Гость
Статьи
Колхозные …

Колхозные стереотипы.Белое золото или стандарт?

У меня наверное осталось колхозное восприятие из детских времен, когда девочки покупали колечки за пять рублей и делали вид, что они настоящие. В основном колечки были белые с белыми камушками.Сама …

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Asti_Martini
#101

100, у вас с согласованиями беда, вы в курсе? КОТОРОЙ у нее дома полтора кольца ( а не "которая у нее дома"), вы наша наинтеллегентнейшая лЭди:)

Рыжая Такса
#102

По поводу того, что изделия из платины тускнеют. Я с таким не сталкивалась.

Есть МЮЗ-овские кольцо и кулон из платины, купленные в 2009 году - ношу

часто - до стх пор не потускнели.

Гость
#103
Автор

Понимаете, дело не в оглядывании. И если послать начальницу, которая утверждает что мое белое, серое, желтое, красное золото это колхоз и подделка- легко, то разобраться с собой гораздо сложнее.

Моя мама сейчас смотрит фотографии на которых она молодая и в боевом раскрасе, с кудрями как у Мэрилин и говорит- боже, какой ужас, как я могла так одеваться и выглядеть. А было модно...но не все так выглядели.

Подруги сейчас смотрят свои фотографии со свадеб и прочитают- боже мой, какое у меня платье было, зачем я подалась моде , какие ужасные фотографии, почему я посчитала что профессиональный фотограф не нужен и это выбрасывание денег на ветер.

Я так не хочу. Не хочу принимать решения из-за того что это модно или из-за того, что так принято.

Поэтому и задала вопрос на форуме. Потому что у меня лично стереотипы насчет белого золота, здесь я услышала что это в корне неправильно.

Боже сколько тараканов то, мне бы и в голову не пришло рассматривать свадебные фотографии 10 летней давности и переживать и плакать, что тогда денег на платье от лагерфельда у меня не было и волосы были короткие и черные, а не длинные и светлые и вообще на всех фотографиях я пьяная....Ну да ладно. Если вас так смущает носить белое золото, а вас это смущает, несмотря на ответы форума, тогда не носите ничего вообще, вы очень зависима от мнения общества, вы кольцо из белого золота купите, а какой нибудь коллега на работе скажет вам что ваше кольцо дешевка и вы расстроитесь, если вы купите из желтого золота, вам тоже кто нибудь скажет, что ваше кольцо дешевка и вы опять расстроитесь. Берите то, что нравится лично вам, а не обществу ,потому что у общества вкусы разные, я уже писала выше, что мне белое не нравится, а тете васе нравится и т.д.

бука
#104

почитала вас и пришла к выводу что женщины очень глупы и завистливы. и каждую интересует что у другой на пальцах. никогда не обращала внимания что другие носят, если это явно не бросается в глаза. и никогда не покупала бросающиеся в глаза украшения. никогда не думала, что белое золото и серебро путают, они же совершенно по разному выглядят! как их можно спутать?

если путают, значит тем более, носите что вам нравится, никто все равно не разбирается, что на вас надето.

Автор
#105
бука

почитала вас и пришла к выводу что женщины очень глупы и завистливы. и каждую интересует что у другой на пальцах. никогда не обращала внимания что другие носят, если это явно не бросается в глаза. и никогда не покупала бросающиеся в глаза украшения. никогда не думала, что белое золото и серебро путают, они же совершенно по разному выглядят! как их можно спутать?

если путают, значит тем более, носите что вам нравится, никто все равно не разбирается, что на вас надето.

А вы не женщина стало быть.. Хм.

#106
Автор

Я прекрасно понимаю что платина дороже, но не видела я у нас в России на женщинах белых обручальных колец. Может не там хожу, хотя где еще? Я в Москве из не вижу...

На каких то афтепати может и есть, только вот наверное мое окружение не поймет чего это я с белым колечком

Наверно, просто у Вас таких знакомых нет. У меня у всех подруг, включая меня, обручальные кольца из белого золота. Сейчас ювелирные дома свадебные коллекции делают из белого золота и камней, и дуэтом идет колечко для жениха) Не могу ответить на вопрос, какое золото лучше, все зависит от дизайна, вкуса, кошелька и просто настроения)

Диана
#107

Я предпочитаю комбинации белого и желтого.Но вообще это дело вкуса и того,что вам больше идет:теплые цвета или холодные.Серебро тоже люблю.Хотя есть немало золотых украшений.А настоящую цену вещи знаете только вы и как и где вы живете,что можете себе позволить вы тоже знаете.Незнакомых людей можно обмануть,но не себя и не близких.Да и зачем?.Кстати более дорогие,изящные украшения не кидаются в глаза.У меня есть серьги с брилиантами,выглядят вполне скромно,а значит со вкусом.Думаю большинство людей не подозревают сколько они стоят и может даже не смогут отличить настоящие бриллианты от поддельных.Дешево и мещанско то,что напоказ.Сейчас в Европе,где я и живу,никто кроме эммигрантов из бедных стран не обвешивается украшениями,днем вообще минимум и на вечер не злоупотребляют.Ваше ценность не зависит от того,что на вас надето.

Гость
#108
Автор

Ага и когда девушка едет с кольцом белого цвета и белыми камушками в метро в пуховике с рынка, я наверное должна подумать что это платина и бриллианты?

Не смешите, все делают определенные выводы. Всегда

если обращу внимание на чьи-либо украшения, понять, бриллианты или стекло, смогу и без оценки пуховика. Проблема в том, те, кто может это понять, в общественном транспорте не толкается

Гость
#109

Желтое нравится только в инвест. монетах, а так ношу только белое. Обручальное тоже белое с бриллиантом. Желтое лежит, очень редко одеваю.

Гость
#110
@@@

В наследство мне достались золотые царские червонцы, так вот все изделия я заказывала у ювелира. Меня ювелир просветил и сказал что в царские червонцы были изготовлены из червонного золота, то есть очень высокой пробы, чем современные золотые изделия. Так что ношу украшения и люблю с золота высокой пробы. В белом очень мал % золота , только какие то сплавы.

Какие-то сплавы... Смешно... Вы так уверенно пишите, что в белом очень маленький % золота, но даже не представляете какой..

Ежик
#111

ах как мило... так забавно наблюдать как вы тут колхозом называете то одно, то другое.. прям как на колхозном рынке.

Автор, не заморачивайтесь, цвет металла(впрочем как и сам металл) не имеет ни какого значения, если его правильно носить и выбирать действительно хорошее ювелирное изделие(тут еще вкус иметь хороший не плохо).

Вот одеть кольцо из белого золота и сережки из желтого - это колхоз, одеть ажурное кольцо и сережки, а на шею массивный крест - колхоз, нацепить все что есть - колхоз, а комплект, сочетающийся между собой - красиво.

Ежик
#112

А вообще состоятельные люди этим не заморачиваются. Зачем платить больше если никто и никогда без спец.реактивов или рассматривания пробы с лупой не определит позолоченное это серебро или золото, бриллиант или фианит.. и те кто утверждают что отличат - не обольщайтесь, профессионалы не берутся такое сказать.

Очень забавно наблюдать мне как вы женщины восхищаетесь и начинаете описывать "блеск, игру света и прочее" когда вам показывают фианит и говорят что это бриллиант. Этакий троллинг завистливых "все знающих" и "я отличу бриллиант от фианита за 2 метра" подобных дам.

А надетое чуть позже скромное колечко из платины с бриллиантом остается незамеченным

garona
#113
Автор

Хорошо, но как то обручальных колец из белого золота я не видела ни у кого. Максимум- сочетание желтого и платины

У нас обручальные кольца из белого золота.

Мне все равно, кто что думает, когда на них смотрит.

Гиена огненная
#114

У меня обручальное кольцо из белого золота, и мне наплевать кто что по этому поводу думает :) По представлениям о цветотипах мне вообще не должен быть к лицу белый металл, но мне категорически не нравится, как выглядит красное золото и носить я его не собираюсь.

50+
#115
Ежик

А вообще состоятельные люди этим не заморачиваются. Зачем платить больше если никто и никогда без спец.реактивов или рассматривания пробы с лупой не определит позолоченное это серебро или золото, бриллиант или фианит.. и те кто утверждают что отличат - не обольщайтесь, профессионалы не берутся такое сказать.

Очень забавно наблюдать мне как вы женщины восхищаетесь и начинаете описывать "блеск, игру света и прочее" когда вам показывают фианит и говорят что это бриллиант. Этакий троллинг завистливых "все знающих" и "я отличу бриллиант от фианита за 2 метра" подобных дам.

А надетое чуть позже скромное колечко из платины с бриллиантом остается незамеченным

+++++++++++++++=+++=+

Гость
#116

Забавно. У моей приятельницы было колечко из белого золота и она всегда говорила - это золото, просто белое. Предупреждала знчит. Однажды её квартиру обворовали и забрали всё золото, кроме этого кольца. Даже воришкам оно не приглянулось... )))) А колечко было элегантное. Сама я ношу серьги с брюликами из белого золота (так сказать, повседневный вариант).

Гость
#117

а, вообще, я вас почитала и подумала,что мои знакомые даже из самых простых, моментально просекают дорогие джинсы или дешёвые, дорогая сумка или нет, кожзам или кожа, но вот серебро от белого золота не отличают,как и я ,и брюлики от фианита,но это я имею ввиду,если не сказать,что это брюлик, и надо его рассматривать специально.

Лана
#118

Я люблю дизайнерские украшения из серебра. Причем, без родиевого покрытия . вот это , действительно, превращает в "дешевку". Ну да, металы белого цвета очень хороши. Просто кому, как и с чем носить... не всем это идет.

Гость
#119

Белый металл идет тем у кого холодный тип внешности. У меня теплый тип, поэтому к белому золоту прилагаются изумрудики, чтобы немного "утеплить" холодный блеск.

Muffin
#120

у меня обручальное колечко из белого золота с бриллиантами. Очень простое и мило смотрится. Не знаю как белое золото можно принять за серебро, оно же гораздо долговечнее, не окисляется и не темнеет. Короче золото не ношу никогда, особенное русский вариант с красным оттенком, где больше меди чем золота. Все украшения серебряные, они сочетаются лучше с белыми камнями.

Гость-скептик
#121
Ежик

А вообще состоятельные люди этим не заморачиваются. Зачем платить больше если никто и никогда без спец.реактивов или рассматривания пробы с лупой не определит позолоченное это серебро или золото, бриллиант или фианит.. и те кто утверждают что отличат - не обольщайтесь, профессионалы не берутся такое сказать.

Очень забавно наблюдать мне как вы женщины восхищаетесь и начинаете описывать "блеск, игру света и прочее" когда вам показывают фианит и говорят что это бриллиант. Этакий троллинг завистливых "все знающих" и "я отличу бриллиант от фианита за 2 метра" подобных дам.

А надетое чуть позже скромное колечко из платины с бриллиантом остается незамеченным

)))я однажды увидела трехкаратные бриллианты на женщине в больнице. Поняла, что это такое, по оправе - она была конца восемнадцатого века... Разговорились на тему наследства от прапрабабушки и наследница дворянская сказала: я вторая, кто понял что у нее в ушах. Первым тоже музейный работник оказался. Но я бы все равно не взяла бы подобную драгоценность в больницу, хоть режьте меня... Кто захочет знать - разберется.

Любимая
#122

Девочки, нужно ваше мнение-опыт-взгляд. Как считаете, обязательно ли с женихом иметь одного типа обручальные кольца? У меня с первым мужем были одинаковые. А сейчас думаю, стоит ли заморачиваться? Мне нравится лимонно-желтое плоское, но думаю, что моему такое не пойдет, ему надо либо традиционное, либо белое золото. Искать компромисс, или разные купить??

тина
#123

Автору √ купите комплект из серебра покрытое родием, поносите и потом сами решите, нравится или нет. Вам тогда будет легче сделать выбор между белым и желтым или розовым.

Гость
#124
гость

Люблю желтое, не смогу их сочетать с белым, глаз режет. Лучше воздержусь. На знаменитостях подсознательно- дорого, красиво. Где то на работе, в магазине- могу принять за дешевку. Это лично мое.

Да ладно, смотря как сочетать. У меня даже кольцо их трех цветов золота, классно смотрится.

Гость
#125

У меня большинство вещиц золотых - из разного золота, то есть или желтое с белым, или желтое-белое-розовое. Больше всего я люблю желтое 18К. 14к имеет другое оттенок, да и аллергик я, а вот 18к то что надо, теплый приятный цвет. Но и 18К белое золото слегка отличается от 14К, и уж точно с серебром не перепутать. Брюлики выгоднее в белом смотрятся, как и сапфиры. Матовое золото - желтое, имхо, симпатичней.

Ну и могу нацепить белое кольцо, когда на шее цепочка белое-желтое.

А что там другие носят - вообще по барабану.

Гость
#126
Ежик

А вообще состоятельные люди этим не заморачиваются. Зачем платить больше если никто и никогда без спец.реактивов или рассматривания пробы с лупой не определит позолоченное это серебро или золото, бриллиант или фианит.. и те кто утверждают что отличат - не обольщайтесь, профессионалы не берутся такое сказать.

Очень забавно наблюдать мне как вы женщины восхищаетесь и начинаете описывать "блеск, игру света и прочее" когда вам показывают фианит и говорят что это бриллиант. Этакий троллинг завистливых "все знающих" и "я отличу бриллиант от фианита за 2 метра" подобных дам.

А надетое чуть позже скромное колечко из платины с бриллиантом остается незамеченным

на таких вот дамах ювелиры хорошие деньги кстати делают подменяя бриллианты цирконием, когда те приходат кольцо увеличить/уменьшить.

и мало кто из носящих сами кольца замечает, что говорить об остальной "удивленной публике". у меня есть золотое кольцо, где центральный камень аквамарин, 1,5 карата. подруга, уж от нее не ожидала. говорит ну нифига себе у тебя муж офигенный подарок сделал. подумала там бриллиант.

вот так вот. а девушка в метро запросто может с настоящим бриллиантом ехать, все равно все подумают, что цирконий. :))))

если камень новый и без цасрапин, то можно только спец прибором измерения hardness (не знап как по русски термин) определить. причем у искуственно выращенного бриллианта и у натурального, из земельки они одинаковые на 10. и ценой не сильно отличаются. никто не увидит разницу, даже эксперт. у циркония 8,5. и обычная дамочка без приборов тоже нифига не отличит.

Фатима
#127
Palitra

Какое дело, в чем разбирается народ, а в чем-не? покупают для себя же.

Если по такой логике судить носи бижутерию тогда,зачем переплачивать.

Катя
#128

Еще 2 года назад тоже носила только желтое. Потом в моду вошла пандора. Я купила серебрянный браслет и цепочку. Стало нужно и серьги белого цвета. Муж подарил серьги из белого золота. Потом я захотела колечко. Поняла, что можно мешать золото и серебро, не заметно. Муж стал дарить белое золото, потом платину. Сейчас уже не могу смотреть на желтое. Открываю шкатулку и не могу поверить, что носила это. Будто из прошлого века.

Катя
#129

Жаль дорогое колечко желтое с бриллиантом в 1к. Меня уговаривали в магазине, возьмите белое, бриллиант лучше смотрится. А я говорю, но у меня все желтое. Думаю, перекрасить))

Катя
#130
Гость

Я очень люблю золото, но вот белое для меня лично всегда будет "серебром". Даже, когда вижу на безымянном пальце обручальное кольцо из белого золота, все равно воспринимаю как серебро. Тем более, при ношении обручального кольца оно тускнеет и тогда вообще смотрится как дешевка. Наблюдала такой же эффект на платиновом кольце:(

У меня не тускнеет. Даже серебро не тускнеет. Может качество не то у людей или ухаживать не умеют.

Гость
#131

Почему-то у всех вокруг обручальныекольца из желтого или красного золота. И только на вумане у каждой из белого. Золото должно иметь свой золотой цвет. В том и красота.

Катя
#132
Гость

Почему-то у всех вокруг обручальныекольца из желтого или красного золота. И только на вумане у каждой из белого. Золото должно иметь свой золотой цвет. В том и красота.

В европе у всех белое

Булочка
#133

я с виду не могу отличить беле золото от серебра, поэтому когда вижу украшения серебристого цвета (пусть даже они из белого золота), то думаю, что это серебро. Ну и вообще, мне кажется, это и правда смотрится дёшево. Единственное, когда вижу очень богатго человека, ухоженного в дорогой одежде, то его "серебристые украшения" сразу воспринимаю как белое золото, тк думаю, что он, с его деньгами вряд ли бы носил серебро.

#134
Гость

Само по себе словосочетание Золото и Белое полный абсурд. На вид также

Я тоже этого не понимаю: Как золото может быть белым, если в природе оно желтое? Ну, добавляют в него потом медь и серебро, и в зависимости от пропорций, оно или светло-желтое или темное. А что такое БЕЛОЕ ЗОЛОТО?

Сплав чего с чем? Алюминия с никелем? Где там золото? Почему раньше никто и не видел и не слышал ни о каком БЕЛОМ золоте? Золото - оно золотое. Не понимаю и не принимаю, думаю,что это, вообще, развод.

к. р.
#135

Красиво смотрится любая ювелирная вещь, если она сделана со вкусом. Кстати, всегда носила наше красное золото, пока не подарили сертьги из белого с сапфирами и бриллиантами. Настолько они были элегантные и красивые, что я даже не задумывалась, что у меня все из красного и с чем их сочетать. В общем, я стала заложницей своих сережек и купила под них же кольцо, кстати в мюзе в субботу на предновогоднюю акцю попали я на украшения с драг камнями, вторую вещь тоже с камнем берешь в подарок. В общем, довольна как слон.

Диана
#136

Я ношу и желтое и белое золото,а также платину и серебро.Но мне идет и белый и желтый оттенок металла.А большинству людей идет только один.Если вам идет золотой оттенок,то глупо покупать серебристый,который не будет вас украшать.Лично для меня важнее камни в изделии и его дизайн,а оттенок метала дело десятое.Белое золото мне нравится за то,что оно на серебро очень похоже,мне не всегда хочется носить очевидно золотые украшения.Ну и для разнообразия.Желтое золото выглядит роскошнее кто бы что не говорил,но идет не всем.Под желтым имею ввиду именно золотого цвета метал,а не красноватого.Красноватое не ношу и не встречала много в продаже,но тоже, думаю,оно кому-то идет.А вообще главное,чтобы вам нравилось украшение и оно в целом было уместно,а "колхозно" носить то,что не нравится в угоду другим людям.У меня очень много украшений,много с бриллиантами(в желтом и в белом золоте),сапфирами,рубинами и т.д.,но я и качественной бижутерией не брезгую - это очень современно смотриться.И нищенство - это вообще думать о том как выглядеть богато.Богатым людям это не нужно,т.к.все равно кто что подумает,ведь я сама знаю что у меня есть дома и сколько на счету в банке.Я живу в Великобритании и здесь носят разные оттенки золота,тоже кому какой идет.Население у нас здесь сейчас очень многонациональное и носят кому что нравится,слава Богу мы живем в свободной стране!

Диана
#137
Катя

В европе у всех белое

А вы где живете в Европе?Я в Великобритании и здесь носят и желтое и белое золото,кому какое идет и нравится.это в первую очередь от оттенка кожи зависит.Лично мне повезло,т.к.мне идет и золотистый и серебристый оттенок металла.По-этому ношу и желтое и белое золото,и платину.Под настроение выбираю.Бриллианты у меня тоже есть и в желтом и в белом золоте.

Гость
#138
Palitra

ни хрена себе дешевка, зайдите в тиффани или в картье-там почти все белое золото

Гость
#139
Рыжая Такса

Я наоборот воспринимаю украшения из желтого и красного золота, как "мещанские", а из белого - как "элегантные". Всю жизнь ношу только белое золото. Ну и т.к. очень люблю серебро - для меня белое золото еще и поэтому предпочтительнее, т.к. прекрасно с ним сочетается.

Прям в точку написали! А особенно сочетание желтого золота и белого! Вообще цыганщина!

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы