Гость
Статьи
Бывают ли еще на свете …

Бывают ли еще на свете добрые, честные люди?

часто ли вы встречаете таких?

Разачарованная
44 ответа
Последний — Перейти
Душечка
#1

Сама такая.

И подруга у меня такая.

Мало и редко таких встречала.

Но и хорошего-то ЧТО??? По жизни все пользуются, "Ездят верхом"

Гость-скептик
#2

Таких довольно много.

Нафаня
#3
Душечка

Но и хорошего-то ЧТО??? По жизни все пользуются, "Ездят верхом"

Ну нет. "Добрый и честный" совсем не означает "позволяющий на себе ездить". Доброта и неумение сказать "нет" - разные вещи.

Автор, есть хорошие люди, и таких немало. Однако вопрос - а что Вы подразумеваете под добротой и честностью? Помогать Вам вопреки своим интересам мало кто будет, кроме родни (и то не факт), а вот не воткнут нож в спину многие.

Душечка
#4

Ну нет. "Добрый и честный" совсем не означает "позволяющий на себе ездить". Доброта и неумение сказать "нет" - разные вещи.

А такого человека уже сложно добрым назвать.

К примеру; Вы просите о помощи, а вам говорят- Извини, нет!

Гость
#5

Бывают.

Джем
#6

Весь форум состоит из таких

Гость
#7

есть и много

Гадя
#8

конечно:)

Гость
#9

Вы наверное:) И самое главное к себе все время объективны.

Гость
#10

Доброта и честность не всегда сочетаются в одном человеке! Это разные вещи! Я честная, но не могу сказать, что добрая.

Все добрые люди, которых я встречала, как ни странно, - незнакомцы, или же те, с кем я только поверхностно знакома, но они есть! и это не может не радовать!

Нафаня
#11
Душечка

А такого человека уже сложно добрым назвать.



К примеру; Вы просите о помощи, а вам говорят- Извини, нет!

Смотря о какой. Если бабушку через дорогу перевести или машину на тросе до заправки дотащить - это одно. А если написать за просящего реферат, потому что просящий гулял вместо того, чтобы писать его самостоятельно, - это другое. В некоторых случаях помощь - это проявление глупости или бесхарактерности, а не доброты.

Гость
#12

Таких людей не бывает. Во всех есть что-то хорошее, но и г*на тоже, как правило, навалом. Просто кто-то умеет маскироваться, кто-то не считает нужным. В жизни вообще все хорошо в меру и к месту. Доброта и честность тоже.

Гость
#13

нет, все врут и врут безбожно, социологи говорят что человек открыв рот врет три раза в минуту как минимум

а доброта вообще растяжимое понятие. кто-то считает что безотказность это доброта, кто-то что жертвенность, кто-то что щедрость

для ребёнка или животного добрый человек это у кого мягкие манеры и голос

Сама такая
#14

Конечно есть,но чем реже ты их встречаешь,тем больше удивляешься,что такие люди бывают.

Гость
#15

О-Да! Мама моя такая.Все у неё хорошие,со всеми хорошо общается,вечно боится кого-то обидеть.Хорошего в этом ничего не вижу.Ей люди высказывают всё,что хотят,а она и слова поперёк сказать боится.Сколько раз с ней по этому поводу ругались,ну как можно быть такой дурочкой.Обидел тебя человек-пошли его на ***,нечего сопли жевать.

Гость
#16

это только Иешуа Га-Ноцри считал всех добрыми людьми. Обычный человек видит по-другому. Что есть добрый/хороший? Это, как и любое абстрактное понятие, относительно. Есть люди, удовлетворяющие твои потребности (скажем, этические-моральные) -вот они и будут казаться тебе добрым. А другому человеку, с другой моралью, он может казаться смешным.

ветка
#17

сама порой удивляюсь сколько добрых и отзывчивых людей рядом)просто в суете мы часто не замечаем такиъ людей! но они есть) стоит только захотеть)

Пионер_(18 лет)
#18
Гость-скептик

Таких довольно много.

И я так считаю.

Гость
#19

В некоторых случаях помощь - это проявление глупости или бесхарактерности, а не доброты.

Доброты, участливости ,и безотказности.

Гость
#20

За последнее время столько гадостей сыпется из близкой родственницы что мама не горюй!!! Но в сравнении с таким дерьмом( не побоюсь этого слова) другие люди ,которые просто не творят зло (пусть и хорошего ничего не делают) кажутся ангелами

Гость
#21

есть и таких много.

Но эти понятия - вещи субъективные.

И кроме того, таких людей больше в тех краях, где люди живут более благополучно.

Чернуха жизни, стервозность, агрессия и прочее не способствуют проявлению таких качеств, когда они есть - как правильно отмечено, ими начнут пользоваться менее честные и менее добрые.

У англичан есть такая поговорка - не пытайтесь состязаться с дураками и хамами - они для начлаа стащут вас на свой уровень и потом победят там врожденными качествами.

Гость
#22
Гость-скептик

Таких довольно много.

таких с каждым годом все меньше

доброта прерогатива молодежи, которые полны амбиции, альтруисты

Гость
#23
Гость

Доброта и честность не всегда сочетаются в одном человеке! Это разные вещи! Я честная, но не могу сказать, что добрая.

Все добрые люди, которых я встречала, как ни странно, - незнакомцы, или же те, с кем я только поверхностно знакома, но они есть! и это не может не радовать!

очень мног добрых неврастеников и истеричек, наорут, поскандалят и помогут

Гость
#24
Гость

таких с каждым годом все меньше

доброта прерогатива молодежи, которые полны амбиции, альтруисты

таких меньше там, гже жизнь становится тяжелее.

И больше - там, где становится лучше.

dorr
#25

Я патологически честная. И добрая тоже, но на вид злобная-сердитая. Спеси для виду навожу.

Знаю много очень хороших людей, даже поражаюсь.

Гость
#26

не люблю ничего патологического.

Хорошего человека отличает чувство меры

#27

все хотят встречать на своём пути исключительно добрых, честных, порядочных, но мало кто сам хочет быть таковым)

Гость
#28

Я обычно злая вредная при этом никому не верю.По причине что жизнь учила я не поучебникам, ложь и не искренность выкупаю сразу.Но летом вышла с меге торгового центра сижу жду друга с . шубой обнимку с химчистки вышла на лавочку подходит ли садиться маленькая худенькая девочка плачет рождает сопли слюни слезы. Дитё20 лет то что мне 27. кошелек потерял ребенок 30 тысячами а сама она была не местная .Я пока ее успокаивала подошел парень рядом стоял услышав ее историю дал тысячу рублей , женщина была какаято дала 500 рублей и я свои последние 500 рублей отдала ей. Разрядился у нее телефон она звонила с сама его папе. папа каким то другом договорился за 70 километров от ростова встретить ее переночевал чтоб она там. Мне так стало его жалко повезли его в другой город сдали папиному другу. наутро она мне прислала sms ку в благодарность мне было очень приятно.В девяноста девяти процентов таких случаев я просто никому не верю.

Гость
#29
Бестолочь

все хотят встречать на своём пути исключительно добрых, честных, порядочных, но мало кто сам хочет быть таковым)

как ваша фамилия, философ?

Гость
#31

У меня муж очень добрый чел, но врет все время. А подруга бывшая честная - правду -матку режет, но злющая. А так, чтобы два в одном - не, не встречала.

Гость
#32

Да. Я много таких знаю. Большинство моих знакомых такие.

#33

"Чаще, чем плохих и злых."

чувачёк
#34

"Ну вот я например!"

Гость
#35

бывают,если это им ничего не стоит

Гостья
#36

Знаю таких много. Но, в основном это люди старшего поколения-от 50 лет.

Гость
#37

А я думаю, вопрос довольно глупый, не бываеют люди только добрые или только злые, большинство из нас 50/50 имеют как хорошие черты, так и плохие. Все зависит от обстоятельств. Иногда плохой в твоем понимании человек помогает тебе, да так, что практически жизнь спасает и собой жертвует, а весь добрый вдруг предаст в самый тяжелый момент. Неужели с вами такого не случалось? Нельзя судить людей так поверхностно.

Кактус
#38

Есть, и очень много.

Фатя
#39

да, это я))

Гость
#40

если вдруг бывают,помогите).Всем здравствуйте,может мне кто сможет помочь,я отдыхала в Феодосии в пансионате Украина 1 в июле 2010 года ,хочу найти параллельно отдыхающих со мной,Семья,две дочери,старшая Света,младшая Аня,отца Саша зовут,мама очень красивая с короткой стрижкой,черный купальник,рыжие волосы,белая шляпа,был у нее и белый костюмчик с открытыми плечами,и черный свитер,синие джинсы,и черное платье блестящее узкое такое,вдруг кто-то узнает их.Откликнитесь пожалуйста.С мамой Светы еще отдыхала подруга с двумя сыновьями,один из них Жорик старший).Если сможете помочь,пишите сразу...oleanderwhite@yandex.ru

Гость
#41

порядочных людей нет, только злые, я одну такую девушку встречала, младше меня на 3 года( за всю свою 29-летнюю жизнь)

Амирхан
#42

Могу и я попросить о помощи, может показаться, что я "перегибают", но была не была. Рубль и хватает, Вам не бьёт по карману, а я под капельницу. Ссылка на диагноз: https://hkar.ru/OOrE
Киви: +77712197663 Вебмани: R656481290362

Гость
#43

Нет, не бывают. Сейчас каждый за себя, за свою ***. А уж обидеть, за спиной пообсуждать, в глаза наорать чуть ли не святым делом стало. Мир стал жесток.

Гость
#44
Гость-скептик

Таких довольно много.

Серьезно? Значит я невезучая.

Гость
#45
Гость

есть и много

Да где они, много... Почему мне они не встречаются?

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы