Гость
Статьи
Кому нравится нынешнее …

Кому нравится нынешнее "летнее" время?

Всегда удивлялась людям, кому нравится нынешнее "летнее" время. Сегодня специально обратила внимание (С-Петербург): рассвело у нас только сейчас, в 11.30 (еще в 11 часов были темные сумерки), вчера в 4 часа дня уже было темно (тоже сумерки, при которых даже что-то прочесть было затруднительно в квартире без лампочки). Сегодня проснулась в 9.30, никак понять не могу, неужели все еще ночь, пока на часы не взглянула. Интересуют те, кому так важен лишний час вечером, кому так нравится летнее время: какая польза от этого лишнего часа, когда темнеет все равно в 4-5 вечера, когда все еще на работе? А зимой так вообще вечная ночь будет. Лучше бы перевели часы, хоть утром будет понятно, что это утро, а не ночь. С зимним временем было намного лучше и удобнее, т.к. светло хотя бы утром, а сейчас этот лишний час светлого времени увидят лишь те, кто не работает - в 6 вечера уже все равно у нас темень непроглядная.

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Агнес
#1

НИ-КО-МУ

Гость
#3

Я тоже не понимаю тех, кто выступает за. Для нас это время на 3 часа отстает от астрономического, это же просто издевательство над организмом. Я еще не понимаю, почему если все все понимают, не вернут нам этот час..Медведев лоханулся, а мы страдаем.

Эля
#4

Я за летнее время, так как вечером все-таки на час светлее, мне это нравится

милена
#5

Мне тоже не нравится что рассветает только в 10 утра, ужасно!!!

Автор
#6
Эля

Я за летнее время, так как вечером все-таки на час светлее, мне это нравится

Ну на час светлее... И что? Все равно этот час все на работе. Я не понимаю, какая разница в этом?

Гость
#7
Эля

Я за летнее время, так как вечером все-таки на час светлее, мне это нравится

Когда? летом? А вам вот летом этот час так важен? А ничего что мы живет в вечной темноте? утром- ночь, вечером с работы - тоже ночь. Плюс сон короче и не в те часы, когда нужно организму.

Гость
#8
милена

Мне тоже не нравится что рассветает только в 10 утра, ужасно!!!

Это сейчас, а зимой будет еще хуже, в Питере вобще к 12 будет зимой рассветать.

#9

Это сейчас, а зимой будет еще хуже, в Питере вобще к 12 будет зимой рассветать.

Смотрю в окно, даже не понятно, рассвело или нет.... Какие-то вечные сумерки... Теперь только в январе солнышко начнет появляться и день удлиняться. По теме - мне что так, что сяк, одинаково. Зато не надо переводить часы.

#10

я с этим де би ль ны м временем перешла полностью на ночной режим, даже если заставляю себя лечь спать в 10 вечера - проснутьс даже в 9 утра серти подобно, хожу сонная до 12 дня. раньше до перевода часов такого не было. а сейчас просто ужас и знаю не одинока я.

Автор
#11

Это сейчас, а зимой будет еще хуже, в Питере вобще к 12 будет зимой рассветать.

В прошлом году пытались приметить - в Питере зимой только к часу дня рассветает. В три уже темно. Это в декабре-январе. Вообще жесть.

Эля
#12

Когда? летом? А вам вот летом этот час так важен? А ничего что мы живет в вечной темноте? утром- ночь, вечером с работы - тоже ночь. Плюс сон короче и не в те часы, когда нужно организму.

Мне важен, например в те же выходные дни день хоть на час, но длиннее (и встаю я в выходные соответственно когда уже светло), а утром мне все равно как ехать на работу при свете или в темноте..

Эля
#13
Автор

В прошлом году пытались приметить - в Питере зимой только к часу дня рассветает. В три уже темно. Это в декабре-январе. Вообще жесть.

Да уже через месяц день прибывать начнет..)

Гость
#14

И мне не нравится! У нас в Украине, вообще дурдом! В 17.00 на Западе темно, фонари на улице горят, а на Востоке в то же время светло и мухи не кусаются! Скорректировать что-либо хоть на час наше *** правительство не читает нужным! Дети со школы в 18.00 идут - темно на дорогах , страшно, машины несутся. Это же разные часовые пояса - козлу понятно!

Гость
#15

Какая фиг разница. Вот блин привязались все к этому времени. Да всем на...с...рть!!!!

Гость
#16

меня, конечно, питерцы не поймут:)), но мне нравится летнее время, потому что живу в Мурманске. У нас ноябрь стал светлее, темнеет позже вечером. а раньше после перевода сразу резко ощущалось, что полярная ночь. Утром мы все привыкшие к темноте, что в 11, что в 12, без разницы, народ на севере привык, что раз зима - темно, раз лето - светло. Я за то, чтобы на крайнем севере оставить летнее, а для средней полосы вернуть зимнее.

Гость
#17

РЕАЛЬНЫМ работающим людям не нравится никому. А вообще-то щас набегут пропутинские защитники.

Гость
#18

Я тоже не понимаю тех, кто выступает за. Для нас это время на 3 часа отстает от астрономического, это же просто издевательство над организмом. Я еще не понимаю, почему если все все понимают, не вернут нам этот час..Медведев лоханулся, а мы страдаем.

Ну так ...чтобы ему не обидно было. Кто о людях думает-то?

Гость
#19
Эля

Я за летнее время, так как вечером все-таки на час светлее, мне это нравится

Во! Первая уже прибежала!

Гадя
#20

пишите медведю на ***. я писала))

Гадя
#21
Сонная тетеря

Смотрю в окно, даже не понятно, рассвело или нет.... Какие-то вечные сумерки... Теперь только в январе солнышко начнет появляться и день удлиняться. По теме - мне что так, что сяк, одинаково. Зато не надо переводить часы.

ой , не люблю таких людей, которым все равно ,просто не перевариваю.так трудно часы перевести к апец))

Гадя
#22

медведев, ты обложался, потому что тупой...

Гость
#23

Мне по фиг, у меня своя фирма, мне не надо вставать в потемках

Эля
#24
Гость

Во! Первая уже прибежала!

Вы бредите, причем здесь защитники, путин и иже с ними..., мне просто нравится что вечером на час светлее, все просто..

#25
Гадя

ой , не люблю таких людей, которым все равно ,просто не перевариваю.так трудно часы перевести к апец))

А я не перевариваю чурок, и что? Насчет времени, мне без разницы, в 11 рассвело или в 12, все равно на работу к девяти по темноте ехать. Во всяком случае в СПб.

Гадя
#26
Эля

Вы бредите, причем здесь защитники, путин и иже с ними..., мне просто нравится что вечером на час светлее, все просто..

а утром на час темнее и где логика в ваших словах?

Гость
#27

Мне нравится. У нас не Питер, а Владивосток и светло вечером до 7 часов. С работы идешь-светло и можно дела еще свои поделать. Утром светает в 9.30

мар
#28

живу в спб. Помню,когда работала с 9-18, то ездила на машине. темень и утром, и вечером. Так привыкла к темноте постоянной, что в выходные садясь в авто днем было для меня шоком.

Эля
#29
Гадя

а утром на час темнее и где логика в ваших словах?

Логика в том, что мне все равно ехать на работу когда темно или светло , а вот в выходные мне нравится, когда день светлее, так как утром я в потемках не встаю...

Вика
#30
Ведьмочка

я с этим де би ль ны м временем перешла полностью на ночной режим, даже если заставляю себя лечь спать в 10 вечера - проснутьс даже в 9 утра серти подобно, хожу сонная до 12 дня. раньше до перевода часов такого не было. а сейчас просто ужас и знаю не одинока я.

Вам можно только позавидовать. Мне приходится вставать в 7.30 и 7.45. Ложусь в 23.00.

Гость
#31

Мне НЕ нравится. Вставать утром в темноте сущий кошмар. Кто нежится в кровати до обеда и кому на работу не идти- вот тем всё нравится.

Гость
#32

ненавижу это время. Работаем с иностранцами, из-за того, что мы не переводим время, разница с ними у нас на час больше. Все переговоры смещаются, рабочий день заканчивается в 9 иногда, потому что в той же Англии в это время только 5. И наплевать мне, когда светает, если в Москве солнца уже который день не видно. Что днем, что вечером - хмурость и серость

Гость
#33

Все это было сделано ради олимпиады. После нее изменится

Гость
#34

Если бы не Олимпиада, думаю в этом году уже жили бы по зимнему времени. Так что в следующем точно перейдём.

Гость
#35

Мне абсолютно пофиг.

Гость
#36

Нет, не нравится. Утром долго темно, это не нормально. Нормальное время для нашей местности - это зимнее, его и надо было оставлять в качестве постоянного. Дебильно было устраивать переходы с зимнего на летнее и обратно, но еще дебильнее было в качестве постоянного взять неестественное летнее.

Гость
#37
Гость

Если бы не Олимпиада, думаю в этом году уже жили бы по зимнему времени. Так что в следующем точно перейдём.

С какой стати? Европа вон живет по нормальному времени, они даже просили наших к олимпиаде вернуться на нормальное время, и не фига. А уж для своих-то ни в жисть не переменят. Так и будем среди ночи на работу вскакивать.

Гость
#38
Гадя

медведев, ты обложался, потому что тупой...

Вот-вот. Именно так, а теперь изо всех сил делают вид, что так и было задумано.

вау
#39

мне нравится. и так темнеет рано, куда раньше-то

а если и переведут ну будет в 10-30 светлеть, а вы все равно уже на работе, так какая разница

вау
#40

а если переведут мне честно говоря будет пофиг)

Автор
#41
Эля

Да уже через месяц день прибывать начнет..)

Вообще-то самая длинная ночь - 22 декабря, а не "через месяц" что-то начнет прибывать. Вы как учились в школе?

Гость
#42
Гость

С какой стати? Европа вон живет по нормальному времени, они даже просили наших к олимпиаде вернуться на нормальное время, и не фига. А уж для своих-то ни в жисть не переменят. Так и будем среди ночи на работу вскакивать.

Наши объясняют это тем, что все контракты уже подписаны и поздняк метаться. Надо было принимать закон о переходе на зимнее время ещё в самом начале 2013, когда бумаги были не подписаны. А перейдём на зимнее потому что процент недовольных летним временем больше, чем тех кому всё пофиг.

Гость
#43
вау

мне нравится. и так темнеет рано, куда раньше-то

а если и переведут ну будет в 10-30 светлеть, а вы все равно уже на работе, так какая разница

вы как-нибудь заведите себе будильник на 7 утра и попробуйте встать, поймёте в чём разница.

вау
#44
Автор

Вообще-то самая длинная ночь - 22 декабря, а не "через месяц" что-то начнет прибывать. Вы как учились в школе?

Правильно, после 22 дек ночь будет укорачиваться, а день увеличиваться, я тоже жду 22 дек с нетерпением

Эля
#45
Автор

Вообще-то самая длинная ночь - 22 декабря, а не "через месяц" что-то начнет прибывать. Вы как учились в школе?

А Вам нужно было конкретную дату написать?)))) Да 22 декабря самый короткий день, числа с 25 начнет прибывать, а это примерно через месяц...., так понятнее?)))

вау
#46
Гость

вы как-нибудь заведите себе будильник на 7 утра и попробуйте встать, поймёте в чём разница.

Ну так и в 7 и в 8 темно, так какая разница? Сегодня я в 7 проснулась)

Гадя
#47
вау

мне нравится. и так темнеет рано, куда раньше-то

а если и переведут ну будет в 10-30 светлеть, а вы все равно уже на работе, так какая разница

потому чт оты бездельница. а утром вставать тяжело в темноте

вау
#48
Гадя

потому чт оты бездельница. а утром вставать тяжело в темноте

Так все равно же темно будет, этот час ничего не даст! У автора в 11-30 светает, а переведут - будет в 10-30, в 10-30 она уже вовсю на работе будет.

Эля
#49
Гадя

ваумне нравится. и так темнеет рано, куда раньше-то

а если и переведут ну будет в 10-30 светлеть, а вы все равно уже на работе, так какая разницапотому чт оты бездельница. а утром вставать тяжело в темноте

Странная логика.., если человек в 7 утра не встает значит он бездельник..)))

вау
#50

все равно в темноте вставать