Гость
Статьи
Новогодний корпоратив …

Новогодний корпоратив на работе

Будет ли у Вас на работе корпоратив, если да,то в какой форме,пойдёте ли вы?У нас собираются организовавать застолье, все скидываются ,и девушки каждая что-то готовит,мужчины получается ничего не делают.Честно не нравится такая идея,т.к.времени готовить нет,денег лишних тоже сейчас нет,пить не смогу в этот день да и не хочу.

Лера
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, на это еще и скидываются??
У меня новогодний корпоратив был лишь однажды в жизни, в 2007 году. Дело было в хорошем ресторане на сто человек, дресс-код - бальные платья. Как на дорогой свадьбе, ведущий, артисты, огромный торт с фейерверком, салют и прочие прелести. Ни копейки с нас не попросили.

Гость
#2

бред... не люблю такие вот мероприятия, получается мужчины придут, поедят-попью, а женщинам мало того приготовь, на стол накрой да еще потом за всеми убери... ну уж нет. Я бы просто не пошла. У нас все цивильно - приезжает к офису автобус и везет всех в ресторан, там фуршет, банкет и т.д, по домам кто как хочет тот так и едет...

Даша
#3

Ужасно, ни за что не пошла бы. Пусть сами готовят и едят.

Гость
#4

А я сегодня на понедельник от работы ресторан заказала.. Но у нас работа будет платить,я только меню обсудила

Гость
#5

4, работа будет платить :))))

Гость
#6

Ни за что бы не пошла. На прошлой работе были такие сборы летом и зимой. В ресторане, или на природе, все прилично. И каждый раз надо было скидываться!!! Я сразу сказала, пусть подавятся, мне это не нужно. Просто ни до, ни после этого я такого не слышала-что б работники скидывались себе на праздник.

Гость
#7

у нас ресторан, сотрудники не платят, но я бы лучше заплатила, но провела хороший вечер, а не эти разновозрастные поминки...буэ...явка принудительно-обязательная(((

Гость
#8

Будет 2 корпоратива за счет работодателя. Один в ресторане на все фирмы холдинга. Второй тоже в ресторане устраивает одна из фирм холдинга отдельно.

Ирочек
#9
Гость

у нас ресторан, сотрудники не платят, но я бы лучше заплатила, но провела хороший вечер, а не эти разновозрастные поминки...буэ...явка принудительно-обязательная(((

А мы и сами платим и принудительно-обязательно. Директор очень злопамятно к неявке относится. Выбираем средненький ресторан. Через час половина сотрудников сваливает. Хуже чем поминки.

Гость
#10

У нас был корпоратив в четверг в ресторане. 350 человек народа.Собирали по 1 500р. Я не пошла. Дело не в деньгах, а просто мне это не надо.

Гость
#11

А мы и сами платим и принудительно-обязательно. Директор очень злопамятно к неявке относится. Выбираем средненький ресторан. Через час половина сотрудников сваливает. Хуже чем поминки



Вот зачем? ведь дело не в деньгах даже, а в отсутствии выбора. Сочувствую

Гость
#12

У нас на каждый корпоратив собирают деньги, заказывают блюда на кухне предприятия, женщины накрывают, что то дорезают, мужчины помогают, и происходит всё прямо в нашем отделе. Мы, как самые молодые, чувствуем себя здесь не к месту, когда начальство водочку попивает) А уйти нельзя. В этот раз не разрешили на территории, скидываются по 1к и пойдут наверное куда то в кафе. Какое счастье, что можно не ходить))

Гость
#13

А скидываются у нас кстати, потому что предприятие огромнейшее, для всех устроить праздник государство денег зажмет. Поэтому каждый отдел сам за себя)

Гость
#14
Гость

Ужас, на это еще и скидываются??У меня новогодний корпоратив был лишь однажды в жизни, в 2007 году. Дело было в хорошем ресторане на сто человек, дресс-код - бальные платья. Как на дорогой свадьбе, ведущий, артисты, огромный торт с фейерверком, салют и прочие прелести. Ни копейки с нас не попросили.

Какие мерзкие слова - дресскод, корпоратив.... Вы от этого не круче делаетесь, а глупее, употребляя их. Есть же русские слова и выражения, неужели трудно сказать - вечер, праздник, форма одежды... Еще бесит - кастинг. А конкурс нельзя сказать. .. Просто противно.

Гость
#15
Гость

Какие мерзкие слова - дресскод, корпоратив.... Вы от этого не круче делаетесь, а глупее, употребляя их. Есть же русские слова и выражения, неужели трудно сказать - вечер, праздник, форма одежды... Еще бесит - кастинг. А конкурс нельзя сказать. .. Просто противно.

Вы член партии ЛДПР?Жириновский Ваш кумир?У Вас с ним взгляды на иностранные слова совпадают!

гость
#16

У нас надо было сдать на корпоратив по 3500. Зарплаты у большинства в пределах 30-40 тыс, поэтому желающих набралось всего 9 человек ( в коллективе всего около 70 чел), корпоратив отменился.

Гость
#17
Гость

Какие мерзкие слова - дресскод, корпоратив.... Вы от этого не круче делаетесь, а глупее, употребляя их. Есть же русские слова и выражения, неужели трудно сказать - вечер, праздник, форма одежды... Еще бесит - кастинг. А конкурс нельзя сказать. .. Просто противно.

Действительно. Раньше были комсомольские производственные собрания с подведением итогов по работе за год. Форма одежды - торжественная.Оканчивалось такой же банальной пьянкой и bljdством, а теперь придумали корпоративы, дресс-коды. И в сухом остатке то же последствие. От замены англоскасонскими выражениями суть не изменилась.

Гость
#18

17, Была на великом множестве корпоративов - у нас в компании по 3-4 раза в год, плюс корпоративы дружественных организаций, корпоративы мужа - нигде и никогда не видела никакого б л я д с тва, о котором тут постоянно пишут. Может не в тех кругах общаетесь?

гость
#19

корпоратив=секс, нужно их каждый день проводить!!

Гость
#20

у нас принудительные, рада бы отказаться, да никак. в обычных кабаках и ресторанах, в таких которые под свадьбы и корпоративы сдают. будь моя воля ни на один бы не пришла и не понимаю чему некоторые радуются и кричат "халява же!". ну какая халява? чего из этого нет в обычной жизни и что вы себе сами купить не можете? сырную тарелку? или форточку на диване на фоне ресторанного интерьера? мы сами в рестораны ходим, и еда там повкуснее чем стандартное банкетное меню "нарезка сыр+мясо+фрукты+ на горячее свиная шея под сыром" ну или вариации в том же духе. Алкоголь на столе всегда середнячок и ниже, я такой пила последний раз в студенчестве добровольно. что-нибудь полусладкое и хортица в лучшем случае. Программа обычная, как на свадьбах и пр мероприятиях, на 10-й раз такие шутки и конкурсы вот честно уже не смешно. С коллегами мы и так на работе общаемся, с особо интересными и после работы тоже. с неинтересными и на корпоративы не общаемся. Планы компании и результаты работы нам каждый месяц озвучивают на общем собрании.
это может быть крутое событие для тех кто голодает или дальше пиццерии не ходил или 5 лет в безвылазном декрете просидел и кроме вареной говядины ничего не ел. Фиг знает что это за люди, но я к ним с подозрением отношусь. веселиться надо добровольно, в любой день когда настроение есть, и с теми людьми которых любишь и хочешь видеть.

Гость
#21

Нас вывозят на корпоратив за границу

Гость
#22

у нас добровольно, не дорого, масштабно.

пиксель
#23

мы пойдем в театр или на каток

Гость
#24

Каждый год ходим в клуб на корпоратив. Все нормально, никто не превращается в ***** (не напивается до смерти)

Гость
#26

У нас всегда на корпоративы скидываются сотрудники. Празднуем в кафе, которое к нашей организации относится, поэтому по деньгам не больше 1500 руб с человека выходит. Как правило всегда хорошо получается, весело.

Маринк
#27

У нас крутые корпоративы на работе всегда, в прошлый раз играли в лазертаг, в космике, вроде как) вообще супер, платил работодатель, застолье, боулинг
Но всем стрелялки запомнились очень, я бы за такое и из своего кармана деньги отдала
Может просто коллег люблю и ехать из дома удобно было, где-то в районе Молодежной))

Форум: Развлечения
Всего: 41 257 тем
Новые темы за все время: 32 270 тем
Популярные темы за все время: 15 304 темы