Гость
Статьи
А вы уступаете места в …

А вы уступаете места в общественном транспорте?

Что вообще об этом думаете?

154 ответа
Последний — Перейти
Анка
#1

Пожилым и беременным, конечно. Всегда.

Мистер-Хуистер
#2

Нет.

Гость-Скептик
#3
Мистер-*****

Нет.

Забыли добавить: потому что на машине - в другой теме аж марку указали.

#4

бывает) не часто и не редко.

Наталья
#5

Только беременным, инвалидам и кому очевидно плохо. Остальным только по просьбе.

#6

исключительно пожилым, всегда. остальным (беременным и с детьми) - даже с места не сдвинусь

Гость
#7
Наталья

Только беременным, инвалидам и кому очевидно плохо. Остальным только по просьбе.

+++++

Гость
#8

Уступаю. Бабулькам,детям и заметно беременным. Детям,правда,до определенного возраста. Бывало что чужого ребенка на руки брала

Гость
#9

С пожилыми тоже интересно выходит. Пожилые мужчины КАТЕГОРИЧЕСКИ не ходят садится,если им женщина уступает. Т.е пока есть силы,они постоят. Если только совсем плохие или инвалиды,то садятся.

Гость
#10

когда начинаю коситься и что то бурчать себе под нос уступаю,куда деваться

МужиГ
#11

Уступаю, но тёткам по 50-60 которые требуют уступить, не уступаю.

Гость
#12

Уступаю. Чтобы моложе выглядеть).
Без шуток. Хожу в мини-юбочках, шортиках. В таком виде что уж из себя старушенцию неподъёмную изображать.

вау
#13

Нет. Если уж я села, значит устала.

Мистер-Хуистер
#14
Гость-Скептик

Забыли добавить: потому что на машине - в другой теме аж марку указали.

Да, сейчас я езжу на Вольво.

#15

если есть такая необходимость, конечно, я ж не свинья.

Гость
#16

да

Гость
#17
Гость-Скептик

Забыли добавить: потому что на машине - в другой теме аж марку указали.

А вы (или вам) уступают? как сейчас молодежь, воспитанная?

Рот свой закрой
#18

Нет. Если какая-нибудь старуха смогла залезть в автобус, значит, и постоять сможет.
Бесят кстати такие вот престарелые кaшёлки, который с проворностью пантеры догоняют уходящий автобус, взлетают по ступеням а потом им вдруг резко "становится плохо". Места им надо уступать. А вот xep.

Гость
#19

Уступаю пожилым, беременным и инвалидам. На счёт женщин с детьми - по настроению.

Рот свой закрой
#20
Рот свой закрой

Нет. Если какая-нибудь старуха смогла залезть в автобус, значит, и постоять сможет.
Бесят кстати такие вот престарелые кaшёлки, который с проворностью пантеры догоняют уходящий автобус, взлетают по ступеням а потом им вдруг резко "становится плохо". Места им надо уступать. А вот xep.

А, ну инвалидам и беременным - естественно уступаю, это не обсуждается.
Не уступаю престарелым нахалкам.

#21
Рот свой закрой

Нет. Если какая-нибудь старуха смогла залезть в автобус, значит, и постоять сможет.
Бесят кстати такие вот престарелые кaшёлки, который с проворностью пантеры догоняют уходящий автобус, взлетают по ступеням а потом им вдруг резко "становится плохо". Места им надо уступать. А вот xep.

браво)

Гость-Скептик
#22
Гость

А вы (или вам) уступают? как сейчас молодежь, воспитанная?

Сто лет не ездила... (Старушечьи шамкая)) Но когда ездила и мне начали уступать - закручинилась!))) Сама уступать привыкла, а тут мне...
А насчет молодежи... Сижу я, вся такая в книгах по уши, в троллейбусе. Студентов вокруг стая... И вдруг бабуля на остановке в дверях пищит: Ой, деточки. Помогите подняться... Что ее подвигло мчаться куда-то в самое неудобьсказуемое время, тайна, покрытая ужасным мраком!(с) Но студенты не подкачали: мигом внесли старушку в салон вместе с тележкой!

Блонди
#23

у меня нет этой проблемы, я на тачиле езжу!

Рот свой закрой
#24
Гость-Скептик

Что ее подвигло мчаться куда-то в самое неудобьсказуемое время, тайна, покрытая ужасным мраком!(с)

Воооот! Всегда поражалась, бабули, ездящие в транспорте в час-пик, тоже на пары спешат?

Гость-Скептик
#25
Рот свой закрой

Воооот! Всегда поражалась, бабули, ездящие в транспорте в час-пик, тоже на пары спешат?

Судя по хромоте и общему виду, та бабуся спешила к врачу. Как ее, на ходу рассыпающуюся, одну отпустили, не понимаю. Скорее всего, одинокая *****...

Гость-Скептик
#26
Гость-Скептик

Судя по хромоте и общему виду, та бабуся спешила к врачу. Как ее, на ходу рассыпающуюся, одну отпустили, не понимаю. Скорее всего, одинокая *****...

)))это слово с т а р у ш к а стало пунктирно оскорбительным?..

Гость
#27
Гость-Скептик

Сто лет не ездила... (Старушечьи шамкая)) Но когда ездила и мне начали уступать - закручинилась!))) Сама уступать привыкла, а тут мне...
А насчет молодежи... Сижу я, вся такая в книгах по уши, в троллейбусе. Студентов вокруг стая... И вдруг бабуля на остановке в дверях пищит: Ой, деточки. Помогите подняться... Что ее подвигло мчаться куда-то в самое неудобьсказуемое время, тайна, покрытая ужасным мраком!(с) Но студенты не подкачали: мигом внесли старушку в салон вместе с тележкой!

))) посмеялась))))))))

Гость
#28
Гость-Скептик

Судя по хромоте и общему виду, та бабуся спешила к врачу. Как ее, на ходу рассыпающуюся, одну отпустили, не понимаю. Скорее всего, одинокая *****...

что вы так старушку!?))

Рот свой закрой
#29
Гость-Скептик

Судя по хромоте и общему виду, та бабуся спешила к врачу. Как ее, на ходу рассыпающуюся, одну отпустили, не понимаю. Скорее всего, одинокая *****...

Ну я в общем. Каждое утро еду в метро, иногда на автобусе. И КАЖДЫЙ РАЗ наблюдаю туеву хучу пенсионеров. У них свободен целый день, но им надо влезть в час пик в набитый вагон/салон и визжать, чтобы им уступили место.

Гость
#30

Бесят бабкотетки которым еще 60 даже нет, а уже пенсионерками немощными себя считают. возле меня крутилась такая наглая песта. я сидела, а она сумкой терлась чуть ли не на голову поставить была готова, хотя если бы повернула свои желейные телеса то увидела бы что на задней площадке места свободны. и с воплем "наглая"ушла на заднюю площадку. шлите таких нафик, оборзевшие перечницы

Рот свой закрой
#31
Гость

Бесят бабкотетки которым еще 60 даже нет, а уже пенсионерками немощными себя считают. возле меня крутилась такая наглая песта. я сидела, а она сумкой терлась чуть ли не на голову поставить была готова, хотя если бы повернула свои желейные телеса то увидела бы что на задней площадке места свободны. и с воплем "наглая"ушла на заднюю площадку. шлите таких нафик, оборзевшие перечницы

+ миллиард
Всегда поражали люди, которые требуют к себе уважения, не проявляя уважение к окружающим.

Гость
#32
Рот свой закрой

Воооот! Всегда поражалась, бабули, ездящие в транспорте в час-пик, тоже на пары спешат?

Я когда в прошлым летом на сессию ездила в универ на автобусе, там одна и та же бабулька с тележкой в час пик с утра каждый день лезла, её как то водитель окликнул, типа бабуль, я через час пустой поеду почему бы не подождать? А она типа - я сынок на дачу ездию, там столько дел некогда ждать))) ***** я в шоке

Гость-Скептик
#33
Гость

что вы так старушку!?))

Я забыла еще сказать, что студентами были будущие медики.) И на бабушку они набросились аки ястребы! Наверное, еще и проводили - им явно было по пути. А сама я волокла какую же несчастную и почти обезножившую бабушку в домоуправление как-то раз. Не все старики пантеры... (((

гость
#34

Я не сажусь чтобы не уступать

Гость
#35

Не уступаю, потому что сажусь только в крайних случаях.

Гость
#36
Рот свой закрой

+ миллиард
Всегда поражали люди, которые требуют к себе уважения, не проявляя уважение к окружающим.

я вспоминаю одну из цитат артемия татьяныча лебедева
"Единственная вещь, которая непонятна мне в человеческой культуре — это уважение к старости. Подумаешь, какой-то *** дольше меня на свете живет. Тоже мне, *****, событие." Грубо но верно.

Рот свой закрой
#37
Гость

Я когда в прошлым летом на сессию ездила в универ на автобусе, там одна и та же бабулька с тележкой в час пик с утра каждый день лезла, её как то водитель окликнул, типа бабуль, я через час пустой поеду почему бы не подождать? А она типа - я сынок на дачу ездию, там столько дел некогда ждать))) ***** я в шоке

Фэйспалм просто. Люди жмутся друг к дружке, а она на дачу едет. Хотя это далеко не самый худший вариант! Я как-то ехала в автобусе (естественно, стоя) и услышала разговор рядом стоящей тётки (что удивительно, ей было лет 35-40, т.е. НЕ старуха): "Маладёшь до того ОБНАГЛЕЛА, что даже удобные стоячие места в автобусе уступать не хотят".
То есть молодые уже ДАЖЕ НЕ САДЯТСЯ, а им всё мало, мало, мало! Ещё и стоячие места теперь надо уступать. А где тогда ездить? На крыше? Или, может, ради стapyx, которым приспичило запихнуть свою тушку в час пик в переполненный транспорт, вообще перестать пользоваться транспортом? Ну чтоб совсем уж не мешать им раскидывать свои телеса по салону.

Гость
#38
Рот свой закрой

Ну я в общем. Каждое утро еду в метро, иногда на автобусе. И КАЖДЫЙ РАЗ наблюдаю туеву хучу пенсионеров. У них свободен целый день, но им надо влезть в час пик в набитый вагон/салон и визжать, чтобы им уступили место.

у них так жизнь интереснее проходит, день переполняется событиями)))

Рот свой закрой
#39
Гость

я вспоминаю одну из цитат артемия татьяныча лебедева
"Единственная вещь, которая непонятна мне в человеческой культуре — это уважение к старости. Подумаешь, какой-то *** дольше меня на свете живет. Тоже мне, *****, событие." Грубо но верно.

Уважать надо не возраст, а человека. Я не раз встречала стариков, уровень интеллекта и уважения к окружающим которых был ниже, чем у бoмжa, спящего за помойкой. При мне было такое, что какая-то престарелая *** стала обзывать маленькую девочку жирной коровой и урoдиной только потому, что ребёнок залез на дерево на площадке, а стapyxe понадобилось защитить растение. И вот такому недочеловеку кто-то должен уступать место?!

Гость
#40

да, пожилым, инвалидам и беременным

Рот свой закрой
#41
Гость

у них так жизнь интереснее проходит, день переполняется событиями)))

Я даже слышала,что для пенсионеров вот такие приключения в часы пик что-то вроде ночного клуба для молодёжи. Развлечение, короче)))))))

Гость
#42

Чаще да

Гость
#43

Уступала всегда беременным, инвалидам.

Гость
#44

Если мужики сидят, то не буду уступать. Мне беременной и когда я в обморок падала фиг кто уступал. С ужасом представляю уже, как скоро опять придется ездить в час пик. Надеюсь успею купить к этому времени авто...

Александр
#45
Гость

Я когда в прошлым летом на сессию ездила в универ на автобусе, там одна и та же бабулька с тележкой в час пик с утра каждый день лезла, её как то водитель окликнул, типа бабуль, я через час пустой поеду почему бы не подождать? А она типа - я сынок на дачу ездию, там столько дел некогда ждать))) ***** я в шоке

Сидеть мужчине, простите - НОРМАЛЬНОМУ Мужчине когда стоит женщина вообще то западло. Сам стараюсь в транспорте не садится, если конечно он не пустой. У меня был дедушка,фронтовик. Инвалид войны, без ноги (протез маде ин ссср). Потерял её в 43г, когда ему было 20 лет. Так когда мы куда то ехали на метро, ему всегда уступали место, а он ни когда не садился (ему тогда было лет 55). Встанет и стоит, мол "что я, безногий, что бы сидеть" Стоит, а рядом место которое ему уступили, оно пустует. И ни кто на это место не садится. Он меня всё пытался посадить на него. Порою он женщину возьмёт и посадит, а она сидит и озирается краснея, так как понимает, что .... ну, что тут ещё сказать. А сейчас, народ готов передраться за место в транспорте, при этом им нужно порою проехать пару остановок.

МужиГ
#46
Гость

Рот свой закрой+ миллиард

Всегда поражали люди, которые требуют к себе уважения, не проявляя уважение к окружающим.

я вспоминаю одну из цитат артемия татьяныча лебедева
"Единственная вещь, которая непонятна мне в человеческой культуре — это уважение к старости. Подумаешь, какой-то *** дольше меня на свете живет. Тоже мне, *****, событие." Грубо но верно.

Ну этот жидок мало общего с человеком имеет.

Александр
#47

Так, что если мне пришлось сесть в транспорте, то получается, что пришлось присесть. Ну не могу я сидеть когда рядом стоит пусть даже сопливая девочка.

Гость
#48

Только инвалидам и пожилым людям.сильно беременные обычно отказываются сесть.дети пусть стоят,не сахарные.

Рот свой закрой
#49

Я в метро вообще не вижу смысла садиться. И мне когда парни уступают, всегда вежливо отказываюсь. Потому что мне ехать минут 5, нaфига садиться, потом вставать, балансировать и т.д. А вот в автобусе если ехать долго, начинают выбешивать престарелые гиперактивные тётки, орущие, чтобы им уступили место.

Гость
#50

Пару раз было весело,когда из вежливости пыталась посадить толстых девушек.не умею отличать беременность от большого живота))