Гость
Статьи
Я так решил, так я …

Я так решил, так я устал...

Поделитесь кто-нибудь... за сколько /месяцев/дней/часов/минут/секунд и пр. величин времени вы знали о своём увольнении из этой или иной компании/завода и пр организаций. Как вы к этому пришли? Что стало последний каплей?

Тролли влево, нубы вправо, счастливые работнички НА РАБОТУ! Пишут/пишите (пожалуйста) мне только хорошие люди и от души! :-)

Милый дядька
20 ответов
Последний — Перейти
ёлки-иголки
#1

за несколько месяцев решение созрело, а это была та работа, на которую несколько лет бежала как на праздник.. "но, все когда-нибудь кончается". В остальных случаях, как-то быстро решалась, без сожалений

Гость
#2

18 лет,все никак не решусь.ненавижу работу,но в нашем городе выборо нет.

Милый дядька
#3
Гость

18 лет,все никак не решусь.ненавижу работу,но в нашем городе выборо нет.

Ого! О_о
А в каком вы городе живёте?!

Гость
#4

Сначала просто маячит мысль, что хочется чего-то другого (нового, бОльшего, интересного). Потом эта мысль занимает все больше и больше времени. Эти два этапа у меня занимали примерно год.
Если дошло до создания резюме и размещения его в открытом доступе-то все, этот момент настал :). Остается только ждать выгодного предложения (это еще пару недель).
Когда собеседование пройдено-ставлю почти бывших работодателей перед фактом, пишу заяву, отрабатываю две недели и досвидос)

Гость
#5

работала в сбере 10 лет.не работа,каторга.потом пришел греф со своей модернизацией...и вот на одном из собраний(у нас раз в две недели) мне за то,что я отказалась обслуживать вдрыбагень пьяного клиента сделали выговор.
сказали,что сейчас кризис(дело было 2009) и они никого не держат.я встала прямо на собрании и ушла.в этот же день подала заявление.устроилась за копейки в паспорный стол,потом переехала,сейчас работаю у мужа.постоянно думаю,если бы не то собрание,так бы упахивалась за копейки.потихоньку,кстати, весь наш старенький коллектив рассосался.

Luil
#6

съездила в отпуск,приехала,одела фирменную рубашку и подумала..а не пошел бы нахрен этот банк?))

Милый дядька
#7
Luil

съездила в отпуск,приехала,одела фирменную рубашку и подумала..а не пошел бы нахрен этот банк?))

Всё правильно сделала! =)

Гость
#8
Luil

съездила в отпуск,приехала,одела фирменную рубашку и подумала..а не пошел бы нахрен этот банк?))

о,да))) от счастья петь хочется,что не надо носить эту идиотскую сберовскую символику)))

Милый дядька
#9
Гость

работала в сбере 10 лет.не работа,каторга.потом пришел греф со своей модернизацией...и вот на одном из собраний(у нас раз в две недели) мне за то,что я отказалась обслуживать вдрыбагень пьяного клиента сделали выговор.
сказали,что сейчас кризис(дело было 2009) и они никого не держат.я встала прямо на собрании и ушла.в этот же день подала заявление.устроилась за копейки в паспорный стол,потом переехала,сейчас работаю у мужа.постоянно думаю,если бы не то собрание,так бы упахивалась за копейки.потихоньку,кстати, весь наш старенький коллектив рассосался.

Не умные ваши начальники какие - то .
Так оно у них и будет всегда в компании.

Гость
#10

я тоже долго думала уходить или нет, было страшно чего то менять, а потом в одной прекрасное утро я поняла что зачем мне эта работа, которая не приносит ничего, и я ушла:)

Ирина
#11

Еще перед НГ решила, что следующий год начну с того, что уволюсь. Почти 5лет отработала в этой фирме, достигла возможного потолка - фирма частная семейная, я человек наёмный. Платили неплохо, но когда стали заработки действительно хорошие, видимо жаба задавила... стали мои комиссионные урезать, придумывая какие-то нелепые отмазки. В общем, бог им судья, пусть работают сами.

Ну конечно зиму я до конца доработала, не хотелось по собеседования в морозы ездить. А в марте написала заявление по собственному желанию. У хозяев глаза на лоб, очень уговаривали остаться... но только, наивные люди, не с тем подходом уговаривали. Что толку мне говорить о трудностях на новой работе, в новом коллективе и т.д. (как будто я впервые меняю работу), и при этом не предлагать увеличение - хотя бы индексирование окладной части - зарплаты. Можно подумать, я ради их красивых глаз на работу хожу.

Уволилась и не жалею. На следующей недели выхожу на новую работу, уже нашла.

Гость
#12
Ирина

Еще перед НГ решила, что следующий год начну с того, что уволюсь. Почти 5лет отработала в этой фирме, достигла возможного потолка - фирма частная семейная, я человек наёмный. Платили неплохо, но когда стали заработки действительно хорошие, видимо жаба задавила... стали мои комиссионные урезать, придумывая какие-то нелепые отмазки. В общем, бог им судья, пусть работают сами.

Ну конечно зиму я до конца доработала, не хотелось по собеседования в морозы ездить. А в марте написала заявление по собственному желанию. У хозяев глаза на лоб, очень уговаривали остаться... но только, наивные люди, не с тем подходом уговаривали. Что толку мне говорить о трудностях на новой работе, в новом коллективе и т.д. (как будто я впервые меняю работу), и при этом не предлагать увеличение - хотя бы индексирование окладной части - зарплаты. Можно подумать, я ради их красивых глаз на работу хожу.

Уволилась и не жалею. На следующей недели выхожу на новую работу, уже нашла.

Ирина, браво!
Решительный ход!

5+копеек+
#13

Решение созревает постепенно: то одно начинает раздражать, то другое. И вот ты уже присматриваешь странички с вакансиями, узнаешь по знакомым, и валишь)))

Ника
#14

Долго зрели мысли. Работу любила очень силтно именять не собиралась. Но были неовольства хотелосьбольшего. Эти мысли стали посещать все чаще. Начальство стало косячить все чаще. Проблема была именно ав отношени. Начальства и в асурдных распоряжегиях..типа спрашивать письменного разрешения на обед :)))
Однажды мнепозвонили и предложили работу до которой я к тому моменту уже доросла. Ни секунды не пожалела. Прошлое начальство еще долго рвало на себе волосы.

вика
#15
Luil

съездила в отпуск,приехала,одела фирменную рубашку и подумала..а не пошел бы нахрен этот банк?))

мечтаю так сделать)))

Процесс
#16

у меня решение приходило сразу. просто понимала- я увольняюсь. и увольнялась.

Тет
#17

пока не произошли изменения в жилищном вопросе и не наметилась новая работа. а тогда уж и на старом месте стало дико тоскливо. около 2 лет ушло

Гость
#18

Не знала и уходить не собиралась Вот не знаю за сколько приснился сон,что увольняют меня с работы Ну приснилось и приснилось,значения не придала.А оказалось это был первый мой вещий сон. Я о нем и забыла.Через время стою на работе на том месте и понимаю,что а это же мне снилось когда меня уволили,были те люди,те слова.Вообщем сон сбылся один в один.А вспомнился уже когда зашли те же люди из сна и говорят те же наяву фразы что и во сне и я такая стою в шоке,и вспоминаю,что это же снилось раньше.Так что суждено то и будет.А я тогда проснулась подумала да что ты переживаешь,ты же работаешь и это был всего лишь сон А оказалось потом,что сон показал что будет со мной.
И сейчас вещие сны есть,но эти сны уже не такие.когда сбудется,тогда понимаешь к чему снилось.

#19

Была ситуация, когда проснувшись одним прекрасным утром я поняла что работать в этой компании я больше не хочу) в тот же день написала заявление, нашла попутчицу через социальные сети, и через пару дней улетела на море) это был один из самых правильных поступков в моей жизни

Гость
#20

Я всегда знаю заранее, что это не мое, не нравится и т.д., просто долго с мыслями собираюсь, терпение большое. Всегда подыскиваю сначала другое место. В никуда ушла только один раз, по причине "все очень плохо", не было ни здоровья ни сил искать что-то другое.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем