Гость
Статьи
Всё есть иллюзия.

Всё есть иллюзия.

Таланты, гениальность, любовь между полами, успех, признание, познание... Иллюзия. Даже мое понятие "иллюзии" может оказаться иллюзией. Иногда чувствую внутри что-то чистое, истинное, но вновь теряю. …

.
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#201
Господин Лохов

ага

Черты характера: энергичность, холодность, строгость. Быстро принимаете решения. Трезвый,холодный ум.

Род деятельности, возможно, что-то связанное с инженерией.

Автор
#202

Или что-то связанное с командировками.

Автор
#203

Либо вы сейчас находитесь в начале своей карьеры.

Гость
#204

А я б сказала Лохову лет за 30-35 и не инженер

Автор
#205
Гость

А я б сказала Лохову лет за 30-35 и не инженер

Научный сотрудник?

Автор
#206

Или что-то связанное с техникой

Гость
#207
Автор

Научный сотрудник?

да ладно, он же с ошибками пишет... гуманитарий всё ж скорее

Автор
#208
Гость

да ладно, он же с ошибками пишет... гуманитарий всё ж скорее

У него ум преобладает над эмоциями. Все же, техническое что-то. Хотя..

Господин Лохов
#209
Гость

да ладно, он же с ошибками пишет... гуманитарий всё ж скорее

Я пишу без ошибок, одна лишняя запятая, являющаяся опечаткой, не в счёт. Подтвердите-ка свои слова фактами, цитату в студию.

Гость
#210
Господин Лохов

Возможно вы завели здесь тему, что бы вам выразили мнения. Вы внушаемы, я нет.

Вот первая попавшаяся цитата, уважаемый. Слово чтобы пишется вместе.

Господин Лохов
#211
Гость

Вот первая попавшаяся цитата, уважаемый. Слово чтобы пишется вместе.

Ой, как вы следите за моим творчеством, приятно=]] Спасибо, что указали на ошибку, я действительно написал неправильно.

Гость
#212

почему ж сразу слежу? Вы попросили указать - вам указали. Возраст не угадали? Тогда вам за 40 или за 50.

Пыщь
#213

хватит читать кастанеду и курить гашик

Господин Лохов
#214
Гость

почему ж сразу слежу? Вы попросили указать - вам указали. Возраст не угадали? Тогда вам за 40 или за 50.

Вы же ошибочки мои подсчитали до того, как цитату привели=]]. Хотя у вас тоже ошибки имеются, я как истинно галантный джентльмен промолчу о них. С возрастом ошиблись, не смотря на всю свою мудрость, я ещё пока не глубокий старик=]].

Гость
#215
Господин Лохов

Вы же ошибочки мои подсчитали до того, как цитату привели=]]. Хотя у вас тоже ошибки имеются, я как истинно галантный джентльмен промолчу о них. С возрастом ошиблись, не смотря на всю свою мудрость, я ещё пока не глубокий старик=]].

может быть, Вам 21?

Гость
#216
Господин Лохов

Хотя у вас тоже ошибки имеются, я как истинно галантный джентльмен промолчу о них.

Ой да что ты. Нет у меня ошибок.

Гость
#217
Господин Лохов

не смотря на всю свою мудрость

мда, "смотря на", "не смотря"..

Господин Лохов
#218
Гость

мда, "смотря на", "не смотря"..

=]] я что вам так понравился и покою не даваю=]], так пригласите ж дама кавалера на свидание ужы! ы! после ж!=]]

Гость
#219

скорее, вы понравились автору, вы ей показались очень умным. Вы ей так и не ответили, являетесь научным сотрудником или нет.

Господин Лохов
#220
Гость

скорее, вы понравились автору, вы ей показались очень умным. Вы ей так и не ответили, являетесь научным сотрудником или нет.

Мне нравятся женщины с перчиком, такие как вы=]]. Автор слишком хороша для меня, я люблю женщин похуже и по-вредней=]]. А вы симпатичная, если нет, то вы мой идеал=]].

Автор
#221

)))

Гость
#222
Господин Лохов

А вы симпатичная, если нет, то вы мой идеал=]].

т.е. вы любите страшненьких? не ваш я идеал, увы.

Господин Лохов
#223
Гость

т.е. вы любите страшненьких? не ваш я идеал, увы.

Жаль, хотя это может быть ваш неправильный взгляд на себя и всё же можете оказаться моим идеалом. Если нет, то нас согреет одна ваша любовь, я буду позволять себя любить...

Гость
#224
Господин Лохов

Если нет, то нас согреет одна ваша любовь, я буду позволять себя любить...

а я оказалась права на счет того, что вы неумный. Обо мне там информация немного была ранее если вы циферки смотрели, не думаю, что я тот человек, которому вообще уместно такое говорить. Но даже мне жаль немного вас, оправдываете свой ник впрочем...

Тео
#225

Ощущение матрицы.. Те же ощущения что у автора. Едешь себе на машине и вдруг на несколько секунд теряешь реальность и не узнаешь знакомые улицы, как отключалась. С годами думаешь, а что там за чертой. Особенно после потери близких. Видишь как их тела обращаются в прах и тлен, остаются на Земле. А душа это что? Куда уходит? Получается наше существование - иллюзия? Если после жизни ничего не остается? Был человек и исчез... И все.. Помнят только близкие, если знаменит - помнят больше людей. Но после ухода этих людей и память об этом человеке исчезает. Иллюзия жизни?

александр
#226
Гость

шизофрения....

да нет что вы -паранойя (мания преследования. комплекс мессианства...)

Господин Лохов
#227
Гость

а я оказалась права на счет того, что вы неумный. Обо мне там информация немного была ранее если вы циферки смотрели, не думаю, что я тот человек, которому вообще уместно такое говорить. Но даже мне жаль немного вас, оправдываете свой ник впрочем...

Всё, моё сердце разбито, и я промучаюсь целый день, а потом найду другой идеал, ещё хуже вас, если это конечно реально... Будет трудно, но я не теряю надежды.

Господин Лохов
#228

Ой, 226, простите не читал вашу историю, мне ранее было на вас наплевать... Над больными и ущербными шутить нельзя. Прощаю вам все придирки, желания поддеть, подмечание ошибок, при вашей-то безграмотности.... Я, как умный и воспитанный джентльмен закрываю глаза на ваше хамство и невоспитанность и желаю вам поумнеть, прощайте.

Эльза
#229
Автор

Заргана

Образ жизни? Жить уходящим мгновением.

Чувствовать другого, как саму себя. Быть спокойной к грубости, хамству, непониманию. Чтобы никто и ничто не нарушало внутреннего равновесия. Любить все сущее.

По возможности помогать, если об этом просят. (т.е. не навязывать свою помощь).



Победить свое Эго, свои страсти. Связать свое сердце и разум воедино, чтобы они больше не спорили друг с другом и т.д. Дальше уже будет ориентир.

ИМХО. У вас сформирован круг задач, каждая ваша фраза предполагает огромную работу над собой.

Созерцать, жить уходящим мгновением , чувствовать и т.д.

Если получится хотя бы одно, уже жизнь прожита не зря.

Надо просто это дЕлать: учиться, совершенствоваться, приобретать опыт, помогать, здесь и сейчас.

Я не уверена, что правильно вас поняла, но хочу вас поддержать. Странных людей, по- другому ощущающих жизнь довольно много.

ИМХО.Мои ощущения, что мир, по большому счету, игра.

Люди бесконечно придумывают правила , усложняют жизнь себе и окружающим, печалятся от неудач, испытывают кучу разочарований и эмоций, зато ощущают полноту бытия.

Когда я читала ваши посты, сложилось ощущение, что вы воздушный шарик, пустой внутри и уносимый ветром, который привязан к земле за тонкую нить, что вот-вот оторвется и улетит.

Заякорите себя повседневными задачами, кто-то нуждается в вашей помощи, в присутствии, в любви.

Muffin
#230

у меня бывает такое ощущение, когда я крепко закрою глаза, так чтобы было совсем темно, через некоторое время появляются какие-то ощущения реальности и нереальности одновременно. Сидишь и думаешь, сейчас то, что вокруг тебя - происходит с тобой и мы не в силах вырваться из этой реальности. Тот факт, что мы об этом задумываемся является еще одним подтверждением существования этой реальности. Короче обычный Декарт - когито эрго сум.

Автор
#231
Тео

Ощущение матрицы.. Те же ощущения что у автора. Едешь себе на машине и вдруг на несколько секунд теряешь реальность и не узнаешь знакомые улицы, как отключалась. С годами думаешь, а что там за чертой. Особенно после потери близких. Видишь как их тела обращаются в прах и тлен, остаются на Земле. А душа это что? Куда уходит? Получается наше существование - иллюзия? Если после жизни ничего не остается? Был человек и исчез... И все.. Помнят только близкие, если знаменит - помнят больше людей. Но после ухода этих людей и память об этом человеке исчезает. Иллюзия жизни?

Поэтому, нужно сжигать тела после смерти, а не хоронить. Люди не научились отпускать и придумали кладбища. А человек идет дальше, вот и все. Правы те, кто здесь писали, что у каждого из нас свои задачи. Значит, это не иллюзия.

Автор
#232
Эльза

ИМХО. У вас сформирован круг задач, каждая ваша фраза предполагает огромную работу над собой.



Созерцать, жить уходящим мгновением , чувствовать и т.д.

Если получится хотя бы одно, уже жизнь прожита не зря.



Надо просто это дЕлать: учиться, совершенствоваться, приобретать опыт, помогать, здесь и сейчас.



Я не уверена, что правильно вас поняла, но хочу вас поддержать. Странных людей, по- другому ощущающих жизнь довольно много.



ИМХО.Мои ощущения, что мир, по большому счету, игра.



Люди бесконечно придумывают правила , усложняют жизнь себе и окружающим, печалятся от неудач, испытывают кучу разочарований и эмоций, зато ощущают полноту бытия.



Когда я читала ваши посты, сложилось ощущение, что вы воздушный шарик, пустой внутри и уносимый ветром, который привязан к земле за тонкую нить, что вот-вот оторвется и улетит.



Заякорите себя повседневными задачами, кто-то нуждается в вашей помощи, в присутствии, в любви.

Спасибо! Так и буду делать!)

Господин Лохов
#233
Автор

Эльза

ИМХО. У вас сформирован круг задач, каждая ваша фраза предполагает огромную работу над собой.



Созерцать, жить уходящим мгновением , чувствовать и т.д.

Если получится хотя бы одно, уже жизнь прожита не зря.



Надо просто это дЕлать: учиться, совершенствоваться, приобретать опыт, помогать, здесь и сейчас.



Я не уверена, что правильно вас поняла, но хочу вас поддержать. Странных людей, по- другому ощущающих жизнь довольно много.



ИМХО.Мои ощущения, что мир, по большому счету, игра.



Люди бесконечно придумывают правила , усложняют жизнь себе и окружающим, печалятся от неудач, испытывают кучу разочарований и эмоций, зато ощущают полноту бытия.



Когда я читала ваши посты, сложилось ощущение, что вы воздушный шарик, пустой внутри и уносимый ветром, который привязан к земле за тонкую нить, что вот-вот оторвется и улетит.



Заякорите себя повседневными задачами, кто-то нуждается в вашей помощи, в присутствии, в любви.Спасибо! Так и буду делать!)

Автор, мы почти всем форумом за вас переживаем. Удачи вам, у вас хорошие помыслы по поводу больных, найдёте обязательно себя, не всё сразу. А любовь придёт, когда время придёт. Здоровья вам и удачи.

Автор
#234
Господин Лохов

Автор, мы почти всем форумом за вас переживаем. Удачи вам, у вас хорошие помыслы по поводу больных, найдёте обязательно себя, не всё сразу. А любовь придёт, когда время придёт. Здоровья вам и удачи.

Спасибо вам за поддержку! Не пожалела, что написала сюда. Чувствую, что все налаживается. Спасибо еще раз!!))

Гость
#235

Автор, а что Вы любите есть? Вы неравнодушны к чему-нибудь вкусному? Вы мне кажетесь очень аскетичной.

Автор
#236
Гость

Автор, а что Вы любите есть? Вы неравнодушны к чему-нибудь вкусному? Вы мне кажетесь очень аскетичной.

Вегетарианка. Люблю сладкое. Скачала рецепты натуральных сладостей, чтобы приготовить на новый год))

Гость
#237
Автор

Вегетарианка. Люблю сладкое. Скачала рецепты натуральных сладостей, чтобы приготовить на новый год))

а у Вас присутствует половое влечение? почему Вам не нужны отношения, Вы фригидны?

Люлёк
#238

Автор, как здорово, что нас таких становится больше! Я помню моменты из детства - мне 6 лет, бегу по летнему цветущему полю, счастливая от осознания того, что мир вокруг - просто большая игра, в которую мне играть до смерти.

Автор, а кем вы себя ощущаете? Можете себе ответить на вопрос "кто я"? Чувствуете единение со всем живым?

Вам бы пообщаться на другом форуме, вот тут например: http://ariom.ru/fo/ И о самоубийстве, пожалуйста, даже не думайте!

Гость
#239
Люлёк

Автор, как здорово, что нас таких становится больше! Я помню моменты из детства - мне 6 лет, бегу по летнему цветущему полю, счастливая от осознания того, что мир вокруг - просто большая игра, в которую мне играть до смерти.

Ага, и все себя считают особенными, понимающими больше, чем все остальные. Самооценка завышена у вас Биологические организмы вы все, жизнь животных тоже вполне можно назвать игрой.

Люлёк
#240
Гость

Ага, и все себя считают особенными, понимающими больше, чем все остальные. Самооценка завышена у вас Биологические организмы вы все, жизнь животных тоже вполне можно назвать игрой.

А где я называла себя особенной? Для многих важно знать, что где-то есть люди, чувствующие и думающие, так же, как и ты, что это не шизофрения, как писали тут некоторые.

И кстати, ваше право считать себя биологическим организмом. Мне как-то привычней себя ощущать душой, временно находящейся в теле.

Господин Лохов
#241
Люлёк

А где я называла себя особенной? Для многих важно знать, что где-то есть люди, чувствующие и думающие, так же, как и ты, что это не шизофрения, как писали тут некоторые.

И кстати, ваше право считать себя биологическим организмом. Мне как-то привычней себя ощущать душой, временно находящейся в теле.

Люлёк, не реагируйте вообще никак на таких, пусть хоть залаятся.

Господин Лохов
#242
Автор

Спасибо вам за поддержку! Не пожалела, что написала сюда. Чувствую, что все налаживается. Спасибо еще раз!!))

Искренне рад за вас. У вас обязательно всё наладится!))

Автор
#243
Гость

а у Вас присутствует половое влечение? почему Вам не нужны отношения, Вы фригидны?

Возможно, присутствует, но, пока что, сказать не могу, т.к. не была влюблена. Мне бы очень хотелось испытать глубокие, страстные чувства, раз и навсегда. Идти по жизни с кем-то. Надеюсь, встречу кого-то. А почему вы интересуетесь? ))

Гость
#244
Люлёк

А где я называла себя особенной? Для многих важно знать, что где-то есть люди, чувствующие и думающие, так же, как и ты, что это не шизофрения, как писали тут некоторые.

Люлёк

Автор, как здорово, что нас таких становится больше! Я помню моменты из детства - мне 6 лет, бегу по летнему цветущему полю, счастливая от осознания того, что мир вокруг - просто большая игра, в которую мне играть до смерти.

Вы подразумеваете, что вы чуть ли не единственная, кто так думал, когда бежал по полю. Да миллионы людей в детстве бегали по полю и думали точно так же.

Автор
#245
Люлёк

Автор, как здорово, что нас таких становится больше! Я помню моменты из детства - мне 6 лет, бегу по летнему цветущему полю, счастливая от осознания того, что мир вокруг - просто большая игра, в которую мне играть до смерти.

Автор, а кем вы себя ощущаете? Можете себе ответить на вопрос "кто я"? Чувствуете единение со всем живым?

Вам бы пообщаться на другом форуме, вот тут например: http://ariom.ru/fo/ И о самоубийстве, пожалуйста, даже не думайте!

Да, ощущаю, особенно, когда иду по улице и наблюдаю за природой, животными, людьми, словно мы все едины и такая любовь ко всему)) Когда наблюдаешь, как сменяются времена года, наступают морозы или наоборот все расцветает)) Или когда видишь влюбленную юную пару. Они такие милые и неловкие)) Или старого седого человека и это напоминает о времени.

Да, могу ответить на вопрос "кто я", и теперь, наконец-то, ответила на вопрос: "зачем я здесь". Такая легкость внутри и вдохновение. Конечно, не буду думать об этом. А вы расскажите о себе?)

Автор
#246
Господин Лохов

Искренне рад за вас. У вас обязательно всё наладится!))

Спасибо)) Надеюсь, вы тоже нашли себя!)

Жизель
#247

Про иллюзии, может быть поверила бы, но существует литература, книгу написал автор/авторы, фантазии, мысли, идеи писателя прочитали тысячи, на читателей прочитанная информация произвела определённые впечатления.

Жизель
#248

Я к тому, что приятно думать всё на свете есть пока есть мой разум, вот только сейчас нас га Земле 7 миллиардов примерно, все мы люди, испытываем в этом мире примерно одни и те же чувства и эмоции.

Жизель
#249
Тео

Ощущение матрицы.. Те же ощущения что у автора. Едешь себе на машине и вдруг на несколько секунд теряешь реальность и не узнаешь знакомые улицы, как отключалась. С годами думаешь, а что там за чертой. Особенно после потери близких. Видишь как их тела обращаются в прах и тлен, остаются на Земле. А душа это что? Куда уходит? Получается наше существование - иллюзия? Если после жизни ничего не остается? Был человек и исчез... И все.. Помнят только близкие, если знаменит - помнят больше людей. Но после ухода этих людей и память об этом человеке исчезает. Иллюзия жизни?

Если знаменит как Ричард Гир, королева Елизавета, Билл Гейтс, Пол Макартни, Мерилин Монро, Гитлер, Наполеон - ты живёшь в памяти миллиарда людей.

Жизель
#250
Автор

Возможно, присутствует, но, пока что, сказать не могу, т.к. не была влюблена. Мне бы очень хотелось испытать глубокие, страстные чувства, раз и навсегда. Идти по жизни с кем-то. Надеюсь, встречу кого-то. А почему вы интересуетесь? ))

Оу. Так мало жизненного опыта, что даже не были влюблены. Взаимная любовь, животная страсть прекрасные чувства, которые окрыляют и всё вокруг играет яркими красками как самоцветы.