Гость
Статьи
А куда бы вы поехали …

А куда бы вы поехали жить на моем месте?

Мне 26, мужьями и детьми не обременена, пока не планирую заводтиь семью. Имею в\о и работаю удаленно (web). То есть работаю дома за компом, нужен только интернет. Квартиры не имею, с родителями и бабушкой и сестрой не живу, снимаю возле Питера. Сама из Подмосковья. Была мечта в Питере пожить, пожила, мечту исполнила. В Москву обратно совсем не хочу - дурдом. Не нравятся в России необоснованно высокие цены на еду и жилье. Есть мысль переехать куда-нибудь, где этого нет и климат помягче. Думала про южную Украину, но там сейчас гражданская война. Теперь все меня уговаривают на Юго-восточную Азию. Сама думаю про небольшие города (Тула, Кострома). А вы бы куда поехали? Из условий мне только интернет нужен, по большому счету.

3.0
31 ответ
Последний — Перейти
Королева флирта
#1

В грецию или на кипр

Гость
#2

Я б в Москве осталась. Чем вам здесь плохо, тем более, что работаете всё равно дома?

Blossom
#3

нигде, кроме Азии вы не сможете легально находиться продолжительное время. В Таиланде вам необходимо записаться на курсы тайского и можете жить (если не ошибаюсь год). Не знаю насколько наши люди легально живут в Таиланде, но сомневаюсь, что такое возможно в Европе. Чтобы постоянно проживать в Европе (не ПМЖ, а "выбранное место жительства") вам необходимо предоставить договор купли-продажи на жилье или договор на долгосрочную аренду + показать легальный доход в своей стране, так как на территории европейского государства вам будет запрещено работать. Так что для Европы нужны очень серьезные суммы. Ваш вариант это Азия.

Более мягкий климат, в пределах нашей страны, только в Краснодарском крае.

Гость
#4

Поживите в разных местах

3.0
#5
Гость

Я б в Москве осталась. Чем вам здесь плохо, тем более, что работаете всё равно дома?

А что в Москве хорошего? Я так от нее озверела, что переехала аж в Красногорск, но все равно куча народу, цены высокие...

3.0
#6
Blossom

нигде, кроме Азии вы не сможете легально находиться продолжительное время. В Таиланде вам необходимо записаться на курсы тайского и можете жить (если не ошибаюсь год). Не знаю насколько наши люди легально живут в Таиланде, но сомневаюсь, что такое возможно в Европе. Чтобы постоянно проживать в Европе (не ПМЖ, а "выбранное место жительства") вам необходимо предоставить договор купли-продажи на жилье или договор на долгосрочную аренду + показать легальный доход в своей стране, так как на территории европейского государства вам будет запрещено работать. Так что для Европы нужны очень серьезные суммы. Ваш вариант это Азия. Более мягкий климат, в пределах нашей страны, только в Краснодарском крае.

Нет, Европа мне как-то не очень. А наши люди в Тае живут просто - выезжают каждые 3 мес оттуда на виза-ран в Камбоджу.

Равшан
#7

в таджикистОн едь

веселый гусь
#8

пару годков можно и в Таиланде пожить для разнообразия )

Blossom
#9

А какие у вас есть варианты кроме Тулы и Костромы? И как эти варианты отвечают критерию о мягком климате?

#10

поездите по стране и узнайте где и как вам наиболее каомфортно ;-)

3.0
#11
Blossom

А какие у вас есть варианты кроме Тулы и Костромы? И как эти варианты отвечают критерию о мягком климате?

Ну это лучше чем Питер.

Да любые варианты. Предлагайте свой:) я рассмотрю.

Гость
#12

Я бы поехала к морю в Сочи или Анапу. А в идеале как тут советуют в Тайланд

Гость
#13

А я бы рванула на Дальний Восток, в свободное время модно в Китай поездить.

Была в командировке в Благовещенске, паром через Амур и вот тебе Китай. Народ мотается, а так из городов понравился Хабаровск и конечно Владивосток

Гость
#14

А я на наше черное море перебираюсь потихоньку, Геленджик.

Влажный Голубь
#15
3.0

Мне 26, мужьями и детьми не обременена, пока не планирую заводтиь семью. Имею в\о и работаю удаленно (web). То есть работаю дома за компом, нужен только интернет. Квартиры не имею, с родителями и бабушкой и сестрой не живу, снимаю возле Питера. Сама из Подмосковья. Была мечта в Питере пожить, пожила, мечту исполнила. В Москву обратно совсем не хочу - дурдом. Не нравятся в России необоснованно высокие цены на еду и жилье. Есть мысль переехать куда-нибудь, где этого нет и климат помягче. Думала про южную Украину, но там сейчас гражданская война. Теперь все меня уговаривают на Юго-восточную Азию. Сама думаю про небольшие города (Тула, Кострома). А вы бы куда поехали? Из условий мне только интернет нужен, по большому счету.

в Киев

Гость
#17

В Болгарию, Хорватию-климат хороший, к русским хорошо относятся, многи по русски говорят.

анна
#18
Blossom

нигде, кроме Азии вы не сможете легально находиться продолжительное время. В Таиланде вам необходимо записаться на курсы тайского и можете жить (если не ошибаюсь год). Не знаю насколько наши люди легально живут в Таиланде, но сомневаюсь, что такое возможно в Европе. Чтобы постоянно проживать в Европе (не ПМЖ, а "выбранное место жительства") вам необходимо предоставить договор купли-продажи на жилье или договор на долгосрочную аренду + показать легальный доход в своей стране, так как на территории европейского государства вам будет запрещено работать. Так что для Европы нужны очень серьезные суммы. Ваш вариант это Азия.

Более мягкий климат, в пределах нашей страны, только в Краснодарском крае.

Живущие в Тайланде выезжают раз в 3 месяца в Камбоджу

чтобы поставить отметку в паспорте.а тем у кого друзья шефы полиции и ещё проще,только плати.

#19
3.0

Нет, Европа мне как-то не очень. А наши люди в Тае живут просто - выезжают каждые 3 мес оттуда на виза-ран в Камбоджу.

Плюсуюсь. Так и есть. Год там без визы жить нельзя. У меня знакомые ребята там работают гидами, все равно каждые три месяца в Камбоджу гоняют. Но это не сложно, на самом деле, т.к. граница рядом.Там все дешево, люди отличные. Только климат не всем подходит из-за влажности и сезона дождей. Но в остальном - кайфово

Гость
#20

Я бы в Тайланд поехала пожить )) я там была несколько раз, мне очень нравится, стараюсь подольше отпуск туда брать и думаю на полгодика как-нибудь съездить. Но у меня работа все же не удаленная (придется договариваться), муж есть ,у которого работа совсем не удаленная - так что это сложно. А одной вполне. У меня многие знакомые там жили долго и живут сейчас. Ну визы там ставить - не самое страшное, где-то 1,500 р в месяц и один день потратить (есть специальные услуги - платишь и тебя везут на границу/ставят визу/возвращают обратно). Просто выбрать надо хорошее место, не сильно испорченное в туристическом плане и при этом с цивилизацией. Один мой друг с женой живут полгода на Самуи - работают удаленно, снимают квартиру неплохую, все есть - интернет, еда дешевая, климат круглый год хороший. В европе жить гораздо дороже и с визой будут посерьезнее проблемы (в тае надо просто каждый месяц выезжать/въезжать, но можно из москвы сделать визу на 3, тогда можно ее обновить через 2 месяца и снова на 2 продлить могут уже там вроде, а вот с шенгеном вам жить никто не позволит столько, в тае за просроченную визу просто оплата на границе за каждый день). Вы автор попробуйте месяца на два скататься туда, раз не привязаны к месту, пожить, посмотреть, может в разных местах побывать - там и решите. КАк раз сейчас сезон неплохой.

Гость
#21

Да, в тае еще можно записаться в языковую школу, платно, тогда дадут визу хоть на год или больше - для изучения языка. По ценам не знаю сколько это, но мой товарищ как раз хочет так сделать, чтобы не мотаться визы ставить, и заодно и язык узнать - чем плохо

Гость
#22

в Болгарию или Сербию

там тепло, расслабленно и дешево (при московской зарплате в 2000долларов) можно жить сыто и вкусно + мужика там симпатичные, высокие-чернявые ))

3.0
#23

У меня в Болгарии, кстати, двоюродная сестра. Надо поднять ее контакты.

А что с визами там? Это ж не Тай со своим беспределом :)

xox
#24

На Алтай. Это лучшее место России. Точно! Природа там просто замечательная, места как в Швейцарии, полезный воздух. Очень жалею, что я не там родилась. Вам даже думать не надо куда переехать, кода есть Алтай.

xox
#25

Это если Россия, если другая страна, то Хорватия, из лёгких.

madampolina
#26

Автор - глупая женщина. Надеюсь, когда начнется война, а она начнется скоро, ты погибнешь первой

Гость
#27
madampolina

Автор - глупая женщина. Надеюсь, когда начнется война, а она начнется скоро, ты погибнешь первой

обоснуйте!

гость
#28

Жила бы в каждом известном городе месяца по три.

#29

я бы на Бали или в Таиланд. а вообще отличная идея была выше - жить в разных городах, это же так круто! эх, мечты-мечты..(

Гость
#30

Все ближайшие города с Москвой и областью сразу отпадают! Зачем Вам из одного загaдюшника в другой? Сюда же и Тула, и Кострома относится .

Гость
#31
Гость

в Болгарию или Сербию
там тепло, расслабленно и дешево (при московской зарплате в 2000долларов) можно жить сыто и вкусно + мужика там симпатичные, высокие-чернявые ))

Мне рассказывали наоборот что хорошо в Болгарии только в курортных местах . Вдоль побережья. А вглубь городов зайти , так уже развлюха , помойка , нищета . ес всё разворовал там .

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем