Гость
Статьи
Что подарить семейной …

Что подарить семейной паре?

Посоветуйте пожалуйста! Женаты они меньше года, обоим 23 года. Моя подруга лучшая и ее муж. Что подарить на НГ? Вот подруге отдельно могу придумать подарок а общий... Ну не постельное же белье( еще и по финансам чтобы не бил, я пока еще студентка. Посоветуйте пожалуйста что можно подарить)

Катерина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я дарила кофеварку, не электрическую капельную. Они кофеманы

Гость
#2

Мультиварку, блендер, небольшой сервис, фужеры, чайник заварной красивый ( например китайский ). И еще много чего
П.С. Сама замуж недавно вышла.

Гость
#3

Аккуратненько спросить у подруги никак нельзя? Но я бы была рада конверту с суммой и пох какой, главное же в подарке внимание. А вот еще, лично мне нужны до зарезу весы кухонные, чтоб точность была до долей грамма. Видела такие недорогие, где-то за 300 или 500 р. Это и в семью, и недорого, да и подруге больше приятное сделаете.

шелест
#4

Конверт с деньгами,сертификат на фотосессию или портрет с их изображением

Гость
#5
Гость

Аккуратненько спросить у подруги никак нельзя? Но я бы была рада конверту с суммой и пох какой, главное же в подарке внимание. А вот еще, лично мне нужны до зарезу весы кухонные, чтоб точность была до долей грамма. Видела такие недорогие, где-то за 300 или 500 р. Это и в семью, и недорого, да и подруге больше приятное сделаете.

О, я вам посоветую брать весы со сбросом тары. Т.е. поставил миску, сбросил ее вес и насыпаешь, например, муку. Сбросил вес - следующий ингредиент. Я сама даже не ожидала, что это очень удобно. И смотрите, чтобы весы не имели быстрое автоотключение секунд через 30 (у меня весы отключаются через 4 минуты без веса и через 8 минут, если на них что-то стоит, но у меня не дешевые).

Гость
#6
шелест

Конверт с деньгами,сертификат на фотосессию или портрет с их изображением

ну сказали же - студентка. какой конверт с деньгами? да еще на нг

Гость
#7

а весы это подарок подруге.

тащи хавчик или алко

Новенькая
#8

Самое лучшее-сертификат. Даже самый недорогой. Фужеры тоже хорошая штука.

Гость
#9
Гость

ну сказали же - студентка. какой конверт с деньгами? да еще на нг

ну тогда без конверта

Гость
#10

что то мне кажется конверт с деньгами ну никак не новогодний подарок, может между близкими-близкими родственниками может быть такая договоренность (мама дочке, например может подарить) а вот подруге... автор сейчас начались НГ распродажи, там полно интерьерных штучек для дома, набор каких нибудь бокалов, чайные пары, большой семейный фотоальбом....

Гость
#11

Я недаво дарила подруге и ее мужу по полотенцу с вышитыми на них их именами. (Салатное (ее любимый цвет) "Елена" и бирюзовое "Владимир".)Можно впридачу еще по куску хорошего мыла или по гелю для душа.
Правда, это было не на Новый Год, а на встречу друзей после долгой разлуки.
Подруга была очень довольна. Моя сестра, правда, сказала, что это пОшло, но что действительно подарить людям, у которых есть все.
А как у них с посудой? Тоже недавно дарила на именины своей крестнице салатницу и 4 тарелки (2 глубоких, 2 мелких), все одной расцветки, для нее и ее гражданского мужа. Еще приложила лично для нее маенькую книжечку японских афоризмов, так как она увлекается Японией. Она была очень рада.

Гость
#12
Катерина

Посоветуйте пожалуйста! Женаты они меньше года, обоим 23 года. Моя подруга лучшая и ее муж. Что подарить на НГ? Вот подруге отдельно могу придумать подарок а общий... Ну не постельное же белье( еще и по финансам чтобы не бил, я пока еще студентка. Посоветуйте пожалуйста что можно подарить)

Сейчас акция, кофеварка Неспрессо по 3,5 тыс продается. Нормальный подарок современной молодой паре.

Гость
#13
шелест

Конверт с деньгами,сертификат на фотосессию или портрет с их изображением

если к нормальному фотографу на фотосессию, то это по деньгам тыс 8-10. Для студентки не очень дешево, вам не кажется?

Павла
#14

Можно утятницу какую-нибудь, или кокотницу.. У многих хозяек нет ) и удобно для запекания и тушения, и мужу вкусно ) Можно статуэтку или вазу красивую, до 1000р есть.. Тоже пригодится ) скатерть. можно маленькие колонки для смартфона, если они музыкоманы )

Гость
#15

Подарочный купон в универмаг самый беспроигрышный вариант. Сами там выберут, чего им надо. Но если подруга близкая, то наверняка знаете, что им дома не хватает.
А праздновать где будете? Если к ним пойдете, то я бы что-нибудь приготовила и сделала подарок конкретно подруге. А мужчине можно вручить бутылку шампанского и накормить его. Все будут рады)
У меня муж например считает, что если к кому-то на нг идти, то в качестве подарка подойдет дорогой алкоголь.

Новенькая
#16
Гость

Сейчас акция, кофеварка Неспрессо по 3,5 тыс продается. Нормальный подарок современной молодой паре.

Это к которой капсулы нужно покупать?

Гость
#17

Зачем "семейный подарок" кухонные весы? Для мужчины это прямо незаменимая вещь;) тогда уж лучше подарите станок мужской для бриться, в качестве семейного подарка.

Кэрол
#18

Тостер или пароварку

Новенькая
#19
Павла

Можно утятницу какую-нибудь, или кокотницу.. У многих хозяек нет ) и удобно для запекания и тушения, и мужу вкусно ) Можно статуэтку или вазу красивую, до 1000р есть.. Тоже пригодится ) скатерть. можно маленькие колонки для смартфона, если они музыкоманы )

Все, что вы перечислили, может им быть не нужно или не подойдет.

Гость
#20
Павла

Можно утятницу какую-нибудь, или кокотницу.. У многих хозяек нет ) и удобно для запекания и тушения, и мужу вкусно ) Можно статуэтку или вазу красивую, до 1000р есть.. Тоже пригодится ) скатерть. можно маленькие колонки для смартфона, если они музыкоманы )

Угу... Главное подарок общий, а мужику все это нафиг не надо

Гость
#21
Новенькая

Это к которой капсулы нужно покупать?

В комплектеидут 16 шт. Но да, потом к ней покупаются капсулы. Я такую на днях как раз сестре на НГ купила. У меня такая кофеварка уже пару лет, я очень довольна. Но я ее брала раза в 3 дороже :(

Новенькая
#22

У меня муж например считает, что если к кому-то на нг идти, то в качестве подарка подойдет дорогой алкоголь.[/quote]Я вообще счастлива была, когда подруга перестала дарить барахло в виде вазочек и статуэточек и начала презентовать алкоголь. Всегда к месту.

Гость
#23
Гость

Подарочный купон в универмаг самый беспроигрышный вариант. Сами там выберут, чего им надо. Но если подруга близкая, то наверняка знаете, что им дома не хватает. А праздновать где будете? Если к ним пойдете, то я бы что-нибудь приготовила и сделала подарок конкретно подруге. А мужчине можно вручить бутылку шампанского и накормить его. Все будут рады)У меня муж например считает, что если к кому-то на нг идти, то в качестве подарка подойдет дорогой алкоголь.

У нас тоже такой знаеомый есть. Приносит стандартно в подарок бутылку хорошего коньяка и сам же ее за вечер выжирает:)

Новенькая
#24
Гость

В комплектеидут 16 шт. Но да, потом к ней покупаются капсулы. Я такую на днях как раз сестре на НГ купила. У меня такая кофеварка уже пару лет, я очень довольна. Но я ее брала раза в 3 дороже :(

Не слишком дорогой кофе получается? Я сначала присматривалась, потом посчитала, что невыгодно это. Пока варю в старой кофеварке, и уже голову сломала, какую взять новую и не слишком дорогую.

Елена
#25

Возьми бутылку шампанского и вперед.

Гость
#26

Не, я алкоголь не воспринимаю как подарок. Еще ладно когда реально дорогой, от 200 евро начиная. Или коллекционные вина.
Все остальное это просто к столу. Представьте что женщина принесет вам в подарок салат Оливье в тазике или запеченную Утку.

Гость
#27
Новенькая

Не слишком дорогой кофе получается? Я сначала присматривалась, потом посчитала, что невыгодно это. Пока варю в старой кофеварке, и уже голову сломала, какую взять новую и не слишком дорогую.

Конечно не выгодно, но вкусно. Сейчас колпачки эти подорожали, цена от 28 до 35 рублей. В зависимости от сорта кофе.

Гость
#28
Новенькая

Не слишком дорогой кофе получается? Я сначала присматривалась, потом посчитала, что невыгодно это. Пока варю в старой кофеварке, и уже голову сломала, какую взять новую и не слишком дорогую.

У нее еще неоспоримый плюс есть - мыть почти не надо. Использованный колпачок в мусорку и все:)

Новенькая
#29
Гость

Конечно не выгодно, но вкусно. Сейчас колпачки эти подорожали, цена от 28 до 35 рублей. В зависимости от сорта кофе.

Читала в отзывах, что в составе этих капсул не только кофе, но и еще много всего-сливки сухие и т д. это так?

Гость
#30

я тоже ищу подарок молодоженам.
щас инете нарыла. кружки , которые составляются вместе в сердце, можно брелок сердце, разламывается на две половинки : для нее и для него. есть одежда, куда двое помещаются : кофты шарфы пледы.

сделайте запрос Подарок для двоих. так же на озоне и энтере посмотрите

Гость
#31

с другой стороны. подруга - жена. с какой стати мужику незнакомому подарок делать. даже несмотря на то , что он теперь ее муж . у подруги так то еще и отец и братья могут быть.

муж подруги наверное не парится, что авторше подарить. если вообще что-то подарят.
это же они молодожены! это им все обязаны подарки дарить..

марь иванна
#32

а почему не постельное белье? хороший комплект не лишний!

Злата
#33

Ой ну че париться, купите чайный набор, сейчас куча магазов с элитным чаем и упакуют красиво и туда вкусняшки можно положить, красивую баночку для чая, сахар ванильный, бальзам..., в общем на любой бюджет)

Гость
#34
Новенькая

Читала в отзывах, что в составе этих капсул не только кофе, но и еще много всего-сливки сухие и т д. это так?

Ой... Может и есть. (На сайте неспрессо посмотрите) я заказываю любимые мной сорта, а они без сливок. Но во многих есть добавки, например ваниль и т.д.

Гость
#35
Гость

я тоже ищу подарок молодоженам. щас инете нарыла. кружки , которые составляются вместе в сердце, можно брелок сердце, разламывается на две половинки : для нее и для него. есть одежда, куда двое помещаются : кофты шарфы пледы. сделайте запрос Подарок для двоих. так же на озоне и энтере посмотрите

Кружечка сердечи... Брелочек сердечки... Им по 14 лет что ли?
Всегда поражали люди которые такую xpeнь дарят

#36

Ребята молодые, влюблённые - не надо им утятниц и сковородок )))
"Парный" красивый набор посуды - бокалы для шампанского, чашки и т.п.
Фондюшницу для шоколадного фондю - недорого и мило
Плед большой тёплый, чтобы вдвоём можно было завернуться
Подарочный сертификат на двоих, есть недорогие и романтичные - прогулки на лошадях, свидания на крыше и т.п.
Варежки парные (комплект: на одну руку нормальная, а третья общая, шоб за ручку держаццо)
Настольные игры
Столик для завтрака в постель
Коробку жвачек Love Is
Фоторамка "Семейное дерево" с их фото на верхней ветке
Подсвечники красивые для романтических вечеров
Украшение для дома в виде подковы, или ещё какой-нибудь оберег
Часы недавно прикольные видела - цифры свалены внизу, а посередине надпись "Да какая разница"
Набор хорошего чая/кофе/шоколада. Если вы в Москве, погуглите Миксвиль, весьма эффектные наборы и шоколадки

#37
Гость

Кружечка сердечи... Брелочек сердечки... Им по 14 лет что ли?Всегда поражали люди которые такую xpeнь дарят

марь иванна

а почему не постельное белье? хороший комплект не лишний!

Угу, в 20 уже нужно спать под разными одеялами и дарить сковородки жене на 8 марта. =)


Причина банальна - можно пролететь с размерами :)

Новенькая
#38
Гость

Ой... Может и есть. (На сайте неспрессо посмотрите) я заказываю любимые мной сорта, а они без сливок. Но во многих есть добавки, например ваниль и т.д.

Ясно. Спасибо. Буду искать другую кофеварку.

Новенькая
#39
Гость

Кружечка сердечи... Брелочек сердечки... Им по 14 лет что ли?Всегда поражали люди которые такую xpeнь дарят

Да, деньги на ветер. Уж лучше 2 обычные кружки, чем непонятная ***** в форме сердечка. А одежа на двоих-это что такое?)

#40
Новенькая

Ясно. Спасибо. Буду искать другую кофеварку.

Чёрный кофе - эспрессо, американо, лунго - в капсулах идёт без добавок, просто молотый натуральный (если не брать в расчёт извраты типа "эспрессо со вкусом карамели"). А вот если любите кофе с молоком, - капуччино, латте, лучше купите полноценную кофемашину с этими функциями. Капсул без сухого молока/сливок вы не найдёте :)

Гость
#41

Деньги не дарите, это не подарок, отмазка. Я бы нашей знакомой паре подарила настольную игру для двоих. Это подарок для влюбленных, укрепит их отношения да и веселый, они бы оценили) Ну а так можно подарить что-то для дома. Если они молодая семья, то всё пригодится. Например, можно подобрать набор посуды: две забавные чашечки белую и черную, тарелочку маленькую и большую. Ну якобы для него и для нее. Теплый плед, чтобы вечерами вдвоем сидеть греться. А если совсем ничего не нравится, то дарите отдельно каждому, можно просто упаковать в одну коробку.

Новенькая
#42
Кузя

Чёрный кофе - эспрессо, американо, лунго - в капсулах идёт без добавок, просто молотый натуральный (если не брать в расчёт извраты типа "эспрессо со вкусом карамели"). А вот если любите кофе с молоком, - капуччино, латте, лучше купите полноценную кофемашину с этими функциями. Капсул без сухого молока/сливок вы не найдёте :)

Спасибо). Мы практически американо один любим.

Гость
#43
Кузя

Ребята молодые, влюблённые - не надо им утятниц и сковородок ))) "Парный" красивый набор посуды - бокалы для шампанского, чашки и т.п.Фондюшницу для шоколадного фондю - недорого и милоПлед большой тёплый, чтобы вдвоём можно было завернутьсяПодарочный сертификат на двоих, есть недорогие и романтичные - прогулки на лошадях, свидания на крыше и т.п.Варежки парные (комплект: на одну руку нормальная, а третья общая, шоб за ручку держаццо)Настольные игрыСтолик для завтрака в постель Коробку жвачек Love IsФоторамка "Семейное дерево" с их фото на верхней веткеПодсвечники красивые для романтических вечеровУкрашение для дома в виде подковы, или ещё какой-нибудь оберегЧасы недавно прикольные видела - цифры свалены внизу, а посередине надпись "Да какая разница"Набор хорошего чая/кофе/шоколада. Если вы в Москве, погуглите Миксвиль, весьма эффектные наборы и шоколадки

Почти все это мило, но лет для 14-16. Когда дарят такие варежки или часики, народ обычно вежливо изображает радость, а потом кидает это в глубину шкафа на века в пыли и забвении. Все эти подушечки сердечки, брелочки сердечки, кружески половинки и прочая дребедень - это хлам. И большинство людей признает что лучше бы ничего не дарили чем подобные статуэтки за 200 рублей или чашечки.

Гость
#44

Автор, вы спросите у самих ребят, может им билеты в кино например? Или правда, пледа не хватает в семейном гнезде. Кто знает...

#45
Гость

Почти все это мило, но лет для 14-16. Когда дарят такие варежки или часики, народ обычно вежливо изображает радость, а потом кидает это в глубину шкафа на века в пыли и забвении. Все эти подушечки сердечки, брелочки сердечки, кружески половинки и прочая дребедень - это хлам. И большинство людей признает что лучше бы ничего не дарили чем подобные статуэтки за 200 рублей или чашечки.

Вы со своей колокольни смотрите, я - со своей. Как говорится - дари другому то, что сам хотел бы получить в подарок. Я, например, как раз была бы чертовски счастлива получить в подарок плед или красивые чашки (про половинки и брелочки я, кстати, вообще ни слова не писала), или фондюшницу - как раз до таких милых мелочей всегда руки не доходят или хочется, но забывается.
А вот что-то "взрослое" - посуду (не милашные чашечки, а что-то серьёзнее), бытовую технику, элементы интерьера - вот это бы как раз в моих глазах был выброс денег. Никогда не забуду, как на заре семейной жизни подарили мы свекрови блендер неплохой, а у неё, оказывается, какой-то вообще космический агрегат и наш несчастный подарок ей ну как бы вообще не в кассу был, и получилось что и мы деньги выбросили,и ей не подошло. Зато несчастный цветочек, ещё один наш подарок нищей юности, растёт и крепнет, и каждый раз когда приезжаем, она его нам показывает и говорит - во как ваше деревце выросло!

Гость
#46

А зачем на НГ дарить подарки? Ответьте! =) Эти потуги вызывают лишь улыбку

Катерина
#48

Спасибо всем вам за ответы)) склоняюсь к тому, чтобы купить чайный набор. Они оба любители чая))) остальное либо дорого либо у них это есть( мультиварка и проч. Техника) хотела бы подарить фотосессию, но это дорого. Думаю, многим помогут эти ответы)))

Гость
#49

конверты с деньгами, техника для дома - это подарки для свадьбы или новоселья, но на новый год-то зачем это городить? Тем более и бюджет поменьше обычно. Лучше дарить что-то, связанное с хобби, с тем, что пару объединяет (но не бытовыми проблемами). Сертификат на какое-то действо, игру настольную или просто какой-то сувенир, игрушки на елку или сладости

Гость
#51

Я согласна, что молодой паре нужно подарить какой-нибудь сертификат! Сертификат на какую-нибудь услугу, будь то посещение мастер-класса по изготовлению мыла или полет в аэродинамической трубе и тд, но лучше вообще сертификат на поход в какой-нибудь ресторан или кафешку. Это им позволит выделить вечерок и провести время вместе в приятном мечте, кушая вкусную еду.. И еще иногда можно наткнуться на бесплатные купоны, если например только что открылся ресторан, они иногда предлагают бесплатные сертификаты на последующие посещения. А если покупать, то в тысячу уложишься

Гость
#52

Продуктовую корзину подарите. Можете вкусного набрать и символ года положить.