Гость
Статьи
Какие вам встречались …

Какие вам встречались по жизни интересные имена?

Нет ли у вас такого "какой мужчина, как ему подходит это имя, назову и своего также".
То есть ассоциации.
Я встречала Евангелину, Ирму, Илону, Аэлиту, Аурелию, Иона, Богдана, Милана …

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Эмилия
#51
Ника

ахаха Я представляю подходит к девушке знакомится "Здравствуйте, я Альфонс".. Или друг представляет "Это мой друг Альфонс".. ахаха

Между прочим очень приличный мужчина, работает в издательстве.

Ника
#52
Эмилия

Между прочим очень приличный мужчина, работает в издательстве.

Я ж не говорю, что он может быть плохим.. Просто комичность мужчины в связки с этим именем.. Или представляете в магазине стоит он с женой а она ему "Альфонс расплатись"..))

Гость
#53

мужчина Альбин
девушка Айнур (азербайдржанское)
девочек Принцесу, Царицу и Артистку встречала в цыганских семьях

Гость
#54

соседка Иреинтина или Ириентина...как то так)

Гость
#55

С японцами работала, одного звали Уйя, второго Усе)

Гость
#56

Деда моего зовут Клавдий. Была преподавательница в ВУЗе Виктория Вилобьевна, получается отца Вилобий зовут!)))

Гость
#57

По стопам И.Лунден-Есений Дмитриевич и Вселена Дмитриевна)) Я бы так не назвала, конечно, но..зато оригинально)

Гость
#58

А еще есть Владимира. Которую, если не знают, все зовут Владимир и считают мальчиком)

Гость
#59

Ну китайцы особняком стоят..
Хуикинг, Хуиланг, Хуифанг...
Все женские имена, а переводятся-то все, нежная, мудрая, добрая и все в подобном стиле

Катерина
#60

Электра,Демид,Гергард

Гость
#61
Гость

мужчина Альбиндевушка Айнур (азербайдржанское)девочек Принцесу, Царицу и Артистку встречала в цыганских семьях

Золушка Шаркози - цыганка.

Гость
#62

А вот в Перми на днях назвали пацана Люцифер. Родители сатанисты.

Гость
#63
Гость

А вот в Перми на днях назвали пацана Люцифер. Родители сатанисты.

Какой кошмар

Гость
#64

Встречались Венера, Далила - татарки. Ну разные национальные имена вообще кладезь разнообразия. Вот если бы сейчас пришлось кому выбирать имя, назвала бы Дельфина.

Гость
#65
Гость

Встречались Венера, Далила - татарки. Ну разные национальные имена вообще кладезь разнообразия. Вот если бы сейчас пришлось кому выбирать имя, назвала бы Дельфина.

Дельфина. Греческий вариант. Неплохо!

Гость
#66

Тем более, что это имя производное не от "дельфина", а от города Дельфы

Гость
#67

Пирдаус (жен,дагестанка),пять Ульян знаю))

#68
норма

аналогию девочке встречала : Изумруд

Скорее всего Зумруд,у татар есть такое имя. Не нравится татарское мужское имя Эльвир,т.к. в татарстане полно девушек с именем Эльвира,то этот Эльвир.....как то не очень ))

Гость
#69

Знаю сестер - Жаклин и Жозефина. Знакомая еще недавно назвала детей - Мозай и Афина ))

Зимняя сказка
#70

Янона - девушка лет 30
Алмаз - хорошенький мальчик на пляже, беленький, и родители вроде Русские..

Гость
#71

В Башкирии полным полно:Алмаз,Венера,Венер,Винер,Мар,эльвир,Ильвир....это самые обычные имена.Встречала мужчин по имени Фикус и Фрикус,Индус. Хулия-тоже татарское.

Гость
#72

Моего деда звали Фотей, а прадеда Поликарп

чуваг
#73

Волобуй

чуваг
#74

еще Ружену знаю

Гость
#75
Татя

А еще, Шушаник (девочка соседка) арм. (принцеса у них раньше так звалась)

Блин)У меня кошку так зовут,пушистая толстушка)))

Гость
#76

Афина Васильевна)Ее двоюродная сестра Юнона.Дошкольницы

чуваг
#77
Гость

Афина Васильевна)Ее двоюродная сестра Юнона.Дошкольницы

Афина,небось Авоська по паспорту ))

Гость
#78

У мамы был начальник Замурзай Замурзаевич (обратите внимание- в этой семь любят это имя ))))

#79

Знала бабушку Пашу (как полное имя, не знаю), мужчину по имени Гамлет, девушку с именем Флора, Фатиму одну... Фаину одну...

Гость
#80
Рашель

Знала бабушку Пашу (как полное имя, не знаю), мужчину по имени Гамлет, девушку с именем Флора, Фатиму одну... Фаину одну...

бабушка Паша- Прасковья

Гость
#81

я угорала когда узнала что у соседки моего бывшего (она из Китая), имя Мяумяу...причем, в германии тоже кошачье мяуканье также изображают. переводится как лепестки бамбука, но мне кажется, что над этим именем не смеются только в Китае. бедная девочка.

Гость
#82
Гость

Мое любимое - Доздраперма!

Во, первых не "до", а "да" - "Да здравствует Первое мая!" А, во вторых, такого имени никогда не было - это шутка.

Гость
#83

У тёти деректриса в школе была Воля Ермиловна

Орел и решка
#84

Вирджиния, Византия, Феодосия, Женева, Женевьева.
Меня зовут Елиссон!

Гость
#85
Мармотка

попадался документ из Чеченской республики. там женщины имя было Пердовоз - эту писулю потом всем отделам ходили показывали. а потом главбухшу за глаза стали так называть.

В Дагестане есть женское имя - Пердаус)) А в какой-то из 33-х дагестанских национальностей есть мужские имена Январь, Февраль, Март и т.д.)))

Гость
#86

мои знакомые назвали дочку ЛОЯ. муж сопротивлялся как мог но жена настояла..

Гость
#87

в офисе у нас есть Азалия. знакомая- Мира, а бабушку мою звали Соломония)

Гость
#88

Ярослава
Агата
Олинда

лисичка
#89

Аурика, амадея, ярослава, клёпа, рза, джаго, натик, венер.

Аллка
#90

У меня соседка Василина.

Злобный Пингвин
#91

1. Нелли - бабка моего бывшего, редкостная зануда. 2. Богдан, знакомый парень.Художник, общаемся до сих пор. 3. Платон- мальчик из садика,где работала. 4. Мирон- сын подруги. 5. Саллахетдин- турок, отец подруги. Веселый чел, вкусно делает турецкие сладости, пахлаву в частности. =)

Злобный Пингвин
#92

а еще бабушку Олимпиаду знала. Она уже умерла. И подруга у нее была Октябрина. СССР дал о себе знать))

Мио
#93

Аргентина (Ивановна). Тетка 65 лет.

Мио
#94

Еще Раушан и Арфеля (армянка, имени такого нет, ее папа сам выдумал).

Родомила
#95

Моего брата, старшего перед старшим, брата зовут РодоМир. Среднего брата зовут РодоСлав. Младшенького зовут Да'арий Мою сестру зовут Лада. Старшего племянника зовут ЯроСлав, а его сестру зовут Рада. Короче, все до одного голубоглазые люди! Только наш старший брат - Карна, понимает суть всяческих названий. Всем нравится, но меня зовут Родомила по паспорту. Значит, именно я должна милотой возвысить свой Род! Однако, наш отец не представляет, как можно носить еврейские, греческие, англо - саксонские имена...

Гость
#96

Только вчера читала список первоклассников в муз.школе. Запомнились Брильянт (девочка), Авелия, Клементина, Веста, Самуил, Даниэль, и это не считая привычных для Татарстана имен- Азалия, Амина, Самира, Давлет.
Среди знакомых есть Фирдаус (женщина), Физуня, Леония, Муза, Хульдун, НафИк, Радэль, Гретта, Сольвейг.

Гость
#97

родственники жены дяди татары. вот у них там полный набор) отца семейства зовут Ханан, дочки Стелла, Венера ,Разалия. Сыновья Магди и Васиф(все зовут Васей). жена Юлдуз. но все ее Юлей зовут)

Гость
#98
Гость

В Дагестане есть женское имя - Пердаус)) А в какой-то из 33-х дагестанских национальностей есть мужские имена Январь, Февраль, Март и т.д.)))

Чаще всё же Фирдаус.

Гость
#99

Значение имени Фирдаус

Фирдаус - Рай (жен.).

Гость
#100
Родомила

Моего брата, старшего перед старшим, брата зовут РодоМир. Среднего брата зовут РодоСлав. Младшенького зовут Да'арий Мою сестру зовут Лада. Старшего племянника зовут ЯроСлав, а его сестру зовут Рада. Короче, все до одного голубоглазые люди! Только наш старший брат - Карна, понимает суть всяческих названий. Всем нравится, но меня зовут Родомила по паспорту. Значит, именно я должна милотой возвысить свой Род! Однако, наш отец не представляет, как можно носить еврейские, греческие, англо - саксонские имена...

Какие-то цыганские имена. Цыганская семья?