Гость
Статьи
Чем нам грозит …

Чем нам грозит ускорение вращения Земли?

Это факт? Во что он выльется? Очередной миф про апокалипсис?

пушной
33 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Пропустите, я врач!
#56

А вы знали, что опавшие осенью листья способствуют тому, что земля зимой начинает быстрей вращаться вокруг собственной оси?

Пропустите, я врач!
#57

И кстати, об чем вообще дискуссия? Вокруг собственной оси или вокруг солнца?

пушной
#58
Пропустите, я врач!

И кстати, об чем вообще дискуссия? Вокруг собственной оси или вокруг солнца?

наконец-то Вы задали этот вопрос!!!

пушной
#61

Конечно про вращение вокруг оси...плюс еще смещение этой оси, и уменьшение суток. Надо проанализировать последние землетрясения.

Пропустите, я врач!
#63
пушной

Конечно про вращение вокруг оси...плюс еще смещение этой оси, и уменьшение суток. Надо проанализировать последние землетрясения.

Ладно. Рассказываю. На самом деле вращение вокруг оси не ускоряется, а замедляется. В долгосрочной перспективе примерно на одну секунду за тысячу дней. Приблизительно через 15 миллиардов лет земля остановится совсем. Та-дааа

Гость
#65
пушной

Это факт? Во что он выльется? Очередной миф про апокалипсис?

Время ускоряется. Кажется в Библии написано, что Большой ПЦ придет когда время начнет ускоряться.

Пропустите, я врач!
#66

Ух ты, как коменты подчистили!

пушноймангустбу
#67
Пропустите, я врач!

Ладно. Рассказываю. На самом деле вращение вокруг оси не ускоряется, а замедляется. В долгосрочной перспективе примерно на одну секунду за тысячу дней. Приблизительно через 15 миллиардов лет земля остановится совсем. Та-дааа

как это замедляется? Вы из какой-то секты?.... как оно может замедляться?

пушноймангустбу
#68
Пропустите, я врач!

Ух ты, как коменты подчистили!

а что здесь было?

Пропустите, я врач!
#69
пушноймангустбу

как это замедляется? Вы из какой-то секты?.... как оно может замедляться?

Луна влияет таким образом на землю. Да, я из секты. Секты астрономов-любителей. На самом деле все именно так. Земля вертится все медленнее, не до такой конечно степени, чтобы было заметно, но все же. Разницу между астрономическими сутками и обычными измеряют атомными часами и раз в пару лет корректирует. В 2010 году земля действительно вращалась быстрее, чем ожидалось. Но подобные колебяния легко объяснимы. А в целом повторюсь: 1секунда на 1000 дней и 15 миллиардов лет, а потом будет бааальшой бара-бум.

гость
#70
Пропустите, я врач!

Луна влияет таким образом на землю. Да, я из секты. Секты астрономов-любителей. На самом деле все именно так. Земля вертится все медленнее, не до такой конечно степени, чтобы было заметно, но все же. Разницу между астрономическими сутками и обычными измеряют атомными часами и раз в пару лет корректирует. В 2010 году земля действительно вращалась быстрее, чем ожидалось. Но подобные колебяния легко объяснимы. А в целом повторюсь: 1секунда на 1000 дней и 15 миллиардов лет, а потом будет бааальшой бара-бум.

разве не быстрее/медленнее в разные периоды? дайте источник

Мармотка
#71

Я знаю! Я поняла ! что будет!
ТЕМЫ НА ВУМАНЕ БЫСТРЕЕ ВЫХОДИТЬ БУДУТ!!

Гость
#72

А дур меньше на вумане станет?

Мармотка
#73
Гость

А дур меньше на вумане станет?

нет! потому как чем быстрее выйдет дурацкая тема тем быстрее ***** увидит "результат своего труда" и тем больше энтузиазма "трудиться" дальше появится))

Гость
#74

путин и медведев улетят на луну.

гость
#75

вода в мировом океане начнет вскипать.

гость
#76

если параллельно усиливается активность ядра.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем