Гость
Статьи
Нести ли на работу …

Нести ли на работу что-то в честь др?

Это моя вторая работа. На первой было не принято поздравлять и праздновать, никто никогда ничего не дарил другим и не приносил от себя к столу. Ну на словах могли поздравить и все. А на новой работе я всего 3 недели, толком конечно ни с кем не подружилась еще. Но вот в понедельник у меня уже др. Должна ли я что-то принести? если да, то что? меня в первый же рабочий день спрашивали когда др и куда-то это записали, не знаю будут ли поздравлять. Нормально ли будет если я принесу коробку конфет на всех к чаю и все? Должность у меня в этой компании самая низкая, зарплата меньше всех. Или может вообще ничего не нести?Как ведут себя другие сотрудники этой компании в таких ситуациях не знаю, еще ни у кого др не было

Светлана
30 ответов
Последний — Перейти
Рыжая
#1

Принесите лучше тортик и конфет к чаю и всё!

злая гостюша
#2

Автор, Вы что за три недели ни с кем не общались? Спросите у кого нибудь как они отмечают праздник.
Если же не хотите, то и не несите ничего, ваше право.

крыс
#3

Зарплата позволяет - неси торт, нарезки, компот. А нет - так нет.

Гость
#4

Торт или конфеты и фрукты. А вообще спросить надо, ничего особенного в этом нет.

Авенида
#5

Я бы спросила заранее, как у них принято. Но если нет возможности узнать - принесла бы торт (или пару тортов, зависит от количества человек в отделе) и конфеты. В общем-то, во всех компаниях, где работала, было принято делать именно так. Только в одной было принято накрывать стол от и до (включая горячее и спиртные напитки). Но во всех этих компаниях дарили деньги на ДР, как раз окупилась стоимость угощения. А если дарить деньги не будут и зарплата небольшая - тортика и конфет вполне хватит.

Гость
#6

Принесите коробку конфет,но сразу не доставайте. Если никто не поздравит,то унесете домой. А поздравят так и вы проставитесь )))

Светлана
#7
крыс

Зарплата позволяет - неси торт, нарезки, компот. А нет - так нет.

Я же говорю - я на самой низкой должности там, зарплата маленькая. А сейчас у меня вообще дома проблемы с деньгами

Светлана
#8
Рыжая

Принесите лучше тортик и конфет к чаю и всё!

А зачем и торт, и конфеты? в чем смысл? ведь если все съедят по куску торта к чаю то куда еще конфеты? или это принято так нести и торт, и конфеты? я не в курсе, так как никогда не сталкивалась вообще с ситуацией что в свой др на работу кто-то что-то несет

Авенида
#9
Светлана

А зачем и торт, и конфеты? в чем смысл? ведь если все съедят по куску торта к чаю то куда еще конфеты? или это принято так нести и торт, и конфеты? я не в курсе, так как никогда не сталкивалась вообще с ситуацией что в свой др на работу кто-то что-то несет

У нас носили и торт, и шоколадные конфеты (не в коробках, а разные, на развес). Крупная компания, Мск.

Авенида
#10

Автор, все-таки спросите, как принято. Потому что вдруг у них вообще не отмечают ДР, а вы потратите последние деньги на угощение. Если вообще не отмечают - принесите коробочку конфет, и хватит с них) Так, чтобы влиться в коллектив.

Светлана
#11
Авенида

Автор, все-таки спросите, как принято. Потому что вдруг у них вообще не отмечают ДР, а вы потратите последние деньги на угощение. Если вообще не отмечают - принесите коробочку конфет, и хватит с них) Так, чтобы влиться в коллектив.

Ну мы не друзья как бы, общение формальное. Большую часть дня каждый занят своим делом, общения почти нет. Как-то странно спрашивать принято ли у них др праздновать и приносить ли мне что-то. Мне кажется из вежливости скажут, что ничего не надо. Ведь если сказать "да,принеси это и это" то со стороны будет выглядеть будто они сами меня уговорили это принести и выпросили себе угощения

Гость
#12

Несите, если не жид

Гость
#13

Спросите, как у них принято отмечать д/р.

Колобок
#14

У нас принято заказывать пиццу или пироги.

Светлана
#15

Спасибо всем за ответы. Наверно я куплю торт и все на этом. Как тут предлагают - заказать пиццу на всех и т.д......наверно меня неверно поняли, зарплата маленькая и мне такие деньги и не снились. Я сама может раз в год хожу в кафе или пиццу себе заказываю. А уж заказать пиццу на всех....для меня неподъемная сумма. Наверно отписались те кто тыщ по 50 и больше получает :)

Гость
#16

Автор, я бы на вашем месте всё таки поинтересовалась, в этом нет ничего странного) Только не надо спрашивать "надо ли мне что-то приносить?", а просто спросите, как другие сотрудники др отмечают.
А если не хотите спрашивать, то, действительно, торт или конфеты.

Гость
#17
Светлана

Ну мы не друзья как бы, общение формальное. Большую часть дня каждый занят своим делом, общения почти нет. Как-то странно спрашивать принято ли у них др праздновать и приносить ли мне что-то. Мне кажется из вежливости скажут, что ничего не надо. Ведь если сказать "да,принеси это и это" то со стороны будет выглядеть будто они сами меня уговорили это принести и выпросили себе угощения

А вы вопрос по-другому поставьте: не приносить ли что-то, а как у вас принято праздновать. Для этого не обязательно быть в дружеских отношениях. Ничего странного в вопросе нет. Не понимаю, что вас смущает. Если умеете готовить, спешите что-то, гораздо дешевле получится.

Гостинья
#18

Тортик принесите

Гость
#19
Светлана

Это моя вторая работа. На первой было не принято поздравлять и праздновать, никто никогда ничего не дарил другим и не приносил от себя к столу. Ну на словах могли поздравить и все. А на новой работе я всего 3 недели, толком конечно ни с кем не подружилась еще. Но вот в понедельник у меня уже др. Должна ли я что-то принести? если да, то что? меня в первый же рабочий день спрашивали когда др и куда-то это записали, не знаю будут ли поздравлять. Нормально ли будет если я принесу коробку конфет на всех к чаю и все? Должность у меня в этой компании самая низкая, зарплата меньше всех. Или может вообще ничего не нести?Как ведут себя другие сотрудники этой компании в таких ситуациях не знаю, еще ни у кого др не было

я приносила всегда торт и резали на всех. Именинника у нас поздравляют деньгами. Спросите как у них принято у того кто записывал ваш ДР

Гость
#20

Ну сделайте салат "Голова лошади" и пирог принесите,с богатой начинкой.

Любопытная
#21

Я как то работала в компании (Кавказ), там было принято накрывать стол, заказывался шашлык из ресторана, пироги и пр. Геморр тот еще. В осальных местах рабоиы обычно бутерброды, тортик, фрукты, шмпанское. Автор, просто ограничтесь тортиком.

Гость
#22

Если хотите, чтобы всё как у людей, спросите у кого-нибудь, как принято в коллективе. Обычно кадровики в курсе или даже напрямую занимаются поздравлениями.
Если хотите сэкономить деньги, попросите не поздравлять Вас.

Малышка
#23

Это только у нас в стране так принято если др, или повышение или отпуск то надо принести пожрать, в Америке и Европе совсем по другому, если у человека др или повышение, то скидываются его коллеги, представляете не вы несете торт а вам)))

Авенида
#24
Малышка

Это только у нас в стране так принято если др, или повышение или отпуск то надо принести пожрать, в Америке и Европе совсем по другому, если у человека др или повышение, то скидываются его коллеги, представляете не вы несете торт а вам)))

Представляем) А еще бывает, что в Европе на работе ДР вообще не отмечают, даже на словах не поздравляют. Нет уж, я за щедрую русскую душу)

Авенида
#25
Малышка

Это только у нас в стране так принято если др, или повышение или отпуск то надо принести пожрать, в Америке и Европе совсем по другому, если у человека др или повышение, то скидываются его коллеги, представляете не вы несете торт а вам)))

Кстати, далеко не везде в России принято отмечать отпуск и повышение)

гость
#26
Авенида

Это только у нас в стране так принято если др, или повышение или отпуск то надо принести пожрать, в Америке и Европе совсем по другому, если у человека др или повышение, то скидываются его коллеги, представляете не вы несете торт а вам)))

Представляем) А еще бывает, что в Европе на работе ДР вообще не отмечают, даже на словах не поздравляют. Нет уж, я за щедрую русскую душу)

И правильно делают, что не отмечают. Только лишняя головная боль- купи, рассчитай количество, довези по пробкам, нарежь, открой, разлей, убери за всеми после работы. А подарят ***** всякую, которую тут же передаришь или выкинешь.А если деньги, то тоже фигня. Я бы принесла коробку конфет и не парилась. К себе ничего давно не ношу,

некто
#27

как хорошо, что я уволилась, надоели эти неискренние поздравления, кривляния, цветы, торты. Как уволилась, сразу похудела на 8 кг. Тортики блинн

некто
#28
Гость

Ну сделайте салат "Голова лошади"

там шо, мозги?? сырые? хахаха))

Гость
#29

автор, пирог обычный сделайте и конфетки к чаю на развес в вазочку поставите. Я всегда так делаю - девки довольны!

Гость
#30

А я бы ничего не несла. Три недели - это всего ничего. У нас новые ребята ничего не несли, вот уже через год - там будет видно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 724 темы
Новые темы за все время: 32 649 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем