Гость
Статьи
а кто ел мел во время …

а кто ел мел во время беременности?? )) как это было?

Я родила двоих и всегда, когда была беременной хотелось именно мел. Чтоб он на зубах хрустел. Мел я покупала в магазине для дачи, для куриц))) заливала в формочки и лопала. За вторую беременность 3 кг съела. А когда родила, решила попробовать, такая бяка... Уже совсем не тот вкус. )

122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня мама ела. говорили что хочется мел когда у ребенка в утробе длинные волосы)))бред конечно))))

#2

Походу меня ни кто не поддержит(( а я думала таких много...

Гость
#3

А кальций то что нынче не в моде?

#4

Ела я кальций это не то, это понять надо. Меня аж трясло мне мел нужен был, крест его.

Гость
#5

У меня мама ела! Я мне вот совсем не хотелось - ни мела, ни другого чего-то особенного.

гость
#6

спасибо, мы как-то обходились глюконатом кальция, водой из крана, сайрой из банки и горбушей со сковородки, и упаковкой казёного ферроплекса на 2 недели.

Гость
#7

Я тоже ела,обычный школьный,сколько съела уже и не помню.да у кальция не тот вкус-согласна,пробовала

Булка
#9

Мне сейчас ужасно хочется большущий кусок мела,грызть и грызть его..Стараюсь обходиться глюконатом кальция,но мне его мало,таблетку съедаю,чувство удовлетворенности ненадолго,еще охота((покупала обычный школьный мел,вкусно,но как то страшновато стало за его состав,неочищенный же

Гость
#10

я тоже ела мел во время беременности.К посту 1,может и правда ,у меня дочь родилась,косы можно было заплетать

Mara
#11

"Сама не беременна пока,но вот мама моя.когда была беременна мной,мыло хозяйственное облизывала.У всех свои свои закидоны)"

Гость
#12

Я ела, и до беременности, хотелось просто)) именно мел, причем определенный только, которым в школе пишут. Недавно только эта тяга прошла

Прикус
#13

Мела хочется когда уровень железа падает. Мел может спровоцировать песок и камни, забить протоки. Глюконат бесполезен, так как кальций бнз витамина д не усваивается если что. Хочется мела - проверяйте уровень железа. Это не милая причуда, это значит в организме нет баланса. Здоровым беременным не хочется штукатурки.

Гость
#14
Прикус

Мела хочется когда уровень железа падает. Мел может спровоцировать песок и камни, забить протоки. Глюконат бесполезен, так как кальций бнз витамина д не усваивается если что. Хочется мела - проверяйте уровень железа. Это не милая причуда, это значит в организме нет баланса. Здоровым беременным не хочется штукатурки.

+1000. 2 беременности, не тянуло есть ни мел, ни стены от квартиры, ни арбузы в январе посреди ночи, потому что питалась нормально, мясо рыба, овощи, фрукты и витамины принимала. А кто питается кое как и витамины не пьет, у тех организм и бунтует, то мел едят, то мыло, ту мужа посреди ночи за авокадо гонят.

Злая Фея Я
#15

я ела мел. даже не ела, а -поедала. Покупала обычный школьный. Даже различала его на вкус-который "трубочкой" был вкуснее четырёхгранного. Глюконат кальция вообще не воспринимала-он "пустой" какой-то казался. Как только родила-решила попробовать мел. Показался гадостью. Ну а про волосы-неправда. Но!- зубы у ребенка выросли в 3,5 месяца! Врач участковая пришла-офигела...

яЯгоза
#16

мел - неорганический кальций, он не усваивается

Рита
#17

От изжоги помогает только мел.ем его и малая начинает икать. А что делать? Я умираю просто. 3й триместр.

Марина
#18

Я ем сейчас беременность 30 недель, мел вместо конфет....Такая вкуснятина...

Нумя
#19

Гемоглобин в норме. Но все равно хочу мел грызть,что бы на зубах хрустел. Аж челюсть сводит. Завтра пойду и куплю >:3
Это по ходу семейное. Мама с тетей тоже этим страдали месяца с 7го.

полина
#20

http://al-sihha.ru/
Я вот тут покупала!!! Разные виды, на любой вкус. Купила несколько мешочков, пока до сих пор грызу.

Тория
#21

Анализы-хоть в космос лети,а мел все равно грызу!!! Глюконат кальция и кальций с витамином D3 абсолютно не помогает. Вобщем,кому не хотелось мела,тот не поймет.

Екатерина
#22

оооо дааааа)))))) в один момент жутко захотелось мела) сначала грязи, земли, потом все -таки сошлось все на меле) муж съездил купил глюконат кальция в аптеке, но это не то:( скоро доберусь до магазина сама)))
и да, с железом все в порядке)

Марина
#23

я ем мел каждый день по паре кусочков, беременность 25 недель, анализы в норме, но мела хочется прям жуть..

Лена
#24

38 недель беременности. Мел ем с огромным удовольствием. Все анализы в норме. На УЗИ, кстати, видно было, что у дочки будут волосы длинные. Покупаю мел обычный школьный, трубочки и вправду вкуснее четырехгранника- они плотные и их приятно грызть ))) Переживаю, что камни в почках появятся, или песок... Или роднички у девочки моей закроются раньше времени. Надо, наверное, мел жевать и выплевывать )))

Гуля
#25

А я в детстве ела мел коробками ) сейчас срок 33 недели, мел ем, когда о нем вспоминаю ) гемоглобин сейчас правда понижен, пью железо. Но мел я ела вначале беременности и анализы были тогда в норме. Сестра всю беременность мел грызла, прям как по режиму, в день несколько раз, так аппетитно еще, что мне тоже хотелось) На самом деле кто не хочет мел, тот никогда не поймет нас )))

Гульназ
#26

Всю Б. Ходила идеально, ни токсикоза ни хотелок и вот на 30 нед. Б. жутко захотелось мела... Уже 3 недели борюсь с желанием есть мел!все анализы в норме и гемоглобин и железо, а мел ужжжжасно хочется! Начала принимать витамины свои, но 😫... Хочу мел. Завтра куплю и все-таки поем.

Евгения
#27

Я покупаю мел в зооаптеке! Для попугаев и кормовой!

Нажежда
#28

Девочки, если хочется мела, купите тогда природный. Его есть хоть не страшно. Я вот недавно купила, и счастлива. Сайт называется мел ок. Пока единственные у кого можно купить природный мел, без всяких добавок. Он для еды. Там и глину можно купить, которую тоже кушать можно

Таня
#30

У меня гемоглобин низкий всю беременность, пью препараты для поднятия, но ели удается удержать но отметке 100, мела не хотелось вообще, но на 32 неделе поняла что если не съем мела то буду мучится в ломке как наркоман, и кальций глюконат либо какой другой кальций не помогает. В весь школьный мел сейчас добавляют гипс и немного клея, даже если на упаковке пишут что склад только мел натуральный, кушать его нельзя даже не беременным. Из зоомагазина пробовала и для грызунов и для попугаев, но он тоже немного с примесями нужными для животных (песок, водоросли и т.д.), в общем вкус тоже не очень как-то… Единственный нормальный это кормовой, но он порошком, более-менее нормальный, но не хрустит, хочется куском грызть, так что тоже заказала природный кусковой, сижу жду белое счастье… А, и чуть не забыла – раньше врачи говорили если есть отечность то нужно пить мало, теперь что нужно наоборот больше пить и меньше есть соли, может через несколько лет скажут что мел просто необходимо кушать… всетаки если организм требует, то наверное не просто так, но решает конечно каждый сам для себя…

Мария
#31

У меня беременность 37 недель. Ем вместо мела Ренни - таблетки. Состав как у мела. Есть ментоловый и апельсиновый вкусы. Прям, по упаковке в день сжираю. Сначала от изжоги помогал, а теперь просто так ем как конфетки. Вкуууусно!!!

ольга
#32

37 неделя, ем мел с удовольствием, упаковки из шести мешков на месяц хватило))))

Гость
#33
Lisa21

Ела я кальций это не то, это понять надо. Меня аж трясло мне мел нужен был, крест его.

Да. тут самое главное вкус! Аналогичное желание

Евгения
#34

Я с подростокового возраста ем мел, нет никакого дисбаланса, все в норме, просто его вкус, брррр...ощущать на зубах ммм...это наркотик😋 сейчас беременность 19 недель, хотелок небыло ниразу, продолжаю есть так же мел, только вот во время таксикоза не хотелось ни простой еды, ни мела!

рамина
#35

Ела мел всю беременность у ребенка зубки хорошие ему 1.3 родничек еще не закрылся, так что не переживайте и ешьте на здоровье..

Рада
#36

Девочки живу в сызрани, ем мел с детства. Сейчас на 32 неделе. Кому надо мел обращайтесь. Цену я не знаю даже примерно но знаю это чувство когда очень хочется. Обращайтесь Мел беру из родника с деревни Томылово, кузоватовского района. radabsa@mail.ru

Кристинка
#37

Ни дня не могу хотя бы без кусочка мела. Родственники смотрят с ужасом на то с каким аппетитом я его ем)) Ничего не могу с собой поделать, думала что я одна из немногих кому его хочется)

Анна
#38

Я жду малыша. ем мел, килограммами просто(заказываю с Белгорода природный) канцелярский мел страшновато есть, хотя стаж у меня по мелоедству около 10 лет. Раньше хорошо было,в школах мел кусковой был(природный),стырить кусочек и душа радуется, а сейчас страшно,природный не поставляют,один канцелярский с составом как у бомбы

Гость
#39

У меня 19 неделя от изжоги помогает только мел. Грызу каждые пол часа.

Гость
#40

Главное найти натуральный кусковой мел. Он очень вкусный, хрустящий, вкус мокрой побелки... ммм. Я заказываю в интернете, фирма Мел-ок называется.

Инна
#41

Я ем мел во время беременности, 10 кусочков хватает на неделю. Витамины если пьете во время беременности - готовьтесь, что у ребенка может быть аллергия в дальнейшем. Мел не несет никакой угрозы. Моя подруга так же ела мел во врем беременности, сейчас ее дочке уже 11 лет - здоровый жизнерадостный ребенок!
А правильное питание никто не отменял, это верно! Если следить за рационом- никаких и токсикозов не будет + физические упражнения, а лучше йога! Витамины берите из продуктов! И я больше верю мелкам чистым (фирма "Антошка" например), чем какому-то там прописанному кальцию из аптеки!!!

Гость
#42

Я вот тоже с 20 недели есть мел начала сейчас уже 30. От изжоги помогает и вкус этот аболденный вкус мммм.

Юлия
#43

Сейчас на седьмом месяце беременности, в день могу съесть 2 кусочка мела. Рассказала об этом гинекологу, тут же выписали кальций Д3. Попробовала этот кальций - гадость жуткая, теперь продолжаю есть мел втихушку и это настоящая вкусняшка! Надеюсь, на малыше никак отрицательно не скажется. До беременности мел не ела вообще.
Может кто знает, какая норма потребления мела в день?
Ем пищевой Белгородский, заказываю на сайте мел-ок.
Многие говорят, что родничок быстро закроется, но как узнать, это от мела или от чего-то еще?

Нора
#44

Я, когда беременная была, работала преподавателем. И так было охота от кусочка мела откусить - всё ждала: вот студенты выйдут, мне так вкусно будет... Брала из коробки новый кусочек - и с таким наслаждением откусывала! А потом всё время думала: как я эту гадость ела!

Анна
#45

То что мел не усваивается, это точно!...с первой дочей по 3-4 куска школьного мела уплетала, а потом мучалась с запорами до самых родов, вот сейчас ьеременна, впервые за 6 месяцев захотелось мела, стела пол кусочка, успокоилась, а на следующий день начались туалетные проблемы... Так что ну его нафиг...буду как-нибудь перебиваться!)))

Ольга
#46

Тоже ем мел,муж смотрит как на идиотку, а я прям со смаком трескаю:) сначала боялась примесей, но купила закройный и им хрущу, пробовала глюконат кальция оказался гадостью на вкус, все к зубам липнет.

Гость
#47

О, я не одна😆; тяга к мелу началась с 30 недели, сейчас 35, ежедневно ем творог, пью кефир, но мел все равно присутствуем в моем рационе, просто хочется и всё тут😁

Гость
#49

Приятно знать что ты такая не одна! На 7 месяце очень захотелось мела,аж др тряски,купила и понеслось кусочка 2 в день обязательно,это так вкусно сил нет!

Гость
#50

Маленькая у мамы мел откусывала которым она выкройки делала, а на 3 триместре беременности с ума сошла школьные мелки свекровь коробочка носила😀 сегодня так опять захотела, хотя не беременна, *****...