Гость
Статьи
В 28 лет учиться …

В 28 лет учиться поздно?

Рано вышла замуж, образования нет. Деньги есть,хочу пойти учиться, но боюсь выглядеть странно на фоне малолеток. Пришла тетенька)
Зря парюсь или и правда?

Оля
24 ответа
Последний — 8 декабря 2014 г., 10:02 Перейти
1.
Гость

Глупости какие, идите и не переживайте даже, обязательно нужно.

2.
Оля
Оля

Рано вышла замуж, образования нет. Деньги есть,хочу пойти учиться, но боюсь выглядеть странно на фоне малолеток. Пришла тетенька)Зря парюсь или и правда?

Автор, зря паритесь. Какое вам дело до остальных? Вы же идете учиться, а не тусить. Пока есть возможность используйте ее, и не теряйте годы на раздумья.
К слову, я учусь на заочке, и у меня в группе учатся люди, которым за 50!! Так что отбросьте свои страхи.

3.
Гость

Какие ваши годы!бегом на учебу!

4.
Гость

у меня знакомая в 32 пошла переучиваться, правда ее по знакомству взяли в одну фирму сметчицей

5.
Гость

Если на заочное, то вообще не вижу проблем. Я в 29 поступила в универ, в 34 закончила. И была в группе в середнячках по возрасту.

6.
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

идите на заочку
многим моим студентам-заочникам далеко за 40-50

сейчас учусь в магистратуре, половина группы тоже в годах

7.
Гость

в моей группе, мы субботники, самой младшей девочке 25 лет. самой старшей 37. на втором факультете(заочном) точно так же.

8.
Гость

У меня 30-летняя подруга пошла получать первое высшее на заочку.
Так что в ваши 28 пора-пора учиться!)

9.
Гость

Там много народу под 30, тем более, если на заочное пойдете, там вообще все Ваши ровесники будут.

10.
Гость

У меня такая же ситуация) Правда я поступала и в 17 лет после школы и в 22, когда уже работала, но оба раза бросала, потому что мне было неинтересно учиться( Сейчас у меня уже подсознательный страх, что я опять брошу(

11.
Гость

Я когда училась в пед.институте, среди нас, 17летних, учились 2 женщины 40 и 45 лет. Ничего, никто на них не косился)) Сейчас мне 34, я очно учусь в мед.колледже на фельдшера, у нас 12 человек , кому за 30. И это на очке)))

12.
Ира

Автор, идите учитесь, даже не думайте) Через 10 лет пожалеете, что не пошли. Когда я училась, у нас в группе были женщины за 40, спокойно учились. Мне сейчас 25 и тоже иду получать второе высшее. Так что отбрасывайте свои сомнения)

13.
Гость
Оля

Рано вышла замуж, образования нет. Деньги есть,хочу пойти учиться, но боюсь выглядеть странно на фоне малолеток. Пришла тетенька)Зря парюсь или и правда?

а чем мешает раннее замужество?
У меня дочь вышла замуж в 20 лет, это ей не помешало универ окончить, поработать по специальности и потом планированно ребенка родить. Вместе с ней учились молодые мамы с одним и даже двумя детками, тоже успешно отучились.
Было бы желание, всегда можно и нужно учиться и всегда спокойно можно сочетать одно с другим. Люди после 50 учатся, чтоб мозги не засыхали
Все остальное оправдания своей лености.

На заочке в основном такой возраст и встретите))) Очень многих отправляют учиться на заочку уже с их постоянной работы)))

Обычно в таком возрасте идут учиться те, кто чётко определился чего хочет, и знает для чего ему этот диплом. На заочное отделение идите - там точно никто не засмеёт. А вообще не вижу ничего стыдного в том, что человек стремится к знаниям, наоборот, это стоит похвалы!!!

16.
гость

Не поздно, автор. Я закончила лингвистическое ну и куда с ним? Уехала в Европу, заново поступила (благо знания языка пригодились). Теперь на юридическом в 5 семестре, тоже 28. Учитесь, автор!

17.
Гость

Зря паритесь.
Учитесь на здоровье ))))

18.
Гость

Не поздно. На заочке порой и 35летние учатся, и 40летние! Правда, это чаще те, у кого есть среднее специальное образование, а высшее нужно для повышения квалификации, уже работают. Но вам-то что, хотите - так учитесь и работайте по специальности, какая разница!

19.
Мужик
Оля

НЕ поздно. Я в 40 лет получил высшее

20.
Юникорн

У меня на курсе учится девушка, которой 27 лет и ничего, нормально. Очное.

21.
Резвая

Автор,учиться никогда не поздно. Вы молодец,что решили наверстать упущенное. Вперед,а как это будет смотреться,неважно

Абсолютно зря! Учиться никогда не поздно! У нас в свое время в группе тоже молодой человек взрослый учился, правда он с высшим был, но ничего))) отлично влился в коллектив))

23.
Гость

Иди даже не думай а лучше на курсы за полгода профессию получить - в вузе долго

24.
Гость

Да, зря переживаете, учиться никогда не поздно