Гость
Статьи
Прибыльно ли открывать …

Прибыльно ли открывать ателье?

Я парень! И нужны деньги. Думал, что можно было бы открыть поблизости. Не увидел ни одного ателье. Также увидел неплохое место. Народу не до фига, но есть довольно таки. И призадумался об ателье. НО. Я, фактически, понятия не имею , что такое ателье и ни разу не обращался туда, знаю лишь, что там одежду пошьют в случае чего и что этих самых ателье в центральной части города полным полно. Так вот, дорогие девушки и дамы, Вы по этой части должны разбираться. Помогите кто какой сможет полезной информацией. P.S. Я думал снять помещение(10т.р.) и нанять портниху (тоже пусть будет 10т.р./мес.).
И ряд вопросов:
- каким образом работают обычные ателье? Обычно портниха снимает помещение, и начинает работать? Или человек нанимает портниху, за определенную з/п в месяц?
- будет ли прибыль? Если да, то сколько примерно? С учетом того, что каждый месяц уходит 20т.р. на аренду и работников ( а может и двух работниц + может и бухгалтер нужен?)
- какие услуги обычно предоставляет ателье?
- что в ателье самое прибыльное/востребованное?
- сколько примерно у меня уйдет на оборудование, материал и т.д.?
В общем поделитесь, пожалуйста, кто чем сможет !!!

Андрей
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы лучше почитайте в интернете.Там инфориации побольше, да и по делу.Тут вы вряд ли, что посчерпнете, конкретно по вашему бизнес-плану))))

Гость
#2

http://www.bsplan.ru/marketing.phtml?a=research&id=10 вот тут почитайте

Гость
#3

сама портниха, не советую, если вы в этом не специ алист. Там пахать надо по 10-12 часов в день, имею в виду портниху, а вы что будете делать ? Массовая продукция уже давно вытеснила ателье. Народу проше купить халат за 500 рублей, чем шить за 1500.

Гость
#4

идите просто работать....

#5

Моя знакомая попробовала открыть ателье. Арендная плата - 50 тыс. И очень скоро она его закрыла. Неприбыльно. А потом нашла хорошую работу. У нас и конкуренция высокая и спрос на такую работу невелик.

#6

Я могу угадать ваше имя! Вы дурачок Иванушка, да? Портниху он за 10 т хочет. Чего мелочиться! Приглашайте сразу Дольче в ваше ателье.

#7

И портниха за 10 т будет пальцем шить, так как на закупку оборудования денег нет

Андрей
#8

в моем городе 10т.р. это норма. В интернете очень мало инфа по этой части, все что есть почитал уже

нетушка
#9
Андрей

в моем городе 10т.р. это норма. В интернете очень мало инфа по этой части, все что есть почитал уже

Автор,не знаю поможет ли Вам мой пост,но все знакомые ателье открывшиеся за последние лет 5-ни одно не закрылось пока.Прибылей сумашедших не ждите,но при наличии нормальных портних сводить концы с концами можно.Однако,согласна с постом 3-если Вы в этом ничего не понимаете-зачем Вам это надо?

#10
Андрей

в моем городе 10т.р. это норма. В интернете очень мало инфа по этой части, все что есть почитал уже

Я вам обьясню на пальцах.10 т это начально, а там дальше сколько наворую ( мимо кассы пронесут). Не хотите чтобы воровали- платить придеться сдельно. Если ваша портниха которую вы собираетесь нанимать за 10 испортить вещь или ткань дорогую- платить будете вы. В ателье надо зеркала, оверлок, освещение, машинка, куча ниток и тд и тп.Плюс платить налоги, трудовые оформлять и тд и тп Вообщем занимайтесь тем, в чем разбираетесь

Ирина-краса
#11

Это не прибыльно сейчас. У меня было ателье в перестроечное время. Вот тогда да, мы поднимали неплохие деньги. И то, у меня портнихи были надомницы, не хотела лишние деньги за аренду платить, а салон для клиенток сделала из лишней квартиры своей. А сейчас рынок наводнен. Опять же найти хорошую портниху и закройщицу не так легко, Вам же не надо, чтобы каждую вторую вещь портили? + аренда, + оборудование (машина, оверлок, гладильная система, т.к. обычным утюгом вы нормально пиджак не отутюжите, + дополнительные расходы на наладчиков оборудования+нитки-иголки в огромных количествах), вот и подсчитайте. Богатые к Вам не пойдут, они как правило, частых портних-рукодельниц ищут, а бедные масмаркет купят.

Агата
#12

Автор, портниха как пойме,т что Вы в этом деле чайник - будет Вас обманывать. Лучше открывать бизнес. к тором разбираетесь. Вы мужик - идите шиномонтаж откройте. Сейчас вон какие дороги у нас в Рашке он всегда нужен.

Агата
#13

на это поприще можно заработать только если ты реально чем то выделяешься их толпы...есть идея, за которую люди зацепятся и будут покупать / заказывать именно у тебя..это надо знать швейное дело вдоль и поперек и быть фанатом своего дела И заниматься им потому, что не мыслишь другого занятия для себя в приницпе...в противном случае конкуренты задавят

вау
#14

Автор, открывай ремонт одежды, там хватит швеи низшего разряда, плат ей 40% с заказов, остальное тебе. Так везде делают, доход тыщ 30-50 ))))

На ателье не смотри, либо ты ищешь закоройщика и портного, которые за копейки не будут работать, либо будут шить фигню. Те, кто сам руку набил на шитье, имеют своих заказчиков и шьют сами.

вау
#15
Андрей

в моем городе 10т.р. это норма. В интернете очень мало инфа по этой части, все что есть почитал уже

Наверное в вашем городе дешевле на рынке купить?

А машинка 15 тысяч, а оверлок 10, а утюжильная система?))) Столы, свет, стулья, это все в копеечку влетит.

вау
#16

С ремонта будет меньше, чем я написала, тысяч 20 максимум, если город бедный.

У нас в питере тысяч30- 50 если одна швея работает

Гость
#17
вау

Автор, открывай ремонт одежды, там хватит швеи низшего разряда, плат ей 40% с заказов, остальное тебе. Так везде делают, доход тыщ 30-50 ))))
На ателье не смотри, либо ты ищешь закоройщика и портного, которые за копейки не будут работать, либо будут шить фигню. Те, кто сам руку набил на шитье, имеют своих заказчиков и шьют сами.

ремонт наоборот дороже!так как все ремонтировать может только мастер экстра класса,а швея - это швея.

#18

Андрей я занимаюсь этим бизнесом 5 лет, вот сайт моего ателье в Омске www.masteriza.net
Скажем так любой бизнес может приносить деньги, все зависит от подхода, но у каждого бизнеса есть совой предел в деньгах.
Ателье много денег не может приносить по своей природе от 100 до 30 тысяч, всё зависит от места.
По поводу вложений от 450 000 рублей + ещё 200 000 на раскрутку.
Первая прибыль через 6 - 12 месяцев.
Ну а потом в гору!)
Думайте, если что собираюсь скоро продавать франшизу, пишите.

маргарита
#19
НИ

Я вам обьясню на пальцах.10 т это начально, а там дальше сколько наворую ( мимо кассы пронесут). Не хотите чтобы воровали- платить придеться сдельно. Если ваша портниха которую вы собираетесь нанимать за 10 испортить вещь или ткань дорогую- платить будете вы. В ателье надо зеркала, оверлок, освещение, машинка, куча ниток и тд и *****.Плюс платить налоги, трудовые оформлять и тд и ***** Вообщем занимайтесь тем, в чем разбираетесь

Роман
#20

Я лично этим пользуюсь http://mosvipremont.ru

зинаида
#21

Если не понимаете в этом деле,то и не стоит заниматься.Просто дело не пойдет.Я работала у такого работодателя в салоне.Я парикмахер!Директор не понимала многие вещи,которые приходилось объяснять по нескольку раз.К примеру,а зачем покупать дезинфектор для инструментов,а зачем вообще проф. шампуни покупать ,если можно в хороший тюбик бабушку агафью налить,а зачем дорогие ножницы покупать????Купи на рынке! ))))))...Человеку нужны были,как и Вам,деньги,а от этого салон лучше не становился!

AveMaria
#22

Можете посмотреть на примере этого ателье: http://atelie-plus.ru/

гостья
#24
Гость

идите просто работать....

На работе получаешь копейки

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем