметь техническое - программирование, практическая химия/генетика/инженерия. И надо действительно шарить в своей области, а не просто иметь диплом, ибо нанять иностранца для компании - это страшный геморрой, нужно доказать иммиграции, что нужны именно вы, а среди американцев такого хорошего нету. В основном приезжают в аспирантуру, делать докторскую степень (за это еще и платят, кстати), а потом выходят замуж или получают гринку, как "выдающийся ученый", есть такая категория. Есть, конечно, и филологи/психологи, приезжающие в аспирантуру, но желающих миллионы, а позиций мало.

А просто приехать и "устроиться" нельзя - надо сначала устроиться, а потом приехать. Нельзя просто приехать, потому что так хочется и работать где-нибудь кассром. Никак :( Для человека без хорошего образования есть один вариант - замужество. Ну или вложить миллион долларов в экономику США. И обязательно играйте в грин-кард лотерею кждый год. Лично я грин карту выиграла, повезло мне. И знаю 6-х человек, которые тоже выиграли, это вполне реально, шанс где-то 3%, что совсем неплохо.

Политическое убежище стали давать еще "зверски замученным" оппозиционерам.

Гость
#28

стала увереннее и намного общительнее. Улыбаюсь незнакомым людям на улице. Когда то были комплексы по поводу английского языка хотя знаю его хорошо.

Испанский знау на рудиментарном уровне -- но если мне надо -- то буду обьяснятся по испански без зазрения соверсти. Если бы жила в России, до сих пор бы комплексовала по любому поводу.

Гость
#29

Вот одного не пойму, если вам всем так хорошо в вашей Америке, то какого @ вы сидите на вумене, где ругаются , обзываются, никого не уважают? Вы же все свалили из " ужааааасной России", где толпа хамов и пьяных на улице , которые ходят в кошмарных синтетических тряпках со стразами и едят одни кислые щи деревянными ложками. Сами себя убедить хотите, какие вы удальцы-молодцы? Плохо играете, господа иммигранты, не верю. А те кто в " шоколаде" сюда ( на вумен) не заглядывают даже!

Гость
#31

И еще, такого количества уродливых людей, как в н й нигде в мире не встречала. А еще, ну ооооочень необразованные, даже на обычном бытовом уровне. Так что не надо ля-ля про ваш американский " раек". А чего стоят еврейские поселения в Америке... Это вообще не для слабонервных))))

Гость
#33
Sergey

штаты очень разные, люди, задающие вопросы, по типу автора этой темы, об этом почему-то не думают, а считают их все такими, каким показывают по телеку Беверли-Хилз или даун таун Нью-Йорка. Но сами штаты вообще не такие.

Люди тоже уезжают из разных условий. очень многие из деревень и маленьких городков. Понятно, что у них жизнь меняется сильнее, чем у квалифицированного специалиста, переехавшего из крупного российского города.

У иммигрантов другое заметил. Они считают Россию такой, какой она была в те годы, когда они уезжали. Что тоже неверно.

По типу автора и есть человек живущий в США. Мне просто было интересно услышать мнение других людей проживших в США или Канаде, просто было интересно какие у них были впечатления от страны, вообщем почти все сходитс с моим мнением и ощущением от страны в общем

Lydia
#34
безумный гость

Патамушта мы русские и очень скучаем по русским. Это "мазохизм" и хочецца русского, но когда окунаешься или приезжаешь в Россию, то уже хочется обратно. А здесь вроде как пообщались, нас обоcсрали с ног до головы и мы со споконой нервной системой продолжаем жить за пределами, понимая что незря сделали выбор переезда.

+1 and LMAO (а чувство русского юмора вы хорошо сохранили)

Гость
#35
безумный гость

Работa поицейского - это высокая пенсия, бенифиты и неплохой средний зароботок. Прежде чем одеTь наручники на гражданина, он несколько раз перепроверит и даже может согласовать задержание со своим чифом. Конечно же в каждом штате разные правила. Штат НЮК лучше рот не открывать полиции, иначе в одну секунду окажемся в браслетах.

Близко, но не совсем так, У меня муж бывший полицейский, сейчас работает в суде. На самом деле там намного больше плюсов в плане мед. страховки итд.

Гость
#36
Гость

Сильно изменились взгляды. Я стала намного добрее к людям, отзывчивые. Пересталаожидать подлости от людей, здесь этого нет. Перестала врать вообще. Пришла к пониманию, что жить нужно в свое удовольствие, не гнаться за деньгами и должностями. С деньгами расстаюсь легко. Но и кредитов, ипотек и тд не имею, только рассрочка на машину.

Внешний вид: вообще перестала париться. Главное - красивое тело, манеры и ухоженное лицо. Хожу в джинсах, рубашках, майках по фигуре. Только натуральные ткани и классический крой - никаких блесток, стразов, оборок и прозрачного полиэстра. Хожу в том, что удобно.

Я тоже перестала врать и отношение к одежде как у вас. Первое врем помню make up и каблуки в Walmart одевала, на меня все странно смотрели. Сейчас джинсы и майки, люблю одежду из льна и если малейшее неудобство в одежде или обуви, сразу это снимаю.

Автор.

Гость
#37
безумный гость

Ой... вы это... господин, товарищ, барин. Вы если хотите получить очередное звание лейтенанта, то уже поздно. Холодная война закончилась, свобода слова уж слишком свободна. Еврей - это уже просто анекдот ходячий и все антисемиты поустали изрядно с ними. )

P.S. Вот такую куйню щаз сказали...

Да, жизнь в " раю" бесследно не прошла, уже заговариваетесь, речь бессвязная, из аргументов-один мат... А че злой-то такой, дяденька? От удавшейся жизни с харчами америкосскими?

Гость
#38
Гость

Вот одного не пойму, если вам всем так хорошо в вашей Америке, то какого @ вы сидите на вумене, где ругаются , обзываются, никого не уважают? Вы же все свалили из " ужааааасной России", где толпа хамов и пьяных на улице , которые ходят в кошмарных синтетических тряпках со стразами и едят одни кислые щи деревянными ложками. Сами себя убедить хотите, какие вы удальцы-молодцы? Плохо играете, господа иммигранты, не верю. А те кто в " шоколаде" сюда ( на вумен) не заглядывают даже!

А почему вы считаете что люди живущие в США не могут зайти на вумэн????? Где логика?????

Гость
#40
Гость

А почему вы считаете что люди живущие в США не могут зайти на вумэн????? Где логика?????

Если вы живете в Америке, то что-либо вам объяснять бессмысленно. Когда нормальный человек уходит от( из) того места, где ему было плохо, то возвращаться туда-мазохизм или симптом маньяка.

Гость
#41
Гость

И еще, такого количества уродливых людей, как в н й нигде в мире не встречала. А еще, ну ооооочень необразованные, даже на обычном бытовом уровне. Так что не надо ля-ля про ваш американский " раек". А чего стоят еврейские поселения в Америке... Это вообще не для слабонервных))))

Некрасивые люди есть в любой стране мира. Я недавно вернулась из Чикаго, там огромное кол-во очень симпатичных и стройных людей М и Ж пола. При этом я сама очень стройная.

Гость
#43
безумный гость

В смысле в полиции или в суде лучше? А в суде он охраняет осуждённых или учился дальше?

Все плюсы от работы полицейского остались, например у нас всех мед страховка которая покрывает абсолютно все расходы, дантист, роды, итд. И она бесплатная для нас и все члены семьи на ней. Я также знаю что при разводе он должен содержать жену пожизненно, если она снова не выйдет замуж.

Он работает с судьей.

Гость
#46
безумный гость

Гостьбезумный гостьОй... вы это... господин, товарищ, барин. Вы если хотите получить очередное звание лейтенанта, то уже поздно. Холодная война закончилась, свобода слова уж слишком свободна. Еврей - это уже просто анекдот ходячий и все антисемиты поустали изрядно с ними. )

P.S. Вот такую куйню щаз сказали...Да, жизнь в " раю" бесследно не прошла, уже заговариваетесь, речь бессвязная, из аргументов-один мат... А че злой-то такой, дяденька? От удавшейся жизни с харчами америкосскими?Совсем не злой этот дяденька ) Вы очень глубоко ошибаетесь. У меня настолько спокойная нервная система, благодаря проживанию за пределами бывшего СНГ, что "сломать" её надо стараться десятки лет ) Ну а речь несвязанная, потому что работали-с мы всё неделю, сейчас 12 ночи уже скоро, да и язык русский очень даже подпортился благодаря другим. Вы уж простите Бога ради за речь такую ;)

Да ради Бога! Мы тоже как-то бездельем не маемся. Да и с нервной системой нет проблем, хоть и живем в Москве. И представляете(!!!!!) в стразах и на каблуках по 12 см в парке не гуляем, да у нас есть очень красивые парки . А еще мы не пьем водку и не едим пироги с кашей всегда, представляете? А еще живем в больших и красивых домах и ездим на красивых больших машинах , а отдыхать ездим куда хотим. Но самое главное (!!!!!!) мы живем на РОДИНЕ и это для нас не пустое слово! Вот такие мы уроды, по-вашему. Ну уж, извиняйте, коли не угодили.

Гость
#47
Гость

безумный гостьГостьбезумный гостьОй... вы это... господин, товарищ, барин. Вы если хотите получить очередное звание лейтенанта, то уже поздно. Холодная война закончилась, свобода слова уж слишком свободна. Еврей - это уже просто анекдот ходячий и все антисемиты поустали изрядно с ними. )

P.S. Вот такую куйню щаз сказали...Да, жизнь в " раю" бесследно не прошла, уже заговариваетесь, речь бессвязная, из аргументов-один мат... А че злой-то такой, дяденька? От удавшейся жизни с харчами америкосскими?Совсем не злой этот дяденька ) Вы очень глубоко ошибаетесь. У меня настолько спокойная нервная система, благодаря проживанию за пределами бывшего СНГ, что "сломать" её надо стараться десятки лет ) Ну а речь несвязанная, потому что работали-с мы всё неделю, сейчас 12 ночи уже скоро, да и язык русский очень даже подпортился благодаря другим. Вы уж простите Бога ради за речь такую ;)Да ради Бога! Мы тоже как-то бездельем не маемся. Да и с нервной системой нет проблем, хоть и живем в Москве. И представляете(!!!!!) в стразах и на каблуках по 12 см в парке не гуляем, да у нас есть очень красивые парки . А еще мы не пьем водку и не едим пироги с кашей всегда, представляете? А еще живем в больших и красивых домах и ездим на красивых больших машинах , а отдыхать ездим куда хотим. Но самое главное (!!!!!!) мы живем на РОДИНЕ и это для нас не пустое слово! Вот такие мы уроды, по-вашему. Ну уж, извиняйте, коли не угодили.

Да ладно вам, не все такие патриоты как вы, можно попу сколько угодно рвать на немецкий крест, человек который прожил в сша и неплохо продолжает жить никогда не вернется на родину и патриотизмом сыт не будешь.

Гость
#50

мой родственник давно живет в штатах и любит повторять - ЭТО СТРАШНАЯ СТРАНА! но его палкой оттуда не выгонишь.