Гость
Статьи
Переезд в США и старые …

Переезд в США и старые родители.

Девушки, давно читаю этот форум и прошу совета у тех, кто возможно был в моей ситуации и уехали, что мне делать? Я просто разрываюсь между возможностью уехать в США и старыми родителями. Опишу …

Оля
1 379 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, я сама в США. Скажу вам так- езжайте. Не ложите свою жизнь на алтарь жизни родителей. Вы еще молодая, не зачем вам загнивать в таких раскладах. У вас все еще в США будет- семья, дети, карьера ( если будет желание). С родителями решить все можно очень просто. Договоритесь с какой нибудь порядочной соседкой. Например что бы она ходила в магазин за продуктами 3 раза в неделю, делала влажную уборку квартиры раз в неделю, на почту бегала раз в неделю. Я вам гарантирую- за 200-300 долларов народ с удовольствием будет помогать вашим родителям.

Гость
#52
7788

Говорю как уехавшая: поезжайте! Даже не думайте! Моя жизнь стала с отъездом лучше в разы, в россии женщине в 32 делать нечего. А сестра может еще подтянется, если поймет, что это и ее родители, не будет все на вас рассчитывать во всем

Во, Молодец! Такие и родину кидают запросто, и родителей!!! Респект!

Маша
#53

Автор, однозначного ответа нет, все люди разные и обстоятельства разные.
Могу сказать следующее: США-страна для очень пробивных людей. Почти все женщины, кого я лично знаю уже имели семью в России, развелись, а потом приехали сюда, то есть, не сидели сложа руки. Знаю, что у Вас есть мужчина, но тем не менее, советую рассчитывать только на себя и свои силы. Вы потянете?! Учить язык, возможно, переучиваться, снимать жилье, влезать в кредиты, трястись, что уволят и выгонят из наполовину оплаченного жилья без возврата денег? Если да, то я бы советовала ехать, наверняка, у Вас здесь будет больше возможностей для старта и развития. Как уже сказали, для родителей можно нанять сиделку, соседку и *****. Сейчас опишу свой случай

Маша
#54

Мне 34 года, я очень веселый и позитивный человек, когда мне было 20 с хвостиком я много ездила по разным странам, в том числе США по Ворк энд Трэвэл и мне там ну очень понравилось и я себя тоже видела только в США и хотела исключительно американского мужа, детей, дом, машину и *****. Я вернулась в Россию, закончила учебу, познакомилась с американцем и в 28 лет уехала в США и вышла замуж.
Но получилось не так, как я рассчитывала. Веселый и позитивный муж, с которым мы много путешествовали по России и по странам зарубежья в повседневной жизни оказался совсем не таким, как мне преставлялось и через пару лет я поняла, что схожу с ума и не могу жить с данным человеком. Мы много ссорились, в итоге развелись, разводились очень болезненно, несколько месяцев, с полицией, слезами и адвокатами. Узнав о том, что мы подали на развод от меня буквально в одночасье отвернулась вся его родня, которая меня еще день назад звала "доченькой" и с которой мы ходили по церквям, которым я дарила кучу самоваров, павлопосадских платков, с которыми сидела, когда те болели, отвернулись и его друзья, просто не брали трубку, удалили из списка друзей из соц.сети. Я фактически осталась одна в чужой стране. На тот момент папа в результате несчастного случая попал в больницу, обе ноги были всмятку, требовалась куча операций, специальные шунты, коляска и прочее, вобщем, я поняла, что надо оставаться и экстренно искать работу, хоть какую-то, чтобы помочь со счетами, только первая операция обошлась в 80 тысяч рублей. Когда мы с мужем поженились он очень хорошо зарабатывал, имел дом, и мы планировали в первый же год завести ребенка, поэтому на работу я не выходила, а занималась домом, потом пошла учиться, тк моя российская профессия тут цены не имела, а потом с разводом и прочим мне элементарно пришлось бросить учебу и выходить на несколько работ.

Маша
#55

Машина у меня на тот момент была новая, невыплаченная, выплаивать ее возможности у меня не было, поэтому по результатам развода она отошла мужу, а я купила подержанную, которая постоянно ломалась и ремонт требовал денег, а потом я ее продала и устроилась няней к богатым людям, те предоставляли машину и жилье. так я промыкалась почти год, я упущу детали того, как я себя чувствовала, мне было за 30 лет, а я не имела ничего и была нянькой-приживалкой у богатых людей. Кстати, со всеми переездами и прочим, из вещей я имела всего 1 чемодан среднего размера, все остальное, в том числе привезенное из России (приехала я с 5 сумками, плюс что-то в браке приобреталось) я раздала или продала. С мужчинами я пыталась знакомиться, но нормальные американцы хотят жену-партнера, а не мигрантку, которую надо за ручку водить туда-сюда, а ненормальные и старые меня не интересовали.
К тому же во мне что-то сломалось и я постоянно ждала удара и предательства, желания знакомиться не было вообще, ходила на свидания с СЗ через силу, и становилось все хуже и хуже. Потом я пошла учиться на прикладную профессию, не требующую многолетней учебы и буквально пару месяцев назад у меня, наконец, появился средний доход.

Маша
#56

Из этого среднего дохода треть уходит на налоги, 1200 каждый месяц на жилье, 300 -мед.страховка (не самая лучшая, кстати), 50 долларов- зубная страховка, 300-счета за электричество, еще 300 -телефон, интернет и прочее, 500 в месяц на еду, минимум 200 долларов бензин, и по мелочи много, чего. Итого: с моими доходами нереально купить жилье. Я мыкаюсь по сьемным квартирам, я не могу даже ребенка завести. Я России у меня есть своя квартира-осталась от бабушки, с падением рубля я не могу ее даже продать и внести первоначальный взнос за жилье, если решусь купить.И самое ужасное, я поняла, что все эти годы я не общаюсь с единственными людьми, которые меня реально любят больше всего на свете. Ради чего?

Маша
#57

Да, в планах можно, конечно, поднапрячься, пойти выучиться на медсестру или бухгалтера одновременно работая, это еще 2-4 года, в зависимости от уровня, на тот момент мне будет 36 лет, как совмещать все это с созданием семьи и ребенка я не знаю, потому что и так выматываюсь донельзя, работа физического плана, и максимум лет через 10 я работать по этой профессии с моим здоровьем не смогу.

Зачем все это, когда можно вернуться в Россию, иметь свое жилье, папу с мамой рядом, непыльную офисную работу со средним доходом, поездки на дачу, баньку, и главное- вот здесь пишут, что мужчину не найти, но со мной до сих пор даже в магазинах пытаются знакомиться, когда я к родителям приезжаю, зашла на сайт для интереса-полно мужчин 30-40 лет ищут женщин за 30, а вовсе не молодых красоток.
Так что прочитайте мою историю и подумайте еще раз. Да, я знаю случаи, что приезжали и устраивались хорошо, но там очень пробивные люди были, и разводились повторно(а разводятся очень многие, особенно если знакомились через интернет), и на свидания потом с энтузиазмом бегали по 2 раза на дню на ланч с одним, на обед с другим, но у меня характер другой, что ли, непробивной я человек, не стерва, мужиками вертеть для выгоды не умею, здоровье слабое. Таким, как я улчше в России. Я вот до сих пор несмотря на кризис собираюсь вернуться, вот, поднакоплю денег на первое время и обязательно вернусь. Я устала

Гость
#58
Маша

Из этого среднего дохода треть уходит на налоги, 1200 каждый месяц на жилье, 300 -мед.страховка (не самая лучшая, кстати), 50 долларов- зубная страховка, 300-счета за электричество, еще 300 -телефон, интернет и прочее, 500 в месяц на еду, минимум 200 долларов бензин, и по мелочи много, чего. Итого: с моими доходами нереально купить жилье. Я мыкаюсь по сьемным квартирам, я не могу даже ребенка завести. Я России у меня есть своя квартира-осталась от бабушки, с падением рубля я не могу ее даже продать и внести первоначальный взнос за жилье, если решусь купить.И самое ужасное, я поняла, что все эти годы я не общаюсь с единственными людьми, которые меня реально любят больше всего на свете. Ради чего?

ИМХО,сами виноваты. Про таких, как вы говорят,пардон муа,все через ж...
За границу приезжают или сами и тогда всеми силами работают и крутятся-вертятся, но, главное, учаться, чтобы получить работу, или приезжая на "готовенькое"(мужа) по крайней мере не уходят, пока не стоят крепко на ногах. А у вас муж был любимый вроде бы. И у меня подозрения насчет вас, такой хорошей и позитивной, и бывшего позитивного мужа,который так резко стал плохим.
Или вы очень инфантильная были девочка, которая привыкла, что ей в жизни все дают за красивые глазки и она думала, что и дальше так будет.
Эмиграция не для всех.

Е
#59

Молодец, Маша.
Спасибо, что сочли возможным поделиться и не пожалели эмоций и времени!

И вы совершенно правы - что у каждого своя история.

Я бы даже сказала - у каэдого - сове решение этого вопроса. И чужой опыт немногому научит. Увы.

Со своей стороны, у меня ситуация была похожа в чем-то с автором.
Уехала, оставив 70-75 летних родителей (хотя и в лучшем состоянии здоровья.)
В Австралию. Сейчас все устаканилось и, взглянув назад, могу сказать, что сделала правильно и назад не собираюсь.
Хорошая семья, работа. Родителей могла бы вывезти, да их здоровье и возраст не позволят. Да и не захотят они.
В общем, у каждого своя ситуация. Вам, Автор, принимать решение и нести потом за него ответственность.
Уже хорошо, что вы задумываетесь об этих вещах, не обделены совестью.... это уже очень немало.
Как бы вы не решили, удачи вам!

Гость
#60
Маша

Да, в планах можно, конечно, поднапрячься, пойти выучиться на медсестру или бухгалтера одновременно работая, это еще 2-4 года, в зависимости от уровня, на тот момент мне будет 36 лет, как совмещать все это с созданием семьи и ребенка я не знаю, потому что и так выматываюсь донельзя, работа физического плана, и максимум лет через 10 я работать по этой профессии с моим здоровьем не смогу.Зачем все это, когда можно вернуться в Россию, иметь свое жилье, папу с мамой рядом, непыльную офисную работу со средним доходом, поездки на дачу, баньку, и главное- вот здесь пишут, что мужчину не найти, но со мной до сих пор даже в магазинах пытаются знакомиться, когда я к родителям приезжаю, зашла на сайт для интереса-полно мужчин 30-40 лет ищут женщин за 30, а вовсе не молодых красоток. Так что прочитайте мою историю и подумайте еще раз. Да, я знаю случаи, что приезжали и устраивались хорошо, но там очень пробивные люди были, и разводились повторно(а разводятся очень многие, особенно если знакомились через интернет), и на свидания потом с энтузиазмом бегали по 2 раза на дню на ланч с одним, на обед с другим, но у меня характер другой, что ли, непробивной я человек, не стерва, мужиками вертеть для выгоды не умею, здоровье слабое. Таким, как я улчше в России. Я вот до сих пор несмотря на кризис собираюсь вернуться, вот, поднакоплю денег на первое время и обязательно вернусь. Я устала

Мое представление о вас, как о маменькиной инфантильной девочке, которая ждет, что ее возьмут за ручку и поведут по жизни, только подтвердилось. Таким, и правда, лучше найти мачо в России( а у нас каждый первый такой) и жить спокойно

Маша
#61
Гость

Мое представление о вас, как о маменькиной инфантильной девочке, которая ждет, что ее возьмут за ручку и поведут по жизни, только подтвердилось. Таким, и правда, лучше найти мачо в России( а у нас каждый первый такой) и жить спокойно

А что Вас заставляет думать о том, что я маленькая инфантильная девочка? Я сижу дома играю на пианино, читаю Тургенева и Лескова и больше ничего не делаю? Или то, что мужиками не манипулирую в свою угоду ?

Ну, напишите, как Вы получили 3 образования, выучились в США на хирурга, зарабатываете 300 К в год, не имеете долгов, застрахованы от банкротства и foreclosure, живете в выплаченном доме и все у вас пучком.

Или , по-Вашему, все, кто не физик-химик, не стерва права на жизнь не имеют, а имеют право на оскорбления?
Да, есть еще люди, которые за мужчину выходят не из-за выгоды, а ради создания семьи, которые любят своих родителей, вот и автор задалась таким вопросом, думаю, и ей не все равно.
Вы уверены, что автор-high achiever? Да, возможно, ее жизнь разовьется по сценарию пробивного человека, сильного, а если нет?

Маша
#62

Автору 32 года, пока она приедет в США, будут все 33, а то и больше. Далее, скорее всего захочет детей и прочее, это-уже зависимость от мужа, если в этот период развестись и уйти, это будет вообще полный завал, даже начинать не хочу, про родителей тогда уже никто не вспомнит..
Как с английским не знаю, но если плохо, то придется учить английский, если не умеет водить, то водить машину. Если ее профессия не котируется и надо получать второе образование-это куча долгов и новая профессия лет под 40, причем, учебу придется совмещать с семьей. А если в этот период случится еще что-то непредвиденное вроде болезни кого-то-ну там, мужа, родителей, ребенка или автора-это вообще ужас. Все эти ньюансы тоже надо иметь в виду, чтобы соломки подстелить, все, конечно, не предугадаешь, но готовой быть надо. Тут вон народ с кризисом 30-летия справиться не может, а в этой теме я, как посмотрю, все и сплошь пробивные и успешные.

Маша
#63

Автор, еще такой момент: как Ваша карьера сейчас, какие перспективы? Пишу к тому, что стаж прервется, особенно если что-то серьезное обидно будет.

Гость
#64
Маша

А что Вас заставляет думать о том, что я маленькая инфантильная девочка? Я сижу дома играю на пианино, читаю Тургенева и Лескова и больше ничего не делаю? Или то, что мужиками не манипулирую в свою угоду ?Ну, напишите, как Вы получили 3 образования, выучились в США на хирурга, зарабатываете 300 К в год, не имеете долгов, застрахованы от банкротства и foreclosure, живете в выплаченном доме и все у вас пучком.Или , по-Вашему, все, кто не физик-химик, не стерва права на жизнь не имеют, а имеют право на оскорбления? Да, есть еще люди, которые за мужчину выходят не из-за выгоды, а ради создания семьи, которые любят своих родителей, вот и автор задалась таким вопросом, думаю, и ей не все равно. Вы уверены, что автор-high achiever? Да, возможно, ее жизнь разовьется по сценарию пробивного человека, сильного, а если нет?

Что заставляет так думать? То, что вы описываете себя (веселую и позитивную) , как жертву обстоятельств и плохих бввших родственников и друзей и в упор не видите, что виноваты только вы и ваше какое-то детское представление о жизни. И я не поняла, почему знакомясь с вами сейчас, потенциальные мужья должны водить вас за ручку?!
Я сужу из своегоо опыта и опыта подруг, правда, мы в Европе. Приехали няньками детей, жили в семьях, поступили в универ, параллельно работали на трех работах немного завидуя тем из нас, кто приехал к мужу и жил на готовом.
Закончили,устроились на работу, повыходили замуж ( лучшие браки, чем у тех, кто из России к мужьям приехал). Интегрироаались.Живем.

Гость
#65
Маша

Автору 32 года, пока она приедет в США, будут все 33, а то и больше. Далее, скорее всего захочет детей и прочее, это-уже зависимость от мужа, если в этот период развестись и уйти, это будет вообще полный завал, даже начинать не хочу, про родителей тогда уже никто не вспомнит..Как с английским не знаю, но если плохо, то придется учить английский, если не умеет водить, то водить машину. Если ее профессия не котируется и надо получать второе образование-это куча долгов и новая профессия лет под 40, причем, учебу придется совмещать с семьей. А если в этот период случится еще что-то непредвиденное вроде болезни кого-то-ну там, мужа, родителей, ребенка или автора-это вообще ужас. Все эти ньюансы тоже надо иметь в виду, чтобы соломки подстелить, все, конечно, не предугадаешь, но готовой быть надо. Тут вон народ с кризисом 30-летия справиться не может, а в этой теме я, как посмотрю, все и сплошь пробивные и успешные.

Если она не ду ра, то будет поначалу хорошо выбирать, а потом держаться за мужа. Не думалю, что она решит быть великим хирургом, а выучится на что-нибудь простенькое и будет работать.
Автор, главное, чтобы он жил в большом городе или окрестностях. В деревне шансов мало.
Кстати, а где автор?

Е
#66

Маша, действительно, похоже вашу позитивность смыло потоком проблем.
Это объективно. Но вы сейчас описываете кучу возможных проблем, все они реальные, беда только в том, что то же самое делал бы пессимист. Так чем же вы от него тогда отличаетесь?

Гость
#67
Е

Маша, действительно, похоже вашу позитивность смыло потоком проблем.Это объективно. Но вы сейчас описываете кучу возможных проблем, все они реальные, беда только в том, что то же самое делал бы пессимист. Так чем же вы от него тогда отличаетесь?

Просто у человека явно проблемы с собственным восприятием. Очень часто наблюдаю, кстати. И еще,Маша вместо того, чтобы бороться, уже решила, что ей плохо и она вернется. Но решить и привести в исполнение - разные вещи, да и боязно, вот она и занимается здесь аутотренингом.

Бяка-бука
#68

Я в чем-то согласна с Машей. Если автор хочет ехать главным образом за семьей, она может получить совсем другой вариант развития событий. Самое глупое, что можно сделать по приезде в новую страну - это расслабиться и сесть на шею мужу. Особенно когда этого мужа даже как следует не знаешь. Поэтому, если автор с мозгами, она первым делом побежит получать востребованную профессию и параллельно работать - для социализации и становления на ноги + помощи родителям. Поэтому о детях можно будет задуматься в лучшем случае года через 4, и то если с мужем будут хорошие отношения.

А
#69
Гость

В NY жить - большая глупость. И тем более столько платить за этот бедлам.

Сиди в своей деревне тихо. У нас доход около 10к в месяц на двоих, можем позволить.

Гость
#70
Маша

Автору 32 года, пока она приедет в США, будут все 33, а то и больше. Далее, скорее всего захочет детей и прочее, это-уже зависимость от мужа, если в этот период развестись и уйти, это будет вообще полный завал, даже начинать не хочу, про родителей тогда уже никто не вспомнит..Как с английским не знаю, но если плохо, то придется учить английский, если не умеет водить, то водить машину. Если ее профессия не котируется и надо получать второе образование-это куча долгов и новая профессия лет под 40, причем, учебу придется совмещать с семьей. А если в этот период случится еще что-то непредвиденное вроде болезни кого-то-ну там, мужа, родителей, ребенка или автора-это вообще ужас. Все эти ньюансы тоже надо иметь в виду, чтобы соломки подстелить, все, конечно, не предугадаешь, но готовой быть надо. Тут вон народ с кризисом 30-летия справиться не может, а в этой теме я, как посмотрю, все и сплошь пробивные и успешные.

Вы не знаете реалий США. У меня знакомая в 40!! лет пошла учится на медсестру. И выучилась, работает и все хорошо. Вторая подруга в США приехала в 32 года, в 33 родила ребенка. У нее диплом Днепропетровского института культуры , организатор массовых мероприятий ( или что то такое). Я думаю вы понимаете что с таким дипломом можно сделать в США. Она работала помошником воспитателя практически за минималку. Одновременно училась. В 36 лет получила диплом гигиениста. Не ахти что, но свои 25 в час + все бенефиты в офисе дантиста имеет.

Лимпопо
#71
Гость

ИМХО,сами виноваты. Про таких, как вы говорят,пардон муа,все через ж...За границу приезжают или сами и тогда всеми силами работают и крутятся-вертятся, но, главное, учаться, чтобы получить работу, или приезжая на "готовенькое"(мужа) по крайней мере не уходят, пока не стоят крепко на ногах. А у вас муж был любимый вроде бы. И у меня подозрения насчет вас, такой хорошей и позитивной, и бывшего позитивного мужа,который так резко стал плохим.Или вы очень инфантильная были девочка, которая привыкла, что ей в жизни все дают за красивые глазки и она думала, что и дальше так будет. Эмиграция не для всех.

Мне всё-таки думается, что вы чрезмерно строги к Маше. Да, стоиком с железным стержнем внутри она не выглядит, но инфантильной девочкой тоже. Мне она скорее кажется человеком, не желающим пробивать стену собственным лбом.

Бяка-бука
#72
А

Да ну. Тут есть дома престарелых, где, кстати, за стариками хорошо ухаживают, там у них все условия, даже бассейн и тренажерный зал есть. У моих знакомых там живет родственница, в 70 она сама захотела туда переехать. Там квартиру дают всем после определенного возраста, съемную, за которую очень мало нужно платить, долларов 300 в месяц. Для сравнения, я снимаю маленькую однокомнатную квартиру за $1100. Нью-Йорк.

Вы забываете, что далеко не все американцы живут на северо-востоке, где а) за счёт налогоплательщиков штат предоставляет малоимущим массу услуг и дотаций, и б) все достаточно близко, т.е. люди могут навещать родных в этих домах престарелых хотя бы раз в неделю. Не равняйтесь на НЙ, он скорее исключение. Большинство американцев живут в местах, где до ближайшего дома престарелых надо ехать на машине несколько часов, и платить за него - из своего кармана. У меня довольно много знакомых на юге и в мидуэст, которые жили с недееспособными стариками по разным практическим соображениям.

Гость
#74
Лимпопо

Мне всё-таки думается, что вы чрезмерно строги к Маше. Да, стоиком с железным стержнем внутри она не выглядит, но инфантильной девочкой тоже. Мне она скорее кажется человеком, не желающим пробивать стену собственным лбом.

Может и строга, хотя я очень мягкий человек. Меня просто убило, что взрослый 30-летний человек всерьез считал, что после некрасивого развода, со скандалом, родственники бывшего мужа должны были с ней нянькаться (а она им платки и самовары дарила!) И... ладно, не буду

Гость
#75

мой брат уехал, оставил родителей со мной - младшей сестрой. ни разу ни одного доллара не прислал родителям.

Гость
#76

[quote="Гость" message_id="49460762"]только в патриархальной россии ответственность за пожилых родителей лежит на детях. на Западе это не так. менталитеты разные, как это ни банально[/quote

Мать мужа забрала к себе сестра. А племянник с женой забрали к себе ее мать. Они американцы.

Гость
#77
Бяка-бука

Я в чем-то согласна с Машей. Если автор хочет ехать главным образом за семьей, она может получить совсем другой вариант развития событий. Самое глупое, что можно сделать по приезде в новую страну - это расслабиться и сесть на шею мужу. Особенно когда этого мужа даже как следует не знаешь. Поэтому, если автор с мозгами, она первым делом побежит получать востребованную профессию и параллельно работать - для социализации и становления на ноги + помощи родителям. Поэтому о детях можно будет задуматься в лучшем случае года через 4, и то если с мужем будут хорошие отношения.

Если что, то при разводе он будет содержать ее и детей. Если он обеспеченный мужик, то можно будет родить через пару лет

Бяка-бука
#78
Гость

Если что, то при разводе он будет содержать ее и детей. Если он обеспеченный мужик, то можно будет родить через пару лет

Если обеспеченный. Если обеспеченный так, что никакие перипетии на работе и кризисы ему не страшны. Если обеспеченный + у него нет и не появится других детей - ведь алименты пересчитываются с появлением новых. Если сам мужик не более ушлый, чем автор. А то соберет подборку доказательств, что автор - плохонькая мать, и оставит детей себе. Если не умрет и не станет инвалидом.

Нельзя всю социализацию и финансовую стабильность связывать с одним человеком.

Маша
#79
Гость

Вы не знаете реалий США. У меня знакомая в 40!! лет пошла учится на медсестру. И выучилась, работает и все хорошо. Вторая подруга в США приехала в 32 года, в 33 родила ребенка. У нее диплом Днепропетровского института культуры , организатор массовых мероприятий ( или что то такое). Я думаю вы понимаете что с таким дипломом можно сделать в США. Она работала помошником воспитателя практически за минималку. Одновременно училась. В 36 лет получила диплом гигиениста. Не ахти что, но свои 25 в час + все бенефиты в офисе дантиста имеет.

Кхе-кхе, Вам объяснить разницу между работой медсестры в США и работой медсестры в России? Я не про деньги сейчас говорю, а про характер работы, что там на ногах весь день? Я вот курсы окончила годичные, а у нас в группе было как раз 2 медсестры, которых эта профессия заколебала и ищут пути отступления в ближайшие год-два. Тем более что учебу на медсестру с подработкой совмещать практически невозможно. Там либо учишься, либо работаешь. Про гигиенистов тоже спорно, 25 в час, может, и платят, но саму работу еще поискать надо, в условиях современного рынка полно врачей, кто сам эту процедуру делает. Моя зарплата больше 25 в час, но там свои нюансы, нестабильность графика, зависимость от сезона и прочее. Вот кто то написал, что у меня нет желания пробивать лбом стену. А зачем? Ради чего? Все, кого я здесь знаю крутятся как белки в колесе сводя концы с концами. Мои русские знакомые моих лет живут расслабленной жизнью. Не на яхтах разъезжают, но и не работают по 12 часов на ногах. Дети ходят в нормальные школы, отдыхать ездят раз в год. Ради чего крутиться? Ладно бы в деревне какой жила, а то крупный город: театры, парки, магазины, культурная жизнь, образованные люди, это все менять на какую-нибудь американскую деревню, зато с зарплатой выше, где все улыбаются, а на деле всем наплевать и подлянки за спиной делать умудряются постукивая шефу время от времени?

Гость
#80
Маша

Кхе-кхе, Вам объяснить разницу между работой медсестры в США и работой медсестры в России?

Маша, вы притворяетесь, да? Вариантов развития много. Примеры были приведены сугубо для того что бы показать что в США можно практически все. Было бы желание. Захочет автор выуится на учителя- будет учителем. Захочет на медсестру- будет медсестрой. Захочет получить МБА - не проблема! У меня есть знакомая которые открыли успешную фирму по продаже подержаных авто. Причем там женщина с первым мужем прошла все круги ада, спасалась в шелтере от него с ребеноком. И ничего! Было бы желание и мотивация. Теперь она мама 5 детей! Двое из которых были удочерены в РФ ( сестрички), рулит бизнесом и очень счастлива . В США легче реализоваться, так как никто не будет на тебя коситься в колледже, елси пойдешь учится в 40 лет.

Автор, ваши родители эгоисты. Не понимаю, как они могут хотеть держать вас возле своей ж-опы. Им не хочется что бы вы жили в благополучной стране, вышли замуж, имеле детей, были счастливы? Как можно молодую женщины практически обрекать на одиночество?

Маша
#81

Вот тут написали: жизнь лучше в разы. Напишите, чем конкретно жизнь в разы улучшилась-то? По мне улучшение жизни-это, прежде всего, мир и покой в душЕ, а когда весь день бегаешь туда-сюда, имеешь зарплату в 10 раз выше, которую и потратить то кроме " цацек" и рестораны не на что какое же это улучшение жизни? Или что уровень образования детей в целом ниже на порядок бонус? У меня друзья платят за садик 700 долларов в месяц, с 8 до 3 дня, в садике всего у одного воспитателя имеется образование по профилю, остальное-люди с улицы, в 5 лет ребенок умеет считать на 3 языках до 10, писать пока не умеет никак. Целыми днями просто рисуют, ни пения, ни танцев, ни утренников, ни плавать не учат при том, что океан рядом. Фактически, за эти деньги за детьми тупо присматривают, чтобы не разбежались. Кормят барахлом и фаст фудом. Сидят и спят на ковриках на полу. При этом после 3 надо няню, которая будет за ребенком смотреть пока родители не вернутся с работы часам к 6-7. Этот случай не единичен. Медицина отвратная и дорогая даже при наличии страховки. По мне так улучшение жизни в разы налицо. Главное, что живешь в доме который принадлежит банку, ездишь на машине, которая принадлежит банку, играешь в гольф по воскресеньям и имеешь возможность приобрести натуральную сумку луи виттон в то время как в России со средней зарплатой бы тебе такое не светило. Нормально, есть, ради чего бросать родителей

Маша
#82
Гость

Если что, то при разводе он будет содержать ее и детей. Если он обеспеченный мужик, то можно будет родить через пару лет

Ага-ага.... :))) может долларов 700 будет в месяц, если сильно повезет, там еще пару-тройку родить можно.

Маша
#83

Или вот еще: в России я хореографией занималась, в 5 лет мы уже все позиции знали, растяжки делали хорошие, танцевали синхронные танцы, фуэте некоторые крутили уже до 10 лет хорошо. Ходила я здесь с детьми в балетную школу, 6-8 лет, а они по залу под музыку скачут, как дома в течение получаса, вольным стилем, практически, а в конце им ставят печать в форме балерины на ладошку))))))) фактически, не школа, а времяпрепровождение за деньги, зато можно в пачке сфотографироваться и выставить фото в соц.сеть с подписью " Наша балерина":)

Оля
#84

Маша!!спасибо огромное,что поделились!Вы потрясающе сильная,счастья Вам!!и всем спасибо, читала и многим согласна, решила так, приглашаю к себе, понравится, то пусть делает визу невесты, это вроде К1 , и еду, а если нет, останусь, но все же очень тянет туда! Девушки, да разница большая, мне 32 сестре 46, квартиру родители сами решили на меня оформить, ей в 98 они подарили квартиру и ее муж тогдашний ее проиграл сославшись на дефолт, и деаушки еще вопрос, волнуют продукты, мы живем в Ижевске, все свежее овощи наткральные, пахнут!))а в США говорят продукты все пластмассовые, химично нмошные, это так? Все же в плане натуральности продкктов Россия впереди Штатов, или это миф? И еще вот Маша пишет, устроилась на работу, пролала машину, а как там это делается, через Крейглист? И реально ли там купить квартиру в Орландо за 2 млн рублей?какой налог, комуналка?

Оля
#85

—маша, что то оплаты гиганские какие то! Мы с моим женихом он кстати из Орландо, рбсуждали этот влпрос, и он говорит, что за телефыон и инет по 25 баксов, вода и эл 100 баксов, еще 50 каб тв, и также страховка, он говорит у кого доход ниже какогото там минимума, вроде ниже 1000 бакс в месяц, дается Медикейд, и еще и велфер так что..А в каком вы штате? Е пробовали на Медикейд и на Велфер подать?---------49467060"]Из этого среднего дохода треть уходит на налоги, 1200 каждый месяц на жилье, 300 -мед.страховка (не самая лучшая, кстати), 50 долларов- зубная страховка, 300-счета за электричество, еще 300 -телефон, интернет и прочее, 500 в месяц на еду, минимум 200 долларов бензин, и по мелочи много, чего. Итого: с моими доходами нереально купить жилье. Я мыкаюсь по сьемным квартирам, я не могу даже ребенка завести. Я России у меня есть своя квартира-осталась от бабушки, с падением рубля я не могу ее даже продать и внести первоначальный взнос за жилье, если решусь купить.И самое ужасное, я поняла, что все эти годы я не общаюсь с единственными людьми, которые меня реально любят больше всего на свете. Ради чего?[/quote]

Гость
#86
Оля

Маша!!спасибо огромное,что поделились!Вы потрясающе сильная,счастья Вам!!и всем спасибо, читала и многим согласна, решила так, приглашаю к себе, понравится, то пусть делает визу невесты, это вроде К1 , и еду, а если нет, останусь, но все же очень тянет туда! Девушки, да разница большая, мне 32 сестре 46, квартиру родители сами решили на меня оформить, ей в 98 они подарили квартиру и ее муж тогдашний ее проиграл сославшись на дефолт, и деаушки еще вопрос, волнуют продукты, мы живем в Ижевске, все свежее овощи наткральные, пахнут!))а в США говорят продукты все пластмассовые, химично нмошные, это так? Все же в плане натуральности продкктов Россия впереди Штатов, или это миф? И еще вот Маша пишет, устроилась на работу, пролала машину, а как там это делается, через Крейглист? И реально ли там купить квартиру в Орландо за 2 млн рублей?какой налог, комуналка?

Ввтор, самый главный совет: НЕ. ПРОДАВАЙТЕ квартиру тут!!!!! Не хочу ничего объяснять, но просто -не продавайте ни в коем соучае. Оставьте сбе путь отступления.

Если вы окажетесь зубастая и в США устроитесь хорошо, вам эти деньги и не понадобятся. Ну или продатьквартиру в России сможете через несколько лет, когда убедитесь, что там все в порядке..

А если вам вСША не повезет -волком будете выть, но возвращаться будет уже некуда. И ваша сегодняшняя жизнь может оказаться уютным и устроенным раем.

Не сжигайте за собой мосты к отступлению. Все мои знакомые, которые уезжали заграницу к мужьям не продавали квартиру в РФ.. так на всякий случай..

Гость
#87
Гость

Ввтор, самый главный совет: НЕ. ПРОДАВАЙТЕ квартиру тут!!!!! Не хочу ничего объяснять, но просто -не продавайте ни в коем соучае. Оставьте сбе путь отступления. Если вы окажетесь зубастая и в США устроитесь хорошо, вам эти деньги и не понадобятся. Ну или продатьквартиру в России сможете через несколько лет, когда убедитесь, что там все в порядке..А если вам вСША не повезет -волком будете выть, но возвращаться будет уже некуда. И ваша сегодняшняя жизнь может оказаться уютным и устроенным раем. Не сжигайте за собой мосты к отступлению. Все мои знакомые, которые уезжали заграницу к мужьям не продавали квартиру в РФ.. так на всякий случай..

А я жалею, что полтора года назад не продала квартиру. Теперь она стоит вполовину дешевле. Что я за нее получу сейчас? Кошкины слёзы( А скоро вообще запретят хождение валюты и повиснет она на мне тяжелым грузом

Гость
#88
Гость

ах, автор. вы бьете мне в самое больное местоуехала туда же. родители оба пожилые старше ваших остались.я тут недавно писала. как только голова касается подушки-сон покидает меня и спать невозможно. только один вопрос-что делать с родителями?вы еще только думаете, а я уже это сотворила.вам напишут, что есть социальные работники, скайп...вы сможете быть счастливы зная, что ваши родители сидят дома безвылазно, ожидая помощи от чужих людей. они будут ждать ваш телефонный звонок, если не умеют с интернетомно чем вы поможете им, находясь так далеко? это ужас. и счастья вам не будет. и мне нет

А забрать родителей с собой нельзя?

Гость
#89
Гость

Мне трудно представить 70-летных людей, которые не могут пойти в магазин. Они что - инвалиды? Оба? Если по дому могут передвигаться, почему на улице не могут? По моему, они назначили автора в сиделки, поэтому в магазин "не могут", поэтому и квартиру ей отписали и уговаривают устроить жизнь так, как им хочется - переехать в Краснодар и т.д.Автор никуда не уедет, у нее мозги уже промыты. Или в лучшем случае уедет через 10-15-20 лет, когда родителей не станет.

Удивительное рядом) Из дома не выходят, а собрались в Краснодар переезжать. Вы знаете, что такое переезд в другой город?

Гость
#90
Гость

А я жалею, что полтора года назад не продала квартиру. Теперь она стоит вполовину дешевле. Что я за нее получу сейчас? Кошкины слёзы( А скоро вообще запретят хождение валюты и повиснет она на мне тяжелым грузом

Я автору просто искренний и бесплатный совет даю - НЕ. ПРОДАВАТЬ квартиру в России, просто чтобы было куда вернуться, если ТАМ шоппа получится.. А шоппа очень даже светит, судя по тому, что автор уже сейчас велферами интересуется.. И мужчина у автора походу безденежный и автор судя по ее постам не акула капиталистическая..

Причем шоппа может быть грандиозная, непривычная для нас россиян , в чужой стране, с чужими законами. Если еще и вернуться некуда - одна моя знакомая чуть руки на себя не наложила в США, пока не нашла возможность вернуться.. Вообще вернулись из США несколько моих знакомых.. не смогли вписаться.

Я не отговариваю автора съездить - может чего и получится. Оставляю шанс, что автор окажется суперпробивная и выстроит свою жизнь в США как надо (такие примеры тоже есть у моих знакомых)..

Но квартиру в России несколько первых лет продавать. НЕЛЬЗЯ.. Пока автор не устроиться, все документы не получит, с работой, семьей должно все устаканится..

Гость
#91
Гость

Но квартиру в России несколько первых лет продавать. НЕЛЬЗЯ.. Пока автор не устроиться, все документы не получит, с работой, семьей должно все устаканится..

А как она сейчас квартиру продаст вместе с родителями?

Бяка-бука
#92
Оля

Маша!!спасибо огромное,что поделились!Вы потрясающе сильная,счастья Вам!!и всем спасибо, читала и многим согласна, решила так, приглашаю к себе, понравится, то пусть делает визу невесты, это вроде К1 , и еду, а если нет, останусь, но все же очень тянет туда! Девушки, да разница большая, мне 32 сестре 46, квартиру родители сами решили на меня оформить, ей в 98 они подарили квартиру и ее муж тогдашний ее проиграл сославшись на дефолт, и деаушки еще вопрос, волнуют продукты, мы живем в Ижевске, все свежее овощи наткральные, пахнут!))а в США говорят продукты все пластмассовые, химично нмошные, это так? Все же в плане натуральности продкктов Россия впереди Штатов, или это миф? И еще вот Маша пишет, устроилась на работу, пролала машину, а как там это делается, через Крейглист? И реально ли там купить квартиру в Орландо за 2 млн рублей?какой налог, комуналка?

А зачем вам сразу покупать квартиру-то? Вы же еще не знаете, где и как жить будете.
Продукты натуральные есть, искать их надо на фермерских рынках (лучше всего) или в секциях "local" и "organic"

123
#93

Автор опишу свою ситуацию. Я познакомилась с мужчиной из США, но он русский просто давно здесь живет и имеет гражданство. В России имела очень хорошую работу и свою квартиру. Когда я уезжала у меня были жуткие сомнения так как у меня мать больная и отец парализован. Но у меня есть сестра которая сейчас присматривает за родителями. Плюс мы наняли сиделку. Конечно я бы вам сказала как все говорят езжайте и устраивайте личную жизнь. В принципе вы тоже можете нанять сиделку чтобы присматривала за родителями и ехать строить свою личную жизнь. Мне так все тоже говорили про личную жизнь. Я уехала. Здесь полгода. Скажу сразу кто пишет что Америка страна мечты. Это не так!!! У меня до сих пор шок и желание вернуться домой. Постараюсь объяснить. Я человек с высшим образованием на работе меня очень ценили. Была возможность карьерного роста. Приехав сюда, не зная в полной мере языка и не имея образования здесь я себя чувствую полным бомжом. Хожу на курсы языка и общаюсь с людьми, слушаю из истории: кто кассиром работал, кто полы мыл, а кто х@р с маслом последний доедал и приехали покорять США. Работают сиделками и нянями. Чтобы получить здесь образование нужны деньги не малые. Может у меня депрессия. Но я просто в шоке. Я не побоюсь этого слова что для меня "с моим уровнем и работой в России " работать няней и быть этому радой просто пи@здец!!! Может все со временем нормализуется но я понимаю что чтобы чего-то добиться надо знать язык в совершенстве. У меня возраст как у вас автор. И когда делать этот рывок??? Потом еще заморочки со всеми этими документами на гражданство. Еще пишут здесь что оформи на ребенка гражданство.

123
#94

Продолжу. Потом пишут оформите российское гражданство на ребенка. А вы в курсе что это только с согласия мужа?? У меня знакомая вышла замуж. Он русский но живет здесь 25 и уде легально. У низ родился ребенок. Она хотела оформить гражланство России но его мать запретила. Так как испугалась чтобы вдруг при разводе не увела подруга внука. Видите что сами русские живущие здесь ворочают. А что говорить про амариканцев. Прошу не ругать меня у меня просто крик души ото всего. Может мне что посоветуете.

Гость
#95

Кто спрашивал про продукты, я отвечу. Я нашла все, кроме антоновки и фейхоа. Но хорошие фермерские продукты стоят дороже. Жизнь в штатах дорогая.

Гость
#96

молоко Супер натурал очень вкусное, как из под коровы и сливки наверху. в России такое только у бабулек можно купить, здесь в магазинах, но не во всех

Гость
#97
Гость

Автор, я сама в США. Скажу вам так- езжайте. Не ложите свою жизнь на алтарь жизни родителей. Вы еще молодая, не зачем вам загнивать в таких раскладах. У вас все еще в США будет- семья, дети, карьера ( если будет желание). С родителями решить все можно очень просто. Договоритесь с какой нибудь порядочной соседкой. Например что бы она ходила в магазин за продуктами 3 раза в неделю, делала влажную уборку квартиры раз в неделю, на почту бегала раз в неделю. Я вам гарантирую- за 200-300 долларов народ с удовольствием будет помогать вашим родителям.

Маша

Ага-ага.... :))) может долларов 700 будет в месяц, если сильно повезет, там еще пару-тройку родить можно.

Почему 700? Мой муж выплачивает бывшей 4 тыс. При разводе договорились на эту сумму.

Бяка-бука
#98
Маша

Вот тут написали: жизнь лучше в разы. Напишите, чем конкретно жизнь в разы улучшилась-то?

Экология лучше российской в разы, даже в крупных городах. Люди приветливее, и незнакомцы не горят желанием вывалить на вас все свои проблемы и обсудить политику. Вообще лишний раз не лезут со своими суждениями. Жизнь комфортнее: в основном своя машина вместо общественного транспорта, кондиционер и обогрев с регуляцией температуры из свой квартиры, а не центральным образом, мыло и бумажные полотенца в общественных туалетах, соотношение зарплаты и базовых вещей вроде продуктов / обслуживания машины / одежды более милосердно даже для низшего среднего класса, чем в России.

Бяка-бука
#99
123

Продолжу. Потом пишут оформите российское гражданство на ребенка. А вы в курсе что это только с согласия мужа?? У меня знакомая вышла замуж. Он русский но живет здесь 25 и уде легально. У низ родился ребенок. Она хотела оформить гражланство России но его мать запретила. Так как испугалась чтобы вдруг при разводе не увела подруга внука. Видите что сами русские живущие здесь ворочают. А что говорить про амариканцев. Прошу не ругать меня у меня просто крик души ото всего. Может мне что посоветуете.

А я не понимаю, с чего у вас шок и крик души. Вы поехали без хорошего знания английского, без востребованного в Америке образования, без твердого намерения сразу же сделать рывок, чтобы улучшить первое и получить второе. Чего ожидали-то?

Маша
#100
Бяка-бука

Экология лучше российской в разы, даже в крупных городах. Люди приветливее, и незнакомцы не горят желанием вывалить на вас все свои проблемы и обсудить политику. Вообще лишний раз не лезут со своими суждениями. Жизнь комфортнее: в основном своя машина вместо общественного транспорта, кондиционер и обогрев с регуляцией температуры из свой квартиры, а не центральным образом, мыло и бумажные полотенца в общественных туалетах, соотношение зарплаты и базовых вещей вроде продуктов / обслуживания машины / одежды более милосердно даже для низшего среднего класса, чем в России.

и в чем плюс то? В том, что по сути, 90 процентов вынуждены иметь авто, иначе никак, а в России выбор есть: иметь или не иметь. К тому же в России у меня работа была в паре остановок, а тут пилить 20 минут на машине и это еще близко. Экология, говорите, ну-ну, это с количеством машин то... К тому же все с лихвой окупается ГМО практически ВЕЗДЕ. Про остальные пункты давайте даже не будем, я вам по каждому пункту могу столько расписать, что народ вообще в шоке будет. Если вкратце, то вся эта красотища-надувная как мыльный пузырь, красиво, переливается, а ткнешь глубже и рассыпалось все