Гость
Статьи
Что хочет от меня …

Что хочет от меня соседка по коммуналке?

Доброго времени суток!Уважаемые жильцы коммунальных квартир, помогите мне понять мою соседку по коммуналке. Начну все по порядку. Я приехала из другого города учиться, и подруга нашей семьи разрешила пожить в принадлежащей ей на праве собственности комнате. За чистоту и порядок и своевременную оплату коммунальных услуг. В соседнюю комнату не так давно вселилась молодая женщина с ребенком. Она замужем за сыном хозяйки соседней комнаты. Сын этот сидит в тюрьме, и под предлогом того, что он якобы "в понедельник" освобождается, туда вселилась эта мадам. Хотя до сих пор (5 месяцев) он ни откуда не пришел. Так вот, эта мадам начала устраивать мне какую-то дедовщину. Сначала в приказном порядке высказала свое недовольство по поводу 3 капель на полу возле душевой кабины (дом старый, душ на кухне), потом ей не понравилось то, как протерты мной полы после мытья. Мне, как человеку ответственному, моря на полу явно не нужны, следовательно, я всегда за собой хорошо все протираю. Я не хочу сказать, что я-идеал хозяйствования, но чистоту всегда стараюсь поддерживать и за собой убирать. Не пью, не курю, гостей не приглашаю, громкой музыкой тоже соседей не радую. Она же постоянно курит в туалете, может нахально запереться на кухне для того, чтобы помыться ни кого не спрашивая даже если там готовится еда или стоят приготовленные для мытья чужие баночки. Более того, мои 4 рулона обоев из кладовки куда-то пропали. Так вот, вопрос. Почему она именно со мной так себя ведет (к другому соседу не придирается) и как с этим бороться, учитывая то, что я в этой комнате не зарегистрирована и договор о моем там проживании только устный?Заранее спасибо за ответы.

Гостья
25 ответов
Последний — Перейти
мрак
#1

может потому что ты в ответ нихрена сказать не можешь? побольше молчи и пиги на форуме. заткни ее и все

Гость
#2
Гостья

как с этим бороться, учитывая то, что я в этой комнате не зарегистрирована и договор о моем там проживании только устный?Заранее спасибо за ответы.

Только если пожаловаться хозяйке вашей комнаты и она затеет конфликт с хозяйкой другой комнаты. Вы обе там на птичих правах .

Гость
#3

Кошмар , автор, вы получше ничего не могли найти? Душ на кухне, это ж надо... В общем, либо вы тоже начинаете ей указывать на ее недостатки, либо она вас сживет.

Чохачу в вересковой пустоши
#4

это что за коммуналка без ванной....чота бред

Мари
#5

Невзлюбила вас, выживает, может просто злость свою срывает, да мало ли причин.... главное, что хорошо вам тамуже не будет, а если придет ее муж - зэк, то начнется ад. Я бы вам посоветовала спокойно подыскивать другой вариант жилья. Можно у бабули какой комнатку снять за помощь по хозяйству или с подругами вскладчину что то ..... но тратить там нервы вам не стоит....зачем...

Гость
#6

Это же прикольно! Сыграйте с ней в игру, как достать соседа!

Карамель
#7

я б не стала там жить. Душ на кухне, война с соседкой, к ней скоро присоединится бывший зек. Снять комнату в нормальной квартире с девочками, без мамаш и детей. Жаловаться подруге маме не стоит, у нее своих проблем хватает, кроме ваших коммунальных войн. Сами создали ситуацию сами и выходите из нее.

а
#8
Чохачу в вересковой пустоши

это что за коммуналка без ванной....чота бред

Вы с луны упали хи

У нас в Питере 99% коммуналог без душа, поэтому в метро столько пиплов воняют вонью жуткой - не моются. У некоторых , у моей коллеги тое, есть самомтостоятельно сделанные души в кухне

а
#9

ну всё, она вас сделал объектом ненависти. а ее у ней мнооого

Гость
#10

к сожалению, это правда съемного жилья, если приходится жить вдвоем+ и тд Нервотрепок не избежать.

Гость
#11

Зарегистрируйтесь. Это на коммунальных платежах не отражается. А потом скандальте по мере возможности).

Гость
#12
Гость

к сожалению, это правда съемного жилья, если приходится жить вдвоем+ и тд Нервотрепок не избежать.

Это правда коммунальных квартир:-)

Гостья
#13
мрак

может потому что ты в ответ нихрена сказать не можешь? побольше молчи и пиги на форуме. заткни ее и все

Хм...Как раз таки я ее и затыкаю каждый раз. Все это перерастает в скандал.

Гостья
#14
Чохачу в вересковой пустоши

это что за коммуналка без ванной....чота бред

Нормальный такой сталинский бред для пролетариата.

Гостья
#15
Карамель

я б не стала там жить. Душ на кухне, война с соседкой, к ней скоро присоединится бывший зек. Снять комнату в нормальной квартире с девочками, без мамаш и детей. Жаловаться подруге маме не стоит, у нее своих проблем хватает, кроме ваших коммунальных войн. Сами создали ситуацию сами и выходите из нее.

Заниматься поиском жилья у меня конкретно сейчас времени нет. К тому же, через полгода я заканчиваю универ, а что будет дальше, я не знаю. Я планировала закончить универ, найти нормальную работу, а затем найти себе нормальное жилье.Не вижу смысла в том, чтобы эти 5 месяцев тратить деньги на съем жилья, находясь в довольно подвешенном состоянии.

Гостья
#16
Гость

к сожалению, это правда съемного жилья, если приходится жить вдвоем+ и тд Нервотрепок не избежать.

Просто с предыдущими соседями проблем не было. Всегда находили общий язык. А тут вселилась эта мадам и пошло-поехало.

Гостья
#17
Мари

Невзлюбила вас, выживает, может просто злость свою срывает, да мало ли причин.... главное, что хорошо вам тамуже не будет, а если придет ее муж - зэк, то начнется ад. Я бы вам посоветовала спокойно подыскивать другой вариант жилья. Можно у бабули какой комнатку снять за помощь по хозяйству или с подругами вскладчину что то ..... но тратить там нервы вам не стоит....зачем...

Я думала про вариант с выживанием. Так как втроем им будет явно тесно в одной комнате плюс они планируют еще ребенка. Она уже интересовалась, продаст ли моя хозяйка им комнату, но получила отказ, т.к. дом который год под снос, естественно хозяйка хочет получить квартиру. Я порекомендовала соседке купить комнату у других соседей,т.к. в свое время мы мониторили этот вопрос, и они были согласны. Она сказала:"Нет, мы будем покупать квартиру в более современном доме, здесь много вкладываться в ремонт". И сказано это было сразу после отказа моей хозяйки. Снимать что-то мне не выгодно, т.к. я в этом году заканчиваю униваер, а что будет дальше-я не знаю.А зэк как раз таки тихий будет, думаю. У него статья тяжелая. Один писк в полицию-и сразу обратно.

Гость
#18

Спросите у неё, что она цепляется?

Инна
#19

Пригласите мента в гости и пусть в коридоре влюбленного продемонстрирует. Такой финт очень помог моей подруге - соседи притихли моментально. Особенно когда он спросил : А кто еще здесь живет?

Гостья
#20
Инна

Пригласите мента в гости и пусть в коридоре влюбленного продемонстрирует. Такой финт очень помог моей подруге - соседи притихли моментально. Особенно когда он спросил : А кто еще здесь живет?

Хм...У меня нет знакомых ментов...Если только с участковым договориться...

Злая Фея Я
#21

она тоже сидела в тюрьме, судя по повадкам её. поинтересуйтесь на досуге, так оно и окажется.

#22

По личному опыту могу сказать, что если вражда с соседями по коммуналке - жить становится невозможно. Лучше всего постараться наладить отношения с этой мадам. Походу ей скучно, вот она и развлекает себя тем, что пытается конфликтовать с вами. Но не нужно вестись на провокации. Войну всегда успеете развязать.

Вот практические советы из личного опыта: подружится с детьми соседей (уроки, мороженное), жаловаться соседям на тяжелую судьбу (у нас в стране любят обиженных), постараться дружить...а лучше всего помогает банально нажраться вместе (причем, не обязательно тебе) ...сразу будешь своя в доску

Гостья
#23
Злая Фея Я

она тоже сидела в тюрьме, судя по повадкам её. поинтересуйтесь на досуге, так оно и окажется.

Я сама так думала. Но как оказалось-нет. Когда отношения были нормальными, она рассказывала, что просто втюрилась в своего мужа. Хотя, с кем поведешься...

Гостья
#24
Мини мышь

По личному опыту могу сказать, что если вражда с соседями по коммуналке - жить становится невозможно. Лучше всего постараться наладить отношения с этой мадам. Походу ей скучно, вот она и развлекает себя тем, что пытается конфликтовать с вами. Но не нужно вестись на провокации. Войну всегда успеете развязать.

Вот практические советы из личного опыта: подружится с детьми соседей (уроки, мороженное), жаловаться соседям на тяжелую судьбу (у нас в стране любят обиженных), постараться дружить...а лучше всего помогает банально нажраться вместе (причем, не обязательно тебе) ...сразу будешь своя в доску

Боюсь, что если я буду делать уроки с ее ребенком, то мне она сядет мне на шею. Такое ощущение, что ребенок ей не то, чтобы не нужен, он ее просто раздражает. Она на него орет, каждые уроки заканчиваются слезами. Причем, когда отношения были хорошими, я ей рекомендовала своего знакомого учителя по математике, который и берет не так дорого за занятия, и может подтянуть. Она сказала что-то типа "потом". А напиваться у меня как-то времени особенно нет. Я решила держать нейтралитет:"Привет-пока". Свою работу по дому я делаю, за собой убираю, грязь не развожу, гостей не вожу. Общается она со мной нормально. Претензий пока нет.

Гость
#25

Посмотреть этой хамке в строго в глаза , когда она **здит и громко сказать - "МНОГО ТЕКСТА !" Пока будет она обдумывать , уходите. Хамы цепляются только к тем , кто их боится !!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 336 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем