Гость
Статьи
Муж хочет прописать …

Муж хочет прописать ребенка у меня

С мои мужем мы живем в трешке с моими родителями, общих детей нет,есть его 6летняя дочь от первого брака. Дочь живет с матерью, а мы иногда забираем девочку на выходных - она спокойная, тихая, никому не мешает. Сейчас ее мать нашла себе нового мужчину,собирается продавать свою квартиру, чтобы вложиться в общий с ним большой дом (он,как я поняла,тоже свою продаст). Поэтому бывшая требует,чтобы дочь на время прописал отец у себя (т.е.у меня),а потом она пропишет девочку в дом. Муж не против. Мне кажется,что-то тут не чисто со стороны бывшей...Или я ошибаюсь,и ничего страшного?

Я
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы отказалась.

Гость
#2

А муж что, у вас прописан?

Гость
#3

Ну дела!! Чужого ребенка у себя прописать, чтоб потом свой с ним Вашу же квартиру делил. Автор, Вы настолько наивная, что прям слов нет.

Гость
#4

Вы собственник квартиры или ваши родители, он должен спрашивать разрешение у них, а не у вас.

Целая толпа в трешке прописана еще и его ребенок. Есть риски, что не впишется и еще не известно как все может обернуться, долю потребует когда вырастит.
Мужик у этой жены вашего мужа может просто аферистом оказаться.

акуна
#5

ужааааааааааааааааааааааааас. как можно чужое от ро дье прописать?!

Гость
#6
акуна

ужааааааааааааааааааааааааас. как можно чужое от ро дье прописать?!

В смысле?
При продаже недвижемости, не совершеннолетних детей нужно выписывать в другой дом или квартиру на момент продажи, иначе органы по детям не дадут выписать ребенка в никуда.

Гость
#7

Какую долю? Пропиши хоть 100 человек, права на собственность они не будут иметь.
Ничего плохого не вижу, если это ваша квартира. Но если квартира родителей, то просьба вообще не уместна, имхо.

Гость
#8
Гость

В смысле? При продаже недвижемости, не совершеннолетних детей нужно выписывать в другой дом или квартиру на момент продажи, иначе органы по детям не дадут выписать ребенка в никуда.

Это не проблемы автора.

Гость
#9

а почему мы бы вашему мужу не прописать дочку у его родителей.?

Гость
#10

да и дом будет строиться не один месяц, а возможно, что пару лет.
а что если вы с мужем разбежитесь..потом будите мучаться с выпиской его дочки?

,,,,
#11

а что значит "муж не против ?" квартиру, в корой он сейчас живет он САМ заработал и купил ? Или это квартира ваших родителей, и его пустили пожить ? Если квартира НЕ его - на каком основании он смеет распоряжаться ею и кого либо вписывать ? Пусть купит квартиру и вписывает туда кого хочет. А так он добреньким папой за чужой счет стать решил.

,,,,
#12
Гость

Какую долю? Пропиши хоть 100 человек, права на собственность они не будут иметь. Ничего плохого не вижу, если это ваша квартира. Но если квартира родителей, то просьба вообще не уместна, имхо.

а я считаю просьба неуместна в любом случае если сам муж не вкладывался в покупку этой квартиры.

Виктория
#13
Гость

а почему мы бы вашему мужу не прописать дочку у его родителей.?

или у родителей матери. С чего вдруг девочку надо прописать в квартире чужой тёти, коей является автор? И даже более того, в квартире родителей этой чужой тёти.

Автор, не стоит вам впрягаться в эту мутную схему. Да и вообще, с какого фига?? Ваш муж сам живет примаком в квартире ваших родителей, и еще свою дочь от первого брака сюда же прописывать? Вы слишком добренькая, это вам боком выйдет.

Гость
#14
Гость

Какую долю? Пропиши хоть 100 человек, права на собственность они не будут иметь. Ничего плохого не вижу, если это ваша квартира. Но если квартира родителей, то просьба вообще не уместна, имхо.

Согласна. Собственник квартиры может вписать/выписать (точнее зарегистрировать) кого угодно и когда угодно, никаких прав на имущество из этого не возникает. И так же согласна по поводу родителей (если они собственники полностью или частично), с ними необходимо это обсудить, хотя и считаю с таком случае более чем некорректно.

,,,,
#15
Гость

Согласна. Собственник квартиры может вписать/выписать (точнее зарегистрировать) кого угодно и когда угодно, никаких прав на имущество из этого не возникает. И так же согласна по поводу родителей (если они собственники полностью или частично), с ними необходимо это обсудить, хотя и считаю с таком случае более чем некорректно.

это на словах все просто...а на деле несовершеннолетнюю выписывать придется по суду, и люди тратят на это иногда пару лет !

Гость
#16

Если ребенок прописан, то выписать его до совершеннолетия можно только с согласия органов опеки. Вне зависимости от желания собственника,у ребенка будет право пользования жилплощадью

su
#17
Гость

ужааааааааааааааааааааааааас. как можно чужое от ро дье прописать?!

В смысле?
При продаже недвижемости, не совершеннолетних детей нужно выписывать в другой дом или квартиру на момент продажи, иначе органы по детям не дадут выписать ребенка в никуда.

+10000000000000000000
и к тому же если мать родная станет в позу, то выписать вы ребёнка не сможете.А ещё если сильно захочет, то может к дочери приписать ся автоматически, так как дочь не совершенно летняя.

Гость
#18
Гость

Согласна. Собственник квартиры может вписать/выписать (точнее зарегистрировать) кого угодно и когда угодно, никаких прав на имущество из этого не возникает. И так же согласна по поводу родителей (если они собственники полностью или частично), с ними необходимо это обсудить, хотя и считаю с таком случае более чем некорректно.

тут одна дама описывала свой случай, как она по доброте душевной прописала квартиранта, а он ребенка туда своего вписал. Она конечно выписала их. 3 года у нее ушло и денег много на суды, юристов и т.д. Она продать квартиру хотела.
И не так просто выписать несовершеннолетнего.

,,,,
#19
su

В смысле? При продаже недвижемости, не совершеннолетних детей нужно выписывать в другой дом или квартиру на момент продажи, иначе органы по детям не дадут выписать ребенка в никуда.

+10000000000000000000и к тому же если мать родная станет в позу, то выписать вы ребёнка не сможете.А ещё если сильно захочет, то может к дочери приписать ся автоматически, так как дочь не совершенно летняя.
ну мать то ребенка ладно, нормальная тетка, правильно обратилась к отцу ребенка что б помог..а вот папаша этот хорош..."он не против" - вот пусть сначала заработает и купит квартиру - а потом в нее всех подряд прописывает, это он должен был спокойно объяснить бывшей жене, что у него пока квартиры НЕТ живет он у тещи, так что никуда никого прописать он не может....

Гость
#20

Автор, ни в коем случае! Кроме потенциальных проблем с выписыванием ребенка, это вообще не ваши заботы. Пусть прописывают ребенка у родителей матери или родственников ее нового мужчины. Но в квартиру ваших родителей..я бы даже не знала на вашем месте, как их просить о таком...

Я
#21
Гость

Вы собственник квартиры или ваши родители, он должен спрашивать разрешение у них, а не у вас. Целая толпа в трешке прописана еще и его ребенок. Есть риски, что не впишется и еще не известно как все может обернуться, долю потребует когда вырастит. Мужик у этой жены вашего мужа может просто аферистом оказаться.

Он не прописан в этой квартире. Но просит, чтобы я с родителями поговорила по поводу его дочери.

Я
#22
Гость

а почему мы бы вашему мужу не прописать дочку у его родителей.?

Потому что он сам из Омской области, и родители его там же.

su
#23

Вам тут столько уже написали, что и дураку ясно будет что делать этого .НЕЛЬЗЯ

Я
#24
Виктория

или у родителей матери. С чего вдруг девочку надо прописать в квартире чужой тёти, коей является автор? И даже более того, в квартире родителей этой чужой тёти. Автор, не стоит вам впрягаться в эту мутную схему. Да и вообще, с какого фига?? Ваш муж сам живет примаком в квартире ваших родителей, и еще свою дочь от первого брака сюда же прописывать? Вы слишком добренькая, это вам боком выйдет.

Я тоже спросила про ее родителей,муж сказал,что она давно с ними не общается,да и внучку они видели раза 3 всего.

Гость
#25

Автор, это очень странно. Какой смысл в этом вообще, если ребенок маленький и прописка уже гарантирована у матери? Бред какой-то, не соглашайтесь

Гость
#26
Я

Он не прописан в этой квартире. Но просит, чтобы я с родителями поговорила по поводу его дочери.

ребенок может быть прописан с одним из родителей и это не просто формальность, могут прийти и жить и не выгонишь их.

Я
#27
,,,,

+10000000000000000000и к тому же если мать родная станет в позу, то выписать вы ребёнка не сможете.А ещё если сильно захочет, то может к дочери приписать ся автоматически, так как дочь не совершенно летняя.

ну мать то ребенка ладно, нормальная тетка, правильно обратилась к отцу ребенка что б помог..а вот папаша этот хорош..."он не против" - вот пусть сначала заработает и купит квартиру - а потом в нее всех подряд прописывает, это он должен был спокойно объяснить бывшей жене, что у него пока квартиры НЕТ живет он у тещи, так что никуда никого прописать он не может....
Бывшая ему сказала, что это и его ребенок тоже, поэтому он должен участвовать в решении проблемы. Мол, "уговаривай их, как хочешь".

гость
#28

автор странно что вы такой вопрос задаете на форуме, видно жилье нахаляву досталось, а если по теме никого и никогДА не прописывайте в квартиру, даже если очень хочется

Гость
#29

Автор, знакомая так прописала по наивности своего внучатого племянника, теперь судиться и не может его выписать, ему сейчас 4 года. В суде говорят, что да, это нарушение, так как ни отец, ни мать не прописаны в этой квартире, но выписать не дает, так как это нарушение прав ребенка, получается замкнутый круг. Так что не вздумайте, сегодня вы с этим мужчиной живете, а завтра-неизвестно, вы же даже не женаты. Так что скажите, что ваши родители против и точка.

Гость
#30
Гость

Вы собственник квартиры или ваши родители, он должен спрашивать разрешение у них, а не у вас. Целая толпа в трешке прописана еще и его ребенок. Есть риски, что не впишется и еще не известно как все может обернуться, долю потребует когда вырастит. Мужик у этой жены вашего мужа может просто аферистом оказаться.

ребенка по месту прописки одного из родителей прописывают без согласия собственников

Я
#31
гость

автор странно что вы такой вопрос задаете на форуме, видно жилье нахаляву досталось, а если по теме никого и никогДА не прописывайте в квартиру, даже если очень хочется

Я и к юристу хочу выбраться, только пока со временем не получается.

Гость
#32

Ребенка пропишут с одним из родителей. У нас похожая история. Вписали ребенка по месту прописки мужа (к родителям), чтобы потом участвовал в приватизации, так как другие собственники были против поделить все поровну.

,,,,
#33
Я

Он не прописан в этой квартире. Но просит, чтобы я с родителями поговорила по поводу его дочери.

ну тогда вы нарушите закон. По закону ребенок может быть прописан ТОЛЬКО по месту прописки одного из родителей. Раз ваш муж не прописан в квартире то и ребенок не может быть в ней прописан.

Света
#34

Автор,не вздумайте! Скажите,родители против и точка.

,,,,
#35

В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям, то есть прописать малыша к бабушкам, дедушкам, тетям или дядям не получится. Так что если муж НЕ прописан - то и ребенка прописать он не может у чужих людей в квартире....

Skorpe
#36

Не прописывайте. Если(когда) вы пропишите несовершеннолетнего ребенка, то до его совершеннолетия вряд ли выписать получится. Если квартира не приватизирована , то ребенок потом оттяпает часть площади. Вообще , это сложности мамаши , которая пытается провернуть аферу, потому как просто так она квартиру не продаст , так как могут потребовать разрешение из органов опеки на продажу квартиры , в котором прописан несовершеннолетний ребенок. В общем мутно все. Мой совет, не соглашайтесь!

Гость
#37

Автор законы меняются постоянно. Вот раньше прописка имела значение, сейчас не имеет, но может все поменяться. К тому же есть нюансы. Например вы не сможете продать квартиру если захотите при наличие несовершенолетнего ребенка. Оно вам надо?

Гость
#38
Я

Потому что он сам из Омской области, и родители его там же.

И что? Это Россия, в чем проблема то? Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации отца, либо матери. Мать занимается улучшением жилищных условий, просит прописать ребенка вместе с отцом - все честно, родительские обязанности пополам. Но вы то здесь причем, тем более ваши родители? Вот к себе в Омскую область к СВОИМ родителям пусть и прописывает СВОЕГО отпрыска. Совсем надо быть без мозгов, чтобы чужого ребенка прописывать в свою квартиру... Бомжа еще какого-нибудь на вокзале найдите, пожалейте и пропишите....

CO 80905
#39

6. Гость | 13.01.2015, 19:01:12 [3691739377]
При продаже недвижемости, не совершеннолетних детей нужно выписывать в другой дом или квартиру на момент продажи, иначе органы по детям не дадут выписать ребенка в никуда.

16. Гость | 13.01.2015, 19:15:20 [3588822052]
Если ребенок прописан, то выписать его до совершеннолетия можно только с согласия органов опеки. Вне зависимости от желания собственника,у ребенка будет право пользования жилплощадью

Не следует даже ни с кем ничего обсуждать. Читайте вышеприведенные цитаты. Можете просто сказать, что для Ваших родителей не исключено намерение в удобное для них время продать эту трешку с концами и по сходной цене купить садовый домик возле Петушков или виллу в Монако, Это их дело, и мешать этому не дано права никому.

Гость
#40

неужели бывают такие д уры. даже не верится
автор, и мать ребенка с новым мужем пропишите! а сами идите жить на вокзал!

Гость
#41

Автор - дур а, пусть прописывает, тут уже столько доводов привели, а она к юристу собирается...

Марлен
#42

не прописывайте.потом хрен выпишете и ребёнка достанется доля в хате

Янка
#43

Где муж прописан (я поняла, что не у автора) туда пусть и дочь прописывает.

Гость
#44

Обратитесь к нормальному юристу. Я выписывала непроживающих из квартиры, хотя там были определенные сложности. Вот координаты, там телефон есть http://innagoddard.wix.com/lawyer

Гость
#45
,,,,

это на словах все просто...а на деле несовершеннолетнюю выписывать придется по суду, и люди тратят на это иногда пару лет !

Это только в случае когда хотя бы один из родителей собственник.

Гость
#46

[quote="Гость" message_id="49647437"]Если ребенок прописан, то выписать его до совершеннолетия можно только с согласия органов опеки. Вне зависимости от желания собственника,у ребенка будет право пользования жилплощадью[/quote
В том случае если хотя бы один из родителей собственник либо зарегистрирован в этой квартире.

Справедливая
#47
Я

Я тоже спросила про ее родителей,муж сказал,что она давно с ними не общается,да и внучку они видели раза 3 всего.

итить! А к вашим родителям, которые НИ РАЗУ эту чужую девочку не видели - значит запросто прописать? Я фигею без баяна!

Гость
#48
Я

Я тоже спросила про ее родителей,муж сказал,что она давно с ними не общается,да и внучку они видели раза 3 всего.

А вот её родители тоже не при делах, если она сама там не прописана. Никто не обязан внуков прописывать. Еще раз - если вы с первого раза не понимаете - дети прописываются к родителям ( матери или отцу)! Бабушки и дедушки фигурирут постольку -поскольку великовозрастные дети могут быть у них прописаны. Но совершенно очевидно, что мать ребенка вашего мужа прописана отдельно от своих родителей. Поэтому и просит отца ребенка прописать его к себе... Чего бы это ей прописывать дитя к бабушке-дедушке при живом отце? Но не к вам же! А туда, где отец ребенка прописан - у своих родителей в Омской области. Вот там пусть и корячатся. Вас это никак касаться не должно.

Гость
#49

Ну пусть прописывает в Омскую область, в чем проблема? Всякие полисы и прочее работает по всей России, отказать ребенку не имеют права

Гость
#50

Автор, не связывайтесь с этой авантюрой, не надо. И правда, почему ребёнка нельзя прописать к родителям ещё матери? Не спроста она все это затеяла, пропишете по простоте душевной, а потом хрен выпишете. Кто знает, что там у мамаши еа уме? Потом и сама сможет
зарегистрироваться по месту регистрации ребёнка и жить в вашей
квартире. Оно вам надо, вся это мутотня? Скажите твёрдо и
решительно нет! Типа, ваши родители против, насколько я поняла, это
же их квартира? Так и скажите, что родители решительно против, очень
все это на какую то аферу похоже, и что они не хотят потом
разменивать свою же собственную квартиру с чужими людьми и
болтаться потом по коммуналкам.:-) :-) :-)