Гость
Статьи
Появилась …

Появилась машина-появились друзья. Так ли это?

Очень часто натыкаюсь на такие комментарии в интернете,и очень многие знакомые говорили такие слова. Стало интересно-так ли это?

Лили
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

нет

Гость
#3

Друзья не имеют к наличию или отсуттствию машины никакого отношения, если только хозяин машины не принимает за друзей тех, кто таковыми не является.

использование другого человека не имеет никакого отношения к дружбе.

МалинаS
#4

Я б сказала - круг общения меняется..

Лина
#5

Малина S, какое отношение имеет машина к кругу общения?

Мика
#6

Вначале да! Моей машине полтора месяца, иногда бывает звонят люди, так сказать просто ЗНАКОМЫЕ..сначала узнать как дела, а потом просят отвести куда то) наглость несусветная!!!

Гость
#7

если вы живете в глубокой деревне и это единственная машина на 100 км, то наверное ваше определение будет верно, если в крупном городе, то никто и не заметит есть у вас машина или нет, при нормальном круге общения, имхо))

МалинаS
#8
Лина

Малина S, какое отношение имеет машина к кругу общения?

Прямое.. Я, конечно, не говорю о самых близких друзьях-родственниках, но отношение людей на работе, при каких-либо знакомствах меняется, а, соответственно, меняется и круг общения:).

Гость
#9

я так думаю тут речь о студентах или совсем молодых. Или уж совсем беспардонных.
Например, у нас не было машины (не нужна была), работали в центре, дачи нет, все заказывали в интернет-магазинах, кафе-рестораны-в гости на такси. Потом переехали, возникла необходимость в машине-купили. Друзья как были, так и остались, у большинства свои машины есть, а у тех у кого нет, она им не нужна. Так же как и мы: общ.тр-т или такси. Ни нас, ни мы никогда никого не напрягали на счет подвести, такси исправно работает.

Гость
#10
Лили

Очень часто натыкаюсь на такие комментарии в интернете,и очень многие знакомые говорили такие слова. Стало интересно-так ли это?

Ага, друзья-нахлебники-отвези-привези за бесплатно.

#11

как и с любой новой вещью круг зннакомых расширится

гость+92
#12

нет

Гость
#13
МалинаS

Прямое.. Я, конечно, не говорю о самых близких друзьях-родственниках, но отношение людей на работе, при каких-либо знакомствах меняется, а, соответственно, меняется и круг общения:).

не поняла, как может измениться "отношение окружающих при каких-либо знакомствах" (это вообще о чем?..) и сменится круг общения при наличии либо отсутствия машины..ты вообще в своем уме?

гость
#14

Скорее, не друзья, а наглые рожи, которые будут постоянно просить куда-нибудь отвезти, а это могут быть и знакомые, и родственники, и соседи, и кто угодно. Нас родственники просто за и п а ли, когда машина большая была, ***, так обнаглели, что до магазина, что в 100 метрах, просили отвезти. Но потом я настояла на машине-купе, и послала их всех на *****))) видели бы вы их мерзкие рожи в тот момент, когда мы приехали на своей купешечке, ухахахах))

гость
#15
гость

Скорее, не друзья, а наглые рожи, которые будут постоянно просить куда-нибудь отвезти, а это могут быть и знакомые, и родственники, и соседи, и кто угодно. Нас родственники просто за и п а ли, когда машина большая была, ***, так обнаглели, что до магазина, что в 100 метрах, просили отвезти. Но потом я настояла на машине-купе, и послала их всех на *****))) видели бы вы их мерзкие рожи в тот момент, когда мы приехали на своей купешечке, ухахахах))

ой!! забыла дописать, что это родственники мужа))

Гость
#16
Лили

Очень часто натыкаюсь на такие комментарии в интернете,и очень многие знакомые говорили такие слова. Стало интересно-так ли это?

Так. Хотя мне такие "друзья" не нужны просто.

Гость
#17
гость

Скорее, не друзья, а наглые рожи, которые будут постоянно просить куда-нибудь отвезти, а это могут быть и знакомые, и родственники, и соседи, и кто угодно. Нас родственники просто за и п а ли, когда машина большая была, ***, так обнаглели, что до магазина, что в 100 метрах, просили отвезти. Но потом я настояла на машине-купе, и послала их всех на *****))) видели бы вы их мерзкие рожи в тот момент, когда мы приехали на своей купешечке, ухахахах))

бред какой-то..у нас с мужем две машины, никакой круг общения не менялся...никто подвезти не просит у всех свои машины , да и те у кого нет - никогда такого не наблюдала..как то раз в год кто то из друзей попросил отвезти в аэропорт. это было один раз от силы..остальные скорее закажут такси за 1000 рублей..да и мы сами такси берем когда летим куда то - неужели еще друзей напрягать посреди ночи которым на работу завтра? я так поняла это всё истории из области какой-то быдлоты, где одна машина на весь район и заодно проблемы с головой у окружающих.

Лина
#18

"МалинаS" Прямое.. Я, конечно, не говорю о самых близких друзьях-родственниках, но отношение людей на работе, при каких-либо знакомствах меняется, а, соответственно, меняется и круг общения:).


Боже, какое счастье, что я не работаю на такой работе, где отношение ко мне будет зависеть от наличия( отсутствия) машины.

ОрбИт_с_сАхАрОм
#19

машиной разве кого-то сейчас удивишь.

Гость
#20

Да, это так, без машины ты букашка, а с машиной человек!

Гость
#21

Впервые слышу такое. Очень удивлена.

Гость
#22
Гость

бред какой-то..у нас с мужем две машины, никакой круг общения не менялся...никто подвезти не просит у всех свои машины , да и те у кого нет - никогда такого не наблюдала..как то раз в год кто то из друзей попросил отвезти в аэропорт. это было один раз от силы..остальные скорее закажут такси за 1000 рублей..да и мы сами такси берем когда летим куда то - неужели еще друзей напрягать посреди ночи которым на работу завтра? я так поняла это всё истории из области какой-то быдлоты, где одна машина на весь район и заодно проблемы с головой у окружающих.

Я в аэропорт даже близких родственников не прошу подвезти - предпочитаю такси брать. Хотя сами предлагают, но я отказываюсь.

Гость
#23

Да

Гость
#24
Гость

Да, это так, без машины ты букашка, а с машиной человек!

Сразу видно что тебе лет 20!!!

Гость
#25
Гость

бред какой-то..у нас с мужем две машины, никакой круг общения не менялся...никто подвезти не просит у всех свои машины , да и те у кого нет - никогда такого не наблюдала..как то раз в год кто то из друзей попросил отвезти в аэропорт. это было один раз от силы..остальные скорее закажут такси за 1000 рублей..да и мы сами такси берем когда летим куда то - неужели еще друзей напрягать посреди ночи которым на работу завтра? я так поняла это всё истории из области какой-то быдлоты, где одна машина на весь район и заодно проблемы с головой у окружающих.

)))))

Гость
#27
Гость

Сразу видно что тебе лет 20!!!

Это почему вдруг?

Форум: Развлечения
Всего: 41 250 тем
Новые темы за все время: 32 263 темы
Популярные темы за все время: 15 303 темы