Гость
Статьи
может, кто то знает …

может, кто то знает название фильма?

По сюжету мужчина - инвалид в коляске живет с братом (или каким то близким родственником). Характер у этого инвалида невыносимый и брат не может уделять ему достаточно времени, поэтому находит сиделку - молодую женщину. Поначалу отношения с пациентом сложные, по ходу фильма они влюбляются друг в друга.
Фильм не русскоязычный, кажется французский, но не уверена.
Немного похоже на роман До встречи с тобой, но его пока не экранизировали.
Может, кто то знает, как называется фильм? Спасибо!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю только другой фильм, где богательний мужик после аварии становится инвалидом-колясочником и ищет себе компаньона, из всех кандидатов выбирает простого и незамутненного негра, который отжигает вовсю. Называется "Неприкасаемые". Французский фильм.. А где была женщина-сиделка, не знаю.

Валерия
#2

Мож "в душе я танцую"? Не знаю...

Гость
#3
Гость

Знаю только другой фильм, где богательний мужик после аварии становится инвалидом-колясочником и ищет себе компаньона, из всех кандидатов выбирает простого и незамутненного негра, который отжигает вовсю. Называется "Неприкасаемые". Французский фильм.. А где была женщина-сиделка, не знаю.

это я уже раз 10 видела, но все равно спасибо)

Гость
#4
Гость

Знаю только другой фильм, где богательний мужик после аварии становится инвалидом-колясочником и ищет себе компаньона, из всех кандидатов выбирает простого и незамутненного негра, который отжигает вовсю. Называется "Неприкасаемые". Французский фильм.. А где была женщина-сиделка, не знаю.

Помню этот фильм, в прокате у нас назывался "1 плюс 1", очень трогательный, мне понравился.

Гость
#5

я знаю французский там наоборот женщина инвалид богатая с невыносимым характером, мужчина ухаживает за ней и сумел влюбить в себя Её Софи Марсо играет

Гость
#6

Он же "1+1" в другом перводе, про негра-сиделку с инвалидом богатым.

А еще вот фильмы похожие - погуглила по поиску "фильм про инвалида и сиделку". Какой из них ваш?

1+1, Картахена, Мольба, А в душе я танцую, Сиделка, Амадор, Умереть молодым, С первого взгляда...

Гость
#7

Фильм точно не русский? А инвалид не писатель?

me
#8

Есть отличный французский похожий фильм с Кристофером Ламбертом и Софи Морсо.
Вот описание:
Колумбия. Лео бывший чемпион мира по боксу в полусреднем весе, а теперь просто местный пьяница. Мюриэль — богатая капризная француженка, парализованная после автомобильной аварии. Ей нужна сиделка со знанием французского и Лео, которому отчаянно нужны деньги, соглашается на эту незавидную для него роль. Ненавидя друг друга, два разных человека пытаются сосуществовать рядом. Но от ненависти до любви — всего лишь один шаг…

Гость
#9
Гость

Фильм точно не русский? А инвалид не писатель?

Точно не русский, прфессию инвалида не помню. Фильм вышел в промежутке конца 70х и начала 90х, смотрела еще подростком, все никак не вспомню

Гость
#10
Гость

Он же "1+1" в другом перводе, про негра-сиделку с инвалидом богатым.А еще вот фильмы похожие - погуглила по поиску "фильм про инвалида и сиделку". Какой из них ваш?1+1, Картахена, Мольба, А в душе я танцую, Сиделка, Амадор, Умереть молодым, С первого взгляда...

Умереть молодым очень похож, я посмотрю, может, это он и есть! Очень долго искала, сама не догадалась в поиковик задать ключевые слова. спасибо Вам большое!!!)) И нашла еще пару хороших фильмов по вашему списку)

Гость
#11
me

Есть отличный французский похожий фильм с Кристофером Ламбертом и Софи Морсо.Вот описание:Колумбия. Лео бывший чемпион мира по боксу в полусреднем весе, а теперь просто местный пьяница. Мюриэль — богатая капризная француженка, парализованная после автомобильной аварии. Ей нужна сиделка со знанием французского и Лео, которому отчаянно нужны деньги, соглашается на эту незавидную для него роль. Ненавидя друг друга, два разных человека пытаются сосуществовать рядом. Но от ненависти до любви — всего лишь один шаг…

Точно не он по описанию, но этот тоже запомню, спасибо!)

Гость
#12

Ех, при таком раскладе нужно было на кинопоиск слазить, ввести "один плюс один" и там внизу глянуть похожие фильмы...Скорее всего "Скафандр и бабочка"

Гость
#13
Гость

Ех, при таком раскладе нужно было на кинопоиск слазить, ввести "один плюс один" и там внизу глянуть похожие фильмы...Скорее всего "Скафандр и бабочка"

не, год совсем не тот

Гость
#14

море внутри

Гость
#15

Параллельно нашла несколько новых для себя фильмов из написанного, закинула в закладки и буду смотреть. Всем спасибо за ответы!:))

Гость
#16

upd: это точно Умереть молодым! Ураааа!!!! я наконец-то нашла его после долгих лет безуспешного поиска!!!!

Seda
#17

Это фильм после встречи с тобой

Елена
#18

"До встречи с тобой" называется фильм де парень инвалид и девушка сиделка

Манго
#20
Гость

Фильм точно не русский? А инвалид не писатель?

А что за фильм?

Гость
#21

Фильм 2016 года "До встречи с тобой"

Магаи
#22

Сани деол помогает девочке в инвалидном каляске

Гость
#23

Я тоже не помню но героя походу Миша зовут когда маленькая была смотрела

Маша
#24

Там он грубый был.Но все потом романтично.

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем