Гость
Статьи
Стол в новогоднюю ночь

Стол в новогоднюю ночь

Нас с мужем наши друзья(тоже молодая семья) пригласили к себе в гости на празднование НГ.Мы пришли не позже часу ночи,предваительно естественно отметили с нашими родителями и бабушками.Пришли мы с подарками,и недешевыми если честно."радушная" хозяйка приглашает нас к столу,где сидит еще одна пара.А теперь внимание-на столе одна наполовину съеденная курица-гриль,и заветреный салатик....Более отвратного зрелища я не представляла!И на тарелках у гостей по крылышку этой курицы и пару ложек оливье)))))Видимо,у меня на лице разочарование такое было написано,что "хозяйка" сказала-" а чего много готовить,все равно ведь никогда ничего не едят".....Потрясающая логика!К слову сказать,когда я приглашаю гостей-у меня наготовлено столько всего-гостям даже с собой иногда в пластиковые коробки кладу закуски...Всегда стол ломится от всяких вкусняшек...А когда мы поставили на стол коньяк-хозяева дома сразу все убрали со стола(мол,нечего тогда наши напитки пить).)))))) Вы знаете,я не обиделась,Я просто сделала выводы.

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
лишила девственности Вассермана
#1

а вы к столу что принесли?

#2

сделали выводы и хорошо)

Дымка
#3

ничего себе... я,мягко сказать, в шоке!

Лагуна
#4

Опять разводка майонеза

Гость
#5

Мда... Ну и друзья у Вас, делайте выводы и деньги на подарки им больше не тратьте. Таким и магнитика с гелем для душа достаточно! Коньяк лучше бы вообще не доставали!

Зеленая абизяна
#6

подруга вчера то же самое рассказывала. Маня,ты ли это?)))))

Гость
#7

Не ходите больше к ним и все, раз не устраивает. А вы только покушать приходите? Дома не готовите, не кормитесь? И подарок толь ко в обмен на стол дарите? Я думала, сами отношения важнее. А может у них трудности финансовые были.

Лагуна
#8
Гость

. А вы только покушать приходите? Дома не готовите, не кормитесь?

Вот именно. К часу ночи в новый год еда уже не лезет, ведь все обожрались еще до 12 :)

виктория
#9

Жлобы ваши друзья.

гость
#10

ой, автор, ненавижу, когда такие как ты, свою тошнотину еще с собой дают. Либо сразу отказываюсь, либо, если не удалось, дома сразу выкидываю.

майонезик
#11
Лагуна

Опять разводка майонеза

это не моя.......

я бы получше что-то придумала!!!!!!!!!!!

майонезик
#12

а ваще похоже на мои разводки

кто-то меня копирует

нарушает авторские права

Касма
#13
гость

ой, автор, ненавижу, когда такие как ты, свою тошнотину еще с собой дают. Либо сразу отказываюсь, либо, если не удалось, дома сразу выкидываю.

Это интересно в каких гостях тебе тошнотину с собой заворачивают??? Я по таким гостям не хожу! Я сама всегда гостей радушно встречаю с богато накрытым столом. Но и если я иду в гости, тоже хочу, чтобы меня соответствующе принимали. И не надо тут говорить, что всё это не важно, типа, главное отношение... Хрен там... То как приняли дорогих гостей и есть показатель отношения. Ошибка в том, что новогодний стол заранее не обсудили. В нашей компании планируется меню, распределяются обязанности по приготовлению конкретных блюд и скидываются деньги. Каждый знает, что будет именно его любимый салат или закуска. И все довольны!

Гость
#14
гость

ой, автор, ненавижу, когда такие как ты, свою тошнотину еще с собой дают. Либо сразу отказываюсь, либо, если не удалось, дома сразу выкидываю.

мне подруга после др передала мужу (его с нами не было)- конфеты, что тут такого?

Гость
#15

Ужас.

Я правда тоже на НГ в шоке была.. Нас пригласили друзья, муж и беременная жена. И мы с мужем.

Так вот когда мы пришли, на столе были салаты:

с кальмарами и морепродуктами

цезарь

оливье

шуба

мясной

сырный

греческий

3 горячего и кучи просто закусок. Аж на 2 вместе поставленных стола все не помещалось. Бедная беременная девушка наверное 2 дня готовила.

гость
#16
Гость

мне подруга после др передала мужу (его с нами не было)- конфеты, что тут такого?

с собой иногда в пластиковые коробки кладу закуски...

читать умеете? да кому нужны эти закуски, салаты, тем более с собой, уже не свежее будет... соленья, кабачковое рыгалово - совок

Гость
#18

Нечего шариться по чужим домам. Туда пришли пожрали, сюда пришли и опять жрать. Либо дома со своим ломящимся от еды столом сидите, либо сразу договаривайтесь отмечать и вместе готовьте.

Гость
#19
Гость

Нечего шариться по чужим домам. Туда пришли пожрали, сюда пришли и опять жрать. Либо дома со своим ломящимся от еды столом сидите, либо сразу договаривайтесь отмечать и вместе готовьте.

так если приглашают

Гость
#20
Касма

Это интересно в каких гостях тебе тошнотину с собой заворачивают??? Я по таким гостям не хожу! Я сама всегда гостей радушно встречаю с богато накрытым столом. Но и если я иду в гости, тоже хочу, чтобы меня соответствующе принимали. И не надо тут говорить, что всё это не важно, типа, главное отношение... Хрен там... То как приняли дорогих гостей и есть показатель отношения. Ошибка в том, что новогодний стол заранее не обсудили. В нашей компании планируется меню, распределяются обязанности по приготовлению конкретных блюд и скидываются деньги. Каждый знает, что будет именно его любимый салат или закуска. И все довольны!

А что вы всех под себя гоните. Вы так принимаете и молодец. А у других разные причины есть, почему так не делают. Вы королева, чтоб вас с почестями принимали? Вас как будто под дулом пистолета гнали туда в гости.

Рыжая Такса
#21

Мы в час ночи только фрукты едим и запиваем игристом вином. Все остальное после 11:00 в нас уже не лезет - ужинаем 31-го обычно в районе 22:00.

Рыжая Такса
#22

В час ночи 1-го января, если бы я шла в гости голодной, даже не рассчитывала бы, что там осталось, например, горячее.

Гость
#23

автор, просто в следующий раз вам не стоит идя к ним покупать дорогущие презенты! это даже хорошо!

Гость
#24

и лучше к себе приглашайте, удивите этих знакомых - как нужно сервировать стол. Глядишь подражать начнут

Гость
#25
Гость

так если приглашают

не лучше ли в таком случае предложить прогулку как альтернативу? Пойти на площадь, посмотреть фейерверки. Не знаю, лично мне эта национальная привычка шляться по квартирам кажется дикостью. Близкие родственники- да, а с друзьями можно на нейтральной территории встречаться. Сама ходить в гости тоже не люблю.

мини
#26
Гость

Ужас.

Я правда тоже на НГ в шоке была.. Нас пригласили друзья, муж и беременная жена. И мы с мужем.

Так вот когда мы пришли, на столе были салаты:

с кальмарами и морепродуктами

цезарь

оливье

шуба

мясной

сырный

греческий



3 горячего и кучи просто закусок. Аж на 2 вместе поставленных стола все не помещалось. Бедная беременная девушка наверное 2 дня готовила.

Зачем готовить 7!!! салатов? Салатная вечеринка?

Гость
#27
Гость

не лучше ли в таком случае предложить прогулку как альтернативу? Пойти на площадь, посмотреть фейерверки. Не знаю, лично мне эта национальная привычка шляться по квартирам кажется дикостью. Близкие родственники- да, а с друзьями можно на нейтральной территории встречаться. Сама ходить в гости тоже не люблю.

А мне не нравится шататься по улицам, мне нравится в тепле и среди своих любимых и близких за чашкой чая. Фейерверки долго не палят, обычно, мы за 20 минут справляемся. Живем у кромки леса.

мини
#28

Еда на четверых не помещалась на двух столах, наверное та семья потом неделю ела новогодние блюда.

Гость
#29

Я тоже люблю разнообразие на столе, пусть и самое простое, незатейливое, но чтобы у каждого был выбор, чем можно перекусить.

Гость
#30
Гость

Ужас.

Я правда тоже на НГ в шоке была.. Нас пригласили друзья, муж и беременная жена. И мы с мужем.

Так вот когда мы пришли, на столе были салаты:

с кальмарами и морепродуктами

цезарь

оливье

шуба

мясной

сырный

греческий



3 горячего и кучи просто закусок. Аж на 2 вместе поставленных стола все не помещалось. Бедная беременная девушка наверное 2 дня готовила.

А чего тут готовить то? Я такой стол к любой встречи гостей быстро накрываю. Это самые примитивные салаты, какие вообще могут быть. Шуба самая долгая из приготовления, остальное делается за 30 минут.

Честно?
#31
лишила девственности Вассермана

а вы к столу что принесли?

подарки и пойло.

Честно?
#32

Совместное застолье вроде как оговаривать нужно. Мы этот НГ встречали в пять пар. Заранее оговорили меню и кто, что приносит на стол со своей стороны.

Вадим Казаченко
#33
майонезик

это не моя.......

я бы получше что-то придумала!!!!!!!!!!!

Да!!!

Вадим Казаченко
#34

Милые женщины, у кого есть что пожрать?!

Рыжая Такса
#35

У нас на новогоднем столе были

запеченые цесарки;

куриный бульон;

оливье;

салат из свежих овощей(огурцы, помидоры, болгарский перец, салат айсберг, кинза), заправленный растительным маслом;

игристое вино;

фрукты;

имбирное печенье.

Печенье попробовали только утром.

мини
#36
Рыжая Такса

У нас на новогоднем столе были

запеченые цесарки;

куриный бульон;

оливье;

салат из свежих овощей(огурцы, помидоры, болгарский перец, салат айсберг, кинза), заправленный растительным маслом;

игристое вино;

фрукты;

имбирное печенье.

Печенье попробовали только утром.

Это новогодний обед, а не праздничный стол.

Где 7 видов салатов? где 3 вида горячего? Где замысловатые закуски? Где наполеон/медовик?

Гость
#37
Гость

А мне не нравится шататься по улицам, мне нравится в тепле и среди своих любимых и близких за чашкой чая. Фейерверки долго не палят, обычно, мы за 20 минут справляемся. Живем у кромки леса.

ну автору чашки чая мало, ей полный оливье-шубо-картошкаподмаянезиком комплект нужен.)

Рыжая Такса
#38

"Где 7 видов салатов? где 3 вида горячего? Где замысловатые закуски? Где наполеон/медовик?"

А зачем?

Рыжая Такса
#39

Мини, я и муж за праздничными столами в гостях никогда не едим больше 4-х блюд. А как правило, едим только мясо, салат из свежих овощей, сыр и пьем вино. Можем съесть десерт, если он какой-нибудь необычный или супер вкусный(типа пряного торта моей мамы).

Из салатов, заправленных майонезом, муж есть только оливье и сельдь под шубой и только те, кто гововлю я, моя мама, сестра, моя подруга и девушка моего лучшего друга - т.к. сходные рецепт(оливье из отварных картофеля, моркови, яиц, маринованных огурцов, свежего яблока и консервированного горошка). Все остальное для него не съедобно, например, курица с ананасами.

Рыжая Такса
#40

забыла написать - оливье с отварной куриной грудкой

мини
#41
Рыжая Такса

"Где 7 видов салатов? где 3 вида горячего? Где замысловатые закуски? Где наполеон/медовик?"

А зачем?

Не знаю. Вот беременная девушка 7 салатов строгала для новогоднего стола.

мэ
#42
виктория

Жлобы ваши друзья.

ТС жлобовка покруче хозяев:)))) в час ночи припереться с расчетом, что там "стол ломится от вкусняшек":))))))) ТС походу с голодного мыса или из других африканских трущёб прикатила:)))) те, кто в наше время ходят в гости пожрать - жлобы рафинированные, питаться надо дома или в ресторане, а в гости, да еще и в квартиру, ходят ПРИЯТНО ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ, накрайняк - чаёчку-кофеечку попить:))))

Коняка
#43
Вадим Казаченко

Милые женщины, у кого есть что пожрать?!

У меня только овес и то по праздникам.

Гость
#44
лишила девственности Вассермана

а вы к столу что принесли?

А вы читать умеете, интересно?

Гость
#45
Гость

не лучше ли в таком случае предложить прогулку как альтернативу? Пойти на площадь, посмотреть фейерверки. Не знаю, лично мне эта национальная привычка шляться по квартирам кажется дикостью. Близкие родственники- да, а с друзьями можно на нейтральной территории встречаться. Сама ходить в гости тоже не люблю.

Ну вас не приглашают , гуляйте по улице, если хотите , блин. Других приглашают. Никто не спрашивал тут, что вам нравится.

Крапива
#46
Гость

Нас с мужем наши друзья(тоже молодая семья) пригласили к себе в гости на празднование НГ.Мы пришли не позже часу ночи,предваительно естественно отметили с нашими родителями и бабушками.Пришли мы с подарками,и недешевыми если честно."радушная" хозяйка приглашает нас к столу,где сидит еще одна пара.А теперь внимание-на столе одна наполовину съеденная курица-гриль,и заветреный салатик....Более отвратного зрелища я не представляла!И на тарелках у гостей по крылышку этой курицы и пару ложек оливье)))))Видимо,у меня на лице разочарование такое было написано,что "хозяйка" сказала-" а чего много готовить,все равно ведь никогда ничего не едят".....Потрясающая логика!К слову сказать,когда я приглашаю гостей-у меня наготовлено столько всего-гостям даже с собой иногда в пластиковые коробки кладу закуски...Всегда стол ломится от всяких вкусняшек...А когда мы поставили на стол коньяк-хозяева дома сразу все убрали со стола(мол,нечего тогда наши напитки пить).)))))) Вы знаете,я не обиделась,Я просто сделала выводы.

Такого маразма в моем круге общения нет, к счастью.

Надеюсь выводы вы сделали правильные и вычеркните их из своего круга общения.

Гость
#47
Гость

Ну вас не приглашают , гуляйте по улице, если хотите , блин. Других приглашают. Никто не спрашивал тут, что вам нравится.

Ради Бога, что ж вы так все на свой счет приняли. Я по чужим домам не хожу и на форуме не жалуюсь по поводу чужого стола. И автору советую, как таких проблем избежать. Только и всего. Или советовать тоже запрещено? Ответьте пожалуйста, а то я волнуюсь.

Гость
#48
Крапива

Такого маразма в моем круге общения нет, к счастью.

Надеюсь выводы вы сделали правильные и вычеркните их из своего круга общения.

маразм - это шариться после полуночи по хатам и вынюхивать "вкусняшки"... свиньи на откорме!

Крапива
#49
Гость

Крапива

Такого маразма в моем круге общения нет, к счастью. Надеюсь выводы вы сделали правильные и вычеркните их из своего круга общения.

маразм - это шариться после полуночи по хатам и вынюхивать "вкусняшки"... свиньи на откорме!

Толсто и беспоново.

Гость
#50

вы же сказали что с родителями отметили, т.е. стопудово наелись. Вам бы еще влезло??????