Гость
Статьи
Оформляет квартиру на …

Оформляет квартиру на свекровь!!!

В общем дело такое:Покупаем квартиру и муж хочет оформлять квартиру на свекровь!То есть,если что то случится и нам прийдется разводиться (а в жизни всякое бывает) квартира останется у свекрови,а соответственно и у мужа.Спрашивается:А КАК ЖЕ Я?!?!Как же дети?Ведь это не честно.Свекровь адвокат,она в этом хорошо разбирается.
Что мне то делать?Я категорически против.Но как быть?

Аришка
19 ответов
Последний — Перейти
Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#1

Пусть покупает на свои деньги

...
#2

Печально, но такие случаи в жизни бывают. У знакомых тоже была такая ситуация, когда муж оформил на свекровь квартиру.Но там свекровь полностью оплачивала стоимость квартиры, то есть подарила сыну. В итоге эта пара развелась через 4 года..

Shweppss
#3

А может мужу недвижку светить нельзя?

Мало ли...Автор, вы, получается мужу не доверяете?

Гость
#4

а ваши деньги в сделке участвуют?

osha
#6

Протестуйте! Соберите заранее доказательства, что квартира покупается на совместные средства. Потом сможете оспорить. Я бы на Вашем месте наняла адвоката, чтобы он собрал для вас папочку документов. Сделка, разумеется, оформляется с подачи свекрови. Здесь бы пригодился брачный контракт! Про доверие мужу пропускайте мимо ушей. Оставшись одной с детьми без крыши над головой, вы детей доверием не накормите. Удачи.

красная
#8
Shweppss

А может мужу недвижку светить нельзя?

Мало ли...Автор, вы, получается мужу не доверяете?

пусть на тещу тогда оформит. Автор, вы правильно против. Деньги деньгами , а вот по-человечески - это свинство. Для вас это зря потраченые годы, а еше дети... мой тоже все на маманю оформляет, типа ему нельзя светиться, ага-ага - две кв на нем, две на матери - и типа они не светятся...я то все прекрасно понимаю, и сижу на чумаданах... разве это брак и хорошая семья? нет, это только дележка. Все деньги считают, а годы жизни с этим человеком никто в расчет не берет.

красная
#9

у него семья не с вами, а с мамашей. Доверие...щаз!!! тут и не пахнет доверием ..Семья - - это когда есть забота о семье, вот и заботится о своей семье - себе и мамочке. А вы лесом....

красная
#14
Алексей

А платит кто? Если муж, то возможно вы хитрожопая очень? Если поровну, то муж ***.

хитрожопая - это когда пришла и сразу хапаешь, а когда живешь, рожаешь детей с этим мужиком, и рискуешь остаться с детьми ни с чем, потратив на такую семью годы - тогда кто угодно станет хитрожопым, и вы тоже. Деньги все считают ха-ха...

катя
#15

Автор чьи деньги участвуют в покупке квартиры?

гость
#16

Если оплата поровну, то покупаете и оформляете в долях.Если куплено на деньги свекрови или на добрачные сбережения мужа- молчите в тряпочку. Если покупаете на скопленные вами в совместной жизни деньги- подаете иск на раздел счета и накладываете арест на счет. Когда счет разделят,тогда с мужем покупаете квартиру опять же в долях. Если есть дети, то можете выделить доли и для детей

Анна
#17

Автор? Где вы? Ау!!! Чьи деньги то?

Гость
#18

Автор думает........

Raddy
#19
Анна

Автор? Где вы? Ау!!! Чьи деньги то?

Очевидно, что если автор хоть минимально вкладывала свои деньги, то она сказала бы об этом сразу. Кстати, если вдруг разведетесь, то детей и с мужем можно оставить. Зачем делать их бездомными. На мороз он выгонит только вас.

красная
#20
Raddy

Очевидно, что если автор хоть минимально вкладывала свои деньги, то она сказала бы об этом сразу. Кстати, если вдруг разведетесь, то детей и с мужем можно оставить. Зачем делать их бездомными. На мороз он выгонит только вас.

это безусловно радует...

Гость
#21

все правильно сделал. автор видимо повесилась.

Гость
#22

Автор, со слов мужчины, по какой причине он собирается оформлять на свекровь? Вы ему задали вопрос - а как же я, а как же дети? Что он вам ответил?

Томат
#23

Муж купил машину:

- Дорогая, я оформил машину на маму.

- Почему? o_O

- Ну, мало ли. Вдруг ты уйдешь от меня, не делить же её?

- А почему я должна от тебя уйти?

- Ну, я немного м**дак. Вот машину, например на маму оформил, что бы тебе не досталась, если уйдешь от меня.

гость
#24

у мужа хвост в виде ребенка от БЖ, квартиру на маму мою купили. а как еще-то свое добро защитить, тем более это деньги моих родителей?

Tarad Zao.
#25

Автор, вам нужно уже сейчас собрать документы, свидетельствующие о вложении в покупку квартиры ваших (или ваших родных) средств-счёт в банке, нотариальная расписка родным... Иначе, как у меня получится-доверие доверием, а приватизировал квартиру на себя и всё.

Источник: бывший муж семёнов владимир николаевич, пелым.

Форум: Развлечения
Всего: 40 338 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем